Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#161
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Подскажите пожалуйста  такой вот у меня вопрос мне с места работы выдали справку о доходах всю заполненную обычной ручкой - это нормально????

Главное, чтобы по установленной форме (приложение 12), с печатью и исх. номером.
  • 0

#162
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Девочки приветствую!

Подскажите плиз, в справке о доходах в разделе "Период (месяц и год)" должно быть 12 строчек? (Ну раз за 12 месяцев начисление берутся).

А то я скачала, посчитала, а там всего 8 строчек включая строчку с цифрой 1.

Это мне самой добавить строчки?


Сообщение отредактировал HappySmail: 30.09.2013, 13:20:33

  • 0

#163
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

И еще вопросик, у нас бухгалтер приходящий, когда придет и у нее этот вопрос уточню.

Так вот, в одном месяце у меня двойное отчисление идет, т.е. двойная сумма.

Получается бухгалтер за два месяца мне закинула в отчислениях.

В ГЦВП это отчисление тоже как за два месяца будет считаться да?

А то капец, если как за один месяц будет считаться мне до декабря пахать надо будет чтоб все 12 месяцев полностью закрыть


  • 0

#164
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


И еще вопросик, у нас бухгалтер приходящий, когда придет и у нее этот вопрос уточню.

Так вот, в одном месяце у меня двойное отчисление идет, т.е. двойная сумма.

Получается бухгалтер за два месяца мне закинула в отчислениях.

В ГЦВП это отчисление тоже как за два месяца будет считаться да?

А то капец, если как за один месяц будет считаться мне до декабря пахать надо будет чтоб все 12 месяцев полностью закрыть

У меня за июнь начислили не всю сумму, а остаток закинули в августе. Получилось что в графе "июнь" было две суммы. Мне пришлось взять в бухгалтерии пояснительное письмо, почему так произошло. В итоге вторую сумму, так что начислили за июнь в августе просто не брали в расчет, так какдекрет у меня был с 19 августа- по закону начисления за август не учитываются. А перерабатывать чтоб было 12 месяцев Вас никто не будет заставлять. Вы меньше 12 мес работали? В таком случае Вам просто поделят общую сумму на 12 и выведут среднюю зп. Ну если конечно Вы сами не захотите отработать 12 мес
  • 0

#165
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Камочек!!! Спасибо огромный за отзыв!!!
Тему перелопатила так ниче и не поняла до конца)))).
Согласно оборотке с ГЦВП последнее отчисление с прошлой работы было 27.08.2012г.
27.09.2012г. я устроилась на другую работу, и на нынешней работе отчисления начались с декабря 2012г. (В графе "декабрь" отчисления за октябрь и ноябрь).
Получается в воздухе завис месяц сентябрь и отчисления за этот месяц отсутствуют.
У меня декрет должен начаться с 15 октября этого года, значит денежки засчитают только до сентября. Учитывая, что на эту работу я устроилась в сентябре 2012г. получается беспрерывно отработала 11 месяцев, а не 12. А чтобы все 12 месяцев вышло надо мне будет в декрет выходить в ноябре месяце. Жутко как не хочется работать))). Я тут две недели ума не приложу как отработать))) уже дни считаю))).
Значит эта информация точная, что в ГЦВП поделят мои отработанные 11 месяцев и выведут среднюю зп? 12 месяц отрабатывать не нужно? Если это не так девочки, поправьте пож-та.

Сообщение отредактировал HappySmail: 30.09.2013, 23:02:51

  • 0

#166
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Камочек!!! Спасибо огромный за отзыв!!!
Тему перелопатила так ниче и не поняла до конца)))).
Согласно оборотке с ГЦВП последнее отчисление с прошлой работы было 27.08.2012г.
27.09.2012г. я устроилась на другую работу, и на нынешней работе отчисления начались с декабря 2012г. (В графе "декабрь" отчисления за октябрь и ноябрь).
Получается в воздухе завис месяц сентябрь и отчисления за этот месяц отсутствуют.
У меня декрет должен начаться с 15 октября этого года, значит денежки засчитают только до сентября. Учитывая, что на эту работу я устроилась в сентябре 2012г. получается беспрерывно отработала 11 месяцев, а не 12.

Последние 12 месяцев перед декретом в Вашем случае - с октября 2012 по сентябрь 2013. Сентябрь 2012 в любом случае не учитывается.

Сообщение отредактировал cute & mean: 30.09.2013, 23:11:09

  • 1

#167
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Happy Smail, будут учитываться отчисления с октября 2012 по сентябрь 2013. Это 12 мес. Если у Вас в графах сентябрь 2012 и октябрь 2012 пусто, так как отчисления сделали за эти месяцы только в декабре, то может можно будет взять в бухгалтерии пояснительное письмо. А на счет доработать октябрь, это Вам решать. Сколько бы месяцев Вы не отработали, Вам все равно поделят на 12.
  • 2

#168
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Супер! Я в восторге, что не надо будет дорабатывать до ноября! ))))))))).
А пояснительное письмо от бухгалтера я со всеми документами в ГЦВП сдам и все? Они примут же да?
Еще раз огромное спасибо Камочек!!!
  • 0

#169
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений
К вопросу о доплате от работодателя. Получила расчетный листок по доплате декретных. Бухгалтерия начислила отпускные за 85 рабочих дней (период с 28 августа по 31 декабря) и отняла выплату из ГФСС с учетом пенсионки. Остаток обложен всеми налогами, как обычные отпускные.
  • 0

#170
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Супер! Я в восторге, что не надо будет дорабатывать до ноября! ))))))))).
А пояснительное письмо от бухгалтера я со всеми документами в ГЦВП сдам и все? Они примут же да?
Еще раз огромное спасибо Камочек!!!

Я сделала так: так как бухгалтер сделала мне справку не в надлежащей форме, хотя я ее предупреждала, что нужно по форме 12- я плехала первым делом в ГЦВП чтоб сразу узнать, нет ли других косяков с документами. Сотрудница ГЦВП сразу сверила справку о доходах с базой данных ГЦВП и косяки конечно же выявились. И она посоветовала взять в бухгалтерии пояснительное письмо по поводу того, что за июнь было два отчисления. Конкретно в Вашей ситуации я не знаю точно ли прокатит поясниловка, просто предполагаю как вариант. Наверно лучше проконсультироваться с работником ГЦВП или здесь в ветке есть девочки-бухгалтера. Если получится с пояснительным письмом и Вам засчитают октябрь и ноябрь 2012 года-то хорошо. Если нет- то возьмут отчисления за 10 мес и поделят на 12- средняя зп получится меньше.
  • 0

#171
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

К вопросу о доплате от работодателя. Получила расчетный листок по доплате декретных. Бухгалтерия начислила отпускные за 85 рабочих дней (период с 28 августа по 31 декабря) и отняла выплату из ГФСС с учетом пенсионки. Остаток обложен всеми налогами, как обычные отпускные.

Подскажите, пожалуйста, в какой срок вам выдали справку о начисленной сумме с ГЦВП? Заказала ее в прошлый понедельник, неужели на ее подготовку требуется больше недели? Заранее спасибо.
  • 0

#172
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

К вопросу о доплате от работодателя. Получила расчетный листок по доплате декретных. Бухгалтерия начислила отпускные за 85 рабочих дней (период с 28 августа по 31 декабря) и отняла выплату из ГФСС с учетом пенсионки. Остаток обложен всеми налогами, как обычные отпускные.

Подскажите, пожалуйста, в какой срок вам выдали справку о начисленной сумме с ГЦВП? Заказала ее в прошлый понедельник, неужели на ее подготовку требуется больше недели? Заранее спасибо.
Я забрала на следующий день, как только справка вернулась из Департамента Мин. труда и соц. защиты.
  • 0

#173
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

 

Камочек!!! Спасибо огромный за отзыв!!!
Тему перелопатила так ниче и не поняла до конца)))).
Согласно оборотке с ГЦВП последнее отчисление с прошлой работы было 27.08.2012г.
27.09.2012г. я устроилась на другую работу, и на нынешней работе отчисления начались с декабря 2012г. (В графе "декабрь" отчисления за октябрь и ноябрь).
Получается в воздухе завис месяц сентябрь и отчисления за этот месяц отсутствуют.
У меня декрет должен начаться с 15 октября этого года, значит денежки засчитают только до сентября. Учитывая, что на эту работу я устроилась в сентябре 2012г. получается беспрерывно отработала 11 месяцев, а не 12.

Последние 12 месяцев перед декретом в Вашем случае - с октября 2012 по сентябрь 2013. Сентябрь 2012 в любом случае не учитывается.

 

Спасибо большое!


  • 0

#174
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

 

И еще вопросик, у нас бухгалтер приходящий, когда придет и у нее этот вопрос уточню.
Так вот, в одном месяце у меня двойное отчисление идет, т.е. двойная сумма.
Получается бухгалтер за два месяца мне закинула в отчислениях.
В ГЦВП это отчисление тоже как за два месяца будет считаться да?
А то капец, если как за один месяц будет считаться мне до декабря пахать надо будет чтоб все 12 месяцев полностью закрыть

У меня за июнь начислили не всю сумму, а остаток закинули в августе. Получилось что в графе "июнь" было две суммы. Мне пришлось взять в бухгалтерии пояснительное письмо.

Позвонила в Кал-центр ГЦВП, с мобильного 1411 - звонок бесплатный.

Сказали, чтобы наша бух каждую сумму отчислений по отдельности посадила.

А бух теперь в ступоре, грит как я обратно отзову перечисленные деньги?!

Девочки-бухгалтеры, подскажите плиз как наша бух теперь должна отзывать уже оплаченные перечисления и отдельно по месяцам сажать?

Насчет пояснительного письма даже слышать не хотят, твердят чтобы отзывали сумму и сажали по отдельности.  :confused:  :cry:


  • 0

#175
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

У меня в одном месяце бухгалтер не успела оплатить и потом оплатила за два. В ГЦВП  сказали, нет, разбейте по месяцам, то есть деньги были уплачены сразу за два. но в справке чтобы все было, как надо, в итоге просто нарисовали в справке, будто все оплачивалось помесячно и в срок. И в ГЦВП приняли эту справку3

пс: то есть они сами попросили, чтобы справку "нарисовали"


Сообщение отредактировал Egregious: 01.10.2013, 11:51:25

  • 1

#176
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

У меня в одном месяце бухгалтер не успела оплатить и потом оплатила за два. В ГЦВП  сказали, нет, разбейте по месяцам, то есть деньги были уплачены сразу за два. но в справке чтобы все было, как надо, в итоге просто нарисовали в справке, будто все оплачивалось помесячно и в срок. И в ГЦВП приняли эту справку3

пс: то есть они сами попросили, чтобы справку "нарисовали"

Да?

Это было бы замечательно, мы с удовольствием тоже нарисовали бы в справке как надо.

Только вот сомнения, а ГЦВП не залезет в базу нашей организации и не увидит, что отчисления в одном месяце двойные были?!

И в итоге все равно придется нашему буху сажать отдельно эти деньги.

Просто хотелось бы сдать и не переживать, а вдруг, а вдруг  :)

У меня Турксибский ГЦВП, вот чую, что там "непростые" спецы сидят, ох далеко непростые(((((.

К ним даже дозвонится нереально, второй день бомблю.


Сообщение отредактировал HappySmail: 01.10.2013, 12:08:49

  • 0

#177
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Прошло две недели, никто не звонил, но и поступлений нет. Звоню в ГЦВП, а там сбой системы... А сотрудники вообще звонят, если какой-либо из документов вернули?


  • 0

#178
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Скажите пожалуйста, вопрос

 

Я вышла на работу в апреле 2013 года с 1-го числа, работадатель хочет чтобы на декрет я вышла 28 го октября. 

 

До конца месяца остается 4 дня. Испортят ли сумму которую я получу эти 4 дня? Месяц ведь не полный выходит


  • 0

#179
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Скажите пожалуйста, вопрос

Я вышла на работу в апреле 2013 года с 1-го числа, работадатель хочет чтобы на декрет я вышла 28 го октября.

До конца месяца остается 4 дня. Испортят ли сумму которую я получу эти 4 дня? Месяц ведь не полный выходит

если выйдете 28 октября, Вам его вообще не зачтут. Лучше выйти тогда в начале ноября.
  • 1

#180
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Скажите пожалуйста, вопрос

Я вышла на работу в апреле 2013 года с 1-го числа, работадатель хочет чтобы на декрет я вышла 28 го октября.

До конца месяца остается 4 дня. Испортят ли сумму которую я получу эти 4 дня? Месяц ведь не полный выходит

если выйдете 28 октября, Вам его вообще не зачтут. Лучше выйти тогда в начале ноября.

 

в начале 1-го например?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.