Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#981
Acelp

Acelp
  • Гость
  • 24 сообщений

зря надеетесь
спишется сумма по текущему курсу, когда придет в Банк фин представление
а будет это на днях либо через месяц
тогда в овер выйдете


Ничего в овер не выйдет. Официальный курс доллара установоленный нац.банком 155тг. на 11 февраля 2014.
  • 0

#982
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Вам всем конечно виднее. Пусть будет все так
  • 0

#983
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Знает кто нибудь виртуальную карту аналог qiwi visa card только в тенге.?
  • 0

#984
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Вам всем конечно виднее. Пусть будет все так

Сегодня звонил в Казком, девушка сказала что если сумма списалась с карты, и ушла с блока, то курс больше они поставить не могут. Если же сумма еще в блоке и курс у них поменяется то переконвертацию сделать могут.


  • 1

#985
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
А как узнать в блоке или ушли?
  • 0

#986
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

зря надеетесь
спишется сумма по текущему курсу, когда придет в Банк фин представление
а будет это на днях либо через месяц
тогда в овер выйдете


Ничего в овер не выйдет. Официальный курс доллара установоленный нац.банком 155тг. на 11 февраля 2014.

 

курс считают на день снятия, а не на день блокировки.

нац. банк тоже мало интересует банки второго уровня, у них свой курс конвертации



#987
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Сегодня звонил в Казком, девушка сказала что если сумма списалась с карты, и ушла с блока, то курс больше они поставить не могут. Если же сумма еще в блоке и курс у них поменяется то переконвертацию сделать могут.

Вам пять

курс считают на день снятия, а не на день блокировки. нац. банк тоже мало интересует банки второго уровня, у них свой курс конвертации

и Вам тоже пять 


  • 0

#988
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
А мне?))
  • 0

#989
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А как узнать в блоке или ушли?

карта какого Банка?

А мне?))
а Вам три - спорите не по существу много :D  
  • 0

#990
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Я спорю?... Я спрашивал) бта
  • 0

#991
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Я спорю?... Я спрашивал) бта

в БТА никак

по крайней мере в бта24

в хомбанке удобно


  • 0

#992
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Скорее всего Вы правы....( сегодня был в банке. эти покупки который я сделал якобы по старому курсу в блокировке. А после блокировки они будут считаться по новому курсу. так мне девушка сказала
  • 0

#993
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Скорее всего Вы правы....( сегодня был в банке. эти покупки который я сделал якобы по старому курсу в блокировке. А после блокировки они будут считаться по новому курсу. так мне девушка сказала

ага, плохо что в бта24 не реализовали возможность наблюдать суммы в блоке

у них тупо потом в выписке меняется сумма списания


  • 0

#994
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Выписка со счета . буду пробивать
  • 0

#995
Acelp

Acelp
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

зря надеетесь
спишется сумма по текущему курсу, когда придет в Банк фин представление
а будет это на днях либо через месяц
тогда в овер выйдете


Ничего в овер не выйдет. Официальный курс доллара установоленный нац.банком 155тг. на 11 февраля 2014.

 

курс считают на день снятия, а не на день блокировки.

нац. банк тоже мало интересует банки второго уровня, у них свой курс конвертации

 

 

Причем здесь банки второго уровня, если конвертация производилась по курсу палки. Курс Paypal в свою очередь отталкивается от оф.курса установленного нац.банком страны. А на 11 февраля курс доллара был ~156тг/USD. Насчет блокировки согласен, но у меня деньги все таки списались т.к. конвертация была произведена по курсу палки а не банка.


  • 1

#996
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

зря надеетесь
спишется сумма по текущему курсу, когда придет в Банк фин представление
а будет это на днях либо через месяц
тогда в овер выйдете

Ничего в овер не выйдет. Официальный курс доллара установоленный нац.банком 155тг. на 11 февраля 2014.
курс считают на день снятия, а не на день блокировки.
нац. банк тоже мало интересует банки второго уровня, у них свой курс конвертации

Причем здесь банки второго уровня, если конвертация производилась по курсу палки. Курс Paypal в свою очередь отталкивается от оф.курса установленного нац.банком страны. А на 11 февраля курс доллара был ~156тг/USD. Насчет блокировки согласен, но у меня деньги все таки списались т.к. конвертация была произведена по курсу палки а не банка.

И у меня такие мысли. ведь при покупки на ебэй палка показывает что она считает деньги по такому то внутреннему курсу.
  • 0

#997
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Будем надеяться и ждать)
  • 0

#998
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 


Ничего в овер не выйдет. Официальный курс доллара установоленный нац.банком 155тг. на 11 февраля 2014.

 

курс считают на день снятия, а не на день блокировки.

нац. банк тоже мало интересует банки второго уровня, у них свой курс конвертации

 

 

Причем здесь банки второго уровня, если конвертация производилась по курсу палки. Курс Paypal в свою очередь отталкивается от оф.курса установленного нац.банком страны. А на 11 февраля курс доллара был ~156тг/USD. Насчет блокировки согласен, но у меня деньги все таки списались т.к. конвертация была произведена по курсу палки а не банка.

 

палка никак не связана с оф. курсом нац. банка.

на прошлой неделе на палке курс был 162 тенге



#999
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Она даже пишет что это внутренний курс палки
  • 0

#1000
Acelp

Acelp
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

 


Ничего в овер не выйдет. Официальный курс доллара установоленный нац.банком 155тг. на 11 февраля 2014.

 

курс считают на день снятия, а не на день блокировки.

нац. банк тоже мало интересует банки второго уровня, у них свой курс конвертации

 

 

Причем здесь банки второго уровня, если конвертация производилась по курсу палки. Курс Paypal в свою очередь отталкивается от оф.курса установленного нац.банком страны. А на 11 февраля курс доллара был ~156тг/USD. Насчет блокировки согласен, но у меня деньги все таки списались т.к. конвертация была произведена по курсу палки а не банка.

 

палка никак не связана с оф. курсом нац. банка.

на прошлой неделе на палке курс был 162 тенге

 

Объясню так.

11 февраля.

Курс нац.банка ~156, у палки 161.

Нац.банк объявляет о девальвации и 11 февраля вечером оф.курс уже 185 и в палке он поменялся на ~190.

Так что, если в настройках paypal была выбрана опция Use PayPal's conversion process to complete my transaction то деньги списались по курсу палки на тот момент когда совершалась транзакция.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.