Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#641
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

У меня к вам бытовой вопрос, кто у кого варил ворота, если варил и какова была цена вопроса, хотели бы мы сориентироваться дорого нам предлагают или нормально. 

 ставили ворота где то за 170К, в итого они не сходились зимой )))

там целая наука для тех кто сам варит и устанавливает, и даже готовые надо правильно установить.

я в итоге убрал распашные и заказал ворота типа рол, но те что "уезжают" вверх. обошлось не так дорого, зато теперь все с  пульта...цивилизация очень приятная.


  • 0

#642
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

У меня к вам бытовой вопрос, кто у кого варил ворота, если варил и какова была цена вопроса, хотели бы мы сориентироваться дорого нам предлагают или нормально.

ставили ворота где то за 170К, в итого они не сходились зимой )))
там целая наука для тех кто сам варит и устанавливает, и даже готовые надо правильно установить.
я в итоге убрал распашные и заказал ворота типа рол, но те что "уезжают" вверх. обошлось не так дорого, зато теперь все с пульта...цивилизация очень приятная.
Подскажите во сколько обошлись и где брали. Какая ширина и высота роллставни?
Мне тожн ворота обошлись в 200 тыров с калиткой. Зимой одна створка опускается на полсм, а калитка сужается
  • 0

#643
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

У меня к вам бытовой вопрос, кто у кого варил ворота, если варил и какова была цена вопроса, хотели бы мы сориентироваться дорого нам предлагают или нормально.

ставили ворота где то за 170К, в итого они не сходились зимой )))
там целая наука для тех кто сам варит и устанавливает, и даже готовые надо правильно установить.
я в итоге убрал распашные и заказал ворота типа рол, но те что "уезжают" вверх. обошлось не так дорого, зато теперь все с пульта...цивилизация очень приятная.
Подскажите во сколько обошлись и где брали. Какая ширина и высота роллставни?
Мне тожн ворота обошлись в 200 тыров с калиткой. Зимой одна створка опускается на полсм, а калитка сужается

 

габариты где то 3х3, точно не вспомню, у меня не одни ворота, поэтому эти можно было сделать под легковые авто.

312000 сами ворота с механизмом, подсветкой, пультами и монтаж + стойки, навес не помню где то тыщ 100 мах. не так затратно, но кайф каждодневный )))


  • 0

#644
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Тож ворота гуляют, сейчас вот опустились. Сосед зделал новый сплитерный забор, хороший мощный фундамент, колонны из полтора сплитера, к ним приварены косяки ворот, ничего ее гуляет, все ровно.
Мне кажется у тех у кого гуляют ворота, неглубоко забетонированы стойки.
  • 0

#645
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Тож ворота гуляют, сейчас вот опустились. Сосед зделал новый сплитерный забор, хороший мощный фундамент, колонны из полтора сплитера, к ним приварены косяки ворот, ничего ее гуляет, все ровно.
Мне кажется у тех у кого гуляют ворота, неглубоко забетонированы стойки.

гуляют они от того, что между стойками нет единого фундамента


  • 0

#646
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Тож ворота гуляют, сейчас вот опустились. Сосед зделал новый сплитерный забор, хороший мощный фундамент, колонны из полтора сплитера, к ним приварены косяки ворот, ничего ее гуляет, все ровно.
Мне кажется у тех у кого гуляют ворота, неглубоко забетонированы стойки.

гуляют они от того, что между стойками нет единого фундамента
Это точно, но знал бы я об этом три года назад... купил участок и побыстрому огородился...
Летом буду переделывать забор и ворота.
  • 0

#647
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

Тож ворота гуляют, сейчас вот опустились. Сосед зделал новый сплитерный забор, хороший мощный фундамент, колонны из полтора сплитера, к ним приварены косяки ворот, ничего ее гуляет, все ровно.
Мне кажется у тех у кого гуляют ворота, неглубоко забетонированы стойки.

гуляют они от того, что между стойками нет единого фундамента
Это точно, но знал бы я об этом три года назад... купил участок и побыстрому огородился...
Летом буду переделывать забор и ворота.

 

об этом и я не знал 5 лет назад, а вот господа узбеки могли бы и правильно сделать, как никак строители. 


  • 0

#648
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Хочу установить поддержку посередине так как полотна провисли от тяжести, ширина 5 метров, тоже временно ставил, чтобы КАМАЗы заходили, смотрю, но не хочется как у всех, типа кованные, так что буду пока со своими.
  • 0

#649
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Уважаемые соседи! 3 января у нас в мкр. Арман пропала собака Дратхаар 6 месяцев отроду, девочка, окрас кофейно-пегий, окликается на кличку Нора!

Собака не разу не охранник, на цепи не седевшая, если у кого есть какая-либо информация пожалуйста поделитесь естественно за вознаграждения, еще раз прошу помочь вас уважаемые соседи в поиске собаки!!!

контактный телефон 777-705-62-52 или 389-97 49 (после 19.00 ч.)

Прошу модераторов закрепить сообщение!


  • 0

#650
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

ДД!

Я бы на Вашем месте еще и фото закрепил бы.

Не все разбираются в породах собак (как я, например).


  • 0

#651
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

большая проблема дратхаров курцхаров и вообще все охотников (кроме лайки) - большая готовность к социализации и большое человеко любие...

Такие собаки очень часто теряются, и также быстро находят себе новых хозяев...

Неделю нет - все можно сказать у нее новый хозяин.


Сообщение отредактировал Nogano: 06.01.2014, 11:23:33

  • 0

#652
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Я не думаю что в нашем микраше столько любителей подружейной собаки да еще немецкой жестко шерстоной легавой с ее повадками и характером, как минимум эту собаку посадят на цепь а потом выкинут как не способную охранять дом и гавкать!!!!


  • 0

#653
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Пропускает центральная магистраль газа на улице. Упало давление - котел отказывается включаться. Звоню в аварийную - не берут
  • 0

#654
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Звоню в аварийную - не берут

Зато они всегда на местах когда звонят с угрозами отключить газ и грубо разговаривают, когда оплата сделана не по квитанции! 


  • 0

#655
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Хорошо что у мння резервная горелка на солярке. А у соседей нет
  • 0

#656
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Пропускает центральная магистраль газа на улице. Упало давление - котел отказывается включаться. Звоню в аварийную - не берут


Это по талгарской трассе? У меня все нормально целый день было. Все как пологаеться грело.
  • 0

#657
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Нет. Это на нашей улице жакып
  • 0

#658
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Похолодало, ставлю на котле 58гр для отоиительной жидкости. Кто сколько ставит?

Сообщение отредактировал kires: 07.01.2014, 20:26:56

  • 0

#659
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Похолодало, ставлю на котле 58гр для отоиительной жидкости. Кто сколько ставит?

я всегда ставил и ставлю 75гр


  • 0

#660
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

+65 гр. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.