Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4521
AzharkaMagzumova

AzharkaMagzumova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Позвонила, узнала, документы подтверждены, скоро будет поступление средств)
По ип получается сдала только свидетельство ип и акт сверки, другие доки подготовила но сразу не приняли сказали позвонят
  • 0

#4522
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Позвонила, узнала, документы подтверждены, скоро будет поступление средств)
По ип получается сдала только свидетельство ип и акт сверки, другие доки подготовила но сразу не приняли сказали позвонят

Скажите плиз, а вы Соц Отчисления по максималке отчисления делали? А Пенсионные по минималке? Или нет?)

Просто сейчас так же встал вопрос. Сдаю декларацию. Как Пенсионку считать, можно ли по минималке если СО я сделал по максималке.

спасибо


  • 0

#4523
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Я Ип, говорят нас долго проверяют. Я отчисляла ОПВ по минималке, а СО от 10 МЗП. Сдавала доки 2 марта. Прошло больше месяца. Получила уведомление после жалобы на сайт ГФСС, что мои документы в ДГД и что будут рассматривать в течении 25 рабочих дней. Надеюсь получить ответ на этой неделе.

 

Дорогие ИПшницы. Кто делал так же? Возникли ли у вас проблемы при получении пособия ?


  • 0

#4524
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Девочки , Добрый вечер . Подскажите кто сдавал документы от ИП , у кого-нибудь был мотивированный отказ из-за ОПВ и соц. отчислений . И может кто нибудь поделится официальными ответами с УГД, ГФСС и т.д . Сегодня доносила документы как ИП , писала объяснительную почему я не буду доплачивать ОПВ , сказали , что могут и отказать в начислении пособия , долго гоняли по кабинетам, ни кто не хотел принимать доки , пока я не сказала , что на каком основании вы не хотите принимать , на что получила ответ , что у вас не совпадают ОПВ и соц.отчисления . В итоге приняли , но сказали , что могут отказ мне прислать . У кого был отказ , какие были действия ? Перечитала форум с 2015 года , вроде ни кому не отказали 

Скажите пожалуйста, чем закончилась ваша история ? Вы что нибудь отзывали или доплачивали?


  • 0

#4525
AzharkaMagzumova

AzharkaMagzumova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Позвонила, узнала, документы подтверждены, скоро будет поступление средств)
По ип получается сдала только свидетельство ип и акт сверки, другие доки подготовила но сразу не приняли сказали позвонят

Скажите плиз, а вы Соц Отчисления по максималке отчисления делали? А Пенсионные по минималке? Или нет?)
Просто сейчас так же встал вопрос. Сдаю декларацию. Как Пенсионку считать, можно ли по минималке если СО я сделал по максималке.
спасибо

Делала по максималке и соц и пенсионные отчисления, наверное из-за этого все без проблем и приняли)
  • 1

#4526
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Девочки, я задам странный вопрос, но все же))

Сколько МИНИМАЛЬНО ежемесячно нужно выплатить соцотчислений и пенсионных, чтоб получить максимальную выплату?
С работодателем вроде договориваемся, а он переплачивать пока не хочет, поэтому вот так)
Скачала тут табличку по расчету и смотрю на нее. Я гуманитарий, боже мой(((

 

буду очень благодарна, если кто-то подскажет!


Сообщение отредактировал Амика: 02.08.2017, 18:40:43

  • 0

#4527
Хана1989

Хана1989
  • Гость
  • 26 сообщений

Позвонила, узнала, документы подтверждены, скоро будет поступление средств)
По ип получается сдала только свидетельство ип и акт сверки, другие доки подготовила но сразу не приняли сказали позвонят

Здравствуйте, а работу ИП временно надо останавливать?


  • 0

#4528
Хана1989

Хана1989
  • Гость
  • 26 сообщений

Девочки, я задам странный вопрос, но все же))

Сколько МИНИМАЛЬНО ежемесячно нужно выплатить соцотчислений и пенсионных, чтоб получить максимальную выплату?
С работодателем вроде договориваемся, а он переплачивать пока не хочет, поэтому вот так)
Скачала тут табличку по расчету и смотрю на нее. Я гуманитарий, боже мой(((

 

буду очень благодарна, если кто-то подскажет!

Здравствуйте, в любом случае зарплата не должна превышать 240000тг, из этой суммы считается и пенсионка и соц отчисления, если я хорошо поняла ))


  • 0

#4529
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Спасибо, мозг сломала, но рассчитала :)
  • 0

#4530
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Хороший калькулятор на карапузе. http://karapuz.kz/ca..._dekretnykh.php

Мне все верно рассчитал 


  • 1

#4531
Pussygirl

Pussygirl
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А я до сих пор не получила декретные. Доки мои в ДГД с 15 марта. Ответа нет пока

вам точно нужно звонить в гцвп, что-то не так. Декретные оформляются в течение 10 дней. Я подавала доки 28-го марта в ЦОНе и 06-го апреля деньги уже были на карточке :)
Да, декретные очень быстро перечисляют, я в понедельник подала, в пятницу деньги уже были на счету. Так что звоните и узнавайте, что и как)
А вот послеродовые очень долго поступают, я в 20-х числах марта сдала и до сих пор нет, звонила мне сказали 5 мая поступят только)) сразу за 5 месяцев.
Я Ип, говорят нас долго проверяют. Я отчисляла ОПВ по минималке, а СО от 10 МЗП. Сдавала доки 2 марта. Прошло больше месяца. Получила уведомление после жалобы на сайт ГФСС, что мои документы в ДГД и что будут рассматривать в течении 25 рабочих дней. Надеюсь получить ответ на этой неделе.
Скажите в итоге получили ли вы свои выплаты? Как долго ждали? У меня тоже ИП , но основную работу указала ТОО в которой работала. Но там тоже были проблемы все налоги за 2016 год отправили только недавно в мае ито неправильно пришлось возврат оформлять. В декрет вышла в феврале а деньги свои все ещё не могу получить. Дождалась наконец то возврата и сегодня только сдала доки, но мне кажется они будут придираться теперь ко всему. Мол почему поздно налоги отправили. И ещё ИП проверят долго говорят . Тааак устала ждать уже нерв не хватает. Вот теперь думаю неужели придётся также долго ждать выплаты как и возврата ждала 25 раб дней
  • 0

#4532
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я уволилась с одной работы и вышла на другую, в больничном листе нужна печать с последнего места работы?

Не думаю. Вы же работаете уже в другом месте. Но если отчислений с прошлой не увидят, тогда надо будет разбираться

Добрый день! Т.о., если в течение 1 года была смена работы, то основной вопрос в отчислениях, т.е. мне самой не нужно предоставлять справки с прошлого места работы? Если с отчислениями было всё ок, тревожиться не стоит?

Ещё вопрос такого характера: обязательно ли дорабатывать до конца месяца для ровного счёта декретных, если в течение года были пробелы в карьере, для получения хорошего финансового результата? Или сейчас вне зависимости от фактически отработанных дней, этот месяц считается? Например, если в декрет 25 августа, то стоит лучше договориться с врачом о том, чтобы больничный был выписан 2-4 сентября для того, чтобы весь август засчитался по выплатам или без разницы, и в расчёт пойдут 24 дня августа?


  • 0

#4533
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Да, больничный от августа этот месяц не засчитает в сумму расчета декретных.
  • 0

#4534
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Девочки, кто недавно сдавал документы. Нужны ли пенсионные отчисления для полуения декретных?
Бухгалтер на работе говорит, она звонила в наш районный собес, ей сказали, что нужны только соцотчисления.

 

А я чот сомневаюсь.


  • 0

#4535
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Девочки может кому интересно....по временной прописке оформить декретные ну никак((( я прописана в Актау, временно в Алматы, но это ничего не решает...приходится оформить доверенность на 3-е лицо который сдаст документы за меня в Актау. Для оформления Нотариусе доверенность присутствие доверяемого человека, просто нужна копия удост.

 

Оформить так же на сайте ЕГОВ онлайн декретные так же никак, там можно только послеродовые и ежемесячные до 1 го года


  • 0

#4536
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

а повторю вопрос. если я получу  премию уже после  декрета, это как то повлияет на пособие? не будет ли такого, что я будто доход получила? 


  • 0

#4537
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

а повторю вопрос. если я получу  премию уже после  декрета, это как то повлияет на пособие? не будет ли такого, что я будто доход получила? 

нет не повлияет, его не учтут при расчете декретных


  • 0

#4538
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Подскажите как сдать допольнительный больничный после кс на декретные? Нужен сам больничный лист и уд.личности? Нужно свид-во о рождении? 

И второй вопрос. Сколько идет доплата за кс?


  • 0

#4539
Vesna)))

Vesna)))
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Девочки, кто недавно сдавал документы. Нужны ли пенсионные отчисления для полуения декретных?
Бухгалтер на работе говорит, она звонила в наш районный собес, ей сказали, что нужны только соцотчисления.
 
А я чот сомневаюсь.


В законе не указано, но специалист цона проверял все месяца. Если нету хоть одного месяца, запросят об'яснительную. И будут ждать поступления. Потом только выйдет решение о назначении.
Это Ауезовский цон Алматы
  • 0

#4540
Vesna)))

Vesna)))
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Подскажите как сдать допольнительный больничный после кс на декретные? Нужен сам больничный лист и уд.личности? Нужно свид-во о рождении?
И второй вопрос. Сколько идет доплата за кс?

По доплате работающим
Свою сумму декретных разделите на 4,2. Затем полученную сумму умножаем на 4,7. Получиться на руки за кс

Сообщение отредактировал Vesna))): 08.09.2017, 17:15:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.