Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#101
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ДД! подкажите, плз, тел бостанд ГЦВП


  • 0

#102
mamadin

mamadin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Девочки, получила сумму один в один с расчетом от st2008.

Всем спасибо!


  • 0

#103
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

2) в декрет выходит жена с первого места работы, где зп больше. вторую работу предупреждать надо о грядущем "декретном", или не обязательно? для ГЦВП понадобится взять только справку со второй работы. на этой второй работе она дальше не намерена работать. Просто для нее это дополнительный официальный заработок.

 

Если вы хотите, чтобы посчитали общий доход со всех мест работы, то уходить в декрет надо со всех мест работы и для каждой брать больничный 


  • 0

#104
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

спасибо всем. и последний вопросик :)

Декретные выплачиваются после родов? или с момента подачи заявления?

т.е. по сути можно за 1-2 месяца до даты родов собрать все бумажки и справки, и все сдать - как раз за этот срок все зачислят.

или же сначала надо родить, а потом нести заявление и бумажки. гос.пособие 30 МРП автоматически зачисляют вместе с декретными? ли чтобы получить эти 30 мрп - нужно отдельно бумажки?



#105
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

спасибо всем. и последний вопросик :)

Декретные выплачиваются после родов? или с момента подачи заявления?

т.е. по сути можно за 1-2 месяца до даты родов собрать все бумажки и справки, и все сдать - как раз за этот срок все зачислят.

или же сначала надо родить, а потом нести заявление и бумажки. гос.пособие 30 МРП автоматически зачисляют вместе с декретными? ли чтобы получить эти 30 мрп - нужно отдельно бумажки?

В верхнем закрепленном сообщении есть ответы на все Ваши вопросы, в т.ч. на те, что не относятся к теме декретных.


  • 0

#106
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Всем здравствуйте!
Дорогие уважаемые мамочки, ничего не понимаю и не у кого спросить...
Сейчас собираюсь сдать документы на декретные в РГЦВП.
ВОПРОС: Полученная сумма- это одна общая сумма за беременность и роды?... Или за беременность только, и за роды оформить надо после рождения малыша?...
  • -2

#107
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Декретные-это больничный 126 дней стандартно, примерно 2 мес до родов и 2 после. Они выплачиваются только работающим, оплачивается сразу вся сумма за весь больничный.
После рождения ре выплачивается разовое пособие 30 мрп +пособие до года - об этом инфа в др. Теме.

Сообщение отредактировал Tal_ka: 14.09.2013, 14:54:54

  • 0

#108
Катюшка

Катюшка
  • Гость
  • 24 сообщений

спасибо всем. и последний вопросик :)

Декретные выплачиваются после родов? или с момента подачи заявления?

т.е. по сути можно за 1-2 месяца до даты родов собрать все бумажки и справки, и все сдать - как раз за этот срок все зачислят.

или же сначала надо родить, а потом нести заявление и бумажки. гос.пособие 30 МРП автоматически зачисляют вместе с декретными? ли чтобы получить эти 30 мрп - нужно отдельно бумажки?

декретные выплачиваются после того, как вы сдадите документы, примерно через месяц...

30МРП на рождение ребенка даюст только после его рождения, когда у вас на руках будет свидетельство о его рождении..

бумажки нужны другие...на сайте ГЦВП есть информация касательно этого пособия, что именно нужно по бумагам, почитайте.

 

Всем здравствуйте!
Дорогие уважаемые мамочки, ничего не понимаю и не у кого спросить...
Сейчас собираюсь сдать документы на декретные в РГЦВП.
ВОПРОС: Полученная сумма- это одна общая сумма за беременность и роды?... Или за беременность только, и за роды оформить надо после рождения малыша?...

пособие по беременности и родам - это одно пособие, неделимое....после того как родите и получите свидетельство о рождении ребенка, то можно подать на единовременное пособие и ежемесячное до года ...


  • 0

#109
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

спасибо



#110
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Документы сдала 28 августа, зачислили сегодня. Медеуский район, "потолок". Завтра собираюсь за справкой о выплате из ГФСС и к работодателю за доплатой.
  • 0

#111
Gul'-gul'

Gul'-gul'
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Девочки, сегодня сдала доки. Приняли с первого раза. Работаю в двух компаниях, в одной меньше года, поэтому дополнительно с предыдущего места работы предоставила справку. Итак, сданные мной доки:
- копия уд личности
- копия справки с банка о наличии счета
- оригинал адресной справки ( действует 10 дней)
- выписка из приказа об увольнении с предыдущ места работы, копия с живой печатью
- два больничных листа
- три справки о доходах
- заявление заполнила на месте
Сказали через 2 недели проверить карточку. Будем ждать. Всем удачи!
  • 1

#112
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Сегодня утром подала документы (Ауезовский р-н). Сказали если в течении 2-3 дней не позвонят, то ожидать деньги через 25 дней.... хотя  здесь все пишут 2 недели .... 

Отработала в одной компании 4 мес, потом уволилась,далее работала  5 мес. в другой компании. После 16.00 звонит менеджер которая принимала доки , говорит что необходимо принести приказ о приеме на работу с последней компании,(с первой компании приказ о приеме/ увольнении предоставила) на сколько мне известно, и на сайте ГЦВП данный документ не указан. В итоги менеджер сказала, что передаст документы, но если вдруг понадобится приказ о приеме с последней компании, то мне необходимо будет донести.... Вот теперь сижу и переживаю...


  • 0

#113
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

а кто знает, сколько срок действия у справки с места работы?

если я второй месяц работаю на новом месте, имеет мне смысл сейчас взять справку с предыдущего места работы?


  • 0

#114
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Сегодня утром подала документы (Ауезовский р-н). Сказали если в течении 2-3 дней не позвонят, то ожидать деньги через 25 дней.... хотя здесь все пишут 2 недели ....

Я тоже сдавала в Ауэзовском и мне тоже сказали то ли 25 дней, ну больше чнм пишут здесь. Правда я потом еще 2 раза переделывала справку о доходах. В итоге после последней подачи документов деньги поступили через 10 рабочих дней.
  • 0

#115
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Сегодня утром подала документы (Ауезовский р-н). Сказали если в течении 2-3 дней не позвонят, то ожидать деньги через 25 дней.... хотя здесь все пишут 2 недели ....

Я тоже сдавала в Ауэзовском и мне тоже сказали то ли 25 дней, ну больше чнм пишут здесь. Правда я потом еще 2 раза переделывала справку о доходах. В итоге после последней подачи документов деньги поступили через 10 рабочих дней.

 

Вот это хорошая новость =) спс


  • 0

#116
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Девочки подскажите, а им пойдет адресная справка 2х недельной давности, а то так опять по пробкам в цон не хочется ехать, спс
Все нашла извиняюсь, эх придется завтра поездить

Сообщение отредактировал lesbekova: 17.09.2013, 21:19:24

  • 0

#117
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Адресную справку можно взять в любом из ЦОНов, не обязательно ехать в свой районный.
  • 0

#118
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
А я уже сдала документы на пособие по беременности и родам, так вот в Гцвп я провела ровно 25 минут, я в приятном шоке, и все практически с одного раза, в первый раз не приняли потому что отчислений за последний месяц еще не было. Так вот с утра просто сьездила за свежей адресной справкой и в гцвп, в мое окно очереди не было (бостандык), да и народу вообще мало, подала девушке доки, проверила сказала что у них в базе мои старые удос и прописка, быстро сказала куда и к кому зайти чтобы поменяли, пошла, поменяли без проблем, далее просто заполнила заявление и остальные бумажки, она мне все подсказывала, не рявкала, сообщила сумму которая мне попадет, и в конце я даже спросила " что и все?" Она сказала да, ждать примерно через месяц. Кстати в справке о доходах оказывается надо еще обязательно указывать на основании чего делаются соц отчисления, у меня была эта графа пуста, так эта девушка (Конысова Асем), сказала, что вот черная ручка припишите сами что на основании зарплатной ведомости, спасибо ей что не заставила бегать. Я очень рада что быстро все сдала, всем желаю таких же приятных сотрудников Гцвп.
  • 0

#119
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

ЭХ, у меня проблема, :cry:  украли кошелек с карточкой народного банка куда начисляли пособия до года.Подскажите кто знает куда обращаться, чтоб восстановить ее и возможно ли это?


  • 0

#120
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Громовая, вам надо срочно позвонить в народный и заблокировать карточку. Вам выдадут новую, номер счета не меняется, только Пин-код
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.