Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26530426
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:




shema_metro.jpg




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980
Вторая часть

Часть три


Сообщение отредактировал Fiona: 24.03.2015, 15:45:49


#4901
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

чтобы его разобрать, его разрезают

Разобрать - это не разрезать. (по крайней мере если говорить о ТПК)
я же не говорю что его на корню режут на мелкие детали.
Есть очень много видео хороших, где демонтируют щиты и наоборот подготавливают к проходке.
  • -1

#4902
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Это понятно, Вы тут расскажите про наш ТПК, раз вы лицо закрыли, так говорите.

 Вы что хотите, чтобы я перечислил все повреждения при демонтаже? По-моему, это отдельная тема. 


  • 0

#4903
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
 я же не говорю что его на корню режут на мелкие детали.

Ну слава богу что хоть не на мелкие детали.


Сообщение отредактировал Eduardos: 19.03.2015, 23:16:11

  • 0

#4904
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

я же не говорю что его на корню режут на мелкие детали.

Вы сказали, что его разрезают, но его не режут. Там всё на болтах и сцепках.  


  • 0

#4905
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Да и не хрущевки это.

Сталинки?

А мне кажется, что все равно ждут кого-то...
Иначе зачем наш старенький бетонный заборчик на Абая\Баумана пытаться замаскировать? Раньше никогда такого не делали, а сегодня вдоль по забору брус деревянный приколачивают...
Или может и вовсе наши хрущевки спрятать хотят.)))

Не впервой вас прятать, году так в 1978 - 79 вас уже прятали за зеленым деревянным забором, как впрочем и полгорода перед приездом Брежнева.
Значит точно кто то приедет на открытие станций.
Никогда такого не было! Самое большее-могли выкрасить наш заборчик в какой-нибудь непривлекательный цвет...
Так что ждем гостей!)))
  • 0

#4906
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

я же не говорю что его на корню режут на мелкие детали.

Вы сказали, что его разрезают, но его не режут. Там всё на болтах и сцепках.
я и не беру свои слова назад. Еще раз спрашиваю какая у Вас информация по нашему щиту?
  • -4

#4907
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Еще раз спрашиваю какая у Вас информация по нашему щиту?

Наш щит стоит разобранный в состоянии ниже среднего, я же уже это говорил. Какие ещё вопросы? 


  • 0

#4908
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Говорил и ещё раз повторюсь - 6-го июля точно поедем до этих новых станций!

Мы огласны! Вы можете 6-го июля проехаться по новым станциям. А мы, начнем пользоваться новыми станциями, со второй половины февраля.

Ну как вы там? Надеюсь пользуетесь новыми станциями вовсю уже месяц как? Каковы ощущения? Всё ли хорошо? Отпишитесь! Прям интересно, я то ведь раньше 6го июля (26го апреля по новому стилю) не смогу воспользоваться...

#4909
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Еще раз спрашиваю какая у Вас информация по нашему щиту?

Наш щит стоит разобранный в состоянии ниже среднего, я же уже это говорил. Какие ещё вопросы?
Вы конкретно сказали что он в печальном состоянии.
а то что он не в отличном состоянии это понятно, потомучто он после проходки не ремонтировался.
Информации про щит я так и не услышал.
  • -2

#4910
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Вы конкретно сказали что он в печальном состоянии.

Я это и не отрицаю.

 

а то что он не в отличном состоянии это понятно, потомучто он после проходки не ремонтировался.

Многие поломки не от процесса эксплуатации, а от неаккуратного демонтажа . Демонтажная камера была короче, чем надо, из-за чего крупные узлы ТПК получили повреждения

 

Информации про щит я так и не услышал.

По-моему услышали, более чем достаточно 


  • 1

#4911
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Станция "Москва" 4 выход(юго-западный)

Вы кажется в курсе, что происходит, могли бы сказать что там осталось какие проблемы есть?


  • -1

#4912
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Никогда такого не было! Самое большее-могли выкрасить наш заборчик в какой-нибудь непривлекательный цвет...

Эт вы купите на базаре петушка. и ему рассказавайте что было, а что нет, остатки того забора на Трудовой:

28d3067561af53e9a54220df5ea5d2485b87c320

И ваш узорчатый кривой бетонный забор был закрыт деревянным зеленым, который местные жители за месяц весь растащили на дрова.

 

Путин в Астане, может и привезут его на открытие станции Москва. Завтра вполне возможно.



#4913
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

Никогда такого не было! Самое большее-могли выкрасить наш заборчик в какой-нибудь непривлекательный цвет...

Эт вы купите на базаре петушка. и ему рассказавайте что было, а что нет, остатки того забора на Трудовой:

28d3067561af53e9a54220df5ea5d2485b87c320

И ваш узорчатый кривой бетонный забор был закрыт деревянным зеленым, который местные жители за месяц весь растащили на дрова.

 

Путин в Астане, может и привезут его на открытие станции Москва. Завтра вполне возможно.

 

Сейчас не то время, если и закроют, то не деревянным забором, а какими-нибудь беннерами.


  • 0

#4914
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Упс.

Сообщение отредактировал ce la vie: 20.03.2015, 08:44:47

  • 0

#4915
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Никогда такого не было! Самое большее-могли выкрасить наш заборчик в какой-нибудь непривлекательный цвет...

Эт вы купите на базаре петушка. и ему рассказавайте что было, а что нет, остатки того забора на Трудовой:
28d3067561af53e9a54220df5ea5d2485b87c320
И ваш узорчатый кривой бетонный забор был закрыт деревянным зеленым, который местные жители за месяц весь растащили на дрова.

Путин в Астане, может и привезут его на открытие станции Москва. Завтра вполне возможно.
Не буду с вами спорить, или понимаю, что это просто бесполезно, ввиду вашего почтенного возраста, просто скажу ни-ког-да. Кста, ул. трудовая уже лет 10-15, как минимум, называется Туркебвева.. Домик на фотографии ну никак нельзя назвать ни хрущевкой, ни сталинкой.
Если хотите поговорить про это, то идите в другую ветку.
По сабжу. Вот тоже переживаю, что уже на станции Сайран буду садиться в переполненный вагон...
  • 0

#4916
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Вот тоже переживаю, что уже на станции Сайран буду садиться в переполненный вагон...

В чем проблема? Будет ходить персональный поезд с разворотом на станции "Сайран", не вопрос, только укажите время посадки, организуем. :D

 

Ждем торжественного открытия станций на Наурыз.



#4917
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

По сабжу. Вот тоже переживаю, что уже на станции Сайран буду садиться в переполненный вагон...

Ну если войдете, то неприменимо сядете.


Сообщение отредактировал Метеор: 20.03.2015, 09:24:31

  • 0

#4918
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Ждем торжественного открытия станций на Наурыз. Закрались сомнения про Наурыз. Давайте посмотрим. Предположим 21-23 марта приедет ну или приедут на открытие. Не готовы двери на ст. Сайран, сегодня так вообще увидел вереницу рабочих с мешками со смесями... спускающихся в 4 выход (задался вопросом, а дело ли в электрике только?), если до сих пор какие то отделочные работы делают. Положили асфальт, но тут вспомнили, что арычную систему не правильно сделали вскрыли асфальт, делают арычную систему. А вот на Баумана, где хрущевки двухэтажные стоят реально возводят забор на бетонный... крепят брусья, и на них явно что то натянут. А Коли не на метро поедут а делегацией, по улице, то абая в местах провалами, так что надо положить новый асфальт. Так что ... уверен не будет на праздники открытия. Теперь 2 новых срока 1 апреля, и 10 апреля.
  • 0

#4919
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ждем торжественного открытия станций на Наурыз. Закрались сомнения про Наурыз. Давайте посмотрим. Предположим 21-23 марта приедет ну или приедут на открытие. Не готовы двери на ст. Сайран, сегодня так вообще увидел вереницу рабочих с мешками со смесями... спускающихся в 4 выход (задался вопросом, а дело ли в электрике только?), если до сих пор какие то отделочные работы делают. Положили асфальт, но тут вспомнили, что арычную систему не правильно сделали вскрыли асфальт, делают арычную систему. А вот на Баумана, где хрущевки двухэтажные стоят реально возводят забор на бетонный... крепят брусья, и на них явно что то натянут. А Коли не на метро поедут а делегацией, по улице, то абая в местах провалами, так что надо положить новый асфальт. Так что ... уверен не будет на праздники открытия. Теперь 2 новых срока 1 апреля, и 10 апреля.

А на 1 апреля можно как раз назначать открытие чего угодно. Хоть космодрома в Бурундае


  • 1

#4920
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Как только щиты установят, так на следующий день и будет открытие, а дороги ремонтировать не будут, делегации и по худшим ездят.

Так что ждем фото с Баумана - Абая.

 

Положили асфальт, но тут вспомнили, что арычную систему не правильно сделали вскрыли асфальт, делают арычную систему
Так нас родная КПСС научила, положить асфальт, потом траншеи рыть, про КПСС уж давно забыли, а технология все жива, и как её вытравить никто не знает.

 

Судя по всему, на днях открытие.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.