Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4561
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

botakan777 это начисленная зп, с которой все выплаты высчитывают


  • 0

#4562
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Вопрос к тем у кого кс было. Как скоро вам начислили доплату за осложненные роды?
  • 0

#4563
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
А какая доплата за кс? И как это оформлять нужно?
  • 0

#4564
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

А какая доплата за кс? И как это оформлять нужно?

Амика кс считается осложненными родами и отпуск декретный продлевается на 2 недели. Соответственно берется доп.больничный лист и делается перерасчет декретных


  • 0

#4565
irinajbec

irinajbec
  • Гость
  • 30 сообщений
Я подавала доки в цон 26 августа
Доплата за сложные роды поступила 9 сентября.
Около 106 000 тенге
  • 0

#4566
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Мадамка, спасибо!

Кому интересно, сегодня сделала карту для пособий в Казкоме. Заняло этому меня 10 минут, карту и справку выдали сразу.
  • 0

#4567
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Мадамка, спасибо!

Кому интересно, сегодня сделала карту для пособий в Казкоме. Заняло этому меня 10 минут, карту и справку выдали сразу.

 

Классно, мне тоже надо было в Казком идти, я что то в Халык банк поперлась а там делают эту карту в течение недели сказали


  • 0

#4568
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Интересно могу еще и в Казкоме открыть? а картой Халыка так и не воспользоваться?


  • 0

#4569
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Привет всем беремешкам, у меня такой вопрос в течении года работала в 4-х местах, пару месяцев были отчисления сразу с 4-х мест и эти месяца в совокупности была зп около 500000 тг, в декрет выхожу с двух мест так как с остальных двух уволилась. теперь такой вопрос как мне будут рассчитываться декретные ? с уволившихся мест работы не будут считаться декретные т.е в расчет не будут браться?

Привет. как у вас разрешилась ситуация? сдали документы? 


  • 0

#4570
Хана1989

Хана1989
  • Гость
  • 26 сообщений

Привет всем девочкам! если в декретный выходить в середине месяца, как будут считать декретные, за последний месяц как за полный отработанный или за 15 дней?


Сообщение отредактировал Хана1989: 16.10.2017, 22:15:51

  • 0

#4571
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
(вопрос решен)

Сообщение отредактировал Nasi: 19.10.2017, 15:16:18

  • 0

#4572
luboshnikova

luboshnikova
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Я ушла 22 сентября, в расчёт декретных пошёл только август. Они же на соц.отчисления смотрят. Да и так читала, что месяц, в котором выписан больничный в расчёт уже не идёт.
  • 0

#4573
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Привет всем девочкам! если в декретный выходить в середине месяца, как будут считать декретные, за последний месяц как за полный отработанный или за 15 дней?

Если отчисления успеют упасть до того как подадите на декретные то в расчет пойдут.


  • 0

#4574
Хана1989

Хана1989
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Привет всем девочкам! если в декретный выходить в середине месяца, как будут считать декретные, за последний месяц как за полный отработанный или за 15 дней?

Если отчисления успеют упасть до того как подадите на декретные то в расчет пойдут.

 

спасибо большое, получается лучше дождаться пока упадут и подавать документы...ведь можно больничный взять например 4 декабря а подать документы после 20 декабря?


  • 0

#4575
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Хана1989 Опыт подсказывает что лучше взять 1 числа отпуск и декабрь в расчет не брать. А идти подавать после того как вам за ноябрь отчисления придут


Сообщение отредактировал Мадамка: 21.10.2017, 17:09:17

  • 0

#4576
Столичная

Столичная
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем привет!

У меня такая ситуация, живу сейчас в Астане, переезжаю в Алматы, через месяц выходит в декрет. Соответственно документы буду сдавать в Алматы. Модно ли сдать доки с временной пропиской? В Алматы какие еще дополнительные дркументы сдавать нужно? буду признательна любым ответам


  • 0

#4577
Gina2017

Gina2017
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем добрый день! Хочу тоже поделиться. Я сдавала документы на дородовое пособие в ГЦВП 9-го сентября, а 11-го мне оттуда позвонили и сказали, что в моей бухгалтерии даты декретного отпуска неправильно проставили. Ездила туда-сюда. Как хорошо, что допускаются исправления в больничном листе! В этот же день отвезла исправленный, так как попросили срочно привезти. И уже 14-го сентября пришло смс о том, что мой запрос обработан. А деньги на карте я увидела уже 19-го. Думала, что дольше нужно будет ждать.
  • 0

#4578
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки, подскажите!  полистала много страниц не нашла.

Узнала о второй беременности, получается в декрет из декрета. Знаю, что могу рассчитывать только на пособие до года, и то по минималке. Обидно. До этого официально работала, и получила приятную сумму.

Если попросить кого-нибудь делать отчисления будто работаю,  учитывая что все отчисления мне прийдется платить самой.  Стоит ли данная волокита своих денег? учитывая что сейчас ещё и медицинские отчисления добавились.  Не могу сама сделать пример расчета так как до конца не разбираюсь в этих налогах.  может кто-так делал? опишите свой пример.


  • 0

#4579
Хана1989

Хана1989
  • Гость
  • 26 сообщений

Хана1989 Опыт подсказывает что лучше взять 1 числа отпуск и декабрь в расчет не брать. А идти подавать после того как вам за ноябрь отчисления придут

Спасибо, получается 1 декабря взять отпуск, больничный 4 декабря, а документы можно подавать числа 20 декабря когда пенсионка за ноябрь упадет?


  • 0

#4580
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый день! Пожалуйста, подскажите девочки. Если выход в декретный отпуск попадает на  начало января 2018г и ЗП выше 10МЗП, как ГЦВП будет начислять декретные: из учета МЗП на 2017г или все-таки 2018г, так как в декрет уйду в 2018?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.