Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#1441
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Подскажите где у нас в поселки больница или куда мы относимся ?


  • 0

#1442
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

а Вы в казахский класс планируете или в русский ? я заезжал в новую школу и в старую тоже, новая будет чисто казахской, а старая вроде русской. Но они сами точно ещё не знают что как будет в июле новую школу сдадут и все понятно будет сказали

мы хоть и казахи но хотим в русский класс! После детсад казахского дочька не хочет в казахский класс да и менталитет не нравится в каз классах.... вы тоже в русский класс хотите?

поликлиника недалеко от акимата....но она жуткая...лучше или в городе или в талгар новая там больница.

Сообщение отредактировал Altynz78: 11.06.2014, 15:25:04

  • 0

#1443
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

а Вы в казахский класс планируете или в русский ? я заезжал в новую школу и в старую тоже, новая будет чисто казахской, а старая вроде русской. Но они сами точно ещё не знают что как будет в июле новую школу сдадут и все понятно будет сказали

мы хоть и казахи но хотим в русский класс! После детсад казахского дочька не хочет в казахский класс да и менталитет не нравится в каз классах.... вы тоже в русский класс хотите?

поликлиника недалеко от акимата....но она жуткая...лучше или в городе или в талгар новая там больница.

 

да мы в Русский класс, я очень сильно сомневаюсь что учебники на Казахском составлены правильно. грамотно. Новые на Русском с кучей не понятных заданий.


  • 0

#1444
centre1

centre1
  • Частый гость
  • 80 сообщений
71 тех.лицей хорошая школа, сам там закончил в 1999году. Там кажись еще директор тот же остался Кулик. Перевелся с поселковой 31 школы после 9 класса. А в этом году уже дочка идет в школу, но в 12 казахскую гимназию, там кстате с поселка маршрутки две в школу возят учеников.
  • 0

#1445
Dana2222

Dana2222
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем соседям ПРИВЕТ! Я живу на Уалиханова. У нас 2 овчарки. Временами гуляю с ними. У кого есть желание погулять вечерами со своими четвероногими вместе - присоединяйтесь! Собачки очень дружелюбные!


  • 0

#1446
Dana2222

Dana2222
  • Гость
  • 14 сообщений

У кого есть квадрики или байки - присоединяйтесь, погоняем вместе на Алатауской трассе.


  • 0

#1447
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

У кого есть квадрики или байки - присоединяйтесь, погоняем вместе на Алатауской трассе.

а что там гонять то? :)

дорога узкая, машин много - сильно и не разгонишься. под 200 уже опасно :)


  • 0

#1448
Dana2222

Dana2222
  • Гость
  • 14 сообщений

 

У кого есть квадрики или байки - присоединяйтесь, погоняем вместе на Алатауской трассе.

а что там гонять то? :)

дорога узкая, машин много - сильно и не разгонишься. под 200 уже опасно :)

 

на квадриках в принципе и не разгонишься свыше 100, но по полям вдоль трассы места хватает. 


  • 0

#1449
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Я себе слабо представляю своих собак гуляющих рядом с другими собаками... :dandy:

Драка через 1.5 минуты - железно


  • 0

#1450
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

да мы в Русский класс, я очень сильно сомневаюсь что учебники на Казахском составлены правильно. грамотно. Новые на Русском с кучей не понятных заданий.

 

 

И зря! Уже давно все учебники грамотные и правильные. Сын закончил 5-ый класс, особых проблем не было.

 

71 тех.лицей хорошая школа, сам там закончил в 1999году. Там кажись еще директор тот же остался Кулик. Перевелся с поселковой 31 школы после 9 класса. А в этом году уже дочка идет в школу, но в 12 казахскую гимназию, там кстате с поселка маршрутки две в школу возят учеников.

Мои в 12-ю ходят. Отличая школа. Возим сами.


  • 0

#1451
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Я себе слабо представляю своих собак гуляющих рядом с другими собаками... Драка через 1.5 минуты - железно

если у тебя кобели, а у других нет - то будет не драка :)


  • 0

#1452
sayater

sayater
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем привет соседи

Наконец закончил бетонные работы. Не хочу отвозить то что брал в аренду. Готов продать телескопические стойки 110шт и тайроты 130шт. Также осталась опалубка. Пишите в личку. Район бетонного завода.


  • 0

#1453
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

Я себе слабо представляю своих собак гуляющих рядом с другими собаками... Драка через 1.5 минуты - железно

если у тебя кобели, а у других нет - то будет не драка :)

 

вот именно драка по любас, причем уже не раз...у меня сука и кобель. Причем зачиншича сука- которая не разбирает пола.

Да че говорить 3-4 в год расстаскиваю мужа и жены, между собой кусалово...А тут чужие - гргех не подратся..


Сообщение отредактировал Nogano: 13.06.2014, 14:04:55

  • 0

#1454
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

А в этом году уже дочка идет в школу, но в 12 казахскую гимназию, там кстате с поселка маршрутки две в школу возят учеников.

спасибо за инфо вам и Алмазу , вы первоклашку отправлять планируете маршруткой, туда и обратно? Сколько это стоит? не опасно и разрешат ли так в школе? На сколько я слышала, первоклашек надо приводить и уводить взрослым....или это делает шофер?
Я бы хотела в казахскую школу... но моя дочька не говорит по казахски даже в быту...про домашнее задание по учебникам я молчу....и я ей помогать не смогу...(((

Сообщение отредактировал Altynz78: 15.06.2014, 16:05:23

  • 0

#1455
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Не знаю тогда, стоит ли отдавать в казахскую школу. ИМХО, могут быть проблемы с успеваемостью. Мои до школы посещали садик с казахским языком обучения. Тем более, как я понял, дома не кому заниматься с ребенком на языке обучения.
  • 0

#1456
sayater

sayater
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Не знаю тогда, стоит ли отдавать в казахскую школу. ИМХО, могут быть проблемы с успеваемостью. Мои до школы посещали садик с казахским языком обучения. Тем более, как я понял, дома не кому заниматься с ребенком на языке обучения.

А вот новая школа в Туздыбастау только на казахском языке?


  • 0

#1457
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Думаю нашшет школы все будет от загрузки. Если поступить заявок на казахскую школу немного, загрузки школы не будет, значит будут добирать русскими классами и наоборот

Как грится все зависит от запроса.


  • 0

#1458
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Когда открывали школу 29 в Бесагаше тоже были разговоры, что будет только казахской.После многочисленных обращений как в область так и в город ее сделали трехязычной.

Сообщение отредактировал teacher: 17.06.2014, 21:58:25

  • 0

#1459
Karina_80

Karina_80
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет! Что слышно по поводу новой школы, идут слухи, что учителей будут возить с города, что это будет гимназия, правда ли это?
  • 0

#1460
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Всем привет!

На прошлой неделе в Шыгысе-2 закатали еще одну улицу асфальтом. К чему бы это? :confused:

Странно как-то, Сейдахмета убита в хлам, а тут у нас вдруг...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.