Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1541
640277

640277
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ага, я так и предположила.
Девочки, у всех заполнено "приступила к работе такого-то"? Мне не заполнили, думаю, можно на месте заполнить.
  • 0

#1542
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Не везде есть табельщики )) я на ИП вообще сама и заполняю и подписываю, а кто мне еще подпишет ))
На фирме у мужа бухгалтер подписывает, отдельно табельщика или кадровика тоже нет.

 

ага, просто мне бухгалтер делала все справки, вот у нее и подписала. на подпись особо никто не смотрел. главное ее наличие и печать (если есть).


  • 0

#1543
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Не везде есть табельщики )) я на ИП вообще сама и заполняю и подписываю, а кто мне еще подпишет ))
На фирме у мужа бухгалтер подписывает, отдельно табельщика или кадровика тоже нет.

вот и у нас мне самой придется заполнять.

я так поняла только верхнюю часть, да? там где про сроки декрета?

может проще там на месте заполнить если спросят :-/ боюсь испортить чтонить...


  • 0

#1544
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Не везде есть табельщики )) я на ИП вообще сама и заполняю и подписываю, а кто мне еще подпишет ))
На фирме у мужа бухгалтер подписывает, отдельно табельщика или кадровика тоже нет.

вот и у нас мне самой придется заполнять.

я так поняла только верхнюю часть, да? там где про сроки декрета?

может проще там на месте заполнить если спросят :-/ боюсь испортить чтонить...

 

 

лучше самой заранее. вот нашла инструкцию по заполнению.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Doc1.pdf   174,92К   Количество загрузок: 141

  • 0

#1545
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 


 

лучше самой заранее. вот нашла инструкцию по заполнению.

 

спасибо большое:)


  • -1

#1546
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Не везде есть табельщики )) я на ИП вообще сама и заполняю и подписываю, а кто мне еще подпишет ))
На фирме у мужа бухгалтер подписывает, отдельно табельщика или кадровика тоже нет.

  Ортус,  задалась вопросом о декретных, у меня ип котое я возобновила с мая 2014, недавно забеременела, получается  у меня не 12 мес, а меньше будет, на ип такие же правила как у наемных сотрудников?  мне надо соц и пенс ежемесячно платить чтоб получить декретные или раз в полгода во время сдачи отчетов?


  • 0

#1547
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ИП сейчас платят раз в полгода, но декретные нужны вам, поэтому можете заплатить и помесячно и поквартально. Главное чтоб в гцвп увидели нормально раз несенные суммы
  • 0

#1548
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ИП сейчас платят раз в полгода, но декретные нужны вам, поэтому можете заплатить и помесячно и поквартально. Главное чтоб в гцвп увидели нормально раз несенные суммы

А можно ли по ИП внести пенсионные отчисления раз в полгода (за полгода) в июле, когда подойдет срок отчетности? или обязательно помесячно? После июля планирую внесосить ежемесячно...)


  • 0

#1549
iriska24

iriska24
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девочки ! Спасибо всем за ответы. Сдала документы 11.05.2014 и 19.05.2014 пособие уже начислили. Точь в точь как в файле который указан выше, сошлось до копеек. Сдавала в Медеуский ГЦВП, его теперь перенесли в район Зеленого Базара, раньше с первым ребенком сдавала на Гоголя/ Коммунистического.
  • 0

#1550
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


ИП сейчас платят раз в полгода, но декретные нужны вам, поэтому можете заплатить и помесячно и поквартально. Главное чтоб в гцвп увидели нормально раз несенные суммы

А можно ли по ИП внести пенсионные отчисления раз в полгода (за полгода) в июле, когда подойдет срок отчетности? или обязательно помесячно? После июля планирую внесосить ежемесячно...)
По сути, по закону это не возбраняется , не должно считаться нарушением
Но все же налоговики настоятельно рекомендуют делать обяз отчисления чаще )) хотя, ничего не будет вам и за то что раз в полгода
Опять же, для декретных главное чтоб село все ровно .
  • 0

#1551
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Девушки, прочитав 40 стр этой темы, один вопрос для себя не могу уточнить. из 12 мес,  один мес (июнь 2013) упали соцотчисления на работе по совместительству (май там был посл раб месяцем, но отчисления ушли то в июне), получается несу 2 справки о зп, какую справку мне брать на работе от которой отчисления всего за один месяц будут - за 12 мес(это получается первая графа бдт с суммой, а все остальные 11 пустыми, т.к. не работаю там давно) или - справку за 1 мес в котором были соц.отч. по логике должна взять 1 вариант, но на всякий случай узнаю у вас????


  • 0

#1552
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ас060, если ты работала в мае и там и там то надо 2 справки. если до июня ты работала в 1 компании, потом с июня во второй то 2 справки в каких мес.работала. а вообще, какие месяцы у тебя войдут в эти 12 мес.? надо отталкиваться от этого, и не важно что отчисления падают на след.мес. все равно он идет как за предыдущий.


  • 0

#1553
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Девочки ! Спасибо всем за ответы. Сдала документы 11.05.2014 и 19.05.2014 пособие уже начислили. Точь в точь как в файле который указан выше, сошлось до копеек. Сдавала в Медеуский ГЦВП, его теперь перенесли в район Зеленого Базара, раньше с первым ребенком сдавала на Гоголя/ Коммунистического.


Подскажите, а где именно теперь находится медеуский ГЦВП?
  • 0

#1554
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Ас060, если ты работала в мае и там и там то надо 2 справки. если до июня ты работала в 1 компании, потом с июня во второй то 2 справки в каких мес.работала. а вообще, какие месяцы у тебя войдут в эти 12 мес.? надо отталкиваться от этого, и не важно что отчисления падают на след.мес. все равно он идет как за предыдущий.

декрет с 01 июля 2014, начисления получаются с июня 2013 по июнь 2014. так вот как раз в июне 2013 упали отчисления с той работы от майской последней ЗП. (не считая того что и на своей постоянной работе, тоже падали параллельно все это время)


  • 0

#1555
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

декрет с 01 июля 2014, начисления получаются с июня 2013 по июнь 2014. так вот как раз в июне 2013 упали отчисления с той работы от майской последней ЗП. (не считая того что и на своей постоянной работе, тоже падали параллельно все это время)

 

Если декрет с июля,то 12 месяцев будут с июля 2013 по июнь 2014.


  • 0

#1556
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, а где находится Жетысуский ГЦВП?


  • -1

#1557
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

 

декрет с 01 июля 2014, начисления получаются с июня 2013 по июнь 2014. так вот как раз в июне 2013 упали отчисления с той работы от майской последней ЗП. (не считая того что и на своей постоянной работе, тоже падали параллельно все это время)

 

Если декрет с июля,то 12 месяцев будут с июля 2013 по июнь 2014.

 

тошнО тошно?????????  :rotate:  то есть декрет с 01 июля 2014 года, а справка у меня будет с 01 июля 2013 по 01 июня 2014, вот вы меня обрадовали :rotate:


  • 0

#1558
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Девочки, а где находится Жетысуский ГЦВП?

по аблай хана, выше гоголя, если вверх по аблай хана ехать то слева.



#1559
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

декрет с 01 июля 2014, начисления получаются с июня 2013 по июнь 2014. так вот как раз в июне 2013 упали отчисления с той работы от майской последней ЗП. (не считая того что и на своей постоянной работе, тоже падали параллельно все это время)

 

Если декрет с июля,то 12 месяцев будут с июля 2013 по июнь 2014.

 

тошнО тошно?????????  :rotate:  то есть декрет с 01 июля 2014 года, а справка у меня будет с 01 июля 2013 по 01 июня 2014, вот вы меня обрадовали :rotate:

 

 

июнь включительно. если в декрет выйдешь 30-го июня, то будет с июня 2013 по май 2014.


  • 0

#1560
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

я уже писала тоже хочу выйти в декрет с 30 июня. Чтобы последним месяцем был май. Число там наверное не указывается? Тогда можно будет сразу идти и подвать документы не ожидая. пока упадут отсичления за июнь ( к 30 июня за май то уж точно упадут). А то если выйти с 1 июля как я хотела вначале, то последним месяцем окажется июнь и придется ждать пока за него упадут отчисления, это где то до конца июля. А мне в августе уже рожать))))). Т.к. отчисления у меня постоянные, то разницы особой не будет если сдвинется на один мес назад. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.