Перейти к содержимому

Фотография

Все то, что живет в твоем сердце [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2961
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Проклиная все советское, мы вернулись к традициям...
«Жеты Жаргы» Тауке хана.
Размер куна зависел от социального положения преступника и потерпевшего. Так, за УБИЙСТВО простого мужчины УБИЙЦА МОГ ОТКУПИТЬСЯ, отдав его родственникам 1000 баранов, за женщину-500, за убийство султана или ходжи кун взимался как за семь простых человек. Оскорбление султана или ходжи оценивалось в 9 голов баранов, рукоприкладство по отношению к ним-27. Стоимость раба равнялась стоимости ловчего беркута или охотничьей собаки.


  • 3

#2962
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Максат Усенов, сбивший 6 человек на BMW X6, возместил ущерб семье погибшего и всем потерпевшим, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на председателя Алмалинского районного суда Алматы Кайынжамал Букбанову.
Как он возместил ущерб родителям парня?. Заплатил виру и свободен...
Средневековье на дворе, млин. То замуж отдают в киргизский аул, то вот "возмещают ущерб".. :(

 
Там странная история..Заяву забрал отец погибшего парня... и деньги соответственно... А матери не сообщил.. а они в разводе уже сто лет... Мать в шоке - не знает что теперь делать. Не судите хотя бы её....

следователь утверждает, что примирение сторон состоялось при участии отца, матери и сестры погибшего парня..

но что бы там не было, очень страшно, когда за убийство можно заплатить деньгами и продолжать жить как ни в чём не бывало
  • 0

#2963
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

жена что ле минус поставила  :D

читает, следит )))

поправила))

 

спасибо ))

*****
0d2387eb75b4.jpg
 


  • 4

#2964
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Максат Усенов, сбивший 6 человек на BMW X6, возместил ущерб семье погибшего и всем потерпевшим, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на председателя Алмалинского районного суда Алматы Кайынжамал Букбанову.
Как он возместил ущерб родителям парня?. Заплатил виру и свободен...
Средневековье на дворе, млин. То замуж отдают в киргизский аул, то вот "возмещают ущерб"..:(

Я б ему это возмещение засунула кое куда ! А потом бы проехалась по нему! У нас все через Ж.. У делается! В Европе даже короли платят штраф за неправильную парковку, а у нас дети чиновников могут человека убить и ни фига !

Помочь родителям убитого Усенов обязан был, но как можно "возместить ущерб"?!
  • 0

#2965
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

хочу влюбиться 



#2966
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений
Зима... Холод. Мрак. Но не все так плохо. Все спасает снег. Снег — это замерзшая вода, если кто не в курсе. Но откуда эта вода? Стоит только представить, что в твоем дворе сейчас лежит немного Карибского моря, а на учебу ты идешь через прибрежные воды Филиппинских островов, как сразу становится немного теплее и настроение становится лучше. Всем доброй зимы! ©

Сообщение отредактировал Нестандартный вариант: 30.01.2014, 13:33:52


#2967
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Зима... Холод. Мрак. Но не все так плохо. Все спасает снег. Снег — это замерзшая вода, если кто не в курсе. Но откуда эта вода? Стоит только представить, что в твоем дворе сейчас лежит немного Карибского моря, а на учебу ты идешь через прибрежные воды Филиппинских островов, как сразу становится немного теплее и настроение становится лучше. Всем доброй зимы! ©

романтично однако)))



#2968
Marisabell

Marisabell
  • Гость
  • 11 сообщений
Хосподи, дай мне силы не выйти из себя!
  • 0

#2969
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Хорошо, что я вчера не вышла из себя... И не выйду, не доставлю им такого удовольствия
  • 0

#2970
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Вот приставучая простуда ((((
  • 0

#2971
Banding

Banding
  • Читатель
  • 454 сообщений

Когда выпьешь, понимаешь, сколько людей ждут твоего звонка прямо сейчас.(с)



#2972
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
я всегда буду рядом, знай! Во внутренем кармане, у сердца. Когда тебе станет трудно или страшно, помни - я здесь, с тобой! У тебя все получится, я знаю...
  • 0

#2973
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Нравится мен ента брнетка, и все тут..

 


  • 0

#2974
Banding

Banding
  • Читатель
  • 454 сообщений

 холодно, блин...



#2975
Marisabell

Marisabell
  • Гость
  • 11 сообщений
Ты иногда такой хороший :-* , я прям тебя люблю! Ну почему ты не можешь быть таким всегда? Оборотень!
  • 0

#2976
Banding

Banding
  • Читатель
  • 454 сообщений

пойду спать.никто мне письма не пишет :-/



#2977
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Как же классно, когда вот так озаряет)))
  • 0

#2978
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

что-то сильно захотелось в караоке, попеть,петь петь петь


  • 0

#2979
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Если женщина не стонет ночью - она ворчит днем (с)

вот уж воистину :faceoff:
  • 2

#2980
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

хочу чтобы че-нибудь подарили

сама не знаю че :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.