Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#33881
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Все настолько не по-рыночному на "рынке земли", что слететь вниз по ценам он может скорее не по гладкой кривой, а некрасиво "бумцкая по ступенькам".
Во. :D

А как же "Хорошей земли валмата настолько мало, что она ВСЕГДА будет в цене"? Я сам весной в это верил, и ВСЕ местные с этим соглашались, даже левые и некоторые ультрас.
И что сегодня? Не прошло и года...
  • 0

#33882
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Все настолько не по-рыночному на "рынке земли", что слететь вниз по ценам он может скорее не по гладкой кривой, а некрасиво "бумцкая по ступенькам".

И тогда я куплю у Академа участок задешево.
Я помню, видел фото.
Мне нравицца!
  • 0

#33883
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Все настолько не по-рыночному на "рынке земли", что слететь вниз по ценам он может скорее не по гладкой кривой, а некрасиво "бумцкая по ступенькам".

И тогда я куплю у Академа участок задешево.
Я помню, видел фото.
Мне нравицца!

Да я и щас могу, занедорога. :D
  • 0

#33884
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Гм..
Думаю шта скорее все плохо, нежели хорошо.
Или даже: скорее все совсем плохо нежели плохо чуть-чуть. :-)
Я думаю, если связать со средней ЗП, то мы увидим... что средней зарплаты с каждым днем становится все меньше и меньше для установления паритетного состояния для рынка земли, которого, как мы выяснили, собственно, нет. :D

Сообщение отредактировал МУП: 07.12.2007, 00:03:25

  • 0

#33885
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Я думаю, если связать со средней ЗП, то мы увидим...

Среднюю з/п в размере 40 000$/мес?
  • 0

#33886
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Я думаю, если связать со средней ЗП, то мы увидим...

Среднюю з/п в размере 40 000$/мес?

Вот и Вас уже я вижу коробит явное несоответствие стоимсти средней ЗП и земли.
Думаю, что так долго продолжиться не сможет.
Что-нить лопнет.
Либо ЗП. Либо земля. :D
  • 0

#33887
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений



Я думаю, если связать со средней ЗП, то мы увидим...

Среднюю з/п в размере 40 000$/мес?

Вот и Вас уже я вижу коробит явное несоответствие стоимсти средней ЗП и земли.
Думаю, что так долго продолжиться не сможет.
Что-нить лопнет.
Либо ЗП. Либо земля. :D


Так это ж сколько копить то придется? С такой-то зарплатой. Раздули пузырь блин, панимаиш.
  • 0

#33888
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
МУП, это крайне наивно привязывать стоимость земли к средней зарплате швеи-мотальщицы поселка Фабричный, Алматинской области! :-) :D
  • 0

#33889
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Господа эксперты. Так сколько же должна стоить земля (1 сотка) при
нынешней средней з/п (+/- 60000 тг по Алматы), чтобы её можно было считать разумной.
  • 0

#33890
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП, это крайне наивно привязывать стоимость земли к средней зарплате швеи-мотальщицы поселка Фабричный, Алматинской области! :-) :D

Вы можете стебаться скока угодно, уважаемый...
Но на такой швее-мотальщице все и держится.
Вот перестанет она мотать - и тогда уж точно барыгам не поздоровится.
Она-то, можно сказать, их и обматывает.
Так что не говорите глупостей.
  • 0

#33891
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Мииинуточку, МУП! А ежели каждая швея захочет себе по 10 соток в предгорье купить, то что тогда будет, а?
А?
Так что не говорите глупости Вы, УВАЖАЕМЫЙ мосье МУП!!!

Господа эксперты. Так сколько же должна стоить земля (1 сотка) при
нынешней средней з/п (+/- 60000 тг по Алматы), чтобы её можно было считать разумной.

60 000 тыщ стоить и должна! Это правильно и справедливо!
ИМХУЕННОЕ ИМХО.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 07.12.2007, 00:32:23

  • 0

#33892
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Так этоже не реально низкая цена :D
И она такой не будет никогда.
А вообще кто-нибудь помнит в каком году были такие цены? :-)
  • 0

#33893
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Мииинуточку, МУП! А ежели каждая швея захочет себе по 10 соток в предгорье купить, то что тогда будет, а?
А?
Так что не говорите глупости Вы, УВАЖАЕМЫЙ мосье МУП!!!

Господа эксперты. Так сколько же должна стоить земля (1 сотка) при
нынешней средней з/п (+/- 60000 тг по Алматы), чтобы её можно было считать разумной.

60 000 тыщ стоить и должна! Это правильно и справедливо!
ИМХУЕННОЕ ИМХО.

Действительно, что будет ежели каждая швея захочет себе по 10 соток в предгорье купить, то что тогда будет, а?
Нехорошо будет!

Вся земля достанется только швеям, а сантехникам и нефтянникам никакой земли не достанется. Я ещё понимаю, что нефтянники могут нефтью взять, ну а сантехники чем? Г@вном?
Несправедливость, это.

По моему, землю, вообще, продавать нельзя, так как мы её не создавали собственным трудом. Вот если ты к примеру, нарыл КАМАЗ земли или ЗИЛ, лопатой, то её продать можно, ибо это твой труд и пот, а сотками и гектарами нельзя её продавать. Потому что ещё и непонятно, до куда она твоя? Я имею ввиду вниз.
На метр, на километр или насквозь?

Нигде не написана глубина. Написано, что недра - это общенародное, а точно не указано где эти недра начинаются. Один просто подвал сделает, а другой пять этажей вниз, бомбоубежище выкапает.
Это - явная не справедливость.

Хорошо бы, чтоб на сквозь была твоя, до той стороны, но там мексиканцы могут оказаться, а у них тоже частная собственность и может начаться война из за земли. Да и потом, если насквозь, все участки в середине пересекаться будут, как спицы в клубке. Непонятки выйдут, чья она в середине ядра? Опять 25, только теперь уже - мировая война.

Поэтому, я бы предложил землю вообще не продавать, а продавать заборы.
Купил у государства полкилометра забора и отгородил себе кусочек общей земли. Или, поощрять людей можно заборами. Написал хорошую поэму или вырастил тыщу баранов - вот тебе кусок забора с метр, прибавляй, на здоровье, к ранее купленному забору.
А за подделку заборов, сажать гадов, беспощадно - в тюрьму...

Хорошее решение вопроса. Никаких тебе самозахватов или застройки заповедных, водоохранных земель. Их государсво должно своим, оранжевым забором оградить, и всё. Никто залазить не будет, ведь забор на забор не поставишь? Вот так то...

А землю трогать нельзя. Она никому принадлежать не может, значит и цены ей нет! :D

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.12.2007, 01:19:57

  • 0

#33894
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
У кого-ньть есть инфа по строительству спортивных сооружений в алмате? Хотябы по слухам чтоли..
Где будут что строить к Азиаде 2011? Или только в Астане строят? Ничего вразумительного не нашел кроме разве что:
http://www.posit.kz/...id=106&pub=2698
Это я к вопросу о земле..
  • 0

#33895
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Мииинуточку, МУП! А ежели каждая швея захочет себе по 10 соток в предгорье купить, то что тогда будет, а?
А?
Так что не говорите глупости Вы, УВАЖАЕМЫЙ мосье МУП!!!

Господа эксперты. Так сколько же должна стоить земля (1 сотка) при
нынешней средней з/п (+/- 60000 тг по Алматы), чтобы её можно было считать разумной.

60 000 тыщ стоить и должна! Это правильно и справедливо!
ИМХУЕННОЕ ИМХО.

Действительно, что будет ежели каждая швея захочет себе по 10 соток в предгорье купить, то что тогда будет, а?
Нехорошо будет!

Вся земля достанется только швеям, а сантехникам и нефтянникам никакой земли не достанется. Я ещё понимаю, что нефтянники могут нефтью взять, ну а сантехники чем? Г@вном?
Несправедливость, это.

По моему, землю, вообще, продавать нельзя, так как мы её не создавали собственным трудом. Вот если ты к примеру, нарыл КАМАЗ земли или ЗИЛ, лопатой, то её продать можно, ибо это твой труд и пот, а сотками и гектарами нельзя её продавать. Потому что ещё и непонятно, до куда она твоя? Я имею ввиду вниз.
На метр, на километр или насквозь?

Нигде не написана глубина. Написано, что недра - это общенародное, а точно не указано где эти недра начинаются. Один просто подвал сделает, а другой пять этажей вниз, бомбоубежище выкапает.
Это - явная не справедливость.

Хорошо бы, чтоб на сквозь была твоя, до той стороны, но там мексиканцы могут оказаться, а у них тоже частная собственность и может начаться война из за земли. Да и потом, если насквозь, все участки в середине пересекаться будут, как спицы в клубке. Непонятки выйдут, чья она в середине ядра? Опять 25, только теперь уже - мировая война.

Поэтому, я бы предложил землю вообще не продавать, а продавать заборы.
Купил у государства полкилометра забора и отгородил себе кусочек общей земли. Или, поощрять людей можно заборами. Написал хорошую поэму или вырастил тыщу баранов - вот тебе кусок забора с метр, прибавляй, на здоровье, к ранее купленному забору.
А за подделку заборов, сажать гадов, беспощадно - в тюрьму...

Хорошее решение вопроса. Никаких тебе самозахватов или застройки заповедных, водоохранных земель. Их государсво должно своим, оранжевым забором оградить, и всё. Никто залазить не будет, ведь забор на забор не поставишь? Вот так то...

А землю трогать нельзя. Она никому принадлежать не может, значит и цены ей нет! :-)


Забыли еще про воздушное пространство! И вид из окна. Например в Лонгбиче начали качать нефть на море и испортили весь вид, и их заставили маскировать платформы под острова с пальмами и платить компенсацию. Но я бы все равно был против. хотя, какие у нас нах виды :lol:
  • 0

#33896
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Вон у Юрия прекрасный вид :lol:
Юрий, заделитесь видом
  • 0

#33897
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Рынок жилья: цены держат риэлторы?

В Алматы цены на квартиры сегодня создаются искусственно. При помощи газет и интернет-сайтов. Это выяснили корреспонденты Информбюро. После обвала цен на рынке недвижимости, нелегальные риэлторы пытаются удержать падение цен. И выставляют на продажу квартиры по завышенным расценкам.

Нурзада одна из жертв крушения цен на рынке Алматы. Летом она с трудом нашла и купила 3-х комнатную квартиру за 200 тысяч долларов. Сегодня за ее жилье предлагают максимум 120 тысяч. Женщина выплачивает кредит и обвиняет в своем положении заговорщиков.

Нурзада:

- Виноваты риэлторы, которые постоянно уверяли и в СМИ тоже, что цены будут расти. Люди им поверили. И в газетах такая же цена была. А на самом деле все это - искусственное повышение цен было.

Сколько же на самом деле стоит квартира в Алматы, узнать практически невозможно. Поэтому цену при продаже назначают, ориентируясь на слухи. Самое большое собрание таких квартирных мифов расположено в интернете. На популярном казахстанском форуме каждый день появляются такие сообщения.

«Объявление: Куплю 2-комнатную в Тастаке за 60 000 налом".

Итог - 27 предложений»

«Знакомые квартиру на Виноградова и Жарокова еле за 55 тысяч продали»

«В 11-м микрорайоне продали 1-комнатную за 65 000. Был большой спрос» «Приобрел в Таугуле 2-ку за 40…»

Газета «Крыша» самый влиятельный игрок на информационном рынке недвижимости. Раз в неделю в нескольких тысячах экземпляров издания тиражируется средняя стоимость квадратного метра в Алматы. Его выводят из цены, заявленной в объявлениях. На этой неделе один квадрат алматинских квартир по данным «Крыши», стоит 2 763 доллара. И этими данными пользуются даже профессиональные риэлторы. Хотя знают, что цена эта искусственная.

Данияр Сейдалиев, сотрудник риэлторской компании:

- Есть определенные способы выставления цен на продаваемую квартиру. Как обычно делают это продавцы? Поднимают туже газету, находят похожий объект и выставляют цену. Но опять-таки, недвижимость – не биржевой товар, котировки здесь не уместны.

Сегодня цену на квадратный метр может изменить практически любой, у кого есть доступ в интернет. Для этого достаточно отправить несколько десятков объявлений со своей ценой даже на вымышленную квартиру. И сбить, или поднять цену, которую выводит газета «Крыша».

Cсылка на источник: www.31.kz


Вот жежь какая обратная сторона информатизации :lol: пара кликов мышью и цена на квадратный метр может вырасти или упассть
ай-ай-ай

В Алматы цены на квартиры сегодня создаются искусственно. При помощи газет и интернет-сайтов. Это выяснили корреспонденты Информбюро. После обвала цен на рынке недвижимости, нелегальные риэлторы пытаются удержать падение цен. И выставляют на продажу квартиры по завышенным расценкам.

а я думал, что обвала-то еще и не было.... оказывается уже был :-)
  • 0

#33898
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Пользователь Akadem получает плюс за весь флейм по пункту 2.2.7
По тому же пункту плюс получает пользователь Саунас

Сообщение отредактировал Правша: 07.12.2007, 10:12:56

  • 0

#33899
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Saunas с победой на стрельбищах! Я в тройке, сегодня иду пить пиво :lol:
  • 0

#33900
ekosey

ekosey
  • Гость
  • 28 сообщений
Люди, кто купил квартиру в комплексе Байконур(Астана) срочно свяжитесь со мной,
У них кидальный вариант рассматривается

8 701 6266669
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 17

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 16, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.