Перейти к содержимому

Фотография

Недобросовестные и некачественные веб-студиии частные дизайнеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#121
Romique

Romique
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Поаккуратнее. Наличие относительно сносного портфоля не повод для грубости, но признак наличия короны, а корона в нашем деле мешает.

что вы! никакой грубости, никакой предвзятости! просто интересно стало: на основе каких профессиональных навыков человек может судить о работах другого, а тем более новичка в этом нелегком деле.
  • 0

#122
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
да в общем-то никто о работах не судил. Говорили о том, что эти работы у них в городе за 4500 тг. делаются. И пытались донести, что любая работа, а тем более дизайнера, должна цениться им же и продаваться не за такие копейки.
Если вы считаете, что 4500 тг. - это нормальная оплата даже для, как вы написали "новичка", то я вас поздравляю.
А если нет, сначала прочитайте о чем речь, а потом пишите свои остроумные посты.

Сообщение отредактировал Pantera: 27.08.2005, 03:31:54

  • 0

#123
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

на основе каких профессиональных навыков человек может судить о работах другого, а тем более новичка в этом нелегком деле.


Что бы не выглядеть голословным, повторите хотя бы один мой пост, где мною были "несправедливо осуждены" работы другого.

Сообщение отредактировал Pantera: 27.08.2005, 03:36:17

  • 0

#124
Romique

Romique
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Приведите, молодой человек, примеры, на которых вы сделали выводы о вышесказанном.

не лукавьте. вы хотите, чтобы тема перешла в обсуждение ваших работ?
  • 0

#125
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Для этого есть тема "Оцените мой сайт", можете там отпоститься.
Чуть выше на сообщение к вам вопрос.

Сообщение отредактировал Pantera: 27.08.2005, 03:40:45

  • 0

#126
Romique

Romique
  • Частый гость
  • 80 сообщений

И пытались донести, что любая работа, а тем более дизайнера, должна цениться им же и продаваться не за такие копейки.
Если вы считаете, что 4500 тг. - это нормальная оплата даже для, как вы написали "новичка", то я вас поздравляю.

не все стремятся продать себя подороже. я могу взяться за интересный мне лично проект бесплатно и выложиться на все 100, только лишь потому, что получаю огромное удовольствие от того, чем занимаюсь и это мне лучшая награда, которую не купишь.
  • 0

#127
Romique

Romique
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Для этого есть тема "Оцените мой сайт", можете там отпоститься.

нехочу ни там, ни здесь. у меня есть более интересные занятия.

Сообщение отредактировал Romique: 27.08.2005, 03:47:58

  • 0

#128
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Основная часть проектов, которые выполняют дизайнеры, это не лично интересные проекты, а коммерческие заказы, за которые платятся деньги.
Если вы получаете на работе зарплату, вас никто не будет спрашивать, возьметесь ли вы за этот проект, основываясь на ваших интересах. Практически то же самое и с фрилансерами.

Еще раз повторюсь - речь идет о коммерческих заказах, которыми дизайнеры зарабатывают себе на жизнь. Не надо путать это с "интересными проектами". Или вы тоже на Заказчиков за 4000 тг. работаете?
  • 0

#129
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Тогда не стоило оставлять пустые посты с бессмысленными подковырками.
  • 0

#130
Romique

Romique
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Что бы не выглядеть голословным, повторите хотя бы один мой пост, где  мною были "несправедливо осуждены"  работы другого.

а в каком моем посте вы выискали подобный смысл?
  • 0

#131
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

что вы! никакой грубости, никакой предвзятости! просто интересно стало: на основе каких профессиональных навыков человек может судить о работах другого, а тем более новичка в этом нелегком деле.


Так очевидно же
  • 0

#132
Romique

Romique
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Так очевидно же

фу блин, понесло слово за слово...
  • 0

#133
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
А бы могла сейчас ответить, так же как и вы - "не уходите от темы" - но не буду. Лучше в личку отпишусь, а здесь хватит.
  • 0

#134
Romique

Romique
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А бы могла сейчас ответить, так же как и вы - "не уходите от темы" -  но не буду. Лучше в личку отпишусь, а здесь хватит.

ок, в личку так в личку, хватит флуда.

Сообщение отредактировал Romique: 27.08.2005, 04:13:41

  • 0

#135
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Проблема в том, что пока наши дизайнеры не будут ценить свои работы, нормальной ценовой ситуации, как не было, так и не будет. Некоторая часть заказчиков делает круглые глаза и считают, что их обманывают, на тему стоимости разработки, к примеру, сайта, в районе хотя бы 1000 у.е. А все потому, что какой-то Вася Пупкин, 15 лет от роду, пообещал им крутой сайт за 50 у.е.
Это нормальная ситуация?
  • 0

#136
W00D00

W00D00
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

...А все потому, что какой-то Вася Пупкин, 15 лет от роду, пообещал им крутой сайт за 50 у.е.
Это нормальная ситуация?



Вах! Таких заказчиков и надо отправлять к Васе Пупкину, а Вася тут не причем. И будте спокойны вам такой заказчик то ж не нужен. Если он не в состоянии разобрать что и куда, представте как вы будете обсуждать с ним дизайн макет, или бегать за ним с просьбами подготовить необходимый контент.

А вообще можете предложить ему представить аналогичную ситуацию немного в другой области. Например в хирургии груди его любимой женщины... но это может до него не дойдёт, тогда пусть даст свою машину поковырять другу Васи Пупкина, но типа "автомеханику" =))). Если он не воткнёт, смело прощайтесь =))).
  • 0

#137
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Многие дизайнеры начинали с 50 баксов (как вариант 4 тыс.тенге) за дизайн сайта. Это ниша именно для начинающих. Когда подрастут (ну надо же им где-то учиться), то перейдут в нишу повыше. Закрепятся - хорошо, не закрепятся, будут всю жизнь фрилансерами за 50 баксов. А заказчики на таких всегда найдутся, т.к. у нас в природе неистребима тяга к халяве.

Сообщение отредактировал MercEdes: 27.08.2005, 10:12:36


#138
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Потом эти клиенты, любящие халяву, все равно идут и платят больше :cool:
  • 0

#139
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Если вы получаете на работе зарплату, вас никто не будет спрашивать, возьметесь ли вы за этот проект, основываясь на ваших интересах. Практически то же самое и с фрилансерами.

Странно, а вот мы например беремся только за интересные нам проекты.
Если я считаю, что проект неинтересен или у него нет будущего (не будет работать) - мы за него не беремся.

#140
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Здесь разговор о том, что интересные проекты надо бесплатно делать или за копейки. МОжет это про личные проекты компании можно сказать, но коммерческие заказы клиентов должны оплачиваться.
Тем более, что решаете то вы, интересен он или нет, и ваши сотрудники его делают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.