Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2501
MalVi

MalVi
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Всем добрый день!

задумалась над таким вопросом, искала в теме -не нашла.

распишу так, у меня накопился отпуск, хочу взять одновременно с декретным отпуском

больничный со 2 февраля, отпускные мне начислят в конце января (за 3 рабочих дня), войдет ли эта сумма отпускных в расчет для декретных пособий?

Я спросила у бухгалтера, она сказала начислит отпускные в январе, а соц. отчисления попозже, т. е. сами соц отчисления будут уже в феврале (а как известно этот месяц в расчет уже не входит).

Сумма нормальная, хотелось бы использовать с умом.


  • 0

#2502
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

. если я работаю с 1 сентября 2014 г., в декрет 2 фервраля 2015 г. з\п 100 000.  При расчете ежемес. пособия до года (там где доход за посл 24 мес. берется) у меня выходит  ежемес. сумма меньше, чем неработающим. Мне что тогда выгоднее уволиться? )))

если 100 тыс к начислению, тогда декретные будут 90 тыс*5 мес/12 мес*4,2, из этой суммы 10% отнимут и скинут на счет, будет 141 тыс. А вот увольняться не надо, минимальное пособие по уходу Вы будете получать все равно


  • 0

#2503
Rata

Rata
  • Гость
  • 30 сообщений

 

. если я работаю с 1 сентября 2014 г., в декрет 2 фервраля 2015 г. з\п 100 000.  При расчете ежемес. пособия до года (там где доход за посл 24 мес. берется) у меня выходит  ежемес. сумма меньше, чем неработающим. Мне что тогда выгоднее уволиться? )))

если 100 тыс к начислению, тогда декретные будут 90 тыс*5 мес/12 мес*4,2, из этой суммы 10% отнимут и скинут на счет, будет 141 тыс. А вот увольняться не надо, минимальное пособие по уходу Вы будете получать все равно

 

Спасибо


  • 0

#2504
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Девушки, мой беременный мозг тупит, помогите, пожалуйста! Для начисления декретных и получения единовременного пособия нужно подавать в ГЦВП два комплекта документов или как? Нужно ли брать справку от пенсионных отчислениях с ЕНПФ  или достаточно справки от бухгалтера по социальным отчислениям за 12 мес? Буду очень признательна за ответ!


  • 0

#2505
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Девушки, мой беременный мозг тупит, помогите, пожалуйста! Для начисления декретных и получения единовременного пособия нужно подавать в ГЦВП два комплекта документов или как? Нужно ли брать справку от пенсионных отчислениях с ЕНПФ  или достаточно справки от бухгалтера по социальным отчислениям за 12 мес? Буду очень признательна за ответ!


Да, нужно два пакета док-в на дородовое пособие и едино временное пособие по рождению ребенка сдается отдельно. С ЕНПФ ничего не нужно, нужна справка о доходах за последние 12мес с бухгалтерии только для пакета на дородовое пособие.
  • 0

#2506
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Сдала доки 15, сегодня денежки уже были на карточке. Гцвп жетысуйский. Очень оперативно, не ожидала :)

Девушки, у меня такой вопрос:
ЗП все 12мес была одинаковая. Т.е. умножаю на 4,2 ЗП которую на руки получаем и из них 10% удерживается в ПФ. Или на 4,2 умножаем ЗП без вычета соц и пен отчислении и -10% ПФ?
Как то не совсем правильно выходит у меня :(
  • 0

#2507
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Сдала доки 15, сегодня денежки уже были на карточке. Гцвп жетысуйский. Очень оперативно, не ожидала :)
Девушки, у меня такой вопрос:
ЗП все 12мес была одинаковая. Т.е. умножаю на 4,2 ЗП которую на руки получаем и из них 10% удерживается в ПФ. Или на 4,2 умножаем ЗП без вычета соц и пен отчислении и -10% ПФ?
Как то не совсем правильно выходит у меня :(

Среднемесячный размер дохода*коэффициент трудоспособности-10%=размер социальной выплаты.
То есть если максималка была то 199960*4,2*10% =755 тыщ
  • 1

#2508
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Спасибо, Lovely!
У меня не максималка... А вот среднемесячный доход это то, что мы на руки получаем или?
  • 0

#2509
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Спасибо, Lovely!
У меня не максималка... А вот среднемесячный доход это то, что мы на руки получаем или?

Ну например если у тебя 150 на руки то
То получишь 567 где то тыщ

Если 120тыщ то 453 выплаты будут.
То есть считай от того что на руки каждый месяц падало.
  • 1

#2510
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Все ясно, Спасибо!
  • 0

#2511
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Добрый вечер!
Сегодня сдала документы в ГЦВП Медеуского района.
Всего заняло минут 40. Спасибо за информацию на этой ветке!
Больничный выписали на 33 неделе, на 126 дней.
Перед этим брала трудовой отпуск.
Тк у меня будет кс, для пересчета коэффициента, в ГЦВП сказали после родов просто принести им дополнительный б/л, его выпишут в поликлинике на 14 дней, на основании выписки из роддома. Вот так.
  • 0

#2512
Подарок

Подарок
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Девочки подскажите. Могут в ЖК выдать больничный позже? У меня 70 дней до родов выпадает на 25 декабря, на этот момент мне уже начислят полную зп. Согласятся в жк выдать больничный с 5 января?
Пишите заявление на имя Главврача ЖК, что в связи с производственной необходимостью прошу открыть мне больничный с 05.01.2015. 

Вообщем как писать вам там подскажут. )

 

спасибо! я еще и с 5 января умудрилась отпуск взять на работе на две недели)))) но ничего, принесла заведующей копию приказа что с 5 я в отпуске, и больничный мне выписали с 19 января на 126 дней, заведующая дала разрешение


  • 0

#2513
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Сдала доки 15, сегодня денежки уже были на карточке. Гцвп жетысуйский. Очень оперативно, не ожидала :)
Девушки, у меня такой вопрос:
ЗП все 12мес была одинаковая. Т.е. умножаю на 4,2 ЗП которую на руки получаем и из них 10% удерживается в ПФ. Или на 4,2 умножаем ЗП без вычета соц и пен отчислении и -10% ПФ?
Как то не совсем правильно выходит у меня :(

Среднемесячный размер дохода*коэффициент трудоспособности-10%=размер социальной выплаты.
То есть если максималка была то 199960*4,2*10% =755 тыщ
Доки сдавала 22 декабря, начислили 5 января. На карточке оказалось 812 тысяч, больше, чем ожидала... Что это могло быть - может, рассчитали по показателям 2015 года? Когда получаешь больше, чем ждешь, конечно очень приятно, но в то же время как то напрягает, чего это государство мое так раздобрилось?
На единовременное вроде бы не подавала (его ведь только по факту родов выдают?)
  • 0

#2514
М0ЛНИЯ

М0ЛНИЯ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

 

Сдала доки 15, сегодня денежки уже были на карточке. Гцвп жетысуйский. Очень оперативно, не ожидала :)
Девушки, у меня такой вопрос:
ЗП все 12мес была одинаковая. Т.е. умножаю на 4,2 ЗП которую на руки получаем и из них 10% удерживается в ПФ. Или на 4,2 умножаем ЗП без вычета соц и пен отчислении и -10% ПФ?
Как то не совсем правильно выходит у меня :(

Среднемесячный размер дохода*коэффициент трудоспособности-10%=размер социальной выплаты.
То есть если максималка была то 199960*4,2*10% =755 тыщ
Доки сдавала 22 декабря, начислили 5 января. На карточке оказалось 812 тысяч, больше, чем ожидала... Что это могло быть - может, рассчитали по показателям 2015 года? Когда получаешь больше, чем ждешь, конечно очень приятно, но в то же время как то напрягает, чего это государство мое так раздобрилось?
На единовременное вроде бы не подавала (его ведь только по факту родов выдают?)

 

а на много больше? может Вам уже расчет сделали по обновленному МРП?


  • 0

#2515
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Анель, странно сумма в 812 тыщ. Потому что даже если считать по макс. мзп 2015 года, то получается 807,559.2.
Откуда пять тыщ?

На одной работе работали? живете в Алма-Ате?

Единовременно конечно потом отдельно и ежемесячное.
Но поздравляю вас ))
главно чтоб они потом не сказали, что ой извините не то посчитали.
  • 0

#2516
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Может сейчас начисляют и декретные и сразу единовременное?? Очень похоже по сумме. (декретные по максималке + 30 МРП единовременное)  Сегодня сама сдала документы, посмотрим как посчитают ) Кстати приехала прям с утра, народу 3-4 человека, заняло минут 20, все сдала с первого раза.


  • 0

#2517
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Анель, странно сумма в 812 тыщ. Потому что даже если считать по макс. мзп 2015 года, то получается 807,559.2.
Откуда пять тыщ?
На одной работе работали? живете в Алма-Ате?
Единовременно конечно потом отдельно и ежемесячное.
Но поздравляю вас ))
главно чтоб они потом не сказали, что ой извините не то посчитали.

Вот вот! Этого и не хочу, чтоб потом я должна не оказалась!
Сдавала с двух мест, от ТОО и своей ИПшки, но как ни крути, больше максималки они ведь не могли начислить? Живу в Алмате. На единовременное не сдавала...
В общем, странное дело... Но деньги уже сняла и потратила! ))))
  • 0

#2518
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Может сейчас начисляют и декретные и сразу единовременное?? Очень похоже по сумме. (декретные по максималке + 30 МРП единовременное)  Сегодня сама сдала документы, посмотрим как посчитают ) Кстати приехала прям с утра, народу 3-4 человека, заняло минут 20, все сдала с первого раза.

Нет.
Единовременное только после рождения. Только по свидетельству.
  • 0

#2519
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вот вот! Этого и не хочу, чтоб потом я должна не оказалась!
Сдавала с двух мест, от ТОО и своей ИПшки, но как ни крути, больше максималки они ведь не могли начислить? Живу в Алмате. На единовременное не сдавала...
В общем, странное дело... Но деньги уже сняла и потратила! ))))

Аа ну все понятно.
Это из за двух работ ;-)
Как это не могли, могли конечно, по каждой работе свои же отчисления были, их и суммировали.
Если бы на каждой работе вы бы получали по 200 тыщ на руки и соответственно социалка платила бы с обеих фирм максимальная, то есть 9960 тг. То декретные вышли бы 755+755 тыщ ;-)
Понятно теперь почему у вас больше?
  • 0

#2520
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Да ну?! я столько раз тему перечитывала и была уверена, что ограничат все суммой МЗП. Ну хорошо! Хоть и немного жаль, что это не подарок от родины! )))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.