Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1501
Elen.Zh

Elen.Zh
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста: уволилась в конце января2014г, выйти на новое место должна была с февраля, но узнала что в положении
  • 0

#1502
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста: уволилась в конце января2014г, выйти на новое место должна была с февраля, но узнала что в положении

Если на момент получения больничного листа не работали, то будете получать только те выплаты, что положены безработным женщинам.


  • 0

#1503
Elen.Zh

Elen.Zh
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста: уволилась в конце января 2014г, выйти на новое место должна была с февраля, но узнала что в положении и с новым местом не сложилось, сижу дома безработная. Вопрос: могу ли я рассчитывать на крайние мною отработанные 3 мес на прежней работе, а 9 получатся по нулям? Спасибо, надеюсь доступно об'яснила ))
  • 0

#1504
Elen.Zh

Elen.Zh
  • Гость
  • 35 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста: уволилась в конце января2014г, выйти на новое место должна была с февраля, но узнала что в положении

Если на момент получения больничного листа не работали, то будете получать только те выплаты, что положены безработным женщинам.

Спасибо большое, первоначально не до конца написала мысль, вообщем я полюбой пойду как безработная!.
  • 0

#1505
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

 

Девочки, подскажите пожалуйста: уволилась в конце января2014г, выйти на новое место должна была с февраля, но узнала что в положении

Если на момент получения больничного листа не работали, то будете получать только те выплаты, что положены безработным женщинам.

Спасибо большое, первоначально не до конца написала мысль, вообщем я полюбой пойду как безработная!.

 

Ну на данный момент - да.

Есть, конечно, варианты, чтобы делать отчисления с ИП или с компаний знакомых. Но там нужно считать каждому хочет ли он так заморачиваться или нет.

Недавно тут были расчеты, что при зп в 100 тыс тг. ежемесячные отчисления должны быть немного больше 30 тыс.тг.


  • 0

#1506
Elen.Zh

Elen.Zh
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо большое за ответ. Тогда мне получается нужны доки такие же, кроме тех которые еще с работы прилагаются?
  • 0

#1507
символическая

символическая
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрй день девочки! Подскажите, пожалуйста, работаю официально, планирую выйти в декретный отпуск с 1 июля, оплачивается ли работодателем отпуск по беременности и родам? Или только ГЦВП оплачивает?


  • 0

#1508
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Добрй день девочки! Подскажите, пожалуйста, работаю официально, планирую выйти в декретный отпуск с 1 июля, оплачивается ли работодателем отпуск по беременности и родам? Или только ГЦВП оплачивает?

Оплачивается как больничный отпуск, на основании больничного листа. Но там копейки сущие...


  • 0

#1509
символическая

символическая
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Добрй день девочки! Подскажите, пожалуйста, работаю официально, планирую выйти в декретный отпуск с 1 июля, оплачивается ли работодателем отпуск по беременности и родам? Или только ГЦВП оплачивает?

Оплачивается как больничный отпуск, на основании больничного листа. Но там копейки сущие...

 

Спасибо за ответ! Никак не разберусь, просто у нас в договоре написано, что работодатель предоставляет оплачиваемый отпуск по беременности и родам.....


  • 0

#1510
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

 

Добрй день девочки! Подскажите, пожалуйста, работаю официально, планирую выйти в декретный отпуск с 1 июля, оплачивается ли работодателем отпуск по беременности и родам? Или только ГЦВП оплачивает?

Оплачивается как больничный отпуск, на основании больничного листа. Но там копейки сущие...

 

Спасибо за ответ! Никак не разберусь, просто у нас в договоре написано, что работодатель предоставляет оплачиваемый отпуск по беременности и родам.....

 

Вообще, это по закону положено. В трудовом договоре организации (или коллективном договоре, при наличии) может быть прописано что-то иное, по желанию работодателя. Конкретно у нас оплачивается как больничный.Вы уточните, вдруг у вас шеф более щедрый :D  


  • 0

#1511
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Никак не разберусь, просто у нас в договоре написано, что работодатель предоставляет оплачиваемый отпуск по беременности и родам.....

если в договоре у вас это есть, то вам должны из расчета средней з\п , за минусом того что ГЦВП выплатит, начислить декретные.

а так по закону, выплата на усмотрение работодателя.



#1512
символическая

символическая
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

 

Добрй день девочки! Подскажите, пожалуйста, работаю официально, планирую выйти в декретный отпуск с 1 июля, оплачивается ли работодателем отпуск по беременности и родам? Или только ГЦВП оплачивает?

Оплачивается как больничный отпуск, на основании больничного листа. Но там копейки сущие...

 

Спасибо за ответ! Никак не разберусь, просто у нас в договоре написано, что работодатель предоставляет оплачиваемый отпуск по беременности и родам.....

 

Вообще, это по закону положено. В трудовом договоре организации (или коллективном договоре, при наличии) может быть прописано что-то иное, по желанию работодателя. Конкретно у нас оплачивается как больничный.Вы уточните, вдруг у вас шеф более щедрый :D  

 

Да, точно надо сегодня же пойти и уточнить. А вдруг?!!!


  • 0

#1513
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Спасибо большое за ответ. Тогда мне получается нужны доки такие же, кроме тех которые еще с работы прилагаются?

Вам нужны документы на пособия ПОСЛЕродовые, а это в другой теме. ДОродовые безработным не платят.


  • 0

#1514
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Девочки, всем привет. Прочитала кучу постов по поводу пособия по беременности и родам. Получается, что расчет я должна делать от соц отчислений за 12 мес, а не от суммы заработка. Верно??
Спасибо всем заранее
  • 0

#1515
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Ура, девочки, мне пришла денежка! Вчера позвонила на 1411, сказали, что перечисление уже было. Сходила, проверила карточку - все на месте :rotate:

Прошло ровно две недели, как я и ожидала, документы сдала 19 мая

Однако сумма все же разошлась с моими расчетами, не на много, но все же...


  • 0

#1516
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Девочки, всем привет. Прочитала кучу постов по поводу пособия по беременности и родам. Получается, что расчет я должна делать от соц отчислений за 12 мес, а не от суммы заработка. Верно??
Спасибо всем заранее

Насколько я понимаю, если ежемесячная заработная плата у вас больше 10 МЗП - тогда расчет делается из социальных отчислений. Если скромнее - из итоговой суммы заработка.


  • 0

#1517
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Девочки, всем привет. Прочитала кучу постов по поводу пособия по беременности и родам. Получается, что расчет я должна делать от соц отчислений за 12 мес, а не от суммы заработка. Верно??
Спасибо всем заранее

Насколько я понимаю, если ежемесячная заработная плата у вас больше 10 МЗП - тогда расчет делается из социальных отчислений. Если скромнее - из итоговой суммы заработка.
Спасибо. Если брать помесячно, то зп меньше 10 мзп, а если среднюю за 12 мес, то выше, так как раз в квартал получала премию.вообщем разобраться в системе начисления не так просто :)
  • 0

#1518
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Если брать помесячно, то зп меньше 10 мзп, а если среднюю за 12 мес, то выше,

там расчет на каждый мес идет

т.е. если у вас в январе соц. отчисления были 9 000 - то для расчета берется з\п 180 000

если феврале соц. отчисления были 9983 - то з\п 199 660 (даже если у вас в этом мес. была премия и  общая з\п больше 200 000 вышла)



#1519
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Дд
У меня возникло несколько вопросов, прошу мне помочь разобраться, я вроде прочитала несколько страниц, и не поняла
1) выход в декрет считается когда идешь на больничный по беременности?
2) какой месяц последний при начислении декретных?
3) когда выгодней мне уйти в декрет, в конце июня или начало июля?
4) когда выгодней взять трудовой отпуск перед больничным или после рождения ребенка?
5) когда дают пособия за рождение ребенка?
6) как рассчитать ежемесячные пособия на ребенка?
Прошу не минусовать, действительно не поняла

 

Если пригодится по 4-му вопросу - мне бухгалтер на работе сказала, что если я возьму трудовой отпуск после рождения ребёнка, то отпускные будут начисляться больше, т.к. расчетное количество месяцев, которые я числюсь в штате, на 3 месяца больше.


  • 0

#1520
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

добрый день!

жене вчера в ГЦВП дали  бумагу"Обороты по социальным отчислениям". там есть графа "сумма платежа" и "сумма". это что такое? "сумма платежа" стоят одни цифры, и тут же на "сумме" другие. кто знает как из этих цифр посчитать сколько в итоге денег они начислят на карточку? манагеры почему-то не имеют право сразу сказать сколько в итоге денег мы дождемся от нашего государства. или сами не знают как правильно считать...

хотел посчитать, но запутался...помогите пжл :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.