Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26530426
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:




shema_metro.jpg




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980
Вторая часть

Часть три


Сообщение отредактировал Fiona: 24.03.2015, 15:45:49


#421
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Очередной фотоотчет о ст.Москва. Вроде бы все наладилось, стройка кипит, можно и выложить, продвижение очевидно. Уже начали делать ступеньки-спуск с вестибюля на перрон.

68fa54281fe93af962e168e86c161b18054cdf16


  • 4

#422
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

4b1d47bdfda4085dabbf62375464b0f3054cdf16


  • 2

#423
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

fb08dfa50155cf1d357e66074cd9d5fd054cdf16


  • 3

#424
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

fd648c60634bb196ba45b3265d7d4122054cdf16


  • 2

#425
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Общий вид на ст.Москва сегодня. Больше половины уже прошли.

5c6dd315ce4b61eb1052c943dd76bb6e054cdf16


  • 2

#426
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

на Абая периодически просаживается проезжая часть, я так понимаю это из-за того что снизу ведутся работы? или это не связано?


  • 0

#427
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

на Абая периодически просаживается проезжая часть

где конкретно? 


  • 0

#428
Николай Мельников

Николай Мельников
  • Гость
  • 16 сообщений

Официальные сайты МЕТРОПОЛИТЕНА АЛМАТЫ:
1) http://www.metroalmaty.kz  - сайт КГП "Метрополитен"

2) http://www.almatymetro.kz - сайт генерального подрядчика метрополитена АО "Алматыметрокурылыс"


  • -1

#429
Рокфеллер

Рокфеллер
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

на Абая периодически просаживается проезжая часть

где конкретно? 

 

 

На Баумана и перед Алматинкой речкой.


  • 0

#430
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Официальные сайты МЕТРОПОЛИТЕНА АЛМАТЫ:
1) http://www.metroalmaty.kz  - сайт КГП "Метрополитен"

2) http://www.almatymetro.kz - сайт генерального подрядчика метрополитена АО "Алматыметрокурылыс"

 

дядька, ты зачем это делаешь? пользы ноль.


  • 1

#431
Николай Мельников

Николай Мельников
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Официальные сайты МЕТРОПОЛИТЕНА АЛМАТЫ:
1) http://www.metroalmaty.kz  - сайт КГП "Метрополитен"

2) http://www.almatymetro.kz - сайт генерального подрядчика метрополитена АО "Алматыметрокурылыс"

 

дядька, ты зачем это делаешь? пользы ноль.

 

Может быть кому нибудь и понадобиться, там официальная информация. Можно по путешествовать по станциям в 3D формате. Задать вопрос руководству и прочее...


Сообщение отредактировал Николай Мельников: 27.09.2013, 16:34:15

  • 0

#432
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Может быть кому нибудь и понадобиться

не понадобится, эти сат обсуждали 5 лет назад, были споры какой официальный и многое другое


  • 1

#433
Николай Мельников

Николай Мельников
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Может быть кому нибудь и понадобиться

не понадобится, эти сат обсуждали 5 лет назад, были споры какой официальный и многое другое

 

Ну если тебе не понадобиться можешь не посещать. Я же задавал вопрос руководству - получил ответ. Сайты работают оба. Оба официальные. Один строительный другой эксплуатация. Жаль что строительный сайт мало информационный в вопросе последних новостей.


Сообщение отредактировал Николай Мельников: 27.09.2013, 21:02:52

  • 2

#434
Николай Мельников

Николай Мельников
  • Гость
  • 16 сообщений

Всего наряду с семью успешно функционирующими станциями, а также с точками «Сайран» и «Москва» в городе появятся еще четыре. Это станции «Саина», «Момышулы», «Калкаман» и «Автовокзал» – конечная узловая станция, которая будет возведена на одной территории с местным автовокзалом, принимающим большой пассажиропоток с южного направления. Данный проект позволит связать центр города со спальными районами. Ориентировочный срок сдачи объекта – 2016 год. 
Директор КГП «Метрополитен» Кыдрал БЕГАСИЛЬЕВ. 


  • 0

#435
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

информация у вас, полугодовой старости, вы мне напоминаете Марата и Марио, когда ои только только прили в эту тему  :D (ребят без обид)


  • 0

#436
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Всего наряду с семью успешно функционирующими станциями, а также с точками «Сайран» и «Москва» в городе появятся еще четыре. Это станции «Саина», «Момышулы», «Калкаман» и «Автовокзал» – конечная узловая станция, которая будет возведена на одной территории с местным автовокзалом, принимающим большой пассажиропоток с южного направления. Данный проект позволит связать центр города со спальными районами. Ориентировочный срок сдачи объекта – 2016 год. 
Директор КГП «Метрополитен» Кыдрал БЕГАСИЛЬЕВ. 

Это все в будущем, а мы сейчас живем сегодняшним числом. Что есть на данный момент.


  • 0

#437
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

В Питере далеко не на всех станциях подтеки. На петроградской были сильные, ну так ее закрыли на капремонт.

а, что обводной канал и адмиралтейская не подтекают?

На обводном канале к сожалению я не был ни разу. Но адмиралтейская не подтекает. Но может я не туда смотрю? Расскажите мне, куда надо смотреть, чтобы увидеть как оно течет? Я на выходных могу сделать фотографии того, чего попросите, если буду в центре.
Обводный канал посмотрите тут http://perfectumlab....rsonalized.html

Никакой информации о текущей Адмиралтейской я не нашел и в интернете. Подозреваю что и обводный не течет.

Сообщение отредактировал Зул: 28.09.2013, 03:05:51

  • 0

#438
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Никакой информации о текущей Адмиралтейской я не нашел и в интернете. Подозреваю что и обводный не течет.

Знаете почему Адмиралтейская много лет была замороженной станции как раз из за того что еее подтапливало, вроде бы так?


  • 0

#439
Николай Мельников

Николай Мельников
  • Гость
  • 16 сообщений

информация у вас, полугодовой старости, вы мне напоминаете Марата и Марио, когда ои только только прили в эту тему  :D (ребят без обид)

Уже сейчас люди проживающие в местах планируемого строительства новых станций включая станцию АВТОВОКЗАЛ(где то в районе рынка Алтын Орда) получают извещения о сносе их жилья. Люди уже начинают торговаться. Администрация города решила, на этот раз, заранее подготовиться, чтоб не было таких задержек из-за сноса жилья,которое получились при строительстве станции Сайран и в целом оттянули первоначальный срок сдачи двух станций(Сайран и Москва) с декабря этого года на 1 июня 2014 года. Всю эту часть метро(2-ю очередь) планируют завершить в 2016 году.
  Для станции МомышУлы (Абая и Мымышулы)уже зарезервировали огромный  участок земли, заморозили пустырь и никому ничего там строить не дают, хотя крупный бизнес давно уже облизывается по этому лакомому кусочку земли.  


Сообщение отредактировал Николай Мельников: 28.09.2013, 12:30:05

  • 1

#440
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

@Николай Мельников,

вы видели карту прикрепленную выше? в самом верху, первое сообщение, поэтому где будет какая станция объяснять не нужно


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.