Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2321
KeTaM

KeTaM
  • Частый гость
  • 74 сообщений

спасибо, вопрос по электрикам снят!


  • 0

#2322
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

остались листы фанеры для опалубки в хорошем состоянии, порядка 70 листов. также в связи завершением строительства продаю 40 фут контейнер. кому надо обращайтесь.


  • 0

#2323
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Соседи, добрый день! Есть котята, мама вислоухая, папа местный неизвестный)))есть трехцветная и 2 сереньких котенка. 87012087000


  • 0

#2324
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

У нас позавчера почти весь день не было воды, вчера - была почти весь день. Так и живем, гадая, будет сегодня вода или нет.... :faceoff:  :mad:  :mad:  :mad:

 

теперь хочу поехать в цон, взять эцп и написать жалобу в блог министра, на этот чертов Су кубыры, будь они неладны! 


  • 0

#2325
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

У нас позавчера почти весь день не было воды, вчера - была почти весь день. Так и живем, гадая, будет сегодня вода или нет.... :faceoff:  :mad:  :mad:  :mad:
 
теперь хочу поехать в цон, взять эцп и написать жалобу в блог министра, на этот чертов Су кубыры, будь они неладны!

По сравнению со вчерашним вечером, давление воды уменьшилось, возможно к концу дня уменьшится вообще.
Про СуКубыры, по словам контролера А., у него (начальник сукубыры) "крыша непротикаемая", оттуда и такое отношение к потребителям.
  • 0

#2326
Munich

Munich
  • Гость
  • 24 сообщений
думаю надо писать, вода дома не идет ( давления не хватает), только во дворе
  • 0

#2327
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

думаю надо писать, вода дома не идет ( давления не хватает), только во дворе

Это стандартная ситуация для лета, утром, вечером и ночером напор нормальный, а днем народ поливает и так из лета в лето! А вот писать давно пора - расценки у них дикие у этого Су Кубыры. В Талгаре народ им давно не доволен нахальные, ведут себя по хамски, дикие расценки, разговаривать не хотят только орут! Не похоже это на гос компанию - больше на безбашенных коммерсантов.

ПЫСЫ С кубыровскими расценками ни огород не полить, ни машину помыть, ни самому помыться!  


  • 1

#2328
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
По словам той же А. компания не совсем гос. Там 50 на 50.
Самое интересное что когда я сказал диспетчеру что обслуживание ужасное и некомпетентное, потому что постоянно сгорают насосы, она - диспетчер с этим согласилась.
  • 0

#2329
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Какие расценки у них на воду, разрешите узнать?
  • 0

#2330
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

даже если это гос компания, или 50/50, написав в блог министра грамотное обращение, есть шансы что сверху им "дадут нужные рекомендации", ведь мы просим такую мелочь, как оказание услуг в рамках стандартного уровня обслуживания населения.

 

кстати, кто нить этот публичный договор в глаза видел? и какого фига нас к ним передали, без единой бумажки/уведомления/оповещения?


  • 0

#2331
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
кто нить этот публичный договор в глаза видел?

Договор есть и существует, НО когда мы его заключали были непонятки как по цене так и по накладной с разделением! 


Сообщение отредактировал Savl: 07.06.2015, 17:43:49

  • 0

#2332
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Вот ком нужен договор и пара ссылок о фирме Су Кубыры (отзывы). Похоже эти ребята подмяли под себя все воду в РК.

 

http://vtk.kz/people...-su-kubyry.html

http://www.zhalobakz.com/id/10607

 

Прикреплённые изображения:

  • Стр 1 001р.jpg
  • Стр 2 001р.jpg
  • Стр 3 001р.jpg
  • Стр 4 001р.jpg
  • Стр 5 001р.jpg
  • Стр 6 001р.jpg
  • Стр 7 001р.jpg
  • Стр 8 001р.jpg

  • 0

#2333
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

 

кто нить этот публичный договор в глаза видел?

Договор есть и существует, НО когда мы его заключали были непонятки как по цене так и по накладной с разделением! 

 

а мы его не заключали, нам никто этого не предлагал даже,  или вы под мы имеете ввиду не лично себя?

 

почитала жалобы....сволочи нет слов. И явно борзые, раз работать не умеют и даже не хотят.

 

все же думаю надо писать в егов, там на этих сайтах даже никто не отвечает, крик в никуда!


Сообщение отредактировал Altynz78: 07.06.2015, 19:05:03

  • 0

#2334
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
или вы под мы имеете ввиду не лично себя?

Лично себя. Договор этот был заключен с большой скоростью и с обещанием "конца света" со стороны представителя этой фирмочки - мол если не заключим отключат воду! Раньше в аулах было разделение: вода поливочная, вода питьевая, вода для скота ну и так далее  и цена регулировалась из этих параметров - самая высокая была питьевая! Походу эта фирмочка все списывает под питьевую воду, но при их расценках наличие счетчика получается самоубийство, легче платить за голову. Было бы хороше получить расценки по воде. Было бы хороше еще написать в права потребителей. Если есть у кого выход на ЕГОВ, то было бы хороше написать (у меня просто нет).


Сообщение отредактировал Savl: 07.06.2015, 21:42:02

  • 0

#2335
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Тариф что то около 103 тенге, у меня получается прим 1000 в месяц по счетчику, меня устраивает тариф, меня не устраивает качество обслуживания. Вообще обслуга нашей водокачки какая то не везучая, уже третий обслуживает, а никак не могут довести это дело до автоматизма. Предыдущие постоянно давали высокое давление, эти начали часто отключать воду, я понимаю конечно возможно сейчас лето, новые абоненты подключаются, это им выгодно...По словам той же А. у данной компании нет элементарных техсредств, болгарки даже нет когда приезжают на порыв...Говорит все сантехники уволилсь, не хотят работать за 50тыщ тенге... Если ее послушать то скоро мы совсем без воды останемся...
Мне кажется надо чтобы они лучше обслуживали и все...
  • 0

#2336
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

при их расценках наличие счетчика получается самоубийство, легче платить за голову

 

у нас был счетчик, дети швыряли камушки и пластмассовая крышка счетчика треснула, потом приходила Алия, проверяла показания, мы договорились с ее мужем что он заменит нам счетчик, но он так и не соблаговолил приехать к нам повторно.

 

В итоге зимой, когда нас не было дома, была только слабоумная тетя, пришли проверяющий из Су кубыры и написал акт что у нас сломан счетчик и не мотает, хотя он движется как положено! в итоге в прошлом месяце, впервые получив счет на бумаге по воде, мы увидели что в нем указана сумма задолженности в размере 140 тыс тенге, при том что прописан 1 человек, за период полгода.

 

Интересно, откуда такая цифра штрафа и почему сразу не миллион, или не миллиард?? в РФ этот момент регулируется законом, согласно которого при поломке счетчика, начисляют по расчету на "голову", а у нас как обычно - бардак и анархия! сказали ехать в Талгар разбираться-ораться, и заботливо предупредили, что тел они не берут там. У всех 21 век, а мы живем в 19!


  • 0

#2337
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Я тоже согласна платить за воду по 103 тенге, но не за этот нереальный штраф с потолка, и при условии нормального напора, без отключения воды !!!! 


Сообщение отредактировал Altynz78: 07.06.2015, 22:49:53

  • 0

#2338
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

у меня получается прим 1000 в месяц по счетчику

поливаете много - сад, деревья? машину моете часто? воды много потребляете? Просто 10 кубов это маловато на ВСЁ! 


  • 0

#2339
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

у меня получается прим 1000 в месяц по счетчику

поливаете много - сад, деревья? машину моете часто? воды много потребляете? Просто 10 кубов это маловато на ВСЁ!
У меня в городе такой же расход был холодной воды...
Сада как такого нет, парочка деревьев растет от дождя)), после того как сделали (засыпали) дорогу машина не так часто грязнится, раньше после дождя лужи были на нашей улице...
У нас счетчики в колодцах, они сами снимают показания...
  • 0

#2340
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Здравствуйте, Соседи!

 

Есть емкость металлическая 3 м3 и битум для гидроизоляции фундамента кг 100 примерно  +7 701 757 71 44


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.