Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2381
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет! Хочу поблагодарить всех, кто отвечает на вопросы и пошагово инструктирует! Как все делается прочитала здесь и сдала документы с первого раза, теперь жду когда упадут деньги :) еще раз спасибо!
  • 1

#2382
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Вот еще документ, где все написано.
http://online.zakon....?doc_id=1039354

И имейте ввиду, никто два раза опв не высчитывает от вас :-)
Потому что социальные отчисления платить работодатель, относительно вашей зп, без уплаты оттуда опв.
А при наступлении риска и выплаты пособий, от вашей начисленой суммы уже вычитают их.
Конечно лучше б так не делали, итак не большие выплаты у всех.
А еще лучше б сделали пособие до 3 лет. :-)
А то как будто после года ребенку ничего не надо :-(
  • 0

#2383
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Подруга сказала, что будут до трех лет выплачивать пособие. Что все документы лежат на рассмотрении у депутатов.
Так вот, эти "слуги народа" не поддержали данное предложение, так как кризис в стране и денег нет! На Олимпиады и всякого рода ЭКСПО деньги есть, а вот для улучшения демографии в стране денег нет...
Злости не хватает!!!
  • 2

#2384
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Подруга сказала, что будут до трех лет выплачивать пособие. Что все документы лежат на рассмотрении у депутатов.
Так вот, эти "слуги народа" не поддержали данное предложение, так как кризис в стране и денег нет! На Олимпиады и всякого рода ЭКСПО деньги есть, а вот для улучшения демографии в стране денег нет...
Злости не хватает!!!

Так на этих мероприятиях можно ооочень много стырить. 


  • 1

#2385
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Шиздец просто. Наше государство заботится о нас.
  • 0

#2386
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Девочки, срочно! пока на работе сижу, напишите плиз справка о доходах - какое приложение должно быть??

мне выдали приложение 2

 

а я тут читала нужно то ли 12 то ли 3


  • 0

#2387
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Девочки, срочно! пока на работе сижу, напишите плиз справка о доходах - какое приложение должно быть??
мне выдали приложение 2

а я тут читала нужно то ли 12 то ли 3

У меня приняли "Приложение 12"
Алмалинский ГЦВП
  • 0

#2388
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

а я тут читала нужно то ли 12 то ли 3
я тебе и тут отвечу.. Согласно бланка с сайта ГЦВП приложение номер 3.

Бланк сам в гцвп тоже с цифрой три идет..

Они еще принимают и по 12.. так как сами недавно поменяли, но я чтобы избежать проблем делала сразу с 3

 

зы. у тебя же есть моя сотка.. вот че не позвонила)) ?


  • 0

#2389
Silverstar2015

Silverstar2015
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Девочки, срочно! пока на работе сижу, напишите плиз справка о доходах - какое приложение должно быть??
мне выдали приложение 2

а я тут читала нужно то ли 12 то ли 3

я принесла им (турксибский гцвп)
приложение номер 12, но они сказали переделать на номер 2, а на сайте приложение номер 3, моя бухгалтер уверяла что приложение 12, но я настояла чтобы написала 2
  • 0

#2390
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

я принесла им (турксибский гцвп)

приложение номер 12, но они сказали переделать на номер 2, а на сайте приложение номер 3, моя бухгалтер уверяла что приложение 12, но я настояла чтобы написала 2

 

вот жеж канитель!

позвонила 1411, сказали приложение №3 точно.

жду терь когда бух переделает, поставит подписи.

на всякий случай возьму 2 экземпляра.
 


  • 0

#2391
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день!
Девочки, у меня похожая ситуация, подскажите кто сталкивался. У меня были осложненные роды.
Первый больничный у меня на 126 дн. до 2 февраля 2015. Получается я должна 2 февраля прийти в поликлиннику и продлить больничный еще на 14 дней? И только после этого идти с ним в ГЦВП и просить перерасчет по коэфф-ту 4.7, так? Или я могу его и сейчас продлить?
Пожалуйста подскажите. Очень жду ответа.

 

можно сейчас

 

дата выдачи доп больничного текущая

 

период действия доп больничного с 02  февраля плюс 14 дней

 

у меня лично был больничный до 31 марта ( с 31 марта приступить к работе),в январе принесла в ЖК выписку из РД о КС - дали в январе допбольничный с 31 марта до 13 апреля

 

если будут умничать, приходите 02/02 - скажите, что не имеют права

 

если будут умничать, скажите, что такой спорный вопрос готовы обсудить с деп здрав и министром на сайте - и вообще - всем так дают спокойно - только из тупости/вредности и мелкой коррумпированности вредничают

 

когда я относила АГ, я сама не знала, дадут ли сразу, но у меня АГ хорошая была, и вообще это был Керуен))))



#2392
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

missLoca, у меня 2 недели назад приняли приложение номер 12. 

Ты попроси сделать 3 варианта справок с разными номерами приложений и вытащишь ту, кот. надо, я так делала)))


  • 0

#2393
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Девочки, подскажите пож-та,  что значит :

 

"Доход, учтенный для исчисления социальной выплаты, тенге"  - т.е например у меня зарплата до налогов и пенсионных выплат

100 тыс. тенге. Из них вычитаются пенсионные отчисления - 10% - 10 тыс.тенге,  потом плачу подоходный налог - 10%, итого на руки 80 тыс.тенге.

 

Мой вопрос: для выплаты декретных какой учитвается доход  - который за минусом пенсионных выплат? 90 тыс. тенге,  либо то, что я на руки получаю 80 тыс. тенге?  Мне непонятно, что значит, доход, учтенный для исчисления социальной выплаты


  • 0

#2394
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
А кто знает, если за выше лимита, ГВП дает справку о сумме выплаты, которую нужно предъявить работодателю для дом выплаты? Сдаю доки за сестру, свои то я уже получила, но у меня за не выше лимита.
  • 0

#2395
AzharkaMagzum

AzharkaMagzum
  • Гость
  • 16 сообщений
Сдала документы 13 декабря в субботу, думала изза всех праздников только после нового года поступят деньги, позвонила в 1411 сказали уже документы прошли завтра в 11 00 деньги перечислят))
  • 0

#2396
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Сдала документы 13 декабря в субботу, думала изза всех праздников только после нового года поступят деньги, позвонила в 1411 сказали уже документы прошли завтра в 11 00 деньги перечислят))

А в ГЦВП какого района сдавали? Я тоже в этих числах сдала...пока тишина...
  • 0

#2397
AzharkaMagzum

AzharkaMagzum
  • Гость
  • 16 сообщений

Сдала документы 13 декабря в субботу, думала изза всех праздников только после нового года поступят деньги, позвонила в 1411 сказали уже документы прошли завтра в 11 00 деньги перечислят))

А в ГЦВП какого района сдавали? Я тоже в этих числах сдала...пока
тишина...
Алмалинский)
  • 0

#2398
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Сдала документы 13 декабря в субботу, думала изза всех праздников только после нового года поступят деньги, позвонила в 1411 сказали уже документы прошли завтра в 11 00 деньги перечислят))

А в ГЦВП какого района сдавали? Я тоже в этих числах сдала...пока
тишина...
Алмалинский)

Супер!) спасибо! Тоже наверное скоро упадут)) у меня тоже Алмалинский
  • 0

#2399
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
10 сдала, сегодня проверила уже были деньги на счету, район Бостандыкский
  • 0

#2400
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, подскажите пож-та,  что значит :
 
"Доход, учтенный для исчисления социальной выплаты, тенге"  - т.е например у меня зарплата до налогов и пенсионных выплат
100 тыс. тенге. Из них вычитаются пенсионные отчисления - 10% - 10 тыс.тенге,  потом плачу подоходный налог - 10%, итого на руки 80 тыс.тенге.
 
Мой вопрос: для выплаты декретных какой учитвается доход  - который за минусом пенсионных выплат? 90 тыс. тенге,  либо то, что я на руки получаю 80 тыс. тенге?  Мне непонятно, что значит, доход, учтенный для исчисления социальной выплаты

От оклада вычитаете 10%. этот доход и берется для исчисления и с него ваш работодатель платит в Гцвп социалку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.