Перейти к содержимому

Фотография

Проверка счетчиков на водукто делал?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#121
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Есть у кого контакты , нужно провести поверку по счетчику горячей и холодной воды. Менять счетчики нет желания, т.к. все закрыто в короба, не хотелось бы  что бы там все разворотили.

http://vse.kz/topic/...hiki-dlia-vody/

вам в эту тему.

 

 

спасибо за ответы!


  • 0

#122
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Очень разочаровано "Акваметром"- сделала заявку на установку счетчиков- заранее в среду на понедельник, в пятницу позвонила- проверила да заявка есть. Контакты этой "фирмочки" остались на работе- моя ошибка. В понедельник целый день просто дома прождала- никого, добралась до инета, нашла данные позвонила- оказывается оператор ошибся- в одной цифре телефона, и никто не поехал по заявке.  КТО ТАМ БЕРЕТ ЗАЯВКИ И КАК РАБОТАЮТ? Целый день потрачен зря- не ценят клиентов, а у нас есть тоже работа и постоянно отпрашиваться не можем. Благо теперь есть выбор- обратилась в другую фирму. 


Сообщение отредактировал nat@: 15.08.2016, 17:42:09

  • 1

#123
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

не стал менять счетчики,позвонил в контору из списка вверху,заказал поверку...

на следующий день день приехал молодой человек с чемоданом,20 минут гонял счетчики под давлением,без давления

в итоге сказал,что все здорово! опломбировал,заполнил акты,дал гарантию на 5 лет,взял по 4 000 за счетчик,я доволен)

плюсы: ничего менять(выкручивать,закручивать,нарушать целостность соединений,включать,выключать стояк....и т.д.) не надо,

экономия-по 2 000 со счетчика(если брать новые,то по 6 000 тысяч стоят) советую


Сообщение отредактировал Sas1909: 15.08.2016, 20:07:22

  • 0

#124
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Удалено

Сообщение отредактировал SanKet: 15.08.2016, 22:26:34

  • 0

#125
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

вам в эту тему.

 

 

спасибо за ответы!

 

 Спасибо, огромное!


  • 0

#126
Gratiamei

Gratiamei
  • Гость
  • 12 сообщений

подскажите насчет поверки и последующего выставления счетов. заранее прошу прощения, если повторяюсь. суть такая: поверку провели 28 февраля. акты есть, по легенде, эти ребята и должны были передать данные для выставления счетов. НО счет за март пришел по головам. сейчас пришел апрельский счет, уже с "окошками" под показания. только как считать потребление, если март оплачен с носа?


  • 0

#127
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

вам должны были дать акт с показаниями счетчиков. по ним и надо платить. Данные видимо они поздно дали в Алсеко И вы переплатили. Вам должны учесть эти деньги при пересчете. Свяжитесь с Алсеко


  • 1

#128
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

только как считать потребление, если март оплачен с носа?

 

вам должны были дать акт с показаниями счетчиков. по ним и надо платить. Данные видимо они поздно дали в Алсеко И вы переплатили. Вам должны учесть эти деньги при пересчете. Свяжитесь с Алсеко

 

Всё правильно написАл BBJ, только данные они передают не в Алсеко, а поставщикам, т.е. либо в Алматы Су(бывший Водоканал) для счётчиков хол. воды, либо в Теплосети для счётчиков гор.воды. Связываться нужно с поставщиками, сначала позвонить туда и спросить, передали ли им акты после поверки, и если нет, то отвезти им акты, поставщики сделают перерасчёт.


Сообщение отредактировал SanKet: 19.04.2017, 18:44:48

  • 0

#129
Gratiamei

Gratiamei
  • Гость
  • 12 сообщений

 

только как считать потребление, если март оплачен с носа?

 

вам должны были дать акт с показаниями счетчиков. по ним и надо платить. Данные видимо они поздно дали в Алсеко И вы переплатили. Вам должны учесть эти деньги при пересчете. Свяжитесь с Алсеко

 

Всё правильно написАл BBJ, только данные они передают не в Алсеко, а поставщикам, т.е. либо в Алматы Су(бывший Водоканал) для счётчиков хол. воды, либо в Теплосети для счётчиков гор.воды. Связываться нужно с поставщиками, сначала позвонить туда и спросить, передали ли им акты после поверки, и если нет, то отвезти им акты, поставщики сделают перерасчёт.

 

Спасибо) никакой переплаты естесно там не оказалось. и данные счетчика у меня зафиксированы на момент его снятия. но у них "другие показания", которые у меня только спустя еще один месяц появились))) к слову сказать, откуда они у них, тоже непонятно.


  • 0

#130
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

посоветуйте организацию Поверки счетчиков воды на дому

чтобы не обманули, имели разрешение


  • 0

#131
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

 

посоветуйте организацию Поверки счетчиков воды на дому

чтобы не обманули, имели разрешение

 

В личка скинула сайт компании, в прошлом году дважды обращалась. Замена на новые и поверка в др доме. Пришли в назначенное время, цены норм. Довольна.


  • 0

#132
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

 

посоветуйте организацию Поверки счетчиков воды на дому

чтобы не обманули, имели разрешение

 

В личка скинула сайт компании, в прошлом году дважды обращалась. Замена на новые и поверка в др доме. Пришли в назначенное время, цены норм. Довольна.

 

И мне скиньте пожалуйста.


  • 0

#133
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

 

посоветуйте организацию Поверки счетчиков воды на дому

чтобы не обманули, имели разрешение

 

В личка скинула сайт компании, в прошлом году дважды обращалась. Замена на новые и поверка в др доме. Пришли в назначенное время, цены норм. Довольна.

 

Большое спасибо


  • 0

#134
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В личка скинула сайт компании, в прошлом году дважды обращалась. Замена на новые и поверка в др доме. Пришли в назначенное время, цены норм. Довольна.

 

Пожалуйста, опубликуйте тут в теме сайт, я думаю, что многие интересуются этим вопросом и спасибо скажут. Мне три человека за неделю задавали вопрос по проверке без демонтажа, но я знаю только два сайта занимающихся этим организаций:

http://www.santeplom...schetchiki-vody

http://www.santeh-st.../pages/181.html


  • 0

#135
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

 

В личка скинула сайт компании, в прошлом году дважды обращалась. Замена на новые и поверка в др доме. Пришли в назначенное время, цены норм. Довольна.

 

Пожалуйста, опубликуйте тут в теме сайт, я думаю, что многие интересуются этим вопросом и спасибо скажут. Мне три человека за неделю задавали вопрос по проверке без демонтажа, но я знаю только два сайта занимающихся этим организаций:

http://www.santeplom...schetchiki-vody

http://www.santeh-st.../pages/181.html

 

http://vodomer.kz/po...dy-bez-snyatiya

Альянс-Строй-Сервис


  • 2

#136
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Здравствуйте. Может кто подскажет контакты,в дом нужно провести по новой водопровод,старый сгнил. Сидим без воды. Нужно именно чтобы человек занимался и с правовой состовляющей
  • 0

#137
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Здравствуйте. Может кто подскажет контакты,в дом нужно провести по новой водопровод,старый сгнил. Сидим без воды. Нужно именно чтобы человек занимался и с правовой состовляющей

Вам в горводоканал надо обратиться. Типа за разрешением чтобы потом не было проблем. 


  • 0

#138
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Там были, говорят что в акимате надо брать разрешение
  • 0

#139
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Соседи несколько лет назад обратились с таким вопросом в Водоканал,им дали совет: проведите сами,самовольно, потом настучите сами на себя, по деньгам выйдет то же самое что официально.
  • 0

#140
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
У нас сосед,что врагов не надо. Поменять даже кран не можем в колодце. Сразу в акимат жалуется и от туда приезжают люди ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.