Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#521
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Прун, я сама написала исх. от руки.. приняла.. Не знаю, может это еще зависит от принимающего документы..  Действительно, в требованиях к документах не сказано, про способ заполнения справки.. Я так понимаю, не надо молчать.. Они строят из себя там, как будто со своего кармана деньги дают... Если что надо к начальнику идти и все вопросы выяснять, а не бегать по сто раз..

 

В моем больничном, тоже напороли косяк, написали исправленному верить печать и подпись- не придрались..

 

Еще на копиях приказов с места работы начала требовать живую печать,  я начала возмущаться, потому что сразу не сказала, она уточнила и в итоге оказывается просто копии оказалось достаточно..


  • 1

#522
Saule123

Saule123
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте, подскажите пжлст, если я выхожу в декрет с 8 января 2014 года мне начислят декретные по старым МЗП/МРП??? Т.е. потолок же 10 МЗП - это 186 600. А в 2014году соответственно МЗП выше. Если у меня з/п превышает этот уровень тогда работодатель выплатить должен разницу??


Сообщение отредактировал Saule123: 23.12.2013, 16:13:33

  • 0

#523
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
 

Здравствуйте, подскажите пжлст, если я выхожу в декрет с 8 января 2014 года мне начислят декретные по старым МЗП/МРП??? Т.е. потолок же 10 МЗП - это 186 600. А в 2014году соответственно МЗП выше. Если у меня з/п превышает этот уровень тогда работодатель выплатить должен разницу??

 

Буквально пару страниц назад уже был ответ на этот вопрос. А по поводу "должен" ли работодатель - должен. Но только если это предусмотрено условиями коллективного трудового договора. В противном случае - на его усмотрение.

 

девушки добрый день! в декрет ухожу с января месяца. с нового года меняется сумма мрп и мзп. соответственно и сумма начислений тоже увеличится. если в 2013 году максимальная сумма зп была 10 МЗП 186600 тенге, тогда в 2014 году 199660 тенге. 199660*4,2-10%=754715 тенге. итого на 50000 тг больше. 

 

 

Так вас это повышение разве коснется? Насколько я понимаю, если вы уходите в январе, то январь вам не зачтется и к тому же учитывается мзп за отработанный период, а не на момент подачи. т.е. в вашем случае полный 2013г и мзп 18860тг


  • 0

#524
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

глюк...


Сообщение отредактировал Gugusha: 23.12.2013, 17:35:42

  • 0

#525
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

1. исходящий номер и дату бухгалтер написала от руки (у нас в офисе нет штампов Исх...), 2. сама справка тоже заполнена бухгалтером от руки, печать организации стоит на справке только внизу
 

Исходящий можно и от руки, а вот, что сама справка от руки, могут и придраться, тк образец справки есть на оф сайте гцвп  свободном доступе, а так же он есть у любого бухгалтера в 1С


  • 0

#526
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

если я выхожу в декрет с 8 января 2014 года мне начислят декретные по старым МЗП/МРП???

Вам январь вообще считать не будут, а буду считать по декабрь включительно 


  • 0

#527
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

3. Там где исходящий номер, необходимо либо поставить прямоугольный штампик, где написано исх.____ от______, либо написать все в электронном виде и сверху поставить печать.

Девочки, подскажите, пожалуйста, если возможно:
В моем случае
1. исходящий номер и дату бухгалтер написала от руки (у нас в офисе нет штампов Исх...),
2. сама справка тоже заполнена бухгалтером от руки, печать организации стоит на справке только внизу
В этом случае примут справку с таким указанием исходящего номера? У кого-нибудь приняли исходящий, указанный от руки без печати сверху?
Чем руководствуется ГЦВП относительно указания исх. номера?
Заранее спасибо.

Справку вы можете скачать здесь в темке, только нужно ее переделать , т.е. добавить еще месяцы до 12. А заполнить можно от руки. Исходящий тоже от руки. Печать была только внизу.
  • 0

#528
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Egregious, Ilzara, спасибо за ответы.
Образец справки взят с ГЦВП по словам буха, но почему она решила заполнять от руки ума не приложу. А я сразу не просила ее заполнять на компе. Попробую сдать рукописное творение нашего главбуха, если завернут, то придется ехать переделывать(
  • 0

#529
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

столько разных версий с этой справкой, видать зависит от района и от настроения принимающего. если встал с той ноги, то примет и с 1 печатью и рукописную справку,а если нет, то нужно будет переделывать все. почему на сайте ГЦВП на разместили образец заполнения справки? так было бы всем намного проще.

 

в среду пойду сдаваться в ГЦВП, приготовила 5 вариантов справки, надеюсь, что хоть одна да подойдет.


  • 0

#530
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Egregious, Ilzara, спасибо за ответы.
Образец справки взят с ГЦВП по словам буха, но почему она решила заполнять от руки ума не приложу. А я сразу не просила ее заполнять на компе. Попробую сдать рукописное творение нашего главбуха, если завернут, то придется ехать переделывать(

Ань, от руки заполнить можно. Мне так сказали. А насчет печати на исходящем - вот у меня не приняли без нее.


  • 0

#531
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Egregious, Ilzara, спасибо за ответы.
Образец справки взят с ГЦВП по словам буха, но почему она решила заполнять от руки ума не приложу. А я сразу не просила ее заполнять на компе. Попробую сдать рукописное творение нашего главбуха, если завернут, то придется ехать переделывать(

У меня одна из справок была заполнена от руки - никаких вопросов по этому поводу в ГЦВП не возникло, приняли без проблем
  • 0

#532
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 

если я выхожу в декрет с 8 января 2014 года мне начислят декретные по старым МЗП/МРП???

Вам январь вообще считать не будут, а буду считать по декабрь включительно 

 

Это не мой вопрос был :) это я на него отвечала :)

 

Ну и чтобы не оффтопить: в декрет официально уходила с ноября месяца. За февраль этого года у меня были отчисления со старого места работы (я увольнялась оттуда, находясь в отпуске по уходу за ребенком, отчисления были единовременные - компенсация за неиспользованный отпуск и "премия"). Очень переживала что заставят тащить оттуда приказ об увольнении с живой печатью - было бы крайне затруднительно.  На деле все оказалось проще - девушка предложила мне написать заявление в произвольной форме что я прошу не считать соц.отчисления от того поступления  в сумме такой то при расчете пособия по беременности и родам.

Так что все на практике в моем случае оказалось проще, чем я настраивалась.


  • 0

#533
Saule123

Saule123
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Здравствуйте, подскажите пжлст, если я выхожу в декрет с 8 января 2014 года мне начислят декретные по старым МЗП/МРП??? Т.е. потолок же 10 МЗП - это 186 600. А в 2014году соответственно МЗП выше. Если у меня з/п превышает этот уровень тогда работодатель выплатить должен разницу??

 

Буквально пару страниц назад уже был ответ на этот вопрос. А по поводу "должен" ли работодатель - должен. Но только если это предусмотрено условиями коллективного трудового договора. В противном случае - на его усмотрение.

 

девушки добрый день! в декрет ухожу с января месяца. с нового года меняется сумма мрп и мзп. соответственно и сумма начислений тоже увеличится. если в 2013 году максимальная сумма зп была 10 МЗП 186600 тенге, тогда в 2014 году 199660 тенге. 199660*4,2-10%=754715 тенге. итого на 50000 тг больше. 

 

 

Так вас это повышение разве коснется? Насколько я понимаю, если вы уходите в январе, то январь вам не зачтется и к тому же учитывается мзп за отработанный период, а не на момент подачи. т.е. в вашем случае полный 2013г и мзп 18860тг

 

Спасибо за комментарии Танченок. Но я проконсультировалась в ГЦВП у знакомой, она сказала что раз выходишь в 2014 году то и МЗП будет браться 2014 года, т.е. 199с чемто тыщ!! А по поводу выплаты разницы работодателем не знаю как их обязать, т.к. в договоре не прописано(((


  • 0

#534
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Образец справки взят с ГЦВП по словам буха

Сорри, я поняла вас неправильно, я подумала, что справка полностью от руки :))

А так то должны принять, если Луна не окажется в седьмом доме, а козерог в стрельце :)


  • 1

#535
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Спасибо за комментарии Танченок. Но я проконсультировалась в ГЦВП у знакомой, она сказала что раз выходишь в 2014 году то и МЗП будет браться 2014 года, т.е. 199с чемто тыщ!! А по поводу выплаты разницы работодателем не знаю как их обязать, т.к. в договоре не прописано(((

 

ох уж эти безграмотные консультанты

 

ну вот сами подумайте - соц отчисления с зп в 2013 году уплачены с потолка 10 МЗП соответствующего периода - при чем тут МЗП 2014 года?



#536
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Подскажите пожалуйста,

если декретный выпадает на начало января, а первый рабочий день-6,

то дата открытия должна быть 6 или это не принципиально ? можно 3,4....

заранее всем спасибо


  • 0

#537
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подскажите пожалуйста,

если декретный выпадает на начало января, а первый рабочий день-6,

то дата открытия должна быть 6 или это не принципиально ? можно 3,4....

заранее всем спасибо

 

больничный выписывается в рабочий день



#538
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Подскажите пожалуйста,

если декретный выпадает на начало января, а первый рабочий день-6,

то дата открытия должна быть 6 или это не принципиально ? можно 3,4....

заранее всем спасибо

 

больничный выписывается в рабочий день

 

в Достар меде, где наблюдаюсь 3- рабочий

а по месту работы- 6

поэтому сомневаюсь (((


Сообщение отредактировал new face: 24.12.2013, 15:50:50

  • 0

#539
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Тогда что то круто поменялось. в 2014 году МРП и МЗП поднимется, но это отразится только на единовременной выплате и на пособиях до года для неработающих мамочек. Для выплаты именно декретных выплат это ну никак не может отразиться, потому что у Вас январь в расчет не пойдет, к сожалению. Если уйдете в феврале, то один месяц Вам посчитают как 199 с копейками, а 11 предыдущих все равно максимум 186. 

 

Спасибо за комментарии Танченок. Но я проконсультировалась в ГЦВП у знакомой, она сказала что раз выходишь в 2014 году то и МЗП будет браться 2014 года, т.е. 199с чемто тыщ!! А по поводу выплаты разницы работодателем не знаю как их обязать, т.к. в договоре не прописано(((

 


  • 0

#540
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста,

если декретный выпадает на начало января, а первый рабочий день-6,

то дата открытия должна быть 6 или это не принципиально ? можно 3,4....

заранее всем спасибо

 

больничный выписывается в рабочий день

 

в Достар меде, где наблюдаюсь 3- рабочий

а по месту работы- 6

поэтому сомневаюсь (((

 

 

ориентируйтесь на так называемый операционный банковский день. 3 января - официальный выходной для 5дневной недели, т.к. мы 28 работаем за этот день


Сообщение отредактировал Danissima: 24.12.2013, 16:46:55



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.