Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#1381
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Спасибо огромное всем кто откликнулся !! Буду звонить в Мастер град:) отпишусь как и что получится :)
  • 0

#1382
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Здравствуйте! Лучше пишите на сайт казахтелеком в рубрику жалобы. Я их только так до пинать смог)) Там сразу все на прямую в Талдыкорган уходит а они их очень быстро стимулируют. Почти год ждал! Написал и вуаля, через 2-3 дня все установили! И возможность сразу появилась)))


Подтверждаю! Сам так делал. Решается все моментально!

ттт, со вчера у нас беспроводной тел на 370 и интернет с вай фай модемом, даже жалобу писать не пришлось)) кроме того кабель провели в дом через крышу, т.е. стены дырявить не стали, чему я была оч рада!! Теперь ждем когда присиавки для айди тв появяться....скорее бы)

Соседи кто нибудь знает когда обещают центр канализацию подключать за 250 тыс подключение? У нас септик заполняется за мес, имеет ли смысл в 2014 ждать канализацию....?
  • 0

#1383
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

обещают центр канализацию подключать за 250 тыс подключение

Не дешевое удовольствие!!! Мне оно и так не нать и бесплатно не нужно (септик не чистил уже очень давно, точнее вообще не чистил), но походу сдирать будут с каждого двора. Либо сейчас 250 тышь, либо потом 400-500 тышь.

ПыСы очень бесит, что все услуги производятся за наш счет! Свет, газ, вода, телефон, а теперь и канализация!


  • 0

#1384
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
За 250000 канализацию?!! За такие деньги никто не будет подключать. За такие деньги можно 5 лет каждый месяц откачивать канализацию. Соседи у которых газовая труба проходит перед домом не подключают газ, а тут каналия за 250 тыщ(((
  • 1

#1385
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

обещают центр канализацию подключать за 250 тыс подключение

Не дешевое удовольствие!!! Мне оно и так не нать и бесплатно не нужно (септик не чистил уже очень давно, точнее вообще не чистил), но походу сдирать будут с каждого двора. Либо сейчас 250 тышь, либо потом 400-500 тышь.

ПыСы очень бесит, что все услуги производятся за наш счет! Свет, газ, вода, телефон, а теперь и канализация!

 

а как они могут сдирать с людей если у них нет таких денег или они не согласны столько платить и их септик вполне устраивает ?


  • 0

#1386
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

С газом прощще, в любой момент подключил и все. С канальей юудет проблема, сети уже проложены, коллектора забетонированы, асфальт лежит... А тут новый клиент! Асфальт и прочие земляные работы лягут в стоиомость подключения полубас.

Нашшет септика аналогично, первые 2-3 года откачивал раз в год....Сейчас заилился...Чуть ли не каждый месяц по 5000....

Получается не красивая арифметика - потребелние воды в месяц на 1000 (край 250за куб - 4 куба) и вывоз этой воды (теже 4 куба) - 5000


Сообщение отредактировал Nogano: 26.05.2014, 10:45:06

  • 0

#1387
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Пусть сначала дойдет до нас канализация. А потом посмотрим, подключаться или нет. Я так полагаю, обязательно будет подключен адм.ресурс и народ сам побежит подключаться. Ведь на самом деле 99% "септиков" не соответствуют санитарным нормам.


  • 0

#1388
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Опять света нет
  • 0

#1389
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

в порт кто нибудь утром едет?

часов в 5-6 ,


  • 0

#1390
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Ээээ нет.


  • 0

#1391
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Блин снова сезонная проблем ка началась, нет воды или ужасно слабый напор
  • 0

#1392
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Насчет 250 тыс это сосед так сказал...может это не точно, надеюсь все таки часть цены возьмет на себя госво или местные органы....хотя маловероятно....

Savl у вас какой объем септика если не секрет? Давно им пользуетесь? Муж капает расширяет...там глина...сказали крупный песок см 20 внизу насыпать для впитывания. ...но поможет ли он при глине неизвестно.... как правильно сделать чтобы часто не выкачивать? Раз в год - мечта.....
  • 0

#1393
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Блин снова сезонная проблем ка началась, нет воды или ужасно слабый напор

в "Армане" как всегда излишний напор. Уже одни раз шланга порвалась когда мыл машину.


  • 0

#1394
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Насчет 250 тыс это сосед так сказал...может это не точно, надеюсь все таки часть цены возьмет на себя госво или местные органы....хотя маловероятно....

Savl у вас какой объем септика если не секрет? Давно им пользуетесь? Муж капает расширяет...там глина...сказали крупный песок см 20 внизу насыпать для впитывания. ...но поможет ли он при глине неизвестно.... как правильно сделать чтобы часто не выкачивать? Раз в год - мечта.....

Я выкачивая раз 3 года. И то в целях профилактики. В моем примере у меня 2 септика. Каждый примерно на 7-9 кубов. На дне крупные камни где-то до 60-70 см. Говорят, чтобы впитываемость было лучше нужно после очистки кинуть туда пару мешков ... Забыл название, в общем это известное химическое удобрение. Как вспомню отредактирую это сообщение. 


  • 1

#1395
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Дд соседи! Есть ли хороший электрик у нас в Тузике??? Машина не заводится (
  • 0

#1396
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Насчет 250 тыс это сосед так сказал...может это не точно, надеюсь все таки часть цены возьмет на себя госво или местные органы....хотя маловероятно....

Savl у вас какой объем септика если не секрет? Давно им пользуетесь? Муж капает расширяет...там глина...сказали крупный песок см 20 внизу насыпать для впитывания. ...но поможет ли он при глине неизвестно.... как правильно сделать чтобы часто не выкачивать? Раз в год - мечта.....

легко сделайте перелив и раз в год не придется выкачивать


  • 0

#1397
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

Насчет 250 тыс это сосед так сказал...может это не точно, надеюсь все таки часть цены возьмет на себя госво или местные органы....хотя маловероятно....

Savl у вас какой объем септика если не секрет? Давно им пользуетесь? Муж капает расширяет...там глина...сказали крупный песок см 20 внизу насыпать для впитывания. ...но поможет ли он при глине неизвестно.... как правильно сделать чтобы часто не выкачивать? Раз в год - мечта.....

Я выкачивая раз 3 года. И то в целях профилактики. В моем примере у меня 2 септика. Каждый примерно на 7-9 кубов. На дне крупные камни где-то до 60-70 см. Говорят, чтобы впитываемость было лучше нужно после очистки кинуть туда пару мешков ... Забыл название, в общем это известное химическое удобрение. Как вспомню отредактирую это сообщение. 

 

 Сделал так же раскопал 5 метров в глубину через 2 метра ещё одну яму на 5 метров в глубину, поставил кольца. привез с карьера большие камни закинул во вторую яму их. между собой соединил ямы трубой 100 для перелива. В одной останутся все отходы, а во вторую будет уходить вода отстоявшаяся


Сообщение отредактировал rodstvennik: 29.05.2014, 10:03:46

  • 0

#1398
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

 

Насчет 250 тыс это сосед так сказал...может это не точно, надеюсь все таки часть цены возьмет на себя госво или местные органы....хотя маловероятно....

Savl у вас какой объем септика если не секрет? Давно им пользуетесь? Муж капает расширяет...там глина...сказали крупный песок см 20 внизу насыпать для впитывания. ...но поможет ли он при глине неизвестно.... как правильно сделать чтобы часто не выкачивать? Раз в год - мечта.....

Я выкачивая раз 3 года. И то в целях профилактики. В моем примере у меня 2 септика. Каждый примерно на 7-9 кубов. На дне крупные камни где-то до 60-70 см. Говорят, чтобы впитываемость было лучше нужно после очистки кинуть туда пару мешков ... Забыл название, в общем это известное химическое удобрение. Как вспомню отредактирую это сообщение. 

 

 Сделал так же раскопал 5 метров в глубину через 2 метра ещё одну яму на 5 метров в глубину, поставил кольца. привез с карьера большие камни закинул во вторую яму их. между собой соединил ямы трубой 100 для перелива. В одной останутся все отходы, а во вторую будет уходить вода отстоявшаяся

 

 

Тоже думаю так сделать. Выкопать яму и в неё поставить по два кольца, между кольцами засыпать грунт или песок. На какой глубине у Вас труба перелива и основная канализационная труба из дома? Чем то утепляли? 


  • 0

#1399
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Savl у вас какой объем септика если не секрет?

Секретов нет, 2*2*3,5/4м такой!

Насчет 250 тыс это сосед так сказал...может это не точно, надеюсь все таки часть цены возьмет на себя госво или местные органы....хотя маловероятно....

Забудьте такое слово возьмет часть - местным это уже давно не нать, а гос-ву - подавно! Все делается за счет потребителя! За счет гос бюджета делается школа и ремонтируется и облагораживается акимат, да забыл еще центральная дорога - да и то с косяками! ВСЁ остальное - за нас счет!!!  


  • 0

#1400
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
CENTRAL я не чем не засыпал, раскопал две отдельные ямы по 5 метров 1.5 на 1,5 и поставил туда кольца. из дома труба идет на глубине 1 метр. ямы соединены между собой тоже трубой, трубу закопал на 15-20 см ниже домашней и опустил в низ на 1 метр, что бы вода отстаивалась пока уровень не поднимется для перелива. как то так если не понятно могу нарисовать .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.