Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2121
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки вопросик, вот на зарплатную карточку Банка Центр Кредит я могу получить единоразовое пособие и вообще потом до года по уходу за малышом. Или обязательно делать Казком? Что то не пойму.


Сообщение отредактировал kapellina: 27.10.2014, 16:15:37

  • 0

#2122
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Девочки вопросик, вот на зарплатную карточку Банка Центр Кредит я могу получить единоразовое пособие и вообще потом до года по уходу за малышом. Или обязательно делать Казком? Что то не пойму.


Можно свою. Но насколько я знаю, если Вы укажите свою ЗП карточку, будут удерживать какой то процент при обналичивании. А если открыть новую Любого Банка специально для пособия, то и годовое обслуживание и процента при обнале не будет.

Сообщение отредактировал Vesna-almaty: 27.10.2014, 16:29:59

  • 0

#2123
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Девочки вопросик, вот на зарплатную карточку Банка Центр Кредит я могу получить единоразовое пособие и вообще потом до года по уходу за малышом. Или обязательно делать Казком? Что то не пойму.


Можно свою. Но насколько я знаю, если Вы укажите свою ЗП карточку, будут удерживать какой то процент при обналичивании. А если открыть новую Любого Банка специально для пособия, то и годовое обслуживание и процента при обнале не будет.

 

 

Всё поняла, сделаю специально для пособия) Спасибо за пояснение.


  • 0

#2124
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Всем привет!

В ГЦВП сказали, что в расчет берутся отчисления ДО месяца наступления страхового случая, т.е. Если у меня 30 недель в конце декабря, то берется период с декабря 2013 до ноября 2014гг. То есть зарплата в декабре не берется в расчет. Получается ли что я могу получить б/л на месяц раньше? До говорившись с АГ, чтобы она мне срок больше указала и сдать доки уже в декабре, а не в январе?
  • 0

#2125
fashion_fame

fashion_fame
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день. Такой вопрос за время декретного отпуска мою компанию закрыли и теперь могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до года как безработная? Что для этого надо сделать? Снова обратиться в гцвп? Подскажите у кого так было?
  • 0

#2126
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Добрый день. Такой вопрос за время декретного отпуска мою компанию закрыли и теперь могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до года как безработная? Что для этого надо сделать? Снова обратиться в гцвп? Подскажите у кого так было?

Компанию закрыли а вам там успели хоть какие то соц отчисления сделать?
  • 0

#2127
Тая 2014

Тая 2014
  • Гость
  • 11 сообщений
17 октября сдала документы на дородовое пособие, а 3 ноября зачислили на счёт. Достаточно оперативно!
  • 0

#2128
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый вечер. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, беременна вторым. В данном случае, обязательно ли нести работодателю больничный лист в связи с новой беременностью? Или можно им не сообщать?
  • 0

#2129
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Добрый день, всем мамочкам!

 

У меня быстрый вопрос по поводу начисления декретных. В принципе, расчет понятен, только хотелось бы уточнить. В  методиках ГЦВП пишут что  за базу расчета у работающих женщин берется среднемесячный ( за 12 месяцев) ДОХОД, то бишь зарплата.
Меня интересует, это сумма зарплаты до вычета налогов, или  то что  я получаю на руки?


  • 0

#2130
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Девочки, собираю доки. Получила больничный лист. Работаю на ИП. (не мое)

Так  я не поняла нести копию св-во ИП, и акт-сверки налогов в бюджет надо или нет?! 

И за какой период акт-сверки надо?


  • 0

#2131
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, интересно можно ли отказаться от доп.больничного в 2 недели? ( хотя я так поняла что в ЖК мне автоматом его уже выписали, нужно просто заехать и забрать)

Просто взяв его мне приступить официально к работе ( хоть и удаленно из дома на полдня) можно будет только в середине марта, а так в феврале.

 

Действительно ли в ГЦВП так осматривают тщательно когда начнутся вновь отчисления и эти 2 недели сыграют какую-то роль если работодатель в феврале начнет делать отчисления?  :faceoff:


  • 0

#2132
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Добрый день, всем мамочкам!

У меня быстрый вопрос по поводу начисления декретных. В принципе, расчет понятен, только хотелось бы уточнить. В методиках ГЦВП пишут что за базу расчета у работающих женщин берется среднемесячный ( за 12 месяцев) ДОХОД, то бишь зарплата.
Меня интересует, это сумма зарплаты до вычета налогов, или то что я получаю на руки?

Берется ваш оклад. От него берется сумма соц отчислений. И вот от этих соц отчислений и считают выплату. Потом от этой выплаты отнимают пенсионку и перечисляют вам
  • 0

#2133
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, собираю доки. Получила больничный лист. Работаю на ИП. (не мое)
Так я не поняла нести копию св-во ИП, и акт-сверки налогов в бюджет надо или нет?!
И за какой период акт-сверки надо?

Зачем вам акт сверки и копии? Вы же обычный наемный сотрудник компании на окладе. Не важно какая юридическая форма у компании. Просто справку о доходах возьмите и все. Если вся бухгалтерия в 1с ведется то там пару кнопочек нажать и вот она справка готовая!
  • 0

#2134
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Птенчик а ты можешь просто на гонорарную основу же перейти временно. С тобой договор заключат и будут тебе оплату за услуги перечислять. А с этого только ипн платить и все
  • 0

#2135
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Сдала сегодня все документы, все таки если в течении 12 мес. Меняли работу, приказ об увольнении с предыдущего места работы требуют. Хорошо подготовила, приняли без проблем.
  • 0

#2136
fashion_fame

fashion_fame
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день. Такой вопрос за время декретного отпуска мою компанию закрыли и теперь могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до года как безработная? Что для этого надо сделать? Снова обратиться в гцвп? Подскажите у кого так было?

Компанию закрыли а вам там успели хоть какие то соц отчисления сделать?
Да я там год проработала. Вышла в декрет и получила пособия за первые 3 мес. А теперь их закрыли. Могу ли теперь получать посбия как безработная?
  • 0

#2137
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Девочки, интересно можно ли отказаться от доп.больничного в 2 недели? ( хотя я так поняла что в ЖК мне автоматом его уже выписали, нужно просто заехать и забрать) Просто взяв его мне приступить официально к работе ( хоть и удаленно из дома на полдня) можно будет только в середине марта, а так в феврале. Действительно ли в ГЦВП так осматривают тщательно когда начнутся вновь отчисления и эти 2 недели сыграют какую-то роль если работодатель в феврале начнет делать отчисления?

не хочешь - не неси в гцвп

без разницы когда работодатель начнет отчисления -если ты про пособие по уходу за ребенком- там все равно выплачивать тебе будут.



#2138
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Зачем вам акт сверки и копии? Вы же обычный наемный сотрудник компании на окладе. Не важно какая юридическая форма у компании. Просто справку о доходах возьмите и все. Если вся бухгалтерия в 1с ведется то там пару кнопочек нажать и вот она справка готовая!

 

Спасибо!


  • 0

#2139
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Всем :hi:
Подскажите пжл, если ТОО в которой я работаю соц. отчисления и подоходный налог производили по упрощенке, повлияет ли это на мое дородовое пособие?
За ранее спасибо!!!
  • 0

#2140
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Всем :hi:
Подскажите пжл, если ТОО в которой я работаю соц. отчисления и подоходный налог производили по упрощенке, повлияет ли это на мое дородовое пособие?
За ранее спасибо!!!

Нет конечно. То что тоо на упрощенка касается не вас а налоговой и принципа исчисления налогов и отчетности.

Сообщение отредактировал vacation: 07.11.2014, 22:52:25

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.