Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#501
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, подскажите, кто знает. Перенесла операцию кс, АГ выдаоа доп больничный. Сейчас читаю, дата выдачи стоит 16 января 2014 (по первому больничному у меня эта дата была датой выхода на работу). Правильно ли это? Не должна ли она была ставить дату выдачи текущую? А то я уже после праздников собралась идти подавать на доп начисления. Заранее спасибо, кто отзовется!

 

вообще-то нет. Дата выдачи - текущая, дата начала доп больничного - та, которая раньше была датой выхода на работу



#502
crazy bee

crazy bee
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, у меня последним доходом от работодателя была заработная плата за ноябрь и годовой отпуск с 3 декабря по 22 декабря включительно, отпускные получила в ноябре. С 23 декабря у меня больничный лист (декретный отпуск), вопрос: справку о доходах мне нужно запросить с 1 декабря 2012 по 30 ноября 2013? или же с 1 января 2013 по 31 декабря 2013? Доходов в декабре от работодателя у меня нет. Спасибо! :)

Месяц наступления страхового случая не идет в расчет по обновленному закону, поэтому в вашем случае ваша бухгалтерия будет вам готовить справку за период декабрь 2012г - ноябрь 2013г

 

спасибо!


  • 0

#503
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

На спраке о доходах все еще нужен исходящий номер?


  • 0

#504
killers_bride

killers_bride
  • Частый гость
  • 96 сообщений

На спраке о доходах все еще нужен исходящий номер?

Гугуша, да, у меня требовали, сдавала в прошлый четверг.

Девочки, еще один нюанс, справка о доходах должна быть на одном листе! У меня не влезло все, была на двух, пришлось переделать.

Сообщение отредактировал killers_bride: 19.12.2013, 21:08:16

  • 0

#505
killers_bride

killers_bride
  • Частый гость
  • 96 сообщений

На спраке о доходах все еще нужен исходящий номер?

Гугуша, да, у меня требовали, сдавала в прошлый четверг.

Девочки, еще один нюанс, справка о доходах должна быть на одном листе! У меня не влезло все, была на двух, пришлось переделать.


  • 0

#506
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

 

На спраке о доходах все еще нужен исходящий номер?

Гугуша, да, у меня требовали, сдавала в прошлый четверг.

Девочки, еще один нюанс, справка о доходах должна быть на одном листе! У меня не влезло все, была на двух, пришлось переделать.

 

А если эта справка с двух мест по полгода каждая, она по любому будет на двух листах.. и внизу в графе количество месяцев будет указано не 12, а фактическое количество до наступления страхового случая?


  • 0

#507
killers_bride

killers_bride
  • Частый гость
  • 96 сообщений

На спраке о доходах все еще нужен исходящий номер?

Гугуша, да, у меня требовали, сдавала в прошлый четверг.

Девочки, еще один нюанс, справка о доходах должна быть на одном листе! У меня не влезло все, была на двух, пришлось переделать.

А если эта справка с двух мест по полгода каждая, она по любому будет на двух листах.. и внизу в графе количество месяцев будет указано не 12, а фактическое количество до наступления страхового случая?

Ну если с двух мест, то получается 2 справки, по одному листу в каждой. Насчет месяцев, да, надо указать количество месяцев, за которые были отчисления.
  • 0

#508
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Девочки, заполнила справку, скаченную тут для сдачи в ГЦВП, подписала уже у директора. И тут меня озарило, а надо ли эту справку распечатывать обязательно на фирменном бланке организации?
Кто сдавал её просто на листе А4, заполненную на компе, то есть без шапки организации?
  • 0

#509
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

не нужно на фирменном бланке, у меня и других беременных с нашей компании приняли просто на листе А4 


  • 0

#510
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

да просто на листе, но исходящий поставь


  • 0

#511
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

девочки, подскажите, согласно справки на сайте ГЦВП, нужно указать только соц. отчисления, тк графы по пенс. отчислениям там нету. а зарплату указываю ту, которая еще до удержания всех налогов и отчисления,да?

тоже интересует этот вопрос


  • 0

#512
killers_bride

killers_bride
  • Частый гость
  • 96 сообщений

девочки, подскажите, согласно справки на сайте ГЦВП, нужно указать только соц. отчисления, тк графы по пенс. отчислениям там нету. а зарплату указываю ту, которая еще до удержания всех налогов и отчисления,да?

тоже интересует этот вопрос

да, зарплату надо указать до всех отчислений, взносов, налогов.
  • 0

#513
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Солнце, Гугуша, да - сумма зп вашей указывается та, которая до вычета всех налогов. Она называется "к начислению".
  • 0

#514
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Солнце, Гугуша, да - сумма зп вашей указывается та, которая до вычета всех налогов. Она называется "к начислению".

ну тогда вроде должно быть все правильно :faceoff:  надеюсь вторым походом в гцвп ограничусь))

а вот сейчас же максимум 700 тыщ к выплате, это с налогами сумма? у меня получилась сумма чуть больше по файлу расчета от Данисимы, мне выплатят вот этот максимум в 700 к и минус 10 %, да?


  • 0

#515
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Мой первый поход закончился крахом)))

за последние 12 месяцев поменялось место работы, это означает что необходимо 2 справки а также дубликаты или заверенные печатью организации копии приказов об увольнении и приеме на новую работу. Я реально заколебала всех вокруг, читая все правила и требую от них точно все делать как написано.

В итоге:

1. В больничном мой АГ допустил помарку, написал, что на работу выходить не в 2014 году, а в 2013. Тройку исправил на четверку. Не приняли. Идите и заверьте печатью поликлиники, что исправление верно

2. В обеих справках я отразила 12 месяцев. В те месяцы, где уже или еще не платились отчисления просто поставила 0,00. Не приняли. Уберите эти нули вообще!

3. Там где исходящий номер, необходимо либо поставить прямоугольный штампик, где написано исх.____ от______, либо написать все в электронном виде и сверху поставить печать.

4. Также приказ о приеме на новую работу оказался лишним.

 

Больше всего меня вырубила придирка к больничному. Так что, девочки, никаких исправлений, замазываний и т.д.

В среду сделаю второй заплыв. Правда к тому времени у меня истечет срок годности адресной справки. Обновлю на всякий случай, хотя меня уверяли что не надо, мол. мы вас запомнили.

 

Кстати - мой район Бостандыкский.


  • 0

#516
Assiya3108

Assiya3108
  • Гость
  • 18 сообщений
здравствуйте! не знаю сюда мне писать или не сюда. не могли бы вы мне помочь. больничный выдается на 30 неделе и я отношу его на работу и
ухожу в декретный сразу? должна ли я предупредить заранее работодателей или как? или не могли бы вы направить меня, где я смогу этр все узнать?
  • 0

#517
Тока

Тока
  • Гость
  • 10 сообщений

всем привет! Девочки подскажите пожалуйста после подачи документов в ГЦВП через какое время уже поступают деньги?!


  • 0

#518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Больше всего меня вырубила придирка к больничному.

Это не придирка, так положено.

Даже в отделе кадров на работе не примут исправленный лист без печати и надписи "исправленному верить" :)


  • 0

#519
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

здравствуйте! не знаю сюда мне писать или не сюда. не могли бы вы мне помочь. больничный выдается на 30 неделе и я отношу его на работу и
ухожу в декретный сразу? должна ли я предупредить заранее работодателей или как? или не могли бы вы направить меня, где я смогу этр все узнать?

Вы ведь знаете, когда у вас наступит больничный, предупредите работодателя, мол, такого то числа я ухожу в декрет.


  • 0

#520
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

3. Там где исходящий номер, необходимо либо поставить прямоугольный штампик, где написано исх.____ от______, либо написать все в электронном виде и сверху поставить печать.

Девочки, подскажите, пожалуйста, если возможно:
В моем случае
1. исходящий номер и дату бухгалтер написала от руки (у нас в офисе нет штампов Исх...),
2. сама справка тоже заполнена бухгалтером от руки, печать организации стоит на справке только внизу
В этом случае примут справку с таким указанием исходящего номера? У кого-нибудь приняли исходящий, указанный от руки без печати сверху?
Чем руководствуется ГЦВП относительно указания исх. номера?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Prune: 23.12.2013, 15:55:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.