Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2781
Жак Парижский

Жак Парижский
  • Гость
  • 49 сообщений

А у нас на ул Макатова воры обжились. 4 кража за 3 недели.обносят и днем и ночью. менты плевать хотели. ничего не делают.


  • 0

#2782
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Начал наносить на карту 2GIS улицы и номера домов вокруг своего дома. В приложении указываю улицу или дом, жму "Сообщить об ошибке" и описываю номер дома и улицу. Затем в 2GIS проверяют информацию и добавляют объект на карту о чем приходит уведомление на эл.адрес. Работает. Теперь мой дом легко находят по 2GIS. Такси без проблем приезжает. Так можно весь наш поселок на карту нанести. Думаю, что будет полезно всем нам.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
  • 1

#2783
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Здравствуйте жители Туздыбастау. Присматриваюсь к вашему поселку.Мои родители хотят поселиться у вас. Хотел спросить .Как дело с газом обстоит?Сколько стоит газ подключить? Давление газа не падает зимой?Свет часто отключают и надолго,если отключают?Давление воды падает летом?Воду отключают часто .Если отключают,то надолго? Как платите за воду?Счётчик или за человека?Благодарю за ответы.

#2784
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Здравствуйте жители Туздыбастау. Присматриваюсь к вашему поселку.Мои родители хотят поселиться у вас. Хотел спросить .Как дело с газом обстоит?Сколько стоит газ подключить? Давление газа не падает зимой?Свет часто отключают и надолго,если отключают?Давление воды падает летом?Воду отключают часто .Если отключают,то надолго? Как платите за воду?Счётчик или за человека?Благодарю за ответы.

 

Здравствуйте! Все вопросы которые были заданы задавались по ветке темы каждые 2-5 страниц. Но ответить повторно не сложно. Постараюсь ответить в порядке задавания вопросов.

1. Газ: Газ есть. Зимой давление падает, но редко. Подключение газа стоит 320'000 тнг. Газ подключают в течении 6 месяцев после полной оплаты. Как правило подключение подгадывают на период похолодания, что бы больше выбить на шапку с клиента. Все вопросы по газу можно будет узнать в кафе Хан в соседнем поселке там у них офис. Организация называется ЖетесуГазМонтаж.

2. Свет: Отключают часто. Два три раза в месяц точно. Отключение от 5 минут до 3-4 часов. Отключают при любой непогоде - ветер, дождь, снег. За сам поселок Калинин я не знаю, отвечаю за микрорайоны которые расходятся от поселка.

3. Вода: Давление есть зимой, весной и осенью. Летом давление есть только ночью, днем бежит очень маленьким напором. За воду платят как с головы по 800 тнг, так и за куб 103тнг через счетчик. Оплата производиться по центральной улице около магазина №1. Сколько стоит подключение воды и через кого не знаю - информация разная.

4. Телефон: Есть. Интернет есть. Скоростной интернет тоже есть. АйдиТВ есть.

За газ и воду отвечают частники так что не удивляйтесь цене. За телефон и свет пока платим государству. Свет, телефон и вода все в Талгаре. Хотя можете зайти в акимат может там подскажут.  


Сообщение отредактировал Savl: 31.12.2016, 15:22:36

  • 0

#2785
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Соседи, у нас в Армане нет электричеств сейчас или во всем Туздыбастау?
  • 0

#2786
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Прошу модератора добавить телефон Откачки септика. 8 702 5080138. Зовут Бекен. У него почти новый Газ 53, с 4х кубовой цистерной. 


  • 0

#2787
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений


4. Телефон: Есть. Интернет есть. Скоростной интернет тоже есть. АйдиТВ есть.

Скажите а у Вас интернет какой? Проводной?
У нас на Жайляу только Алтел ловит кажется(((
Цены задирают(((
  • 0

#2788
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Скажите а у Вас интернет какой? Проводной?

За школу не скажу, а в остальном тут везде проводной. Казахтелеком. До распредстанций тянули оптико волокно от них уже провода расходятся - говорю за микры!

Либо завтра либо после праздников съездите в Талгар в Казахтелеком узнайте есть ли возможность или нет вас подключить, либо звоните на 165 - только с местного телефона, если есть - пишите заявление. 165 номер разный бывает - областной и Алма-Атинский! 


  • 0

#2789
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
А интернет Казахтелеком какой?АДСЛ Мегалайн или оптика Idnet?А то у нас в Талгаре в частных домах только АДСЛ Мегалайн.Скорость маленькая и за телефон надо платить.А проводным телефоном мы не пользуемся.У всех мобильные телефоны.

#2790
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Мегалайн

у меня Мегалайн - скорости хватает, Телефон и АйДиТВ пока так. Подумываю отказаться от телефона и АйдиТв и увеличить скорость интернета. Телефоном почти не пользуемся, а телевизор включаем раз пятилетку.

Может у нас скорость побольше из-за городского номера?


  • 0

#2791
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

у меня Мегалайн - скорости хватает, Телефон и АйДиТВ пока так. Подумываю отказаться от телефона и АйдиТв и увеличить скорость интернета. Телефоном почти не пользуемся, а телевизор включаем раз пятилетку.
Может у нас скорость побольше из-за городского номера?

Мегалайн работает через телефон.Поэтому от телефона отказаться не получится. На оптике можно отказаться от телефона.Поэтому я и спрашивал про оптику в Туздыбастау. На оптике доступна скорость до 1 Гбит,а на АДСЛ только 8 Мбит.

#2792
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Мегалайн работает через телефон.Поэтому от телефона отказаться не получится. На оптике можно отказаться от телефона.Поэтому я и спрашивал про оптику в Туздыбастау. На оптике доступна скорость до 1 Гбит,а на АДСЛ только 8 Мбит.

У нас тут точно нет жировых кто может себе позволить завести в дом оптику. Оптика идет только до распредкоробок (если только Школа новая, то только там может быть оптика), а дальше провода и столбы.


Сообщение отредактировал Savl: 05.01.2017, 22:49:56

  • 0

#2793
Nurlan Aisakov

Nurlan Aisakov
  • Гость
  • 9 сообщений

4. Телефон: Есть. Интернет есть. Скоростной интернет тоже есть. АйдиТВ есть.

Скажите а у Вас интернет какой? Проводной?
У нас на Жайляу только Алтел ловит кажется(((
Цены задирают(((

Добрый день,

 

Я в очереди на проводной телефон стоял в очереди с 2012г, в прошлом году осенью поехал в Талгар и устроил разнос. Через пару дней пришли и подключили :-/


  • 0

#2794
Nurlan Aisakov

Nurlan Aisakov
  • Гость
  • 9 сообщений

2. Свет: Отключают часто. Два три раза в месяц точно. Отключение от 5 минут до 3-4 часов. Отключают при любой непогоде - ветер, дождь, снег. За сам поселок Калинин я не знаю, отвечаю за микрорайоны которые расходятся от поселка.

Если вы живете в Шыгысе на улице Даулеткерей, то ваши проблемы со светом из за меня, перед двором выросло большое дерево и во время ветра провода путались в ветках дерева. Пол месяца назад ребята срезали длинные ветки.

П/С так стыдно перед соседями)))


  • 0

#2795
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Если вы живете в Шыгысе на улице Даулеткерей, то ваши проблемы со светом из за меня, перед двором выросло большое дерево и во время ветра провода путались в ветках дерева. Пол месяца назад ребята срезали длинные ветки. П/С так стыдно перед соседями)))

Не переживайте, вы тут точно не причем! В это виновато те кто в самом начале основания микров протянул плохие провода! Провода протянули в 1,5-2 раза меньше нормы, вот и не выдерживают они нагрузки. А за те 1,5-2 года что под государством электрики так и не соизволили их перетягивать - как говаривал один политик - денег нет, но вы тут держитесь, всего вам хорошего! 


  • 0

#2796
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
fa4be6c26d32df25792454ad01be9230.jpg на столбе возле ворот объявление повесили.
Может найдется.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
  • 0

#2797
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Здравствуйте, соседи!
Подскажите, заказывал ли кто-то аниматоров для деток? Может у нас есть из "местных"???
Спасибо, за любую подсказку
  • 0

#2798
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Низкое давление газа у всех???


  • 0

#2799
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Низкое давление газа у всех???


Да вроде нормальное...
На новой дороге перед Алатауской трассой стойку газовой трубы кто-то сбил...
Там же сегодня 54 не мог подняться на трассу, скользко...
  • 0

#2800
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

у нас тоже слабое, можно сказать не какое


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.