Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4321
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Я пользуюсь силикагелевым -Сингле-мне кажется он чуть лучше Мими литла- хотя тоже самое.

 к сожалению.кроме селикагеля -меня не устраивает никакой другой наполнитель.Тут такая хитрость чем меньше слой наполлнителя- тем быстрее он начинает подванивать.

 Когда у меня был один кот- я высыпала в горшок всю пачку -хватало надолго. А теперь .когда кошек много- у меня два горшка- я высыпаю в каждый -по два пакета 3.8л сразу. хватает дней на 10 .Поэтому расход -на 10дней -900тенге множим на 4=3600тенге ,а  в месяц -умножаем на 3 получается я трачу на наполнитель- 10800тенге. :faceoff:


  • 0

#4322
John 1300

John 1300
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

точнее спускаете в туалет 10800  :faceoff: Мне тоже селикагеливый нравится, но у нас заванивается нижний слой, там прям мокро бывает, Смокун копать не любит  :lol: Мы сразу берем 15 литров, стоит почти 5000, хватает недели не 3-4. Выходит это я зря жалуюсь, надо чаще менять, чтоб не заванивалось  :lol:  :lol:  :lol:  попробуем Сингле, спасибо


  • 0

#4323
Geminitwins

Geminitwins
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Пользовалисб Сингл,хороший наполнитель менее пыльный чем Мимилитл...а теперь и вовсе с помощью тренажер Литерквитер ходит благополучно на унитаз.Какая это благодать отсутствие лотка,экономия времени и средств)))


  • 1

#4324
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Я пользую банальный PiPiBent, меня комкующийся устраивает, Утю тоже. Да, временами подванивает, но Утя - та еще лисичка, закапывает качественно )) 2х пакетов по 10 кг хватает на 2-3 месяца (это засыпать свежий, а потом еще 2 раза полностью поменять наполнитель и помыть лотки, которых 2), 1 пакет чуть меньше 2000 тг. Это когда Мика-почечница-ссыкунья ходит в свои пустые. А когда "присоединяется", 1 пакет может улететь за 2 недели.


  • 0

#4325
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

а мы своего ВАКой к унитазу приучили, пришлось правда чуток попыхтеть, но зато теперь красота !!!


  • 0

#4326
Инга 103

Инга 103
  • Гость
  • 14 сообщений

Юрашка когда маленькая была ,стала есть гелевый наполнитель и мне пришлось поменять на древесный. зато теперь у нас на лоджии пахнет хвоей ;)


  • 0

#4327
Geminitwins

Geminitwins
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Между тренажерами есть различия...много разового использования(когда меняются кружки) и одноразовые(в них постепенно выдавливается отверстие),ну и разница в цене)


  • 0

#4328
John 1300

John 1300
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Ой, а я и не задумывалась даже про приучение к унитазу, а теперь наверное уже и не переучишь, или возраст на это не влият?


  • 0

#4329
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Эх, а у нас с этой котобандой уходит в месяц 60 кг наполнителя. Я шизею. Можно бы и 80, но жаба душит.


  • 0

#4330
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Ой, а я и не задумывалась даже про приучение к унитазу, а теперь наверное уже и не переучишь, или возраст на это не влият?

мне кажется в любом возрасте можно попробовать приучить, возможно процесс приучения будет чуток дольше обычного :) 


  • 0

#4331
John 1300

John 1300
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Мешает мне работать, утро начинается со Смоки  :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1055.JPG
  • IMG_1056.JPG

  • 1

#4332
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

мне кажется в любом возрасте можно попробовать приучить, возможно процесс приучения будет чуток дольше обычного  

 

Вклинюсь. Унитаз - это, конечно, хорошо, но что будет, когда кошка будет в возрасте и запрыгивать будет уже сложно? Вот в таком возрасте переучивать обратно на лоток уже проблемно, а если запрыгнуть на унитаз тяжело, кошка начинает справлять нужду в ближайшем к привычному месте, т.е. скорее всего на полу. Лично я не рискну.


  • 0

#4333
Miffa

Miffa
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Я купила многоразовый для приучения к унитазу, но он размерами под наш унитаз не подошел. Пылится теперь. Заменила Вакой - учу уже долго, больше полугода, потому что слишком чувствительный к переменам. Но уже почти на финишной прямой. Дома уже по полу наполнителей нет. 

3439eac9a78b.jpg
75e9c20291f8.jpg
9ebcff177d29.jpg
 
Kaworu, можно тогда табурет маленький поставить, наподобие лестницы. 

Сообщение отредактировал Miffa: 11.06.2015, 22:52:39

  • 3

#4334
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Вот это племянник!!! Заматерел.


  • 1

#4335
Miffa

Miffa
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Все не могу заказать москитные сетки на окна. Зато Айро веселуха - поймает муху или моль и ест, причмокивает) У вас тоже так? 


  • 0

#4336
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

можно тогда табурет маленький поставить, наподобие лестницы.
 

Не, у меня есть проблемы и статьи расходов побольше, чем наполнитель  :D

 

Племянник действительно заматерел, сурьезный товарищ %)

 

Зато Айро веселуха - поймает муху или моль и ест, причмокивает) У вас тоже так? 
 

Мухи и мотыльки больше 3 минут по дому не летают  :D Вчера залетел мотылек, когда Утя ужинала, сел на ковер под потолок, так она постоянно отвлекалась посмотреть, не улетел ли, потом доела, примерилась, сиганула по ковру и прям там его зубами, и там же и счавкала, вися на ковре  :faceoff:


  • 2

#4337
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Всем привет! Давно не заходила, а красоты в теме все больше и больше и это радует.... люблю я нашу породу - хороши все по своему)))) По поводу наполнителя - остановились на гелевом, с Луной вообще любой можно, а вот с Вентосиком другие хуже. Дочь Луны и Вениамина Цап из первого помета Даниэльку приучили к унитазу за 2 мес. Мы тоже наконец то приобрели Сити Кити - пока начальная стадия и хвастаться не чем. Что то им не очень нравится. Может быть другой тренажер надо было? Подскажите кто каким приучал.
Еще у меня вопрос про шерсть. Опять же с Луной проблем нет, во первых темная во вторых меньше её вычесываю очень редко. А вот у Веньки светлая и много... может не прошла линька еще, вычесываем регулярно... Кто как с шерстью борется? Может фурминатором? И можно ли невакам?

Прикреплённые изображения:

  • medium_cat_01.png
  • Даниэлька.jpg.jpg

Сообщение отредактировал blue-eyed: 12.06.2015, 11:06:09

  • 1

#4338
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Ну и Вентосик. Можно просто царь)))
(На фото 8 мес.)

Прикреплённые изображения:

  • post-237863-1433437611_thumb.jpg
  • post-237863-1433437600_thumb.jpg
  • post-237863-1433437621_thumb.jpg
  • post-237863-1433438875_thumb-1.jpg

Сообщение отредактировал blue-eyed: 12.06.2015, 11:09:27

  • 5

#4339
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Вентосик- красавец!Беленький такой и пойнты четкие ,хорошие. Анжела. вы забыли про юниорскую линьку- самую страшную в жизни.. Перелиняет с детской на взрослую и больше такого кошмара не будет.


  • 0

#4340
John 1300

John 1300
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Вентосик, какой бееелый, красавец!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.