Перейти к содержимому

Фотография

Познакомимся поближеигрушка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130518

#1181
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Можно. Лично знаю таких людей. Прекрасное дело, должна вам сказать!
Первый поцелуй: какие были ощущения (мысли)?
  • 0

#1182
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
ощущения? хм... что то типа - вау! а ведь это только начало! :eek:

бывает ли добрым утро?
  • 0

#1183
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
смотря, что не пить.....воду то пить всегда будешь как не крути....

курите ли Вы...и не пытались ли бросить ?
  • 0

#1184
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Семь раз пытался. Месяц максимум, пара часов - минимум, до первой пьянки - в среднем.
Где справляют дни рождения те, кто родился зимой?

P.S. Про поцелуй хороший вопрос, задумался, много приятного вспмнил :eek:
  • 0

#1185
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Где справляют дни рождения те, кто родился зимой?



насчет этого.....это кто на сколько экстимал ))) можно и в горах отмечать :eek:

много ли разных моментов из повседневной жизни Вы запонминаете ???
  • 0

#1186
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
нет... у меня вообще путается сон с реальностью, поэтому, сколько не запоминай, все равно запутаюсь...

Где бы ты в данный момент хотел (а) оказаться?
  • 0

#1187
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
на необитаемом острове........


есть у тебя что то о чем ты жалеешь что не сделал(а) когда либо ???
  • 0

#1188
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
есть, конечно.

Вы помните, как пошли в первый класс? Опишите, что Вы чувствовали, пож-ста.
  • 0

#1189
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Ну для меня это уже было обыденностью - я в нулевку (не путать с пивом) ходил до этого. А вот первый курс...

Чем нынешние студенты отличаются от тех, что учились 5-10 лет назад?

Просто сегодня был в студенческой столовой и там (!) человек 20 отмечали днюху тортиком (!!) и всякими колами-фантами (!!!).
  • 0

#1190
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Для того, чтоб ответить на Ваш вопрос надо провести мини-исследование :D Потому как я училась, как раз 10 лет назад и что делают студенты сейчас понятия не имею, так же , как, я думаю, нынешние не имеют представления, что делали студенты раньше. ВО как завернула ;-)

Значит берём несколько респондентов с той и другой стороны и сравниваем.

Таким образом, в первую категорию посмею выделить себя, Кошкунс ( надеюсь, не обидится?) и кого ещё...? Присоединяйтесь, кто учился в середине 90-х?

Итак, мы: бегали в пирожковую по другую сторону дороги, собирались группой, чтоб отметить сессию, кто-то из нас давал взятки, что ещё?

Помогайте!

Значит, вторая группа: посмею отнести туда Фокса и Всё пучком, кого ещё? Кто в возрасте от 19 до 23-х сейчас?
Золотая студенческая пора!!! Ох, как же я вам по-доюрому завидуюююю.

Что вы делаете сейчас? Как проходит ваше студенчество? В трудах и заботах или в веселье и вине? :)

Итак, наша игра, с подачи Информэйшен Лтд, приобретает новый оборот!
Господа и дамы, подключайтесь! Даешь информацию в массы!


ЗЫ: чтоб предугадать "запрос на вопрос" от Фокса, всё вышесказанное, будет, так сказать, вопросом. :D
  • 0

#1191
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Я! Я от 19 до 23-х...
Мы... Мне сказали, что наше отличие в том, что мы уже на 1 курсе знаем, где находится читальный зал. Да ещё и посещаем его регулярно!!!
Пить особо не пьём... (Или просто стипендию ещё не дали???) Стипендию получаем по карточкам. И, кстати, стипендию получает крайне мало людей. Думаю, 10 лет назад бюджетников было гораздо больше.
И платим мы много!
Ещё отличия?
  • 0

#1192
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
я поподаю в диапозон от 19 до 23...мне 22 ;-) школу я конечно не помню (первый класс), зато когда я поступил в колледж...это было суппер :D

кто ещё хочет что нибудь спросить ?
  • 0

#1193
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
за полтора года учебы в буржуйской магистратуре больше красочных воспоминаний, чем за пять лет учебы в отечественном универе...

ох мы и веселились там...
кстати, первый раз я сказал девушке, что люблю ее, именно там...
  • 0

#1194
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Ну я, видимо, к первой группе отношусь, учился 4-8 лет назад.

Из объективных отличий, выведенных мной (все ИМХО):
- в нашем поколении было меньше понтов - собственные машины и мобилы, например, относились к области фантастики, соотвественно, преимущества Нокии перед Самсунгом никто не обсуждал. Хотя жаркие споры о том, что 2106 колхозная тачка, а на "семерах" реальные чуваки ездят - велись ;-))))

- пытался вспомнить вчера, сколько во времена моего студенчества стоила бутылка колы. Не смог. Мы брали четыре пакета "Юпи", разводили в ведре воды, получался шикарный запивон :D Но это только когда гуляли по полной - после стипендии, например. Даже "Улар" покупали за бешеные по тем временам деньги - что-то около 220 тенге. А вообще в целях экономии предпочитали ?Купеческую?, поскольку в ней 56 градусов было. Иногда запивали водку портвейном, чтоб на запивон не тратиться (не все).

- спросил вчера у своего коллеги (23 года, Политех), отмечали ли они днюхи тортиком. Он задумался и сказал, что если намоченный в водке кусок хлеба считать тортом, то да, отмечали :D

- на маршрутках ездили крайне редко - проезд по стоимости почти равнялся бутылке пива, а автобусы были бесплатными;

- в кабаках не пили никогда. Зачем такое расточительство, когда под боком отличный парчок (осень и весна), или можно пойти к кому-нибудь иногороднему в квартиру, на крайняк в общагу;

- стипендию получала половина потока (до первой сессии), потому как бюджетников и коммерческих было 50/50.

- водку на парах не пили, считалось моветоном. Пиво изредка и немного. Вот вместо пар... :)

- доехать в два часа ночи от Зеленого базара до микров автостопом считалось рядовым событием;

- в университет ходили с удовольствием, прогуливали редко.

А буржуйская магистратура практически не оставила никаких ярких впечатлений.

Аня, про читальный зал я не поколения имел ввиду, а только себя и тебя :)
  • 0

#1195
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
О, кстати! Вспомнила ещё одну деталь: я училась бесплатно, не в смысле взяток, а вообще. :D Во как!
Информэйшен ЛТД, дааа, Юпи... точно было дело, покупали энту дрянь и ведь дрянью не казалась! Сейчас уже никто такое пить не будет и под прицелом.

В читальный зал я ходила крайне редко, только когда к диплому может и готовилась, предпочитая взять книги на дом.
Да, вот ещё! Моё студенчество ознаменовано "блокадностью" нашей страны. Может Аты это и не коснулось, но в том городе, где жила я были огромные проблемы со светом, газом, отоплением, горячей водой и в некоторых районах, даже канализацией;-).
И это в 30-ти градусный мороз!
Писали на лекциях, не снимая шуб, иногда паста стыла с ручке, спала дома в шапке под двумя одеялами... Кроме шуток, так и было. Блин, как вспомню, так вздрогну.

Вот, такие мои воспоминания.
Надеюсь, последнее больше не придётся пережить никому. Никакому студенту и не студенту тоже
  • 0

#1196
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
jlp, кошмар какой - про замерзшую пасту! У нас только свет, насколько помню отключали, и то веерно и по вечерам.

Вспомнил еще пару примет того времени.
Пейджер был признаком состоятельного человека. Мобилу вживую я в первый раз увидел с 1998 году. Может, и до этого видел, но принимал за рацию, благо, размеры были соответствующие.

На втором курсе впервые скачал реферат из Интернета. За полгода до этого впервые увидел сеть. Первое время думал, что она нужна для того, чтобы искать адреса фирм различных и аккорды группы "Кино".

В читалку попал впервые, кажется, курсе на третьем. Тогда же в первый и единственный раз посетил Пушкинку (не по своей воле, а поддавшись на провокацию).

Еще, начиная со второго курса, мы постоянно передавали друг другу приветы в радиоэфире, потому что знакомых на радиостанциях уже было много.
  • 0

#1197
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

...Моё студенчество ознаменовано "блокадностью" нашей страны. Может Аты это и не коснулось, но в том городе, где жила я были огромные проблемы со светом, газом, отоплением, горячей водой и в некоторых районах, даже канализацией:D.


А во время моего студенчества в моем городе от морозов (-45 или больше) лопнул мост через реку, соединяющий две части города, и потом несколько лет, пока мост не починили и не возобновилось по нему движение транспорта, все бодро топали пешком ;-) .
  • 0

#1198
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Мдааа.... Что-то сплошные страшилки у нас получаются ;-)

А что хорошего-то было?
  • 0

#1199
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

...А что хорошего-то было?


Смех, вернее сказать, непрекращающийся ржач, особенно на парах английского языка как такового и его истории ("история языка"). Празднования дней рождений всей группой с подготовкой сольных номеров (полет ничем не ограниченной фантазии) и танцами до упаду, шатанием по ночному городу, и опять смех-смех-смех (выпивка при этом минимальной крепости, но в больших количествах ;-) ). И шутки были остроумные, и собеседники искрометные. Скучаю по ним.
  • 0

#1200
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Значит, вторая группа: посмею отнести туда Фокса и Всё пучком, кого ещё?  Кто в возрасте от 19 до 23-х сейчас? 
Золотая студенческая пора!!! Ох, как же я вам по-доюрому завидуюююю.

Что вы делаете сейчас? Как проходит ваше студенчество? В трудах и заботах или в веселье и вине?;-)


Меня это золотая студенческая пора оббегает стороной, я работаю хотя я и отношусь именно к этой категории. Кого знаю очников, сидят на скамейке, курят, пьют, стипендии не видели никогда, занятия посещаются крайне редко. Я учусь заочно, дык там вообще ничего не нужно, даже присутствия, и оплаты за учебу - вернее за оценки...и все! на этом мои знания о студенческой жизни оканчиваются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.