Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4501
pinkflower

pinkflower
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Девочки всем привет, я прописана в другом городе и на учет встала здесь же, но работаю в другом городе, 2 часа езды, не будут ли проблемы при оформлении декретных, что я прописана и на учете в другом городе и работала в другом? спасибо 

 

у меня похожая ситуация: прописана в Алматы, а живу и работаю в Астане.сегодня в Астане сдала документы в ЦОНе на получение дородового пособия. а вот на пособия по рождению ребенка надо будет подавать по месту прописки. в моем случае выпишу доверенность на сестру.


  • 0

#4502
Katrin Z

Katrin Z
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем добрый день! Сдала документы в цон 8 июня, 11 июня позвонили с гцвп донести документы. На сегодня я даже смс не получила о принятии решения. Сдавала документы по двум местам работы, основное и ип. Сегодня позвонила 1411 сказали мое пенсионное еще на проверке. Уже почти месяц прошел. Еще проверяют, а потом столько же и деньги ждать?
У кого то было так долго? Сколько еще ждать?
  • 0

#4503
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Доброго дня всем.

Я не пойму сейчас документы сдают в цон или в гцвп можно?


  • 0

#4504
Katrin Z

Katrin Z
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name="Мадамка" post="34976094" timestamp="1499059375"]

Доброго дня всем.
Я не пойму сейчас документы сдают в цон или в гцвп можно?[/quote

Добрый день! Документы сейчас принимает цон и затем передает в гцвп на рассмотрение и они уже принимают решение и выплачивают.
  • 0

#4505
Moms.S

Moms.S
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Доброго дня всем.

Я не пойму сейчас документы сдают в цон или в гцвп можно?

Добрый день! Вчера только подруга сдавала. в гцвп все доки принимают. Турскибский район.


  • 0

#4506
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Девочки, добрый день, кто в курсе, когда отчисления за июнь смогут увидеть спецы, кто считает декретные? у меня программа установлена ЕНПФ, но там еще нет начислении за июнь, может позже отображается  в этой программе? я думаю идти оформлять декретные или подождать еще? 


  • 0

#4507
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Девочки, добрый день, кто в курсе, когда отчисления за июнь смогут увидеть спецы, кто считает декретные? у меня программа установлена ЕНПФ, но там еще нет начислении за июнь, может позже отображается  в этой программе? я думаю идти оформлять декретные или подождать еще? 

Сходила в ГЦВП, они сами не принимают доки, пока не упали отчисления за июнь.


  • 0

#4508
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Добрый вечер, подскажите ,модет кто сталкивался Региональным соглашением касательно выплаты разницы работодателем разницы по пособию ?
  • 0

#4509
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Всем привет! У меня такая ситуация - я не работала последние 2 года, мне как оформлять декретные? (И вообще они мне положены или нет?) И я так понимаю что последующие выплаты я буду получать минималку?
Еще мне все знакомые твердят, что сейчас разрешено оформление декретных на мужа, возможно ли это?
  • 0

#4510
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Всем привет! У меня такая ситуация - я не работала последние 2 года, мне как оформлять декретные? (И вообще они мне положены или нет?) И я так понимаю что последующие выплаты я буду получать минималку?
Еще мне все знакомые твердят, что сейчас разрешено оформление декретных на мужа, возможно ли это?

Декретные на мужа не оформляются :) он же не рожает и ему больничный в жк не дают.
Это ваш отпуск перед 2 мес до родов и 2 мес после. Выплаты вам не будет, если вы не работали последний год.
Пособие до года по минималке.

А вот пособие до года может оформить муж, но тогда он должен оформить на работе этот отпуск и соответственно не работать этот год. Ну или так провернуть все на работе, чтобы с официальной зарплаты не падали соц налог и пенсионка в течение года. Как то так.

Сообщение отредактировал Talamaska: 18.07.2017, 21:55:34

  • 0

#4511
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Девочки, у меня сейчас на работе проблемы. С Сентября прошлого года не выплачивали зп и соответственно никаких отчислений. До этого все было ровно. Как вот мне быть? То есть работать-то я работала, но соцотчислений нет, получается с сентября. На что я могу рассчитывать?


  • 0

#4512
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девочки, у меня сейчас на работе проблемы. С Сентября прошлого года не выплачивали зп и соответственно никаких отчислений. До этого все было ровно. Как вот мне быть? То есть работать-то я работала, но соцотчислений нет, получается с сентября. На что я могу рассчитывать?

Амика, похоже на декретный не расчитывать :( там же год до родов считается... а если не было соц выплат, то и гцвп ничего не насчитает.
А пособия до года считаются по зп за 2 года, там может чтото больше минималки выйдет.
  • 1

#4513
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Добрый день! Подскажите пж-та кто нибудь получал уже максимальные декретные в этом году, сколько получается?


  • 0

#4514
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Добрый день! Подскажите пж-та кто нибудь получал уже максимальные декретные в этом году, сколько получается?

Получала в апреле. Примерно 900 тыс на счет будет.
  • 0

#4515
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пж-та кто нибудь получал уже максимальные декретные в этом году, сколько получается?

Получала в апреле. Примерно 900 тыс на счет будет.

Спасибо


  • 0

#4516
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Добрый день! Подскажите пж-та кто нибудь получал уже максимальные декретные в этом году, сколько получается?

Почти 950 ...: (
  • 0

#4517
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я уволилась с одной работы и вышла на другую, в больничном листе нужна печать с последнего места работы?
  • 0

#4518
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я уволилась с одной работы и вышла на другую, в больничном листе нужна печать с последнего места работы?

Не думаю. Вы же работаете уже в другом месте. Но если отчислений с прошлой не увидят, тогда надо будет разбираться.
  • 0

#4519
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Таламаска, спасибо за ответ. С предыдущего места работы предоставлю справку о доходах. Ну и пенсионный отчисления были регулярные без перерыва.
  • 0

#4520
AzharkaMagzumova

AzharkaMagzumova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Сдала документы 25.07, сегодня пришла смс от 1414 Ваш документ номер такой то готов.

Что это значит, у других приходило там назначена плата что то типа такого) ещё мне сказали что мне позвонят и попросят донести документы по ИП, но не звонили, а смс пришла

Сообщение отредактировал AzharkaMagzumova: 01.08.2017, 11:51:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.