Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4041
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Здраствуйте подскажите как у вас все разрешилось? Вы доплачивали ПО ? У меня как к вас СО максимальные ПО минимальные . Что посоветуйте ?

 

Замучал вопросами головной ГФСС на эту тему. В ответе они просто цитируют законы, видимо считают, что мы сами не в состоянии их прочитать.

Кроме того отписались, что мол доки в соответствии с законом отправлены на доработку, а в частности в ДГД. 

Тогда я обратил их внимание, что по закону они обязаны предоставлять письменное уведомление, в случае если документы отправлены на доработку.

 

В результате вчера получаю письменное уведомление от ГЦВП, в котором ни слова не сказано про то, что документы отправлены на доработку и проверку ГФСС-ом в ДГД. Зато попросили предоставить копию трудового договора, т.к. супруга у меня, кроме собственного ИП трудозанята в другой организации и попросили написать объяснение. Объяснение чего именно не особо понял, т.к. запрос от них корявый напрочь. Написал пояснение, что деятельность ведется в соответствии с ТК РК, в частности п4. ст.71 и п.3 ст.68. Кроме того, решил, что ходить к ним на приемы по их звонкам дело неблагодарное и нервенное, поэтому ответ отправил им почтой, письмом с уведомлением :) Заодно исключаем всякие устные указявки на тему "надо бы доплатить" и т.д. Ждемс дальше. Пока не получу от кого-либо письменное распоряжение или уведомление, что ПО нужно доплатить, доплачивать ничего не буду.


Сообщение отредактировал bybyka: 30.09.2016, 13:53:03

  • 1

#4042
jan_erke

jan_erke
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте! Я бы хотела спросить совета т.к вообще не разбираюсь в этом и первый раз выхожу в декретный. Я учитель из ЮКО. В декрет я вышла с 1сентября этого года. После получения больничного листа я пошла в ВЦ подать документы на декретные. Мне там сказали что у меня не отчислены 5% за сентябрь 2015 и 10% за октябрь 2015, сказали пока не отчислят эти деньги они не могут принять мои документы. Я ничего не поняла но с этими словами пошла к бухгалтеру который отчисляет з.п нашей школе. Она сказала что сейчас не может переводить и что после 15 сентября только может мне перечислить деньги. Ну я стала ждать 15 число, потом позвонила ей,она сказала что перечислила и нужно ждать 5 дней пока деньги поступят на счет. После 20 числа я пошла в ВЦ ,где мне опять сказали что 5% и 10% за август 2016 не переведены а за сентябрь 2015 перечислили больше нужного. Теперь бухгалтер говорит что может перевести только после 10 октября, а пока они поступят на счет я уже наверное рожу. И еще бухгалтер говорит что те деньги которые лишние за сентябрь2015 трудно будет вернуть и пока возврата не будет мои документы на декретные не примут. И теперь она винит оператора из ВЦ мол почему он сказал переводить деньги если за сентябрь все было впорядке. Я уже месяц не могу подать документы, нервы на пределе. Понимаю что здесь виновата бухгалтер, но она никак не признает вину. Я уже обрашалась к её начальнице и толкового ответа не смогла добиться мол разбирайтесь сами. Куда мне нужно обратиться? Поступят ли дектетные если я рожу до того как подам документы? Я уже не знаю что делать, сама на сносях и еще на нервах тк толко что поговорила с бухгалтером, прошу строго не осуждать за ошибки и объем сообщения
  • 0

#4043
jan_erke

jan_erke
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте! Я бы хотела спросить совета т.к вообще не разбираюсь в этом и первый раз выхожу в декретный. Я учитель из ЮКО. В декрет я вышла с 1сентября этого года. После получения больничного листа я пошла в ВЦ подать документы на декретные. Мне там сказали что у меня не отчислены 5% за сентябрь 2015 и 10% за октябрь 2015, сказали пока не отчислят эти деньги они не могут принять мои документы. Я ничего не поняла но с этими словами пошла к бухгалтеру который отчисляет з.п нашей школе. Она сказала что сейчас не может переводить и что после 15 сентября только может мне перечислить деньги. Ну я стала ждать 15 число, потом позвонила ей,она сказала что перечислила и нужно ждать 5 дней пока деньги поступят на счет. После 20 числа я пошла в ВЦ ,где мне опять сказали что 5% и 10% за август 2016 не переведены а за сентябрь 2015 перечислили больше нужного. Теперь бухгалтер говорит что может перевести только после 10 октября, а пока они поступят на счет я уже наверное рожу. И еще бухгалтер говорит что те деньги которые лишние за сентябрь2015 трудно будет вернуть и пока возврата не будет мои документы на декретные не примут. И теперь она винит оператора из ВЦ мол почему он сказал переводить деньги если за сентябрь все было впорядке. Я уже месяц не могу подать документы, нервы на пределе. Понимаю что здесь виновата бухгалтер, но она никак не признает вину. Я уже обрашалась к её начальнице и толкового ответа не смогла добиться мол разбирайтесь сами. Куда мне нужно обратиться? Поступят ли дектетные если я рожу до того как подам документы? Я уже не знаю что делать, сама на сносях и еще на нервах тк толко что поговорила с бухгалтером, прошу строго не осуждать за ошибки и объем сообщения
  • 0

#4044
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Здравствуйте! Я бы хотела спросить совета т.к вообще не разбираюсь в этом и первый раз выхожу в декретный. Я учитель из ЮКО. В декрет я вышла с 1сентября этого года. После получения больничного листа я пошла в ВЦ подать документы на декретные. Мне там сказали что у меня не отчислены 5% за сентябрь 2015 и 10% за октябрь 2015, сказали пока не отчислят эти деньги они не могут принять мои документы. Я ничего не поняла но с этими словами пошла к бухгалтеру который отчисляет з.п нашей школе. Она сказала что сейчас не может переводить и что после 15 сентября только может мне перечислить деньги. Ну я стала ждать 15 число, потом позвонила ей,она сказала что перечислила и нужно ждать 5 дней пока деньги поступят на счет. После 20 числа я пошла в ВЦ ,где мне опять сказали что 5% и 10% за август 2016 не переведены а за сентябрь 2015 перечислили больше нужного. Теперь бухгалтер говорит что может перевести только после 10 октября, а пока они поступят на счет я уже наверное рожу. И еще бухгалтер говорит что те деньги которые лишние за сентябрь2015 трудно будет вернуть и пока возврата не будет мои документы на декретные не примут. И теперь она винит оператора из ВЦ мол почему он сказал переводить деньги если за сентябрь все было впорядке. Я уже месяц не могу подать документы, нервы на пределе. Понимаю что здесь виновата бухгалтер, но она никак не признает вину. Я уже обрашалась к её начальнице и толкового ответа не смогла добиться мол разбирайтесь сами. Куда мне нужно обратиться? Поступят ли дектетные если я рожу до того как подам документы? Я уже не знаю что делать, сама на сносях и еще на нервах тк толко что поговорила с бухгалтером, прошу строго не осуждать за ошибки и объем сообщения

Накосячил ваш бух. Остаётся только ждать, чтобы она посадила правильно налоги и только после этого в гцвп.


Отправлено с моего Elephone G6 через Tapatalk
  • 0

#4045
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Ждемс дальше. Пока не получу от кого-либо письменное распоряжение или уведомление, что ПО нужно доплатить, доплачивать ничего не буду.

 

 

Пришло смс, что решением таким-то назначена соц.выплата. Такие дела :-)


Сообщение отредактировал bybyka: 03.10.2016, 10:26:13

  • 0

#4046
Евгени_я

Евгени_я
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Прошу у Вас совета, на прошлой неделе вышла на больничный это 26.09.2016 г. Собираюсь подавать документы на дородовое пособие, отчисления были только до июля месяца, за август и сентябрь перечисления будут на следующей неделе. Как мне быть? подождать пока все перечисления будут сделаны или как? не ИП у меня, обычное ТОО, просто бухгалтер в отпуске была потом на больничном.


Сообщение отредактировал Евгени_я: 03.10.2016, 14:29:49

  • 0

#4047
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Добрый день! Прошу у Вас совета, на прошлой неделе вышла на больничный это 26.09.2016 г. Собираюсь подавать документы на дородовое пособие, отчисления были только до июля месяца, за август и сентябрь перечисления будут на следующей неделе. Как мне быть? подождать пока все перечисления будут сделаны или как? не ИП у меня, обычное ТОО, просто бухгалтер в отпуске была потом на больничном.


Перечисления за сентябрь Вам ждать не надо, а как пройдут за август смело сдавайте документы
  • 0

#4048
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А еще вопрос, в 2013 сдавала копию приказа об увольнении с живой печатью, сейчас требования остались прежними или можно просто копию приказа сдать?
  • 0

#4049
Евгени_я

Евгени_я
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый день! Прошу у Вас совета, на прошлой неделе вышла на больничный это 26.09.2016 г. Собираюсь подавать документы на дородовое пособие, отчисления были только до июля месяца, за август и сентябрь перечисления будут на следующей неделе. Как мне быть? подождать пока все перечисления будут сделаны или как? не ИП у меня, обычное ТОО, просто бухгалтер в отпуске была потом на больничном.

Перечисления за сентябрь Вам ждать не надо, а как пройдут за август смело сдавайте документы

 Спаисбо большое, а еще можете подсказать что значит что с 26 сентября больн.открыт это плохо из-за чего такое мнение? Что сентябрь не входит в расчет и тп.как это понимать?

 


  • 0

#4050
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Девочки привет!
Подскажите пож-та, как больничный сзади заполнять?
Графу "Приступил к работе" (Жумыска кiрiстi) надо заполнять?
Или эта графа непосредственно перед выходом на работу заполняется?

Сообщение отредактировал HappySmail: 03.10.2016, 20:52:05

  • 0

#4051
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
И еще, в графе "Не работал с_______" мы указали "с 03.10.2016г. по 05.02.2017г."
Правильно заполнили, или надо было перечислить все выходные дни с октября по февраль?

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2016-10-03-20-47-03.png

  • 0

#4052
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Девочки, добрый вечер, подскажите пожалуйста,

я в декрет вышла с 16 августа (больничный открыла) но никуда еще ничего не сдавала, почему то уверена что на все пособия подается после фактического рождения ребенка.

 

Или я что то путаю?


  • 0

#4053
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Ну пособия делятся же на ДОродовые и После)).
Дородовые считают по факту соц.отчислений, послеродовые - это фиксированная сумма от государства.

Сообщение отредактировал HappySmail: 03.10.2016, 21:47:04

  • 0

#4054
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Ну пособия делятся же на ДОродовые и После)).
Дородовые считают по факту соц.отчислений, послеродовые - это фиксированная сумма от государства.

и на дородовые уже можно подавать? сори если вопрос совсем "блондинистый"  ...))


  • 0

#4055
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

И есть ли разница, если подать на все пособия, уже после рождения ребенка?


  • 0

#4056
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Можно потом разом подать ежели терпения хватает)))
Сейчас хотя бы счет откройте и справку с банка возьмите.
  • 0

#4057
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

И еще, в графе "Не работал с_______" мы указали "с 03.10.2016г. по 05.02.2017г."
Правильно заполнили, или надо было перечислить все выходные дни с октября по февраль?

Я перечисляла все выходные.
  • 0

#4058
Зязя

Зязя
  • Гость
  • 33 сообщений

Здравствуйте! Я бы хотела спросить совета т.к вообще не разбираюсь в этом и первый раз выхожу в декретный. Я учитель из ЮКО. В декрет я вышла с 1сентября этого года. После получения больничного листа я пошла в ВЦ подать документы на декретные. Мне там сказали что у меня не отчислены 5% за сентябрь 2015 и 10% за октябрь 2015, сказали пока не отчислят эти деньги они не могут принять мои документы. Я ничего не поняла но с этими словами пошла к бухгалтеру который отчисляет з.п нашей школе. Она сказала что сейчас не может переводить и что после 15 сентября только может мне перечислить деньги. Ну я стала ждать 15 число, потом позвонила ей,она сказала что перечислила и нужно ждать 5 дней пока деньги поступят на счет. После 20 числа я пошла в ВЦ ,где мне опять сказали что 5% и 10% за август 2016 не переведены а за сентябрь 2015 перечислили больше нужного. Теперь бухгалтер говорит что может перевести только после 10 октября, а пока они поступят на счет я уже наверное рожу. И еще бухгалтер говорит что те деньги которые лишние за сентябрь2015 трудно будет вернуть и пока возврата не будет мои документы на декретные не примут. И теперь она винит оператора из ВЦ мол почему он сказал переводить деньги если за сентябрь все было впорядке. Я уже месяц не могу подать документы, нервы на пределе. Понимаю что здесь виновата бухгалтер, но она никак не признает вину. Я уже обрашалась к её начальнице и толкового ответа не смогла добиться мол разбирайтесь сами. Куда мне нужно обратиться? Поступят ли дектетные если я рожу до того как подам документы? Я уже не знаю что делать, сама на сносях и еще на нервах тк толко что поговорила с бухгалтером, прошу строго не осуждать за ошибки и объем сообщения

Знаете можно так: обратиться к главбуху или директору , объяснить всю ситуацию и попросить бухгалтера закинуть наличкой деньги. Для этого нужно будет с печатью организации пойти в любой другой банк (не ваш обслуживающий) и самой закинуть деньги за нехватающие месяцы. А там где переведено больше (сентябрь 2015) докиньте пенсионных отчислений - как будто вы получили премию.

Конечно вам придется раскошелиться - но лучше так, чем вообще ничего не получить


  • 0

#4059
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
В общем, приняли больничный лист без нареканий, зато с соц. и пенс.отчислениями бух наш накосячил.
В феврале посадил два соц.отчисления что ли, вместо пенс.отчислений.
Горе с пополам сдала доки на пособие. Если в течении двух недель не позвонят, то сказали смело можете проверять карточку на наличие денег.
  • 0

#4060
Feronica

Feronica
  • Гость
  • 48 сообщений
[quote name="Зязя" post="34343522" timestamp="1475565893"][quote name="jan_erke" post="34334481" timestamp="1475237669"]
Здравствуйте! Я бы хотела спросить совета т.к вообще не разбираюсь в этом и первый раз выхожу в декретный. Я учитель из ЮКО. В декрет я вышла с 1сентября этого года. После получения больничного листа я пошла в ВЦ подать документы на декретные. Мне там сказали что у меня не отчислены 5% за сентябрь 2015 и 10% за октябрь 2015, сказали пока не отчислят эти деньги они не могут принять мои документы. Я ничего не поняла но с этими словами пошла к бухгалтеру который отчисляет з.п нашей школе. Она сказала что сейчас не может переводить и что после 15 сентября только может мне перечислить деньги. Ну я стала ждать 15 число, потом позвонила ей,она сказала что перечислила и нужно ждать 5 дней пока деньги поступят на счет. После 20 числа я пошла в ВЦ ,где мне опять сказали что 5% и 10% за август 2016 не переведены а за сентябрь 2015 перечислили больше нужного. Теперь бухгалтер говорит что может перевести только после 10 октября, а пока они поступят на счет я уже наверное рожу. И еще бухгалтер говорит что те деньги которые лишние за сентябрь2015 трудно будет вернуть и пока возврата не будет мои документы на декретные не примут. И теперь она винит оператора из ВЦ мол почему он сказал переводить деньги если за сентябрь все было впорядке. Я уже месяц не могу подать документы, нервы на пределе. Понимаю что здесь виновата бухгалтер, но она никак не признает вину. Я уже обрашалась к её начальнице и толкового ответа не смогла добиться мол разбирайтесь сами. Куда мне нужно обратиться? Поступят ли дектетные если я рожу до того как подам документы? Я уже не знаю что делать, сама на сносях и еще на нервах тк толко что поговорила с бухгалтером, прошу строго не осуждать за ошибки и объем сообщения
[/quote]
Знаете можно так: обратиться к главбуху или директору , объяснить всю ситуацию и попросить бухгалтера закинуть наличкой деньги. Для этого нужно будет с печатью организации пойти в любой другой банк (не ваш обслуживающий) и самой закинуть деньги за нехватающие месяцы. А там где переведено больше (сентябрь 2015) докиньте пенсионных отчислений - как будто вы получили премию.
Конечно вам придется раскошелиться - но лучше так, чем вообще ничего не получить[/
Пенсионку и социалку нужно оплачивать с расчетного счета организации. Их даже в налоговой не принимают. Я так понимаю там ТОО, и налоги за август месяц вам оплачивать она обязана до 25 сентября, а то будет пеня. Попросите чтоб бухгалтер, вам написала письменно почему она не может, и скажете что пойдёте в руководство. Ну и если так не получиться просите чтоб она сделала платежку только на ваши социальные отчисления за август , и сами отнесите в банк и оплатите( я не знаю какая у вас зп , но максимум будет 11500). Когда будет оплачен август, гцвп уже сможет посчитать, и с повышенным сентябрем. Вас не должны касаться пенсионные и не правильно оплаченные если они сели в ГФСС. У меня тоже была проблема с последним месяцем, а с руководством было ещё сложнее пришлось самой оплачивать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.