Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#35521
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Интересно стоящие стройки законсервировали или
так просто бросили?
КК, скажите как строитель, бросать не годидзе?
  • 0

#35522
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Стрельбища на 25.12.2007г.

Медведь: +1.94% (целюсь в 2.732)
Белый Тигр: +0,1%
Mardikor: +0,05%
Winston: - 0,5%
Табурет: - 0,67%
footbolka: -0,8%
Sarbas: - 0,9%
КК: -1%
Queen of SABA: -1.5%
See_The_Light: -1,7%
Denim Tornado: -1.9%
МУП: -2.4%
den10 : -5%
  • 0

#35523
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Вместе с квартирами? :lol:

Калистрат, офис отдельно, квартиры отдельно :-) ...а сам МК не продаецца...

Не продается, так как никому и даром не нужен? Продать нельзя и выбросить жалко? Так получаецца?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 25.12.2007, 11:52:53

  • 0

#35524
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Не продается, так как никому и даром не нужен? Продать нельзя и выбросить жалко? Так получаецца?

Та ни...это как с Лигой только наоборот...
  • 0

#35525
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
12:47 16.11.2007
Альянс Банк признан банкротом

ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / Банк России принял решение (приказ от 16.11.2007 года № ОД-844) прекратить с 19 ноября 2007 года деятельность временной администрации по управлению кредитной организацией ООО Коммерческий банк "Альянс Банк", назначенной приказом Банка России от 26.09.2007 № ОД-698 "О назначении временной администрации по управлению кредитной организацией ООО КБ "Альянс Банк" (Москва) в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций".
Приказ Банка России основан на решении Арбитражного суда г. Москвы от 07.11.2007 о принудительной ликвидации кредитной организации ООО КБ "Альянс Банк" (регистрационный номер Банка России 3182, дата регистрации 22.12.1994) и назначением ликвидатора, в соответствии с пунктом 4 статьи 18 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций". Об этом сообщает Департамент внешних и общественных связей Банка России.
  • 0

#35526
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
че за страшилка Си зе лайт? че за ООО российский?
не шутите так, у меня в Альянс банке (в казахстанском) депозит нах! :-)
  • 0

#35527
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Я этот же пост выложил в теме про Альянс. может там кто что ответит. Связано ли это или паралельно с нашим альянсом пусть разъяснят - я сам был немного удивлен.
  • 0

#35528
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Говорят что это отношения к альянсу нашему не имеет. Это хорошая новость
  • 0

#35529
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
отношение имеет

у них одинаковые названия.

кроме этого никакой связи нет

вообще наш Альянс прочно стоит на ногах.
розничный банк, кредиты по мелочовке в основном,
ипотек мало, кредитов СК они не давали.

единственный жирный минус - внешние заимствования
в этом году они все выплатили
но в сл году до хера еще выплачивать.
поэтому они привлекают депозиты на супервыгодных условиях сейчас полным ходом.
акционеры готовы продать часть доли иностранцам на крайняк. хотя видят что не смогут выгодно продать.
акции их в лондоне падают красиво. на ИПО было 16 сейчас 4,5 доллара за гдр. рынок оценивает Альянс очень плохо.
слишком быстро росли, слишком аггрессивно развивались.

еще самый большой минус - иностранцы осознают что правительстве в случае трудностей Альянсу помогать особо не будут. по крайней мере они так думают.
  • 0

#35530
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Стрельбища на 25.12.2007г.

Медведь: +1.94% (целюсь в 2.732)
ЛТ: + 0,15%
Белый Тигр: +0,1%
Mardikor: +0,05%
Winston: - 0,5%
Табурет: - 0,67%
footbolka: -0,8%
Sarbas: - 0,9%
КК: -1%
Queen of SABA: -1.5%
See_The_Light: -1,7%
Denim Tornado: -1.9%
МУП: -2.4%
den10 : -5%

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 25.12.2007, 12:43:23

  • 0

#35531
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

вообще наш Альянс прочно стоит на ногах.

Правда?

Вон он у меня - прямо за окошком стоит.
Стоит вроде прочно, правда ног я не вижу у него :-)

Но я его что-то стороной обхожу...
Но раз так, думаю закинуть немного тенге, в пределах Гарантии, мне было бы удобно.
  • 0

#35532
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

вообще наш Альянс прочно стоит на ногах.
...

Самовнушение :-) ? А вообще, Альянс один из первых претендентов на банкротство...

Мда... В Москве цены растут... реально. За прошедшую неделю по данным IRN рост составил + 1%.
Еще чуть чуть и Москва пойдет по нашим стопам.
  • 0

#35533
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Тут че-то некоторые товарисчи начали пугать народ кризисом… Не хорошо это. И не правда. Пока цены на экспортируемые нами товары высоки, о системном кризисе не стоит говорить. Похоже, и в следующем году и последующем цены на них будут оставаться высокими.
Хотя, я насчет нефти немного не уверен. Думаю, что ее цена в следующем году будет колебаться в районе 70-80 баксов за баррель. Более высокая цена будет не выгодной даже экспортерам нефти… Может это звучит как-то странно, но есть такое мнение, на мой взгляд, наиболее верное.
  • 0

#35534
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
да не будет банкротства
все банки выстоят, в том числе и Альянс
кстати по Альянсу рейтинги меньше понижали в посл время чем другим, только прогнозы в основном
  • 0

#35535
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Я не понимал, нафига НацБанк сразу на 2% поднял ставку рефинансирования. Ведь, при дефиците ликвидности в стране, данный шаг был не совсем корректным. Вот и ответ на этот вопрос:

ПРАВИТЕЛЬСТВО-ПРИОРИТЕТЫ-РАБОТА-2008

Приоритетами правительства в 2008 году будут борьба с инфляцией и контроль над тарифообразованием - премьер

Астана. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Премьер-министр Казахстана Карим Масимов назвал главными приоритетами работы правительства в 2008 году борьбу с инфляцией и контроль над тарифообразованием.
"Как мы уже договорились, основной целью нашей работы в 2008 году будет наша антиинфляционная политика, то есть контроль за ценообразованием, тарифообразованием по всем направлениям. Это одна из самых неукоснительных задач, которая перед нами стоит", - сказал К.Масимов на заседании правительства во вторник в Астане.
Не исключая, что всплеск инфляции возможен в 2008 году, премьер поручил министерству экономики и бюджетного планирования "просчитать несколько сценариев нашей общей политики: пессимистичный, оптимистичный и средний вариант".
"Нужно посмотреть, какие возможны внешние угрозы, внутренние угрозы, как со всем этим мы будем работать", - отметил К.Масимов.
Вместе с тем, добавил он, в стратегическом плане вопросы ценообразования и сдерживания инфляции должны быть отражены в трехгодичном бюджете на 2009-2011 годы, "для того чтобы мы могли окончательную, четкую картинку понимать: что (какие проблемы и задачи. - "ИФ-К") мы будем решать за счет бюджета, что мы будем решать за счет тарифов".
Если "мы решаем что-то за счет тарифов, то должна быть соответствующее соцобеспечение малоимущих слоев населения, должна быть четкая и ясная картинка, это будет сигнал и инвесторам, которые работают в этих секторах", подчеркнул премьер.
Кроме того, в рамках проводимой в стране административной реформы, отметил он, в следующем году необходимо окончательно завершить разграничение полномочий между центральными и местными органами власти. При этом К.Масимов заметил, что в правительстве уже завершено разграничение полномочий.

Инфляция стала основной проблемой...
  • 0

#35536
glassfish

glassfish
  • Гость
  • 29 сообщений
офкорс
  • 0

#35537
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Будет банкротство банков или нет, посмотрим. Есть вероятность. Почему я считаю Альянса претендентом №1, это потому что, по сути этот банк в основном выдавал кредиты в сегменте сабпрайм...
  • 0

#35538
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
ВМ75 - я вас в этношении альянса поддерживаю. У меня тоже есть опасения внутренние так сказать по этому поводу. Я тему такую даже открывал, после 5 страниц возмущений альянсовских работников, пришел модератор и предложил тему скрыть до апреля месяца - я согласился.
  • 0

#35539
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Дольщики подадут в суд на К.Масимова?
http://www.31.kz/31c...pter=1198517491
  • 0

#35540
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Уткин все может - и на КМ подать в суд. Он парень безбашенный))) Только результативность? А вот если люди начнут кулачные бои с красными флагами - это будет плохо. Надеюсь гос-во этого не допустит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.