Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26530426
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:




shema_metro.jpg




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980
Вторая часть

Часть три


Сообщение отредактировал Fiona: 24.03.2015, 15:45:49


#2101
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Вот как раз сообщение о пуске транспорта через Сайран. Плюс тут на видео хорошо различимы те самые блоки по краям котлована которые кто то принял за торчащие элементы самой станции. Тут отлично заметно что это просто ограждение. http://www.almaty.tv...i-metro-sa.html


  • 0

#2102
Martov

Martov
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Вот как раз сообщение о пуске транспорта через Сайран. Плюс тут на видео хорошо различимы те самые блоки по краям котлована которые кто то принял за торчащие элементы самой станции. Тут отлично заметно что это просто ограждение. http://www.almaty.tv...i-metro-sa.html

 

Опять рекорды готовят.  До 2016 года в городе появятся еще четыре. Это станции «Саина», «Момышулы», «Калкаман» и «Автовокзал».


  • 0

#2103
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

В московском метро произошла трагедия - три вагона сошли с рельсов  http://www.vesti.ru/...html?vid=609558

 

Опять рекорды готовят.

 

Начало положено, а в дальнейшем привыкнем к тому ,что ежегодно по несколько станции запускать будут.  


  • 0

#2104
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Начало положено, а в дальнейшем привыкнем к тому ,что ежегодно по несколько станции запускать будут.  

 

Оптимизм, такой оптимизм  :faceoff:


  • 0

#2105
Martov

Martov
  • Постоялец
  • 308 сообщений

В московском метро произошла трагедия - три вагона сошли с рельсов  http://www.vesti.ru/...html?vid=609558

 

Опять рекорды готовят.

 

Начало положено, а в дальнейшем привыкнем к тому ,что ежегодно по несколько станции запускать будут.  

2 станции в год с напрягом, может быть и можно, но они указали дату до 2016 года, т.е. через полтора года 4 станции? Думаю это очень оптимистично. А так я за)


  • 0

#2106
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

а 2016 мож и не откроют но будедет быстрее чем на 2 умножить время строительства сайрана и москвы, потому что за достык будут траншею копать а не щитом проходить 


  • 0

#2107
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Как-то я писал, что наши вагоны едут еле-еле, в то время как в московском метро составы на длинных перегонах набирают скорость 70-80 км/ч

Мне не поверили

 

Поезд в московском метро потерпел крушение на скорости 70 км/ч

http://top.rbc.ru/in...n_item]-[title]


  • 0

#2108
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
Спасатели советуют в случае различных ЧС на метрополитене, в том числе при захвате террористами заложников, находиться на сидячих местах, сохраняя спокойствие и не делая резких движений.
 
Скрытый текст

  • 0

#2109
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

Хорошо, но только с этого ракурса как раз у входа не посадили саженцы. Вы посмотрите в целом на квадрат.

 

С того ракурса посадили таки деревца  attachicon.gifCAM00863.jpg

И на площадке посажены кустарники и саженцы attachicon.gifCAM00862.jpg

 

 

ну вот, как и говорил кустарники все стоят уже без листьев, те же клены и липы полусухие, некоторые полностью выгорели. полива никакого нет, трава сгорела. Вообщем то же самое повторяется что и в прошедшие три раза (года).


Сообщение отредактировал TomFarr: 15.07.2014, 19:06:19

  • 0

#2110
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


Хорошо, но только с этого ракурса как раз у входа не посадили саженцы. Вы посмотрите в целом на квадрат.


С того ракурса посадили таки деревца attachicon.gifCAM00863.jpg
И на площадке посажены кустарники и саженцы attachicon.gifCAM00862.jpg

ну вот, как и говорил кустарники все стоят уже без листьев, те же клены и липы полусухие, некоторые полностью выгорели. полива никакого нет, трава сгорела. Вообщем то же самое повторяется что и в прошедшие три раза (года).
эти новые деревья посажены не так давно, кажется в мае, когда пути должен был метро посетить. Старые сухие палочки выкопали и новые посадили за одно утро. Им повезло, что холод стоял и они смогли приняться. Поливают вечером, после захода солнца.
  • 1

#2111
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

До 2016 года в городе появятся еще четыре. Это станции «Саина», «Момышулы», «Калкаман» и «Автовокзал».

 

Ставлю 100$ что не появятся.

Нам уже Сайран и Москву в декабре 2013 обещали.



#2112
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Нам уже Сайран и Москву в декабре 2013 обещали. 

 

Потом в июле-2014, потом в декабре-2014


  • 0

#2113
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Как-то я писал, что наши вагоны едут еле-еле, в то время как в московском метро составы на длинных перегонах набирают скорость 70-80 км/ч

Мне не поверили

 

Поезд в московском метро потерпел крушение на скорости 70 км/ч

http://top.rbc.ru/in...n_item]-[title]

 

причиной крушения у них было системное несоотвествие поездов и инфрастуктуры. поезда потребляют у них больше тока чем могут дать подстанции метро.

 

никогда бы не подумал что в Москве до такой степени дошел развал . вроде и грамотные люди есть у них и технологии есть. и космические и атомные.

 

а такую примитивную причину аварии допустили.


  • 0

#2114
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Как-то я писал, что наши вагоны едут еле-еле, в то время как в московском метро составы на длинных перегонах набирают скорость 70-80 км/ч

Мне не поверили

 


 

  Вечером одного из из воскресений прошлого лета спустил своё семейство прокатиться от конечной до конечной. Проводил до турникетов и поднявшись, поехал встречать их на Жарокова. Коммуна вверх, затем по Абая. Нельзя сказать, что машин не было вообще - были, где-то я и на красный попадал, перед стадионом автобусы из ничего традиционно пробку замутили . По возможности, но как говорят сейчас без фанатизма, старался ехать побыстрей. К моему приезду меня уже мои искали взглядом  на стоянке. Был я сильно удивлён...

  Это я к тому, что куда ещё быстрей? Тем более расстояния между станциями - 2 троллейбусные остановки.

Сам на прошлой неделе воспользовался услугой метро. В буднее утро в 9-20 почти полностью были заполнены только сидячие места..


  • 2

#2115
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

причиной крушения у них было системное несоотвествие поездов и инфрастуктуры. поезда потребляют у них больше тока чем могут дать подстанции метро.
никогда бы не подумал что в Москве до такой степени дошел развал . вроде и грамотные люди есть у них и технологии есть. и космические и атомные.
а такую примитивную причину аварии допустили.

Объясните физику процесса. Фидер контактной сети (ФКС), а то и оба трансформатора на ТПС перегружаются, с большей долей вероятности отключаются и состав складывается чуть ли не в три погибели? Это равносильно тому что у вас на машине кончается топливо и машина пошла кувыркаться. Я читал обсуждение на СТ, больше вероятность в неисправности пути или ходовой части подвижного состава. На мой взгляд причина в том что не была заперта стрелка, и при вибрации она самопроизвольно передвинулась в промежуточное положение.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 16.07.2014, 10:19:50

  • 3

#2116
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

ну вот, как и говорил кустарники все стоят уже без листьев, те же клены и липы полусухие, некоторые полностью выгорели. полива никакого нет,

Специально для вас сегодня утром заметил, что и кустики , и саженцы политы. :bow: 

Как-то я писал, что наши вагоны едут еле-еле, в то время как в московском метро составы на длинных перегонах набирают скорость 70-80 км/ч Мне не поверили

Наши ротемы также развивают до 80км/ч.. Но кому это надо на участке в 8 км.? Так что спокойно за 15 мин. от начала до конца со средней скоростью в 45км/ч.  


  • 0

#2117
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Не 45км/ч, а 32


  • 0

#2118
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 



 

причиной крушения у них было системное несоотвествие поездов и инфрастуктуры. поезда потребляют у них больше тока чем могут дать подстанции метро.

 

http://top.rbc.ru/in...n_item]-[title]


  • 0

#2119
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Не 45км/ч, а 32

скока можно об этом спорить? Средняя скорость движения состава 45км/ч , максимальная 80км/ч . 5mp7V4xSvYKzC0hUdN46mLinNK6G7l.jpg


  • 0

#2120
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 Но кому это надо на участке в 8 км.? Так что спокойно за 15 мин. от начала до конца со средней скоростью в 45км/ч.  

 

8 км за 15 минут средняя скорость получается 32 км в ч а не 45.

 

вы в метро работаете? 


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.