Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2401
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

10 сдала, сегодня проверила уже были деньги на счету, район Бостандыкский


Блин, я 9.12 сдала... Странно...
  • 0

#2402
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Блин, я 9.12 сдала... Странно...
Через хомбанк проверяешь? Позвони завтра (но вообще мне девушка принимающая доки сказала в среднем ровно 2 недели)

Почему кому то быстрее бывает не понятно.


  • 0

#2403
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Блин, я 9.12 сдала... Странно...

Через хомбанк проверяешь? Позвони завтра (но вообще мне девушка принимающая доки сказала в среднем ровно 2 недели)
Почему кому то быстрее бывает не понятно.

Да, через хоумбанк, у казкома удобный) завтра позвоню, спасибо) мне тоже девушка, которая проверяла, сказала 2 недели, т.е до Нового Года точно должны перечислить...
  • 0

#2404
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Так-с, сдала 9.12, надо завтра проверить  )))


  • 0

#2405
fashion0101

fashion0101
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Дн! подскажите, плиз, вот у меня ИП свое, но работает муж сестры и соответственно все налоги платят они сами, мне в начале января в декрет, в ЖК сказали принести справку с места работы, а я даже понятия не имею как она должна выглядить ))) может у кого есть образец, ИПшницы?! И еще такой вопрос, мне дадут больничный допустим в начале января, смогу ли я сдать доки в ГЦВП в начале февраля, после оплаты налогов? Спасибо заранее за ответы!
  • 0

#2406
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Danissima, спасибо огромное за ответ!
  • 0

#2407
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Так-с, сдала 9.12, надо завтра проверить )))


И как?) упали денюшки?
Звонила утром в 1411, сказали пока на рассмотрении, странно, мало того что сдала только с 4-го раза, еще и рассматривают так долго...
  • 0

#2408
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Девочки, подскажите,пожалуйста, адресная справка в ГЦВП нужна? Там же не только утром принимают,после обеда тоже можно? А то раньше было только строго до 13.00 в Астане.


  • 0

#2409
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Сдала доки с первого раза, ура!!!
На больничном были 2 круглые печати, не докопались. В частной клинике, где я стою на учете нет прямоугольной печати, я узнавала.
Справка о доходах, приняли приложение #3.
Спасибо всем кто отписывается в этой теме!
  • 0

#2410
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, подскажите,пожалуйста, адресная справка в ГЦВП нужна? Там же не только утром принимают,после обеда тоже можно? А то раньше было только строго до 13.00 в Астане.

нужна обязательно.
Работают они только до 14*00 ежедневно
  • 1

#2411
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Сдала доки с первого раза, ура!!!
На больничном были 2 круглые печати, не докопались. В частной клинике, где я стою на учете нет прямоугольной печати, я узнавала.
Справка о доходах, приняли приложение #3.
Спасибо всем кто отписывается в этой теме!

Поздравляю!
Да, две печати круглые можно, я тоже спрашивала.
  • 0

#2412
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Всем :hi:
В общем сходила я вчера в гцвп жетысуйского района на Аблай хана октябрьская. Для сведения, там остались только бостандыкский и жетысуйские отделения остальные переехали.
В общем развернули меня, справка о доходах была не правильна заполнена:(
Дир мой в общем совсем все замудрил, платежные поручения по числам правильно указаны, а за какой период оплачивает отчисления указал не правильно. Оказалось, что он указал сентябрь и оплатил три раза, октябрь два раза по 4500. Выходит, что у меня ноябрь, декабрь и январь по нулям...
Кто сталкивался с таким, можно ли перекинуть или написать пояснительную?
  • 0

#2413
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Еще, пока я бегала узнавала все это, спасибо одной девушке которая откликнулась и помогла, мой и дочин пуховик украли в зале ожидания....
Кошмар!!! Будьте бдительны!
  • 0

#2414
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вчера проверила деньги, поступили, больше чем я считала)),чему я была несказанно рада!

Когда упали не знаю)

Весна, попросите пояснительную записку в бух-ии, должны принять, у меня тоже было в одном месяце сразу за 2 уплачено, сначала не приняли, с пояснительной запиской приняли.


  • 0

#2415
ХГЧ

ХГЧ
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день!

Не нашла тему, в которой могла бы спросить - сколько дней отпуска я могу взять перед уходом в декрет? Только 28? А если их у меня 33, например? Все равно 28?


  • 0

#2416
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Девчат, подаю доки по доверенности за сестру. Сдаю в талгарский гцвп, вот с чем столкнулась сегодня.
1. Получить адресную справку по доверенности можно у терминала, который обслуживает лиц с удостоверениями старого образца. У кого новые уд, тех отправляют в зону самообслуживания, нужно знать пароль.
2. Беременность вторая. В первый раз пособие получала вдр районе, теперь чтобы сдать доки нужно сняться с учета в том районе и встать сюда. На это уходит неделя. Как мне объяснили по тел 1411 действия эти правомерны и данные беременной в новом районе не видны из за того что они в другом районе остались.
3. Чтобы получить разницу от работада еля нжно предъявить справку от гцвп о сумме начисления от государства. Ее получают после 2- х недель от сдачи доков после утверждения суммы министерством. И в 2 этапа: сначала пиишите заявление на выдачу справки, через 3 дня забираете.
Сейчас жду когда переставят сестру на учет в талгарский гцвп и начну снова набег! Усталаааа
  • 0

#2417
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Всем :hi:
В общем сходила я вчера в гцвп жетысуйского района на Аблай хана октябрьская. Для сведения, там остались только бостандыкский и жетысуйские отделения остальные переехали.
В общем развернули меня, справка о доходах была не правильна заполнена:(
Дир мой в общем совсем все замудрил, платежные поручения по числам правильно указаны, а за какой период оплачивает отчисления указал не правильно. Оказалось, что он указал сентябрь и оплатил три раза, октябрь два раза по 4500. Выходит, что у меня ноябрь, декабрь и январь по нулям...
Кто сталкивался с таким, можно ли перекинуть или написать пояснительную?

Добрый день! У меня тоже было уплачено в декабре за два месяца. Как и писала выше- вручную разделила суммы, дату выплат оставила как было. Т.е было начислено за ноябрь и декабрь по 7тыс. Уплачено-в декабре 14тыс, в январе-ноль. Проставила уплаченные за декабрь и январь по 7 тыс, примечание скопировала. Так и приняли, ничего не сказали. По базе проверяли- все нормально
  • 1

#2418
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Всем :hi:
В общем сходила я вчера в гцвп жетысуйского района на Аблай хана октябрьская. Для сведения, там остались только бостандыкский и жетысуйские отделения остальные переехали.
В общем развернули меня, справка о доходах была не правильна заполнена :(
Дир мой в общем совсем все замудрил, платежные поручения по числам правильно указаны, а за какой период оплачивает отчисления указал не правильно. Оказалось, что он указал сентябрь и оплатил три раза, октябрь два раза по 4500. Выходит, что у меня ноябрь, декабрь и январь по нулям...
Кто сталкивался с таким, можно ли перекинуть или написать пояснительную?

Есть форма ГЦВП по которой бухгалтерия пишет письмо в ГЦВП о сумме платежа и за какие месяцы оплачено, на основании этого данные суммы перекидываются по месяцам. А также бух-ия дает письмо пояснительную с копиями плат.доков и списков. Данное заявление обрабатывается в теч.10 кал.дней, и передаются верные сведения.


Сообщение отредактировал Celebrity1: 26.12.2014, 18:04:41

  • 1

#2419
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Добрый день!

Не нашла тему, в которой могла бы спросить - сколько дней отпуска я могу взять перед уходом в декрет? Только 28? А если их у меня 33, например? Все равно 28?

 

Согл-но ТК РК можете все дни отпуска отгулять, т.к по законодательству предоставляется не менее 24 кал.дня

в вашей организации наверно 28 кал.дня (это отпуск за период например 2013-2014 год), и вашему ОК удобно таким образом вести учет отпуска.

Также 126 кал.дня по бер и родам тоже входят в дни оплачиваемого отпуска, и вы после декретного отпуска можете написать заявление и вам предоставят дни отпуска 5 кал.дня (33-28)+ за период декрета, позже вы напишите заявление об отпуске без содержания по уходу за ребенком, он входит в труд стаж, но не входит в дни оплачиваемого отпуска.


Сообщение отредактировал Celebrity1: 26.12.2014, 18:07:50

  • 0

#2420
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки подскажите, совсем запуталась. Не работающие мамочки сдают документы в Гцвп только после родов? До родовые не нужно? Так ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.