Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3841
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

наш СИБИРЯК оч любим его!


  • -5

#3842
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

наш СИБИРЯК оч любим его!

кто-нить объяснит причину "минусов"?

вроде фото "посмешнее" выбрала, чтоб все улыбнулись, а все "минусами" забросали!

и вот как вообще на форуме общаться? ведь он-то для этого и нужен?


Сообщение отредактировал Викыся: 13.01.2015, 23:23:14

  • 0

#3843
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Пожалуйста.Мой минус - за кошку в банке.Это ситуация вовсе не забавная, а опасная.И в этом случае не фотосессию надо устраивать, а быстрее помочь кошке освободиться.
Остальные минусы тоже вполне понятны.Вы приходите в породную тему с громким заявлением "наш СИБИРЯК".В каком месте он сибиряк?Это вовсе не снобизм.Здесь общаются владельцы разных пород, да и просто домашних кошек.Но, порода - это то, во что вложен огромный труд множества людей.И это надо понимать, а не приписывать породу только по каким-то отдаленным признакам, или вообще без оных.Только вот потому, что мне хочется, чтобы это был СИБИРЯК.
  • 5

#3844
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@Викыся, может быть, за оффтоп? Может, конечно, я ошибаюсь, но как-то ваш кот на сибирского совсем не похож, а в этой теме обсуждаются кошки породы Сибирская/Невская маскарадная. Тема "Фотографии наших питомцев" без привязки к породе вот здесь: http://vse.kz/topic/...itomtcev-tom-2/


  • 0

#3845
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

@Викыся, может быть, за оффтоп? Может, конечно, я ошибаюсь, но как-то ваш кот на сибирского совсем не похож, а в этой теме обсуждаются кошки породы Сибирская/Невская маскарадная. Тема "Фотографии наших питомцев" без привязки к породе вот здесь: http://vse.kz/topic/...itomtcev-tom-2/

как раз таки, этот кот и был НЕВСКИЙ - МАСКАРАДНЫЙ! у него даже кличка - Маскарад или Маски!

(по крайней мере, когда мы брали котеночка, нам так сказали).

(выхожу из темы, я знаю, чего добивается народ, поэтому "провоцироваться" не стану)!


Сообщение отредактировал Викыся: 13.01.2015, 23:36:20

  • -8

#3846
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

для Викыси с предыдущих страниц....

 

кошки породы сибирская колорного окраса - невская маскарадная. Питомник Оф Гаф.

 

post-334926-0-43219600-1419143523_thumb.
 

порода сибирская традиционного окраса. питомник Достояние Сибири

 

post-461472-0-26187100-1418926972_thumb.


  • 3

#3847
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

как раз таки, этот кот и был НЕВСКИЙ - МАСКАРАДНЫЙ! у него даже кличка - Маскарад или Маски!

 

Так вот, какой ты, Северный олень НЕВСКИЙ-МАСКАРАДНЫЙ кот! :lol: А мы, блин, и не знали.Нам  никто не сказал :D


  • 4

#3848
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Ну вот опять люди наступают на эти же грабли.  Только что Вконтакте (не выдержала) писала про Елену Сафронову. Люди купили у неё якобы британца. Оказался весь больным. Там такая мордочка, что без слёз смотреть нельзя. Жалко мне этих покупателей, как их дурят. А с другой стороны, вы ведь, Викыся, не первый день на Все вместе. Ну что нельзя было зайти на нашу тему, почитать и посмотреть какие сибиряки настоящими бывают. Вы уж простите меня, что я  тут с нотацией. Но меня еще заинтересовали ваши слова, что вы знаете, чего мы добиваемся. Поясните, чего же. Народ у нас миролюбивый, дружный. И очень грамотный по породе. Просто у нас в народе как говорят: лохматый - значит сибиряк. А это не так. А котик у вас славный. Ухоженный, залюбленный.  А когда любишь - какое дело до какой-то породы.


  • 2

#3849
Liyn4on4onok

Liyn4on4onok
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
IMG-20150114-WA0000.jpg
2015-01-14 04.28.19.jpg
  • 3

#3850
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тиночка!+Мильён!!!
Спасибо тебе .дорогая.за такие теплые и душевные поздравления с Новогодними праздниками! Я была очень тронута ,когда их прочитала .Со всей праздничной суматохой не было времени зайти и почитать веточку.
Поздравляю всех со Старым Новым Годом!
Не побоюсь быть банальной..
Новый год опять пришел!»
Новый год опять пришел!
Ну и что, что Старый, не беда!
Пусть у тебя всё будет хорошо,
Сегодня, завтра и всегда!

  • 0

#3851
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Теперь по поводу Викыси.. Кот в банке- и правда не смешно.Но юмор у каждого- свой.Мне так захотелось его оттуда вытащить бедолагу..Обратила внимание на той фото -что кот далеко не сибирский- но посмотрела .что Викыся написала слово сибиряк- в кавычках- подумала- ну.. юмор такой у человека. Голова у кота и правда -далека от сибирской -она треугольная .Подумала- да не суть.. зачем человека расстраивать.главное- что любимый.Перелистываю страницу- и что я вижу?Настойчивое сообщение- и сибиряк- уже большими буквами.. Подумала- а кто пишет эти сообщения- может тролль?Или ребенок,не имеющий понятия о породе? И что я вижу?Взрослая женщина- 33года -с огромной кучей минусов ..Человек- ни разу не задумался -а почему ее минусуют?Может стоит поменять свою манеру высказывания?Объясню Викысе -почему- лично я ее сегодня заминусовала.
Если бы вы пришли на нашу .заметьте- ПОРОДНУЮ ветку и написали бы- Здравствуйте !У меня живет вот такой милый котик .похожий на сибиряка- не было бы такой отрицательной реакции. Но вы пришли сюда.где люди не один год занимаются этой породой ,и уж поверьте- могут отличить сибиряк это или нет-и безапелляционно нам утверждаете- вот это сибиряк!Не имея ни малейшего понятия об этой породе.На этой ветке много людей -у которых настоящие сибиряки и сибиряки без документов,и просто похожие на сибиряков животные ,и -совершенно беспородные животные, далекие от сибиряков - и мы всех их приветливо встречаем и с удовольствием общаемся.Возмутило не фото вашего милого котика ,а ваша манера изложения -за это и минусы.
  • 3

#3852
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

"ДА, мы тут все такие милые породистые-препородистые, столько лет на ветке!

 а вы тут "новичок" со своим замусоленным котом с треугольной мордой, - чешите отсюда!"

ИЗВИНИТЕ, Я ТАК ПОНЯЛА ВАС!

 (а что до породы Сибиряк, так это нам с детства говорили-раз пушистый препушистый и любого окраса, значит, сибиряк)!

А  я оч люблю своего котика, по кличке Маски, даже если он и не сибиряк, и ни разу не Невский Маскарадный оказался, и нечего в моих минусах копаться!


  • -4

#3853
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Каждый видит и понимает только то,что хочет видеть .Очень жаль.что я в вас не ошиблась..
  • 1

#3854
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Ивенна я чет не поняла, почему кота для Конти ищут в теме "Ищу для вязки", к тебе за советом не обращались штоле.


  • 0

#3855
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Маруся - домашняя безпородная кошка 8 лет, и Веня еще котенок будет 4 мес.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2015-01-12-22-09-04.png

  • 1

#3856
А*Муррр

А*Муррр
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Викыся

Почитайте на досуге: http://www.catsib.ru/ru/standard , возможно что то в Ваших "детских воспоминаниях" изменится.

Кошка в банке, это у Вас то же из детства?


  • 0

#3857
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ира!Вначале хозяева Конти дали объявление-а потом написали мне(возможно они мне написали раньше- я просто не заходила на форум и не видела письма)-там разница в пару дней ) и я подробно рассказала- где и какие коты есть (а точнее- что их практически нет).Сейчас они располагают полной информацией по котам ,как то :(если я кого забыла напишите мне сюда -поправьте). Из неваков -в Алматы есть только Василек Снежная тайна и все. Так как Вениамин ЦАП- дедушка Конти - он не подойдет. Бальдер -в Устькамане. Натаниэль Византийский подарок в Бишкеке. Из Традиционных- Оскар и Янтарь из Барских кошек.Есть еще Орион Достояние Сибири и Джин Волжская краса.Амур еще в Астане Все .Половозрелых котов сибиряков не кастратов с титулами и оценками больше нет. Может кто- то владеет большей информацией?Напишите.плиз... (Поэтому свой пост разметила сюда -а не в личку)
  • 0

#3858
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Анжела!Спросить хотела- контейнеры по размерам -одинаковые?У Маруси и у Вени?
  • 0

#3859
Svetlanaaa

Svetlanaaa
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Бальдер готов приехать к невестам!!))))

и еще мы в середине марта едим в Бишкек можем по дороге с невестами встретиться!!


  • 0

#3860
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Ивенна, это Веня в гостях у Маруси, контейнер один и тот же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.