Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#2901
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Народ, прописка - это и есть регистрация? Или что-то другое??


  • 0

#2902
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

И я не могу найти список документов для проставления штампа... :faceoff:  Там тока свид-во нужно и паспорт с переводом? Или что-то ещё?

 

Пытаемся как-то готовиться к поездке, в голове каша...

Приезжаем в Новосиб и куда? Квартиру онлайн снять реально, что б не кинули? Есть контакты? Или на первую ночь в гостиницу лучше?

Регистироваться когда?

Потом надо как я поняла бежать и переводить паспорт.

Потом в УФМС. А в какое? По месту проживания?

Затем ждать 7 дней штамп.

Затем надо делать постоянную регистрацию, что б сдать на гражданство. Так?

Сколько времени подача на гражданство занимает?

 

Наверное в 2 недели не уложимся со штампом и сразу подачей на гражданство?


  • 0

#2903
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

И я не могу найти список документов для проставления штампа... :faceoff: Там тока свид-во нужно и паспорт с переводом? Или что-то ещё?

Пытаемся как-то готовиться к поездке, в голове каша...
Приезжаем в Новосиб и куда? Квартиру онлайн снять реально, что б не кинули? Есть контакты? Или на первую ночь в гостиницу лучше?
Регистироваться когда?
Потом надо как я поняла бежать и переводить паспорт.
Потом в УФМС. А в какое? По месту проживания?
Затем ждать 7 дней штамп.
Затем надо делать постоянную регистрацию, что б сдать на гражданство. Так?
Сколько времени подача на гражданство занимает?

Наверное в 2 недели не уложимся со штампом и сразу подачей на гражданство?

Сначала лучше в гостиницу. Можете в Дискавери попробовать. Это район парка Березовая роща рядом с УФМС на Дзержинского. Но затем дешевле будет квартиру снять. Смело берите на месяц. Даже если управитесь раньше - все равно дешевле гостиницы получится. Новых правил не знаю, но мы и на РВП и на гражданство именно в УФМС на Дзержинского подавали, т.к. временную регистрацию в этой гостинице делали, а постоянную уже в своей квартире в Калининском районе.
  • 0

#2904
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Daly777, вот получается сначала в гостинице делаем временную регу? И идём в УФМС по месту этой временой регистрации?

А потом съезжаем на квартиру и регистрация остаётся?

 

Я просто в России ни разу не была, этих нюансов с регой не понимаю в обще :faceoff:


  • 0

#2905
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Daly777, вот получается сначала в гостинице делаем временную регу? И идём в УФМС по месту этой временой регистрации?
А потом съезжаем на квартиру и регистрация остаётся?

Я просто в России ни разу не была, этих нюансов с регой не понимаю в обще :faceoff:

Регу в гостинице делают только на срок проживания. Если при подаче на РВП у нас это дело прокатило, правда прожили мы там дней 10.(Решали вопросы по покупке квартиры), то при подаче на гражданство такой вариант уже не годится - требуется регистрация по месту пребывания уже на длительный срок. Могу ошибаться, но по-моему не менее полугода, ну или по месту жительства в своей квартире. Там понятно, что она бессрочная. Если с собственной недвижимостью вопрос еще не решен, то два варианта - либо снимать через риэлторов квартиру на длительный срок с условием, что будет оформлена регистрация, либо резиновые квартиры, но это чревато множественными осложнениями и я бы очень не советовал Вам так рисковать. Еще были варианты регистрации в гостиницах для переселенцев, это гостиница Север и Заельцевский бор, но не знаю, функционируют ли они сейчас. Можно будет этот вопрос уточнить в УФМС - должны же они оказывать содействие, даже где-то читал, встречать в аэропорту и на ЖДвокзале.

Сообщение отредактировал Daly777: 19.01.2014, 22:38:07

  • 0

#2906
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

И я не могу найти список документов для проставления штампа... :faceoff:  Там тока свид-во нужно и паспорт с переводом? Или что-то ещё?

 

Пытаемся как-то готовиться к поездке, в голове каша...

Приезжаем в Новосиб и куда? Квартиру онлайн снять реально, что б не кинули? Есть контакты? Или на первую ночь в гостиницу лучше?

Регистироваться когда?

Потом надо как я поняла бежать и переводить паспорт.

Потом в УФМС. А в какое? По месту проживания?

Затем ждать 7 дней штамп.

Затем надо делать постоянную регистрацию, что б сдать на гражданство. Так?

Сколько времени подача на гражданство занимает?Наверное в 2 недели не уложимся со штампом и сразу подачей на гражданство?

в общем так. я тут пока у друзей остановился. завтра иду в ФМС сдавать паспорт на печать РВП. После буду искать квартиру на съем. дали телефоны риэлторов Кристина 89139326250, Виктор 89133709381, так что звоните, или ищите на сайте НГС. Сейчас многие в том же положении. Удачи вам земляки))


  • 0

#2907
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Daly777 - спасибо. Уже картинка "вырисовыается" что делать :)

 

Счастливый Я - напишите потом, пожалуйста, какие документы Вы сдавали на штамп?

К стати перевод паспорта за сколько дней Вам сделали и в какую цену?

За риэлторов, спс. Сохраню номера.


  • 0

#2908
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

И для информации, при снятии квартиры, говорите что минимум на полгода и более (для тех, кто на короткий срок), так можно и уменьшить цену.


  • 0

#2909
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Daly777 - спасибо. Уже картинка "вырисовыается" что делать :)

 

Счастливый Я - напишите потом, пожалуйста, какие документы Вы сдавали на штамп?

К стати перевод паспорта за сколько дней Вам сделали и в какую цену?

За риэлторов, спс. Сохраню номера.

я звонил, сказали свидетельство и паспорт! и дней 10 гулять. ну завтра точнее выясню. у них каждый месяц новые правила... а паспорт на перевод сдавать уже после штампа. поеду на Танкистов 72. прошлый раз при покупки квартиры там переводил за 400 руб и заверял тоже за 400 руб.


  • 0

#2910
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Паспорт с переводом для подачи на гражданство нужен значит?

За весь паспорт с переводом печатей о пересечении границ и виз наверно подороже будет?

 

Ждём Ваш отчёт о том как Вы сдали на штамп РВП :)


  • 0

#2911
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане. В течении нескольких месяцев почитываю этот и пару других форумов по переселению в Новосибирск, так что пассивный участник форума я уже давно)) А вот до регистрации дело дошло только сейчас, потому как поиск ответов на свои вопросы в чужих постах, сначала наполнил голову информацией, а потом начал превращать ее в кашу...

 

Коротко о себе:

Подавал на программу в Астане еще 19 июня 2013, оказался самый неудачный месяц 2013 года, рассматривался последним. После тщетных попыток дозвониться в ВГ Астаны всю первую половину января после праздников, написал им на электронку и получил ответ, что заявление рассмотрено положительно, за свидетельством приезжать 14 февраля или в любой рабочий день после 14. 

Сколько читаю, все время назначают получение на пятницу, но при это при этом в письме написано: "или в любой рабочий день после 14"

 

Так вот возник вопрос: Получал ли кто-нибудь свидетельство НЕ в пятницу, если да, то по каким дням, и нужно ли для получения в другой день, записываться?

И еще: в письме написано приезжать с удостоверением ИЛИ паспортом, есть ли разница с чем ехать? Можно ли рассчитывать что если ехать с удостоверением, то в свидетельство впишут отчество? (а то читал что заполняя по паспорту его не вписывают, и паспорт потом делают тоже без него, приходится переделывать) Не будет ли проблем если ехать с УДЛ? Есть и то и другое, но не понятно как оптимальней сделать...

Паспорт/УДЛ нужны только заявителя? По каким документам вписывают в свидетельство членов семьи?

 

Заранее благодарю за ответ)


  • 0

#2912
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане. В течении нескольких месяцев почитываю этот и пару других форумов по переселению в Новосибирск, так что пассивный участник форума я уже давно)) А вот до регистрации дело дошло только сейчас, потому как поиск ответов на свои вопросы в чужих постах, сначала наполнил голову информацией, а потом начал превращать ее в кашу...

 

Коротко о себе:

Подавал на программу в Астане еще 19 июня 2013, оказался самый неудачный месяц 2013 года, рассматривался последним. После тщетных попыток дозвониться в ВГ Астаны всю первую половину января после праздников, написал им на электронку и получил ответ, что заявление рассмотрено положительно, за свидетельством приезжать 14 февраля или в любой рабочий день после 14. 

Сколько читаю, все время назначают получение на пятницу, но при это при этом в письме написано: "или в любой рабочий день после 14"

 

Так вот возник вопрос: Получал ли кто-нибудь свидетельство НЕ в пятницу, если да, то по каким дням, и нужно ли для получения в другой день, записываться?

И еще: в письме написано приезжать с удостоверением ИЛИ паспортом, есть ли разница с чем ехать? Можно ли рассчитывать что если ехать с удостоверением, то в свидетельство впишут отчество? (а то читал что заполняя по паспорту его не вписывают, и паспорт потом делают тоже без него, приходится переделывать) Не будет ли проблем если ехать с УДЛ? Есть и то и другое, но не понятно как оптимальней сделать...

Паспорт/УДЛ нужны только заявителя? По каким документам вписывают в свидетельство членов семьи?

 

Заранее благодарю за ответ)

У них пока нет бланков. Поэтому свидетельства не выдают.


Сообщение отредактировал Dakshund: 20.01.2014, 10:13:24

  • 0

#2913
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Это отдельный вопрос) Хотелось бы все-таки что-то по заданным услышать))))


  • 0

#2914
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Всем доброго дня! кто сдавал документы на гражданство подскажите пожалуйста каким образом подтверждали знание языка? у нас аттестаты 2002г


  • 0

#2915
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Это отдельный вопрос) Хотелось бы все-таки что-то по заданным услышать))))

Если хотите услышать более  подробный ответ, пишите в профильную тему:  http://vse.kz/topic/...astany/page-158

Здесь народ оформлял доки  не только через сатану.


  • -1

#2916
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Если хотите услышать более  подробный ответ, пишите в профильную тему:  http://vse.kz/topic/...astany/page-158 Здесь народ оформлял доки  не только через сатану.

Ну как скажете... Хотя от того что в моем посте есть слово "Астана", по-моему по большинству вопросов не делает тему про Астану профильной для них, особенно если эти вопросы прочесть...

Могу ошибаться :)


Сообщение отредактировал Vlad_I: 20.01.2014, 11:05:57

  • 0

#2917
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений
И еще: в письме написано приезжать с удостоверением ИЛИ паспортом, есть ли разница с чем ехать? Можно ли рассчитывать что если ехать с удостоверением, то в свидетельство впишут отчество? (а то читал что заполняя по паспорту его не вписывают, и паспорт потом делают тоже без него, приходится переделывать) Не будет ли проблем если ехать с УДЛ? Есть и то и другое, но не понятно как оптимальней сделать... Паспорт/УДЛ нужны только заявителя? По каким документам вписывают в свидетельство членов семьи?

Свидетельство заполняют по анкете (или копиям документов), которую вы заполняли, когда подавали док-ты на участие в программе. Делается это заранее, а не в вашем присутствии. Если есть и УЛ, и паспорт, берите оба, в чем проблема. Документ нужен только заявителю, да кроме него туда никого не пустят.

Отчество в Российский паспорт впишут по свидетельству о рождении, а до тех пор вы будите человеком без отчества :).


Сообщение отредактировал DIV 64: 20.01.2014, 11:29:29

  • 0

#2918
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Vlad_I в любом случае лучше звонить в ВГ в своём городе и узнавать.

В Ате выдавали только по ПТ, но тогда книжки были... Сейчас с этим проблема и наверное когда они поступят, то выдавать начнут ежедневно. Но кто из нас точно это скажет?

Только сотрудники ВГ... так что лучше им звонить....


  • 0

#2919
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Отчество в Российский паспорт впишут по свидетельству о рождении, а до тех пор вы будите человеком без отчества .

 

Просто в чем и была суть вопросов: читал где-то что некоторым в свидетельство вписывали отчество потому как по УДЛ заполняли, и насчет выдачи в любой день я же не прошу прогнозов))) я спрашиваю "Получал ли кто-то свидетельство НЕ в пятницу". Спасибо большое за ответы, только я ищу не умозаключений и предположений, а просто спрашиваю как у кого было, опыт ваш прошу ;) А звонить это обязательно, но можно же быть более подготовленным ко звонку, особенно учитываю то что дозвониться туда задача еще та.

 

Лан, ушел по этому вопросу в тему по Астане, наверно все-таки там логичней, сюда позже, еще куча вопросов, надеюсь ответите)


Сообщение отредактировал Vlad_I: 20.01.2014, 11:31:54

  • 0

#2920
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Это отдельный вопрос) Хотелось бы все-таки что-то по заданным услышать))))

К моменту вашего приезда свидетельство УЖЕ будет выписано (конечно при наличии бланков). Вы только расписываетесь в получении, для вас формируют пакет документов и домой. Я с удостоверением ездила, паспорт не брала. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.