Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3001
Anitnelav

Anitnelav
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

дд. скажите, а если есть задолженность по налогам в моем ИП, то декретные мне не выплатят?


  • 0

#3002
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Девочки привет! Помоги плиз. При КС справка нужна такая же как сдавалась на основные декретные? Заранее спасибо.


  • 0

#3003
forever_young_forever

forever_young_forever
  • Гость
  • 11 сообщений
Сегодня получила смс от 1411 "Решением #хххх назначена соц. Выплата по беременности и родам", а денег на счету еще нет (или я слишком рано проверила?). Кто-нибудь получал такую рассылку? Через сколько после этого обычнл начисляют денюжку?
  • 0

#3004
Nett_28

Nett_28
  • Читатель
  • 44 сообщений

Сегодня получила смс от 1411 "Решением #хххх назначена соц. Выплата по беременности и родам", а денег на счету еще нет (или я слишком рано проверила?). Кто-нибудь получал такую рассылку? Через сколько после этого обычнл начисляют денюжку?


Мне сказали 2 недели. Сдала документы на той нед., вчера тоже получила смс. Но проверять думаю еще рано. Смс это подтверждение того что вам одобрили пособие.

#3005
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Девочки, подскажите пжл есть ли ограничения (лимиты) на сумму пособия по уходу за ребенком до года? Дело в том что я сдала доки в гцвп и мне там сказали что ежемесячное пособие до года будет примерно 82 тыс тенге Гросс (то есть с них еще налоги, то есть на руки порядка 70 тыс тенге). При этом зп у меня последние два года приличная, и я никак не могу понять почему такая сумма, по моим подсчетам должно быть как минимум на 20 тыс тенге больше. Возможно, есть какой то лимит? В одной статье прочитала про таковой лимит в 10 мзп, но статья старая 2012 года, а в егов где написано про пособие ничего про лимит не указано. Подскажите плиз. И если лимита нет, то где я могу оспорить сумму выплат? При расчете я руководствовалась средним доходом за 24 месяца умноженные на 0,4.
  • 0

#3006
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем привет. А где скачать шаблон приложения 3 (справка о доходах), везде идет приложение 12
  • 0

#3007
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Девочки, подскажите пжл есть ли ограничения (лимиты) на сумму пособия по уходу за ребенком до года? Дело в том что я сдала доки в гцвп и мне там сказали что ежемесячное пособие до года будет примерно 82 тыс тенге Гросс (то есть с них еще налоги, то есть на руки порядка 70 тыс тенге). При этом зп у меня последние два года приличная, и я никак не могу понять почему такая сумма, по моим подсчетам должно быть как минимум на 20 тыс тенге больше. Возможно, есть какой то лимит? В одной статье прочитала про таковой лимит в 10 мзп, но статья старая 2012 года, а в егов где написано про пособие ничего про лимит не указано. Подскажите плиз. И если лимита нет, то где я могу оспорить сумму выплат? При расчете я руководствовалась средним доходом за 24 месяца умноженные на 0,4.


Так вроде на 0.3 надо было..
  • 0

#3008
Janiko

Janiko
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

подскажите пжл, как рассчитать ежемесячные  пособия!


  • 0

#3009
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Всем привет. А где скачать шаблон приложения 3 (справка о доходах), везде идет приложение 12

сама отвечу на свой вопрос...

ссылка на законодательный акт (см.Приложение 3). http://adilet.zan.kz...ocs/P070001307_

 

Прикрепленный файл  Приложение 3.doc   55,5К   Количество загрузок: 425


  • 0

#3010
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

подскажите пжл, как рассчитать ежемесячные  пособия!

вам в тему про пособие по уходу за ребенком до года, вверху ссылка есть, посмотрите...


  • 0

#3011
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

подскажите пжл, как рассчитать ежемесячные  пособия!

вам в тему про пособие по уходу за ребенком до года, вверху ссылка есть, посмотрите...

 

Заходите на сайт ГФСС есть глубоко запрятанный раздел вопрос ответ. Там и задаете. 


  • 0

#3012
z_alina

z_alina
  • Гость
  • 18 сообщений

Девочки, подскажите пжл есть ли ограничения (лимиты) на сумму пособия по уходу за ребенком до года? Дело в том что я сдала доки в гцвп и мне там сказали что ежемесячное пособие до года будет примерно 82 тыс тенге Гросс (то есть с них еще налоги, то есть на руки порядка 70 тыс тенге). При этом зп у меня последние два года приличная, и я никак не могу понять почему такая сумма, по моим подсчетам должно быть как минимум на 20 тыс тенге больше. Возможно, есть какой то лимит? В одной статье прочитала про таковой лимит в 10 мзп, но статья старая 2012 года, а в егов где написано про пособие ничего про лимит не указано. Подскажите плиз. И если лимита нет, то где я могу оспорить сумму выплат? При расчете я руководствовалась средним доходом за 24 месяца умноженные на 0,4.



Не знаю актуален ли еще вопрос для вас, но да лимит есть. Я тоже плотно изучаю сейчас этот вопрос, так как моя зп тоже была очень приличная и начисления были бы просто супер, если бы считали от нее, но максимально вы получите не более 40% от десятикратной МЗП. То есть, примерно так, если МЗП на 2015 год составляет 21 364 тенге, то десятикратная 213 364 тенге и вот от этой суммы 40% будут примерно 85 345 тенге, ну и, наверное, удержат еще какие-нибудь налоги или отчисления )))))
  • 0

#3013
z_alina

z_alina
  • Гость
  • 18 сообщений
[quote name="forever_young_forever" post="32564913" timestamp="1436072907"]

[quote name="Janiko" post="32563783" timestamp="1436026306"][quote name="forever_young_forever" post="32562912" timestamp="1436009692"]

[quote name="Janiko" post="32561917" timestamp="1435990114"]
Девочки,кто-нибудь решал вопрос о доплате от работодателя,интересно как происходит расчет?![/quote]Вчера сдала доки в Есильский гцвп. Как сказали мне на работе в бухгалтерии, после получения денег, взять справку о начисленной сумме в ГЦВП и принести на работу, а там 1С сам посчитает сколько должно было быть пособие, и разницу результата 1С и справки мне работодатель начислет на карточку. Как-то так...
[/quote]
А Ваш работодатель в городе зарегистрирован?! [/quote]
Работодатель зарегистрирован в г.Астана. Я так понимаю это внутреннее решение каждой организации


forever-young-forever, подскажите, пожалуйста, в итоге вы получили эту выписку о начисленной сумме и если да, то как и когда. У меня работодатель тоже будет компенсировать разницу и тоже просит такую выписку, когда сдавала документы, сказали, что проверить начисления надо через 2 недели, а за выпиской можете подойти через неделю, и мол в очереди стоять не нужно, возьмете так.... Меня вот что волнует, может ли выписка быть готова раньше самих начислений, а то придешь, наверняка, заставят взять талон и отсидеть в этой жаре несколько часов, а потом скажут, зачем так рано пришли....
  • 0

#3014
z_alina

z_alina
  • Гость
  • 18 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто брал выписку о начисленной сумме по декрету и родам? У меня работодатель будет компенсировать разницу и просит такую выписку, когда сдавала документы, сказали, что проверить начисления надо через 2 недели, а за выпиской можете подойти через неделю, и мол в очереди стоять не нужно, возьмете так.... Меня вот что волнует, может ли выписка быть готова раньше самих начислений, а то придешь, наверняка, заставят взять талон и отсидеть в этой жаре несколько часов, а потом скажут, зачем так рано пришли....
Заранее спасибо
  • 0

#3015
forever_young_forever

forever_young_forever
  • Гость
  • 11 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал forever_young_forever: 21.07.2015, 14:50:19

  • 0

#3016
forever_young_forever

forever_young_forever
  • Гость
  • 11 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто брал выписку о начисленной сумме по декрету и родам? У меня работодатель будет компенсировать разницу и просит такую выписку, когда сдавала документы, сказали, что проверить начисления надо через 2 недели, а за выпиской можете подойти через неделю, и мол в очереди стоять не нужно, возьмете так.... Меня вот что волнует, может ли выписка быть готова раньше самих начислений, а то придешь, наверняка, заставят взять талон и отсидеть в этой жаре несколько часов, а потом скажут, зачем так рано пришли....
Заранее спасибо



сегодня получила деньги на карточку, т.ч. Только завтра пойду за справкой в ГЦВП и дальше к ссебе на работу в бухгалтерию, надеюсь наши закинут разницу чуть быстрее чем гцвп. Документы сдавала 3 июля ближе к обеду.
  • 0

#3017
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Девочки такой вопрос. Я в декрете с 2013 года, числюсь в АО, с января этого года вышла в одно ТОО т.к забеременела, теперь декретный/больничный надо выписывать на 2 компании или только для той где работала с января?
  • 0

#3018
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Сегодня сдавала документы в ГЦВП, тут ранее отписывались, а я запамятовала, хотя в голове держала, там в заявлении нужно указывать контакты руководителя и гл.буха, пришлось звонить на работу спрашивать.
  • 0

#3019
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Девочки такой вопрос. Я в декрете с 2013 года, числюсь в АО, с января этого года вышла в одно ТОО т.к забеременела, теперь декретный/больничный надо выписывать на 2 компании или только для той где работала с января?

только с той, с которой были отчисления


  • 0

#3020
semenkinakos

semenkinakos
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

может, кому пригодится: сдавала доки на единовременное пособие как ИП. суммы СО и ОПВ - разные. СО по максималке с фактического дохода, ОПВ с заявленного дохода. пошла в ГЦВП вооруженная постановлением, ответами с сайта ГФСС по аналогичным вопросам... документы отказывались принимать, требовали доплатить ОПВ также по максималке, а там сумма немаленькая. после разговора с начальницей написала заявление, что не буду доплачивать ОПВ, т.к. оплаченные суммы не противоречат налоговому кодексу. в итоге через 2 недели на карту поступила сумма, рассчитаннная по СО.
помимо обычного комплекта сдавала еще копию свидетельства ИП и акт сверки по налогам, полученный за 5 мин. в налоговой.

Скажите, а СО с фактического дохода Вы как давно стали отчислять? Поправка в Правилах с 30 марта 2015 года об этом изменении в порядке исчисления социальных отчислений... сегодня только консультировалась у юристов в налоговой. Что ранее, до 30 марта можно было принимать за объект исчисления социальных отчислений сумму заявленного дохода, не высчитывая опв. А за апрель, май и июнь 2015 сейчас надо брать все доходы по кассе и по безналу, причем за каждый месяц в раздельности и с них считать СО. А ОПВ по старому, с заявленного дохода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.