Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#35281
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
а с чего это БТА за последние два месяца купил страховую компанию №1 на Украине и банк в Киргизии в общей сложности на 100 лимов? денек нет?
АТФ не может?
Халык не может?
  • 0

#35282
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А когда уже цены упадут ???
  • 0

#35283
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Еще скажите что банки сегодня пережили кризис, так как котировки взлетели и с Нового Года все
будет в шоколоде

совершенно верно, дилетант, котировки выросли
завтра же вырастет крышеиндекс а за ним подтянется вся экономика
все кинутся покупать квартиры, а банкам будут давать внешние займы как и раньше давали

Дилетант, вы безраздельно рулите :fie:
  • 0

#35284
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Еще скажите что банки сегодня пережили кризис, так как котировки взлетели и с Нового Года все
будет в шоколоде

совершенно верно, дилетант, котировки выросли
завтра же вырастет крышеиндекс а за ним подтянется вся экономика
все кинутся покупать квартиры, а банкам будут давать внешние займы как и раньше давали
Дилетант, вы безраздельно рулите :fie:

Пик американского кризиса субпрайм ипотеки переносится на март, когда будут обнародованы годовые отчеты американских компаний. Так что весь мир, затаив дыхание ждетс...
  • 0

#35285
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Я долг СК перед банками в размере 20-25 млрд, делил на квадратные метры которые может быть построят СК. При условии что эти кв.метры может быть кто то купит.

Чтобы отдать долг, СК должны заработать деньги, я по наивности полагал что СК зарабатывают деньги от продажи своих построеных квартир. Сколько СК должны построить квадратных метров жилья и по какой цене продать населению, чтобы расчитаться с долгами перед банками?


около 10 млн кв.м. если считать по 2000 за квадрат
для сравнения в одной ламате в прошлом году было введено в эксплуатацию 1 млн кв.м. наверно столько же или еще больше по Астане, если взять на весь Казахстан 3 млн. кв.м. в год то получится все построенное за 3,3 года

хотя, по списку недостроек в Астане просочившихся в инет, там уже общая площадь по 214 проектам 9 млн кв.м.

при сметной стоимости 6 млрд
  • 0

#35286
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
кто-нидь даст совет по моему вопросу?
  • 0

#35287
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Вклады физ лиц сейчас соcтавляют около $12 млрд. и средний размер депозита (данных не нашел) явно не 100 000, а гораздо меньше,

правильно что меньше
у нас гос-во гарантирует возврат только 4-5 тыс у.е. народ диверсифицируется ставит в разные банки и разбивает на мелкие.
  • 0

#35288
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Я долг СК перед банками в размере 20-25 млрд, делил на квадратные метры которые может быть построят СК. При условии что эти кв.метры может быть кто то купит.

Чтобы отдать долг, СК должны заработать деньги, я по наивности полагал что СК зарабатывают деньги от продажи своих построеных квартир. Сколько СК должны построить квадратных метров жилья и по какой цене продать населению, чтобы расчитаться с долгами перед банками?


около 10 млн кв.м. если считать по 2000 за квадрат

Получается 20 млрд. принесут покупатели в СК, а те передадут эти 20 млрд банкам в счет уплаты долга.
А на какие деньги строить?
  • 0

#35289
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

думаю взять однокомнатную в районе ВДНХ

старые кирпичные дома (3-х 4-х этажные)

на сегодняшний день можно найти предложение за 60К

имеет ли смысл ждать февраля 2008?

упадут ли еще цены?

цена хорошая
но цены падают и еще будут падать скорее всего
даже если и перестанут падать и может чуть вырастут, то потом опять упадут
то есть дно возможно будет не единичным а многоэтажным
ждать февраль смысл имеет, время пока работает на покупателей а не на продавцов.
вопрос конешно не праздный, я сам в такой же ситуации как и вы.

тут многие расходятся во мнении где же справедливая цена.
некоторые думают что мы уже к ней приблизились. многие думают что цена опустится еще до 1500 за квадрат в среднем по городу.
мой вам совет, слушайте других но имейте всегда свое мнение и действуйте исходя из своего опиньона а не чужих.
удачи!
  • 0

#35290
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

А на какие деньги строить?

кому повезет тем перепадет из 1 ярда что выдает правительство в сл.году
кому не повезет заморозят стройку до лучших времен, банки предоставят им льготные периоды или реструктуризацию долгов
  • 0

#35291
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

думаю взять однокомнатную в районе ВДНХ

старые кирпичные дома (3-х 4-х этажные)

на сегодняшний день можно найти предложение за 60К

имеет ли смысл ждать февраля 2008?

упадут ли еще цены?


Чебурашечка, х.з , х.з ....
  • 0

#35292
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

у нас супер банковская система
активы банков составляют 110% от ВВП
а кредитовать то нечего на такую сумму. реально посмотреть если кроме строительства особо никуда и не вложиться. нефтегазовые корпорации в кредитах не особо нуждаются, реальных секторов нет. экономика без нефти карликовая, население всего 16 лимов, из них лишь 4 лима более менее экономически активные.

мне кажется вы преувеличиваете, ИМХО 100 тыщ максимум.

на этом фоне наша банковская система выглядит переростком, слишком быстро и не в тему выросшим дылдой. поскольку размещать свои огромные активы было особо некуда он раздул пузырек, и вырос другой дылда переросток - Строительный сектор.

зришь в корень, прошу прощенья зрите…

уж лучше бы наши банки вкладывали излишки активов за рубеж, покупали бы в разных странах активы, росли бы там. СНГ большой, можно и в Китай. и народу больше и компаний, и выбор секторов куда вкладывать, и страновые риски диверсифицировать. БТА например это поняли (но поняли поздновато) и поэтому активно расширяются в других странах. в целом около 20-25% активов наших крупнейших банков размещены за пределами страны, и я думаю дальше эта цифра будет расти.

поэтому, я считаю что даже если деньги будут - вкладывать их будет особо некуда. разве что старые долги покрывать новыми или расширяться в других странах.

Мардикор, мне кажется все это утопией. Ну представьте себе Монголию, которая купила грэйт британ, джермани, ну и Швейцарию.

в России например активы банков составляют лишь 50% от ВВП, и фондовый рынок у них поэтому развит хорошо, и производство есть кроме строительства, и народу больше 140 млн человек а не 16 млн.

Да вы же себе противоречите подспудно:
1) мы все вложим (ну это я так говорю мы, они разумеется) в другие страны, а у себя голый васер? Нищета, неразвитость и т.д.
2) за забором не отсидеться. Мне тоже хочется видеть вокруг «развитых» людей, чтоб все дышало и куда-то двигалось…
Вы сейчас такое чувствуете?

Извиняюсь, все сделал коряво, ответ забит в цитировании
  • 0

#35293
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Обратил внимание на плохих дяденек ,на застраиваемых территориях всегда найдётся халявщик ,у соседей тырит стройматериалы , пропорция 100 соседей =1 побирушка . Он всегда конючит.На него вся округа смотрит с нехорошими отношением.
Но и натаскав себе гору барахла ,он сидит охраняет (по себе судит о окружающих) ,и не надо пугать кто то придёт и вам устроит ночь длиных ножиков .
Нам и так некуда спрятать ,потыреное.
= = = = =
Как воот к нему применить эмбарго ,я не разумею. Но пипл же может и сговориться.

Сообщение отредактировал china: 21.12.2007, 20:01:11

  • 0

#35294
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Мардикор,(так как вышескзанное уже не в первый раз звучало на ветке), обяъсните мне

Оттого что кто-то осознает, не осознает, радуется или рвет на себе в причинном месте волосы-что изменится то? bored.gif
Или нет, как по-вашему правильно нужно вести себя в данной ситуации.

да
надо вести себя по другому
надо раздеться догола и прыгать вокруг костра может поможет?

оттого что вы тут что то пишите и анализируете тоже ничего не изменится дилетант, поэтому не будем об этом
просто народ излагает свои мысли и дает другим эти мысли попинать. не более того

Ну почему же, ведь кто-то считает что формирует здесь общественное мнение и оказывает влияние на рынок. А эта ветка "лучший аналитический ресурс казнета по рынку недвижимости" :fie:





вот он! рост че то сумасшедший, наверно какая то ошибка, кто нить из трейдеров лишний нолик нарисовал на цене и прошла мега сделка автоматически.. завтра или в понедельник будет ясно

Изображение


Всё ништяк, кризис отменяется, сегодня мы его побороли.
А ведь я вам говорил... :D

Сообщение отредактировал diletant: 21.12.2007, 20:27:05

  • 0

#35295
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Еще скажите что банки сегодня пережили кризис, так как котировки взлетели и с Нового Года все
будет в шоколоде

совершенно верно, дилетант, котировки выросли
завтра же вырастет крышеиндекс а за ним подтянется вся экономика
все кинутся покупать квартиры, а банкам будут давать внешние займы как и раньше давали

Дилетант, вы безраздельно рулите :(


Мардикор, вы меня ни с кем не путаете? :)
Я ведь никогда об этом даже и не мечтал. :fie:

Давайте, подождем до завтра. ОК? :D
А потом вернемся к этому вопросу.

Сообщение отредактировал diletant: 21.12.2007, 20:40:02

  • 0

#35296
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Что касается КАСЕ -обновляем исторические максимумы, в то время как сегодня истекли все сроки "дружественных" переговоров по Кашагану.

Не иначе как сам Дед Мороз вмешался.
Санта-Клаус отдыхает. :fie:
  • 0

#35297
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А на какие деньги строить?

кому повезет тем перепадет из 1 ярда что выдает правительство в сл.году
кому не повезет заморозят стройку до лучших времен, банки предоставят им льготные периоды или реструктуризацию долгов

Что мы там хотели? Ах да... чтобы СК вернули долги банкам, и для этого СК должны будут строить и наращивать уже долг перед правительством. Нормально так... Ну теперь мне всё понятно в плане спасения нашей экономики.
Кроме одного, откуда у народа найдется 20 млрд, если их физически нет.
  • 0

#35298
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Вот глава Банка «Каспийский» Михаил Ломтадзе в интервью утверждает, что ничего страшного нет. Впрочем, на то он и "спекулянт и барыга" (тм), чтобы так утверждать... :fie:
Козырь «второго эшелона»

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 21.12.2007, 21:11:25

  • 0

#35299
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Господа, совокупный долг Казахстана более 100 миллиардов долларов. Банки в следующем году должны отдать за границу по взятым кредитам 12 миллиардов долларов. Рефинансироваться они могут с трудом, в мире финансовый кризис ликвидности в следующем году будет продолжаться. Все говорит о том, что дешевых кредитных денег в стране в следующем году не будет. Легализация не ожидается. 1 миллиард от государства лишь частично снимет проблему недостроя, но никак не повлияет на спрос.

Так какого фига цены не будут падать?
  • 0

#35300
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Пипл не хочет жить в скворечниках ,ему подавай котеджи ,-при отсутствии благ
можно костёр развести ,колодец вырыть ,некому затопить.
Интересно из за чего убили катетджного строителя Мильграма (сори фамилию не помню)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.