Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#38881
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Как можно пострадать от того, что сам и предсказал? Схемы пересмотроены и внедряются в жизнь.Ведь понятно куда пойдет спекулятивный капитал из строительной сферы.

Пострадать-то можно... Или еще не дошла волна? :laugh:
  • 0

#38882
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ну тупорылым, как Вы помните, Жаник, я всегда выписывал красный свет... :lol:

Бугага... Создайте свой фэн клуб... :laugh:
  • 0

#38883
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Господа центристы хватит пинать Сигизмунда, надо просто признать что Сигизмунд прав.А то что Сигизмунд пишет в ветку Крушение - поэтому рухнули цены- из за крушения цен в Алматы рушится финансовая система США и всего мира наглая ложь.

Просто в КЗ как и в США начали играть в рулетку под названием "Недвижимость всегда в цене,берите ипотеку фсе кому не лень, потом банки лопнут-а лохи останутся без жилья и будут платить долги."На этой рулетке сейчас выпал не тот цвет и все проиграли.

Почитайте Киосаки у него все уже описано.Тем более высокосный год начинается.
  • 0

#38884
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
ЛТ, не понимаю...

Вы просили от Сигизмунда ответа - он вам дал развернутый ответ (что с ним нечасто случается). Теперь вас не устраивает то, КАКОЙ ответ вы получили. Вы от него ждете, чтобы он еще и признался, что волна накрыла и его. Зачем?

Лично мне Сигизмунда защищать ни к чему, просто это задевает и меня, как умеренно-левую, что все оппоненты, во главе с Медведем теперь уверены, что все левые уже рвут на одном месте волосы, от того монстра, которого сами разбудили.

Во-вторых, не обязательно все рвут. И даже не обязательно такие, кому терять было нечего. Просто есть люди, способные увидеть дальше своих мелкобуржуазных интересов.

А во-первых, ничего они не будили. А только предсказали.
  • 0

#38885
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я стер это сообщение... Лана, Жаник... В Ваших районах я не часто бываю, хотя у меня там есть кенты...
Как-нить посидим на моем районе... Я, как старший товарищ, приглашаю Вас попить-поговорить в центрах... :laugh:
  • 0

#38886
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ, не понимаю...

Вы просили от Сигизмунда ответа - он вам дал развернутый ответ (что с ним нечасто случается). Теперь вас не устраивает то, КАКОЙ ответ вы получили. Вы от него ждете, чтобы он еще и признался, что волна накрыла и его. Зачем?

Лично мне Сигизмунда защищать ни к чему, просто это задевает и меня, как умеренно-левую, что все оппоненты, во главе с Медведем теперь уверены, что все левые уже рвут на одном месте волосы, от того монстра, которого сами разбудили.

Во-вторых, не обязательно все рвут. И даже не обязательно такие, кому терять было нечего. Просто есть люди, способные увидеть дальше своих мелкобуржуазных интересов.

А во-первых, ничего они не будили. А только предсказали.

Клэр! С Вами мне всегда приятно разговаривать, потому что Вы не оскорбляете оппонентов! Все нормально... Я не считаю, что мы должны ругаться из-за такой мелочи, как падение цен!
С уважением, Клэр! :laugh:
  • 0

#38887
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Сегиз, Вы мне не ответили- играя на понижение, аки медведь, играете ли Вы против себя, как строителя?

Тут материя тонкая в двух словах не объяснить.Смысл в том, что сейчас стройиндустрия загнала себя в тупик. т.е. банки и стройкомпании напоминают бацилу чумы,которая уничтожает организм в котором она проживает.Это чревато смертью организма т.е. экономики страны.

Выход я вижу в том, что бы и об этом пишу уже два года, СК умерили свои аппетиты.
Так как я не беру кредитов и занимаюсь строительством на средства заказчика,то мне этот кризис до лампочки. Но невозможность нормально жить, нормальному человеку возмущает.В то же время себестоимость строительства стоит копейки, по сравнению с ценами по которым продают.

И для бизнес среды-нормальной бизнес среды ,а не спекулянтов это очень позитивно крушение цен.
Можно арендовывать дешевые производственные площади,строить объекты малого бизнеса СТО, автомойки и т.д. И это будет рентабельно.А сейчас купив участок за 1000000 бакинских, когда можно ожидать прибыль от автомойки? Никогда.

Имея высшее строительное образование и являясь практикующим строителем - могу аргументированно и без эмоций разгромить любого опонента с этой ветки.А также мне известны все скелеты в шкафу строителей и ГАСК и узаконение через суд, и Алматыжер и продавцы живого товара.Также пункт в сметах "зимнее удорожание" и прочие расходы.

Меня и мои бригады неоднократно привлекали крупные СК поэтому их кухня тоже известна.Также на руках много договоров неоплаченных этих СК.Они еще 3 года назад кидали нас по черному, а сейчас кидают дольщиков.
Поэтому крах цен на недвижимость неизбежен.

Интересный Вы человек, Сиги... То тупите по полной, а то... довольно интересно отвечаете..
СК не умерили аппетиты-Рынок умерил их! Как Вам все до лампочки, если все наипнулось? Средний человек везде живет по-среднему, ибо выше головы не прыгнет...
То, что себестоимость стоит копейки, это не про Алмату... В Алмате, как Вы знаете, чтобы что-то построить, надо что-то снести... Силк Вэй на Горького не в счет, ибо только мчудак мог спроектировать это чудо света!
Разгромить Вы сможете многих, но не всех, ибо, не обладаете многими знаниями...
Если все наипнется, мы получим классический недострой, который задышит где-то к 2012 году..
  • 0

#38888
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Меня и мои бригады неоднократно привлекали крупные СК поэтому их кухня тоже известна.Также на руках много договоров неоплаченных этих СК.Они еще 3 года назад кидали нас по черному, а сейчас кидают дольщиков.
Поэтому крах цен на недвижимость неизбежен.

Если Вы сводите личные счеты, называйте явки-адреса-фамилии... Мы Вас поддержим!
Смерть кидалам!
Мир хижинам! :laugh:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 23.01.2008, 02:26:01

  • 0

#38889
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Поэтому крах цен на недвижимость неизбежен.

Если Вы сводите личные счеты, называйте явки-адреса-фамилии... Мы Вас поддержим!
Смерть кидалам!
Мир хижинам! :laugh:

Заграница нам поможет! (с) О. Бендер.
  • 0

#38890
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
всем доброе утро ,месяц наверное не заходила сюда, все по старому, все спорят, так с недвижимостью все по прежнему, я сейчас не в кз, кто нибудь может сказать, сейчас как дело со строительством, слышала, вроде что выделили деньги на достройку именно Алматы, откомментируйте плизз
  • 0

#38891
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Анархистов неправильно указали.
Они ваще сссбоку
!!!

А в чем состоит позиция анархистов? Кто может войти в эту фракцию?

всем доброе утро ,месяц наверное не заходила сюда, все по старому, все спорят, так с недвижимостью все по прежнему, я сейчас не в кз, кто нибудь может сказать, сейчас как дело со строительством, слышала, вроде что выделили деньги на достройку именно Алматы, откомментируйте плизз

фсё украдено до нас :laugh:
  • 0

#38892
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

ЗЫ: А рулит и первый приз получает товарищ Haldex. Он знал ещё год назад. :lol:

Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль. :laugh:
Дилетант, не поминайте меня всуе. Халдекс в срелялки не играет, а то что был "угадан" первый индекс, так это то что Халдекс пользуясь дружественными отношениями с лицом приближенным к Никсу узнал индекс раньше, как щас узнаете его вы напрямую от Никса.
По поводу индекса, я уже отмечал что движение на рынке пошло несколько раньше, чем индекс пошел в плюс. Кто хотел, тот поверил, кто нет - туда ему и дорога, обманывать не в привычках Хаддекса. Как это коррелирует с индексом, я рассуждать не берусь. Есть еще некоторые непонятные движняки, но это уже несколько другой вопрос, тут рассуждать об этом не имеет смысла. Тут теперь больше про фондовый рынок и прочую хренотень. Ближе к телу, т.е. к недвижимости, господа, как грил Мопассан :lol:
  • 0

#38893
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Индекс в минусе... - Левые: Вешайтесь барыги!
Индекс в плюсе... - Левые: Крыша подкуплена, считают через пень колоду, Никса на мыло!
  • 0

#38894
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Нефига это не ДНО. Дно еще рядом, но мы не доползли :lol:
Плюс по индексу - это просто откат к значению на 27 декабря 2007 (2.669), после которого в связи с праздниками было снижение на минус 2.66%...
Теперь индекс стал 2.653... он примерно равен индексу конца 2006 года, т.к. индекс все же влияет на запрашиваемые цены продавцов, можно говорить - уровень реальных цен сейчас примерно = уровню цен декабря 2006 года... А для счастья надо ждать цены середины осени 2006, кои настанут весной 2008 :laugh:

Сообщение отредактировал Медведь: 23.01.2008, 09:32:59

  • 0

#38895
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Помните так веселящее МУПа имхо Медведя? Когда наступит ДНО? Утрированно примерно следующее, ДНО будет когда:
1. аренда подрастет до значения индекса аренды выше уровня начала октября 2007;
2. ставка по ИЖЗ снизится до уровня середины лета 2007...;
3. ну и чуток снижения и снижения до весны...

Встретятся аренда и ипотечный платеж на аналог или нет? И будет ли это ДНО снижения?
Рассматривается 2к панель 50 кв.м. - ипотека и аренда.
Winston – не встретятся.
если ипотечный платеж на квартиру (0.85 индекса на панель * 50 кв.м. при 10% первоначалки под 19% 17% (11.12.07) на 20 лет) менее 1.15 от 0.8 индекса аренды на 2к, то встреча случилась. Т.е. разница менее 15%
Чтоб встретились надо:
п1. поднять аренду
п2. снизить % ипотеки
п3. встреча за счет снижения стоимости.
Mardikor: п3п2п1
Медведь: п1п2п3

15 ноября И=1.625 (ипотечный платеж на 0.85*2.622*50=111.435) и А=1.040 (аренда на 2к 0.8*1.300) разница 56.3% ((1.625-1.040)/1.040)
22 ноября И=1.602 и А=1.015, разница 57.8%
29 ноября И=1.579 и А=958, разница 64.9%
06 декабря И=1.569 и А=961, разница 63.3%
11 декабря И=1.420 и А=961, разница 47.8%
13 декабря И=1.406 и А=947, разница 48.4%
20 декабря И=1.377 и А=960, разница 43.4%
27 декабря И=1.371 и А=906, разница 51.4%
11 января И=1.348 и А=919, разница 46.6%
17 января И=1.353 и А=929, разница 45.7%

Нарастающее изменение п.п. 1-3 от 15 ноября в %
п1= минус 10.69% (нараст. изм-е аренды) (прим. - нужен плюс)
п2= минус 9.50% (нараст. изм-е ипотечного платежа в зависимости от ставки) (прим. - нужен минус)
п3= минус 7.80% (нараст. изм-е ипотечного платежа в зависимости от цены) (прим. нужен минус)

СРОК - факт встречи в пределах 10-го апреля 2008 г. (ибо четверг). Отсутствие факта - Винстон победил, в противном случае победитель (Мардикор либо Медведь) определяется сравнением нарастающих изменений п.п. 1-3

Итого имеем:
56.3%
57.8%
64.9%
63.3%
47.8%
48.4%
43.4%
51.4%
46.6%
45.7%
ждем 15%

Сообщение отредактировал Медведь: 23.01.2008, 09:32:49

  • 0

#38896
Robotbobot

Robotbobot
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ЭТО хорошо, что цены на жилье падают :laugh:
Изображение
  • 0

#38897
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Есть еще некоторые непонятные движняки, но это уже несколько другой вопрос, тут рассуждать об этом не имеет смысла.


Халдекс, если не влом, расскажите про "непонятные движняки".
Хочется чегота свежаго. :laugh:

Помните так веселящее МУПа имхо Медведя? Когда наступит ДНО?


Медведь, я не только над вашими имхами веселюсь, но и над своими.
Чрезмерная серьезность - лучший друг паранойи. :lol:
  • 0

#38898
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Бедные левые... Скажите честно, вы ведь уже не надеетесь на те предкризисные бредовые идеи о причинах непременного крушения, типа: перепроизводство, большие долги и т.п....
В душе вашей теплится одна надежда - надежда на мировой кризис :lol: Что все в мире наипнется и потому наипнется и у нас.... А вот фуй :laugh:

Медведь, я не только над вашими имхами веселюсь, но и над своими.
Чрезмерная серьезность - лучший друг паранойи. :lol:

При этом паранойя - лучший друг чрезмерной веселости :D

Сообщение отредактировал Медведь: 23.01.2008, 09:53:47

  • 0

#38899
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Медведь, я не только над вашими имхами веселюсь, но и над своими.
Чрезмерная серьезность - лучший друг паранойи. :lol:

При этом паранойя - лучший друг чрезмерной веселости :lol:

Все чрезмерное - это крайности.
Однако "чрезмерщики" делают историю. :laugh:
  • 0

#38900
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Общая площадь строящегося жилья составляет 5,1 млн квадратных метров, или свыше 36 тыс. квартир, из них 12 тыс. выкуплены дольщиками.

А остальные 24 тыс квартир? Залоги СК в БВУ? И собственность СК на потом, что б навариться? ;) Вот попали перцы :lol:
Повторю. Это про уже построенное. Такая же фигня и для не построенного... Естественно это ИМХО. Есть еще кто так думает? Иначе чьи это 24.000 квартир?

МУП я к тому, что все уже признали, что проблемы с ликвидностью у банков связаны не с выданными жилищными займами, а с кредитами в обеспечение которых шла недвижимость, да те же кредиты СК, а в ответку сам объект, вернее часть его, та что сейчас с негорящими окнами.

Левые то думали, что темные окна - это окна барыг и спекулянтов, в то время как это окна квартир которые в обеспечение кредитов СК взятых в БВУ.... Т.е. построенных самими СК с целью продажи потом, как все отобьется.

Т.е. как утверждали барыги и ВМ - 60% в новостройках - инвест хаты. Что вполне бъется с данными Таса - 36.000 не построено из них только треть выкуплена дольщиками, стало быть оставшиеся примерно 60% - ничьи и ошибочно принятые за инвест хаты барыг :)
В общем, это не те хаты что куплены барыгами с целью перепродажи потом, а те. что строятся/построены самими СК для:
1. навариться на продаже потом, когда объект готов;
2. выставить залогом в БВУ для кредитования последующих объектов

А пострадают ли СК и БВУ?

Смотрим далее, вернее ранее:

СК все свои затраты отбивают продажей, ну скажем, 10% объема. Остальное - уже не принципиально. Из оставшихся 90%, половину продадут так или иначе по хорошей цене (это маржа), остальное можно вообще не продавать :lol: По крайней мере в этом смысла столько же, как и в том, что бы это сливать. :laugh:

А еще лучше - на оставшееся, поднять цену. Один фиг не продается... -20%, +20% целевая аудитория та же :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.