Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#38681
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

***У меня подруга - технолог. Работала в том числе и в Беккере. При ней мясо там было и немало.
Кстати, она работала в одной небезызвестной компании - ее руководство поставило на мини-завод, где колбасу делают только "для своих" из отборного мяса. Очень просто - вводишь утвержденную рецептуру в комп - оборудование делают колбаску. Тебя потом выпинывают, а оборудование продолждает делать колбаску...

это про тяжелый труд технолога?
разве он только за загрузку программы в комп отвечает, и даже с этим может оператор справиться...
или технолог нужен был только для колбасы для своих?
  • 0

#38682
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
в сша началась РЕЦЕССИЯ экономики. Это официально признал глава центробанка в Европе и призвал называть все своими именами
  • 0

#38683
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
В Кыргызстане грядет большая приХватизация

Предполагается, что власти горной республики пустят с молотка оставшиеся в госсобственности крупные промышленные предприятия и энергетические объекты. «Сегодня необходимо решительно пойти на ускорение приватизации оставшихся объектов государственной собственности», - заявил президент Курманбек Бакиев. Тем самым президент подтвердил прогнозы что в 2008 году он проведет масштабное разгосударствление экономики.
---------

продай квартиру в Алма-ате и купи молокозавод в Чолпон-ате
  • 0

#38684
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
ЛТ. Я же говорил, что мы все больше подходим к автоматизации пр-ва. З/П будет лишь 5% от себестоимости. Вот с электроэнергией-да, тут затраты будут ой ой ой.
  • 0

#38685
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Однозначно в центре Ведмедь.
Теперь после падения фондовых рынков
ЛЕВЫЕ - РУЛЯТ !!!!!!! Центристов и правых на помойку!

Калистрат, классная картинка :D
Сиги, почему Вы считаете центристов классовыми врагами ;) Мы ведь тоже против роста :spy:

Вы как то центристы пытаетесь быть немножко беременными-типа Троцкого с Зиновьевым и нашим и вашим.А надо решительно громить барыг и спекулянтов-бескомпромисно. :-)

Центристы не могут быть беременными, т.к. это именно они, центристы, ипут тут всех от правых до ультра-левых :D

Ветку надо назвать:
Центристы и гарем! ;)

Сообщение отредактировал Медведь: 22.01.2008, 14:27:54

  • 0

#38686
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


Медведь не за рост цены и не был никогда за рост. Я жажду крушения... просто его не будет ;)

Очень интересно . Крушения не будет , если кто-то , имеющий денюшки , начнет скупать недвижимость по некрушенным ценам . Как Вы думаете кто это ?

Никто !!
В стране денег НЕТ
  • 0

#38687
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Если бы в стране не было денег, все бы стоило НУЛЬ :spy:
И в первую очередь - приборчики ;)
  • 0

#38688
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Сигизмунд и Калистрат Калиныч - это не два человека, как мы думали, а один!!!

ИМХО - учитывая размер умища - это ТРИ человека, минимум... ;)
  • 0

#38689
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ. Я же говорил, что мы все больше подходим к автоматизации пр-ва. З/П будет лишь 5% от себестоимости. Вот с электроэнергией-да, тут затраты будут ой ой ой.

Очень хорошая новость про автоматизацию. А цех по обработке камня надо ставить в Киргизии, там электроэнергия дешевле...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 22.01.2008, 14:29:46

  • 0

#38690
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Сигизмунд и Калистрат Калиныч - это не два человека, как мы думали, а один!!!

ИМХО - учитывая размер умища - это ТРИ человека, минимум... :D

или ДВА с половиной :spy:
два - Калистрат ;)
  • 0

#38691
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений



Калистрат. Насчет конкуренции... Откуда взяться знаниям и воле у людей, которые не умеют этого?

Зачем вкладывать в то, что уже сейчас плохо конкурирует, а через 10 лет уже точно не сможет сопротивляться натиску китайских товаров? Сотни миллионов на ветер, это неразумно..

Так у нас по всем позициям - так. Вкладывать, не во что.


менталитет у нас такой.если вложил что то то через пару лет чтобы отбилось и прибыль пошла.поэтому и некуда.
а сельское хозяйство --- наша пшеница твердых сортов.такую еще поискать в мире нужно,а баранина парная, ее вон сам Стерлигов выращивает) и продает в ресторыны московские по цене в 10 раз выше себестоимости и то с руками отрывают.
конечно заниматься сельским хозяйством это не бабки разадвать в банках,желающих тут из крупных игроков нет,но тут я так понимаю дело еще и в наших спецах и в менталитете
  • 0

#38692
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений




Так у нас по всем позициям - так. Вкладывать, не во что.


А нефть? А прорывные проекты?

Ниче ниче. Щас вложим - завтра "прорвемся"!


Какие прорывные проекты? Те 30 что выведут нас в мировые лидеры?
Мы можем выйти в мировые лидеры только по откатам, шапкам и взяткам


А так-же по нефти, металлам, урану и зерну.


И все это исключительно на экспорт,
включая откаты, шапки и взятки...
ничего нельза производить в банановой республике кроме сырья для нормальных пацанов
  • 0

#38693
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Плюну и я. Раньше стричься можно было за 700-800 тенге.Счас за 1500 тенгов. Чего у них там на что накрутилось нипонятно. Но если раньше я приходил и была очередь человека три, то счас все свободны. Прям как у Жванецкого вчера по три, но маленькие, а седня по пять.


Хы-хы. Вчера подстригался. 4000.
Ничего у них не "накрутилось". Парикмахеры, такие же люди. Им нужно покупать бензин и сок. ;)

***Покрасилась. 110 долларов
  • 0

#38694
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
И это всё... наделал Сигизмунд!

Всё началось ещё днём ранее с крайне негативного закрытия рынков США /были пробиты очень важные уровни поддержки/. Утром этот "медвежий рёв" перекинулся на азиатские рынки, которые к нашему открытию торговались в минусе по 3-4%. На таком фоне открытие произошло с большим "гэпом" вниз, и котировки продолжили пикировать вниз. Впрочем, паника наблюдалась не только на российском рынке – массированные продажи шли и в Европе, в результате чего индексы за несколько часов потеряли более 5%. Так, Англия упала на 5,5%, Франция – почти на 7%, а Германия и вовсе провалилась более 7%. Всё это происходило на фоне сильнейшего падения фьючерсов на американские индексы – фьючерс на S&P в конечном итоге провалился более чем на 5%.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 22.01.2008, 14:52:36

  • 0

#38695
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Покрасилась. 110 долларов

В брюнетку?
  • 0

#38696
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

;) Колбаса, соки, камни... вверх.
Недвижимость, биржевые индексы, нефть... вниз.

Что бы это значило?


Есть и ТАКОЕ мнение:

Президент PepsiCo предсказала быстрый рост цен на продовольствие в мире

"Цены на продукты будут расти высокими темпами в течение ближайших двух трех-лет. Такой прогноз дала президент компании PepsiCo Индра Нуйи (Indra Nooyi), пишет The Times. По ее мнению, цены будут повышаться прежде всего из-за инициатив правительств разных стран мира по субсидированию производства биотоплива. "

http://lenta.ru/news/2008/01/21/food/


Извините, вдогонку :spy:

ПС Надувают пузырь на рынке продовольствия???

Сообщение отредактировал Igoris: 22.01.2008, 14:48:03

  • 0

#38697
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

менталитет у нас такой.если вложил что то то через пару лет чтобы отбилось и прибыль пошла.поэтому и некуда.
а сельское хозяйство --- наша пшеница твердых сортов.такую еще поискать в мире нужно,а баранина парная, ее вон сам Стерлигов выращивает) и продает в ресторыны московские по цене в 10 раз выше себестоимости и то с руками отрывают.
конечно заниматься сельским хозяйством это не бабки разадвать в банках,желающих тут из крупных игроков нет,но тут я так понимаю дело еще и в наших спецах и в менталитете

Чем больше Совок в свое время развивал с/х, те больше приходилось импортировать с/х продукции. Это бездонная бочка, она "освоит" любые бабки. усть этим делом частники занимаются лучше...
Что такое с/х в структуре мировой экономики Вы можете посмотреть и прочитать здесь:
http://rating.rbc.ru...5/12/02/1690840
http://rating.rbc.ru...5/12/02/1690808

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 22.01.2008, 14:46:55

  • 0

#38698
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений




Однозначно в центре Ведмедь.
Теперь после падения фондовых рынков
ЛЕВЫЕ - РУЛЯТ !!!!!!! Центристов и правых на помойку!

Калистрат, классная картинка :D
Сиги, почему Вы считаете центристов классовыми врагами ;) Мы ведь тоже против роста :spy:

Вы как то центристы пытаетесь быть немножко беременными-типа Троцкого с Зиновьевым и нашим и вашим.А надо решительно громить барыг и спекулянтов-бескомпромисно. :-)

Центристы не могут быть беременными, т.к. это именно они, центристы, ипут тут всех от правых до ультра-левых :D

Ветку надо назвать:
Центристы и гарем! ;) [/size]


Простите великодушно за мой слог, но ввиду вышеперечисленных Вами фраз, выстраивая причинно-следственную связь, анализируя несколько неадекватную реакцию в это время года на утверждения приведенные мной выше - возникает логический вывод.Если мужчина вступает в половую сексуальную связь
с представителем своего пола, то это значит - что ;)

ЦЕНТРИСТЫ - ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ.

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 22.01.2008, 14:49:20

  • 0

#38699
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Блин какая у меня натура: на фондах падение, крах, даже мои казахтелекомовские акции падают, но настоение у меня вроде и ничаво. Наверно если еще есть чуток на хлеб, и будут зрелища, то все занищтяк. Правда когда думаю где будут дети учится и чему учится становится грустно.
  • 0

#38700
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений





Однозначно в центре Ведмедь.
Теперь после падения фондовых рынков
ЛЕВЫЕ - РУЛЯТ !!!!!!! Центристов и правых на помойку!

Калистрат, классная картинка :D
Сиги, почему Вы считаете центристов классовыми врагами ;) Мы ведь тоже против роста :spy:

Вы как то центристы пытаетесь быть немножко беременными-типа Троцкого с Зиновьевым и нашим и вашим.А надо решительно громить барыг и спекулянтов-бескомпромисно. :-)

Центристы не могут быть беременными, т.к. это именно они, центристы, ипут тут всех от правых до ультра-левых :D

Ветку надо назвать:
Центристы и гарем! ;)


Простите великодушно за мой слог, но ввиду вышеперечисленных Вами фраз, выстраивая причинно-следственную связь, анализируя несколько неадекватную реакцию в это время года на утверждения приведенные мной выше - возникает логический вывод.Если мужчина вступает в половую сексуальную связь
с представителем своего пола, то это значит - что ;)

ЦЕНТРИСТЫ - ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ.

А если Вы продолжите причинно-следственную связь, то поймете кто те мужчины, кого ипут центристы ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.