Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4361
Dinara4

Dinara4
  • Гость
  • 14 сообщений
На всякий случай хочу написать письмо в комитет труда и соц защиты мин.здрава и соц развития рк. Отпишусь, когда получу ответ
  • 0

#4362
Dinara4

Dinara4
  • Гость
  • 14 сообщений
На всякий случай хочу написать письмо в комитет труда и соц защиты мин.здрава и соц развития рк. Отпишусь, когда получу ответ
  • 0

#4363
Olesia

Olesia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день! 

Прошу подсказать кто сталкивался...

Можно ли сейчас уйти в декрет позже 30 недель.

Получить больничный чуть позже недели на 4? Хотелось бы поработать... 

В 2012 году с этим вообщем не было проблем по своему опыту. Вышла позже, сдала больничный с 35 недели получила декретные без особых придирок со стороны ГВЦ

А как сейчас обстоят дела? Не будет ли с этим проблем? И в особенности с получением декретных.  

Спасибо 


  • 0

#4364
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Добрый день!
Прошу подсказать кто сталкивался...
Можно ли сейчас уйти в декрет позже 30 недель.
Получить больничный чуть позже недели на 4? Хотелось бы поработать...
В 2012 году с этим вообщем не было проблем по своему опыту. Вышла позже, сдала больничный с 35 недели получила декретные без особых придирок со стороны ГВЦ
А как сейчас обстоят дела? Не будет ли с этим проблем? И в особенности с получением декретных.
Спасибо

Как я понимаю, в гцвп никто не проверяет срок ваших последних месячных.
Поэтому если врач согласится дать такой больничный - наверно можно. Но тут не один врач выдает, там помоему согласовывают еще с кемто.
И еще риск - гдето читала, если вы родите раньше срока и больничного еще не будет - вам вообще не заплатят часть до родов. Т.е. больше половины декретных не получите.

Сообщение отредактировал Talamaska: 17.03.2017, 16:53:47

  • 0

#4365
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

через две недели пришла в алмалинский  гцвп, запрос не пришел по моим  дородовым с медеуского, при мне позвонили и там пообещали сразу же выслать, еще неделю ждать,

вот теперь куда жаловаться на нерасторопность сотрудников гцвп


  • 0

#4366
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Ребенку уже больше 4-х месяцев и только сегодня пришло SMS.

Это было нечто, я сотрудник частной компании и ИП.

 

1. В районом ГЦВП, нашла не сразу, долго не принимали доки (окт-нояб), принесла все согласно списка, то декларации принеси, то оплату СО и ОПВ, то сделай отзыв платежа, типа переплата (ничего не стала отзывать, не недоимка же), ладно, с третий попытки сдали, т.е. сдавал папа малыша, я уже была в РД.

Моя ошибка, что надо было сразу пойти, как только получила больничный, но решала всякие бытовые вопросы.

2. В декабре донесла второй больничный, было КС.

Начались звонки: принесите из компании трудовой договор, график работы, оплату отчислений (это как, если в компании 1.000 человек) и форму 200, ответила, что по компании ничего предоставлять не буду (с нашей бухгалтерией и HR связываться себе дороже) по ИП попросили декларации и оплату за два года, сказала, что принесу только за период один год с учетом +/- месяца до начала декрета. 

3. В январе позвонили и пригласили на беседу к руководителю ГФСС Алматы, мне сказали, что все-таки, необходимо отозвать переплату по СО (около 10.000 тенге) и сделать доплату по ОПВ (около 30.000 тенге), хотя по акту сверки все платежи сделаны, объясняю им, что налоговая давно бы счета арестовала, а акт сверки с минусами бы дала.

И как только я отзову переплату СО, сделаю оплату ОПВ и сообщу им, мне назначат выплату.

После того как мне описали процедуру отзыва, предложила оставить переплату как есть, а 30.000 оплачу, они не согласились.

Отец малыша сказал, да фиг с ИП, получи деньги по компании, спросила: с чего это?

Оформление доков на отзыв заняло четыре рабочих дня: заполнила форму отзыва, приложила все необходимые бумаги, пока нашла номер референса, так как банка, где был произведен платеж уже нет, менеджер в новом банке на больничном, и вызвалась помочь одна девушка в отделении, но пока верный номер был получен... Везде необходимо личное присутствие (малышу два месяца, хорошо, что Мама помогла, посидела с ребенком) или по доверенности.

Неужели нельзя все сделать он-лайн и прием доков в том числе. 

4. Жду SMS, ага, держи карман шире, в марте мне снова звонят с ГЦВП и со смехом говорят (меня запомнили, как никак 5 была у них): ваши документы вернули. Вот тут терпение лопнуло, сначала, решила, что издеваются, дозвонится до ГФСС не получилось, благо, живу не так далеко, но пробки в тот день были нереальные, еле успела до 18:00.         

Меня в ГФСС помнят, и помнят, что мне говорили, но тут выяснили, что не могу быть сотрудником компании и ИП. Спрашиваю, это где такое написано? Пишу им объяснительную, что в компании работаю в будни, ИП только по выходным, у меня так и есть на самом деле. И потом, внимание! Стали просить доки по ИП за II полугодие 2016 года, поинтересовалась: видели ли они мой больничный, что в декрете за данный период, а работал и отчеты сдавал уже другой человек по доверенности.      

Начали при мне проверять мое досье, удивились как много у меня доков, ответила, что это все вы запрашивали у меня, половина по их словам лишняя, и отнимает у них время. Вроде разобрались, и сегодня аллилуйя!  


  • 2

#4367
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Добрый день!
Прошу подсказать кто сталкивался...
Можно ли сейчас уйти в декрет позже 30 недель.
Получить больничный чуть позже недели на 4? Хотелось бы поработать...
В 2012 году с этим вообщем не было проблем по своему опыту. Вышла позже, сдала больничный с 35 недели получила декретные без особых придирок со стороны ГВЦ
А как сейчас обстоят дела? Не будет ли с этим проблем? И в особенности с получением декретных.
Спасибо

Как я понимаю, в гцвп никто не проверяет срок ваших последних месячных.
Поэтому если врач согласится дать такой больничный - наверно можно. Но тут не один врач выдает, там помоему согласовывают еще с кемто.
И еще риск - гдето читала, если вы родите раньше срока и больничного еще не будет - вам вообще не заплатят часть до родов. Т.е. больше половины декретных не получите.

 

стою на учете в ЦММ. Сразу сказали что по закону они не имеют право давать больничный позже. Типа вдруг проверка, а они такое вытворяют. Хотя по какому закону - никто не объяснил. Тоже хотела на месяц позже уйти. Работа не пыльная, а денюжка лишняя никому не помешает. Посоветовали дополнить поступления премиями и отпускными. У работодателя упрощенка и он таким не занимается:(


  • 0

#4368
Olesyaf9267

Olesyaf9267
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста , нужно ли все таки заполнять графу "выходни дни за период не трудоспособности"? И каким образом они влияют на выплату? Получается если я работаю сутки (24 часа ) через двое то за 126 дней получится где половину выходных , то есть выплата будет у меня в 2 раза меньше ? Правильно ли я понимаю? Хотя я работаю 24 в сутки , то в принципе рабочее время уравнивается в с равнении с положенным восьми часовым графиком
  • 0

#4369
Alm@

Alm@
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда "выгоднее" идти на больничный, с 30 апреля или со 2 мая. Заранее огромное спасибо.
  • 0

#4370
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста когда "выгоднее" идти на больничный, с 30 апреля или со 2 мая. Заранее огромное спасибо.

Я бы пошла с 30 апреля. Тогда апрель в зачет не попадает и ваши соц отчислени за март в гцвп уже видны. Не надо будет ждать, у некоторых дней через 20 их только видят.
Но это если в прошлом году вы уже работали с марта. Если март 2016 не рабочий, а вышли на работу в апреле 2016 или позже - тогда вам выгоднее выйти в декрет 2 мая. Сумма будет побольше.

Сообщение отредактировал Talamaska: 30.03.2017, 10:21:08

  • 0

#4371
Alm@

Alm@
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо Talamaska, у меня и март 2016 рабочий, я просто думала вдруг в учёт возьмется как рабочий май месяц 2017 года , а там всего лишь 2 дня рабочих и лучше было бы в конце апреля брать больничный, а теперь я так поняла что лучше в начале мая, просто получается нужно будет дольше ждать, и за 2 дня на работе зарплату получу)))
  • 0

#4372
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста когда "выгоднее" идти на больничный, с 30 апреля или со 2 мая. Заранее огромное спасибо.

 

Однозначно со 2 мая, тогда при расчете пособия апрель весь засчитают.  


  • 0

#4373
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

стою на учете в ЦММ. Сразу сказали что по закону они не имеют право давать больничный позже. Типа вдруг проверка, а они такое вытворяют. Хотя по какому закону - никто не объяснил. Тоже хотела на месяц позже уйти. Работа не пыльная, а денюжка лишняя никому не помешает. Посоветовали дополнить поступления премиями и отпускными. У работодателя упрощенка и он таким не занимается
 

 

Я на учете в ЦММ уже со второй беременностью, в первый раз вышла в декрет на 2 недели позже, в этот раз на одну. Просто сказала с какого числа хочу больничный и все. 


  • 0

#4374
Alm@

Alm@
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста когда "выгоднее" идти на больничный, с 30 апреля или со 2 мая. Заранее огромное спасибо.


Однозначно со 2 мая, тогда при расчете пособия апрель весь засчитают.

Спасибо
  • 0

#4375
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

это правда что начисления только на счета в казкоме, народном или казпочте зачисляют?

а если счет в другом банке?


Сообщение отредактировал педантичный тип: 06.04.2017, 18:06:32

  • 0

#4376
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Подскажите пжл что значит, бюджетная субсидия приостановлена?

 

Мне даже еще не начислены послеродовые пособия, только недавно получила дородовое)


  • 0

#4377
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Подскажите пжл что значит, бюджетная субсидия приостановлена?

Мне даже еще не начислены послеродовые пособия, только недавно получила дородовое)


Насколько я понимаю, понимаю пособия и субсидия это разные вещи. Мне приходилоюи смс и о том что "назначено пособие" и позже что "Решением таким-то назначено бюдж. субсидия". Я звонила на 1411 узнавала, в чем разница, мне ответили, что субсидии это когда государство в течении года, пока ты в декрете само перечисляет за тебя отчисления в пенсионный фонд, т.к. работодатель этого уже не делает. Правда не сказали по телефону от какой суммы эти самые 10% перечисляют, только если сам придешь.
  • 0

#4378
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Мне тоже пришли смс: 1. Назначено пособие, 2. Назначена бюджетная субсидия, 3. Бюджетная субсидия отменена, но я на работу ещё не выходила поэтому очень странно, придётся завтра позвонить им.
  • 0

#4379
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Мне тоже пришли смс: 1. Назначено пособие, 2. Назначена бюджетная субсидия, 3. Бюджетная субсидия отменена, но я на работу ещё не выходила поэтому очень странно, придётся завтра позвонить им.


Мне приходило сообщение об отмене субсидии,когда на работе выплатили отпускные.

Сообщение отредактировал ЭРИКА 121: 06.04.2017, 21:41:47

  • 0

#4380
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Мне тоже пришли смс: 1. Назначено пособие, 2. Назначена бюджетная субсидия, 3. Бюджетная субсидия отменена, но я на работу ещё не выходила поэтому очень странно, придётся завтра позвонить им.


Нам потом отпишитесь))) очень интересно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.