Перейти к содержимому

Фотография

Сноуден - герой или предатель?сор из избы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#241
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Как стало известно буквально в последние шесть часов, Агентство национальной безопасности США и его британский партнёр GCHQ следят за владельцами мобильных устройств по всему миру с помощью мобильных же приложений и в том числе через игрушки вроде суперпопулярной Angry Birds. Заметьте, ни девелопер, ни рекламщики не сотрудничают с АНБ (так что вряд ли пресс-секретарь Rovio кривит душой, когда отвечает на прямой вопрос отрицательно), да в этом и нет необходимости. Сведения можно перехватить по пути от смартфона в «облако»

Вопрос к автору статьи-разоблачения: какимм образом злонамеренные сотрудники АНБ перехватывают пакеты данных, если во время игры в Angry Birds пользователь не подключен к Интернетам?

Нет ,мне правда интересно!

 

 

если`б я знал схему.... писал бы я Вам сейчас... :smoke:

 

Агентство национальной безопасности США использует специальное радиооборудование для заражения компьютеров и перехвата информации, пишет The New York Times со ссылкой на документыАНБ и мнения компьютерных экспертов. Такая технология, применяющаяся по меньшей мере с 2008 года, позволяет агентству устанавливать слежку даже за компьютерами, не подключенными к интернету.


  • 0

#242
axle1961

axle1961
  • Частый гость
  • 98 сообщений

а в чом смысл сей паранойи?

ну, следят. и чо?

мне пофих. я не преступник и не террорист. я чилавек законопослушный. пускай следят. мне ни холодно не жарко.

щетаю, что возмущаются слежкой только преступники и параноики. преступников - в тюрьму, параноиков - в психбольницу.

смартфоны - способ оздоровить общество, ящетаю.

да Вы то кому нужны...

отфильтровывают только имеющее ценность для спецслужб сша.


  • 0

#243
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

да Вы то кому нужны...
вот именно! кому вы нужны? а те, которые нужны, все про смартфоны не хуже прочих знают и должным образом шифруются.

развели тут демагогию, что ос не трожь, все на андроид... порядочному чилавеку нечего скрывать от сограждан!



#244
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Как стало известно буквально в последние шесть часов, Агентство национальной безопасности США и его британский партнёр GCHQ следят за владельцами мобильных устройств по всему миру с помощью мобильных же приложений и в том числе через игрушки вроде суперпопулярной Angry Birds. Заметьте, ни девелопер, ни рекламщики не сотрудничают с АНБ (так что вряд ли пресс-секретарь Rovio кривит душой, когда отвечает на прямой вопрос отрицательно), да в этом и нет необходимости. Сведения можно перехватить по пути от смартфона в «облако»

Вопрос к автору статьи-разоблачения: какимм образом злонамеренные сотрудники АНБ перехватывают пакеты данных, если во время игры в Angry Birds пользователь не подключен к Интернетам?
Нет ,мне правда интересно!

если`б я знал схему.... писал бы я Вам сейчас... :smoke:

Агентство национальной безопасности США использует специальное радиооборудование для заражения компьютеров и перехвата информации, пишет The New York Times со ссылкой на документыАНБ и мнения компьютерных экспертов. Такая технология, применяющаяся по меньшей мере с 2008 года, позволяет агентству устанавливать слежку даже за компьютерами, не подключенными к интернету.

От "специального радиооборудования" говорят шапочка из фольги на голове помогает... Попробуйте на досуге. :)
  • -1

#245
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

От "специального радиооборудования" говорят шапочка из фольги на голове помогает... Попробуйте на досуге. :)

 

 

:smoke: у Вас шнурок сзади развязался...


  • 0

#246
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
От "специального радиооборудования" говорят шапочка из фольги на голове помогает... Попробуйте на досуге. :)

 

One hundred percent TRUE!

tin-foil-hat-3.jpg


Сообщение отредактировал }{APJIu: 29.01.2014, 09:17:49

  • -4

#247
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Не знаю герой ли он, или предатель, по мне ни то, ни другое. Но не жилец (после последнего заявления) однозначно.


  • 0

#248
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

:faceoff: разговоры вокруг Сноудена все время норовят опустить до мелочей и шуток... 

;) как думаем?, ради чего парень с мозгами (с не пыльной работой - админ у подрядчиков АНБ) бросает родных, близких, любимую девушку ну и в конце концов оклад более чем 200 000$ в год и отправляется неизвестно куда.... он знал, что его ждет!

 

a6f59a62-8a20-4438-9d4f-7f30037f29ac.jpg


  • 0

#249
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

... Но не жилец (после последнего заявления) однозначно.

после какого заявления?


  • -1

#250
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Не знаю герой ли он, или предатель, по мне ни то, ни другое. 

 

Цитата Сноуден: «Вы не можете ждать, пока кто-то ещё начнёт действовать. Я искал лидеров, но я понял, что лидерство в том, чтобы действовать первым». «Я не считаю себя героем, потому что я действую в собственных интересах: я не хочу жить в мире, где нет тайны частной жизни, и поэтому нет места для интеллектуальных исследований и творчества».

 

Сноуден объяснил свой поступок принципом, провозглашенным Нюрнбергским трибуналом: Каждый человек имеет обязательства перед международным сообществом, которые выше обязанности подчиняться местным законам. Следовательно, граждане должны нарушать внутренние законы страны для того, чтобы предотвратить преступления против мира и человечности.

Ориг.: Individuals have international duties which transcend the national obligations of obedience. Therefore individual citizens have the duty to violate domestic laws to prevent crimes against peace and humanity from occurring.


  • 0

#251
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

... Но не жилец (после последнего заявления) однозначно.

после какого заявления?

 

 

 

 

 

Экс-агент ЦРУ обвинил американские спецслужбы в экономическом шпионаже.

 

 

Если слежку за политическими лидерами можно хоть как-то оправдать задачами государственной и мировой безопасности, и получить более или менее мягкую реакцию той же Меркель, поскольку в этой сфере у всех рыльце в пушку, то промышленный шпионаж, это не политические игры, это миллиарды денег. Не госбезопасность, а  национальные интересы - разница. Большая разница. В Германии промышленные монстры уже давно говорят о том, что ключевые разработки невообразимым образом претворяются в жизнь на территории большого партнера и не менее большого конкурента в сфере той же авто индустрии.  Данных не было. Уровень другой.

Завалят Эдичку, завалят.


  • 0

#252
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Сноуден объяснил свой поступок принципом, провозглашенным Нюрнбергским трибуналом:[i] Каждый человек имеет обязательства перед международным сообществом, которые выше обязанности подчиняться местным законам. Следовательно, граждане должны нарушать внутренние законы страны для того, чтобы предотвратить преступления против мира и человечности.

из упомянутого устава:

преступления против мира, а именно: планирование, подготовка, развязывание, ведение агрессивной войны или войны в нарушение международных договоров, соглашений или заверений, а также учас­тие в общем плане или заговоре, направленных на осуществление этих действий;
военные преступления, а именно: нарушение законов и обычаев войны, к которым относятся убийства, истязания, увод в рабство или для других целей гражданского населения оккупируемой террито­рии; убийства, истязания военнопленных или лиц, находящихся в море; убийства заложников; ограбление общественной или частной собственности; бессмысленное разрушение городов и деревень и дру­гие преступления;
преступления против человечности, а именно: убийства, истреб­ление, порабощение, ссылка и другие жестокости, совершенные в отношении гражданского населения до или во время войны, пресле­дования по политическим, расовым или религиозным мотивам с целью осуществления любого преступления, подлежащего юрисдик­ции трибунала независимо от того, являлись ли эти действия наруше­нием внутреннего права страны, где были совершены, или нет.

 

что из перечисленного, Герой нашего времени предотвратил актом своего беспримерного мужества?


Сообщение отредактировал антинейтрон: 29.01.2014, 15:44:17

  • -3

#253
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Интервью немецкому телеканалу на английском языке: 


  • 0

#254
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Интервью немецкому телеканалу на английском языке:

это вы счас для кого? для американских пользователей конференции Все Вместе?


  • -1

#255
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 


преступления против мира, а именно: планирование, подготовка, развязывание, ведение агрессивной войны или войны в нарушение международных договоров, соглашений или заверений, а также учас­тие в общем плане или заговоре, направленных на осуществление этих действий;

 

 А некоторые аспекты внешней политики США под это пункт не попадают,не?


  • 0

#256
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Интервью немецкому телеканалу на английском языке:

это вы счас для кого? для американских пользователей конференции Все Вместе?

 

 

... :faceoff: да там максимум 30 слов, он окончания только меняет :smoke:


  • 1

#257
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Сноуден объяснил свой поступок принципом, провозглашенным Нюрнбергским трибуналом:[i] Каждый человек имеет обязательства перед международным сообществом, которые выше обязанности подчиняться местным законам. Следовательно, граждане должны нарушать внутренние законы страны для того, чтобы предотвратить преступления против мира и человечности.

из упомянутого устава:

преступления против мира, а именно: планирование, подготовка, развязывание, ведение агрессивной войны или войны в нарушение международных договоров, соглашений или заверений, а также учас­тие в общем плане или заговоре, направленных на осуществление этих действий;
военные преступления, а именно: нарушение законов и обычаев войны, к которым относятся убийства, истязания, увод в рабство или для других целей гражданского населения оккупируемой террито­рии; убийства, истязания военнопленных или лиц, находящихся в море; убийства заложников; ограбление общественной или частной собственности; бессмысленное разрушение городов и деревень и дру­гие преступления;
преступления против человечности, а именно: убийства, истреб­ление, порабощение, ссылка и другие жестокости, совершенные в отношении гражданского населения до или во время войны, пресле­дования по политическим, расовым или религиозным мотивам с целью осуществления любого преступления, подлежащего юрисдик­ции трибунала независимо от того, являлись ли эти действия наруше­нием внутреннего права страны, где были совершены, или нет.

 

что из перечисленного, Герой нашего времени предотвратил актом своего беспримерного мужества?

 

 

... давайте вместе поищем, тема то интересная :smoke:


  • 0

#258
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

преступления против мира, а именно: планирование, подготовка, развязывание, ведение агрессивной войны или войны в нарушение международных договоров, соглашений или заверений, а также учас­тие в общем плане или заговоре, направленных на осуществление этих действий;

 А некоторые аспекты внешней политики США под это пункт не попадают,не?

прослушивание моего китайского телефона = развязывание войны в нарушение священной силы договоров?

я так звезду поймаю...
  • -1

#259
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

.. :faceoff: да там максимум 30 слов, он окончания только меняет :smoke:

да хоть 29... что за бредовые методы...
  • -3

#260
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Интервью немецкому телеканалу на английском языке:

это вы счас для кого? для американских пользователей конференции Все Вместе?

 

 

:smoke:  тут http://textuploader.com/1673 стенограмма интервью на английском с 1й минуты... тут translate.google.com более менее сносный перевод...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.