Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#1701
*bErmY*

*bErmY*
  • Гость
  • 18 сообщений

А в Чолпон Ате такой же базар как в Бостырях? там можно купить мед и разные травы? почем в этом году их мед?

да, в чолпон-ате тоже есть такой же базар и там тоже все продают, и мед есть, и травы, а вот цены, к сожалению, не знаю, еще не ездила на ик в этом году


  • 0

#1702
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

 

Ребят, я получила вкладыш сыну. Так как я писала заявление то и в справке написали что выезжает такая то, с ней сын такой то. Но с сыном едет муж.
Теперь справку переделывать?

да, переделывайте

А разве могут проблемы быть? Есть же еще свидетельство о рождении.

 

в прошлом году в миграционке объясняли, что кто едет с дитем, тот и должен быть заявителем (заказчиком вкладыша) 


  • 0

#1703
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Ребят, я получила вкладыш сыну. Так как я писала заявление то и в справке написали что выезжает такая то, с ней сын такой то. Но с сыном едет муж.
Теперь справку переделывать?

да, переделывайте
А разве могут проблемы быть? Есть же еще свидетельство о рождении.
в прошлом году в миграционке объясняли, что кто едет с дитем, тот и должен быть заявителем (заказчиком вкладыша)
В этом году к сожалению не объясняли. Даже на стенде нет инфы. Зато есть инфа о том что нужны доки обоих родителей, причем оригинал. Я из за этого мужа ждала. Копия его документа была а оригинала нет.
Наверное все таки поедем еще делать. .. блиииин
  • 0

#1704
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Отдыхаем в Витязе 4й день, все очень нравится, прошли через границу по вклейке в паспорт без проблем, видели перед нами пара была с вкладышем , у них не хватало печати одной их не пропустили.
  • 0

#1705
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А в Чолпон Ате такой же базар как в Бостырях? там можно купить мед и разные травы? почем в этом году их мед?

да, в чолпон-ате тоже есть такой же базар и там тоже все продают, и мед есть, и травы, а вот цены, к сожалению, не знаю, еще не ездила на ик в этом году

Ездили вчера в чолпон ату на базар, мед купили 350 сом 1кг, рыба жуть дорогая 2500 сом 1кг чебака, мы пол кило взяли, одну форель и сика взяли за все 4500 сом отдали.
  • 0

#1706
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Я там буду определенно с утра 2 августа, журнал "Огонек" в руке, в серенькой кепчонке :-). Самое вкусное в мире иссыккульское копченое сало буду покупать (чем они там его коптят, елками что ли?) и мед :-). Если есть гурманы по салу, то есть нужно сразу, после холодильника - не то :-).

 

плюс. ))) сало там действительно нереально вкусное))) даже ребенок заценил)  

тож там  будем, но с  журналом наука и  жизнь, и в  шляпе)


  • 0

#1707
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Еще о теме базаров. В прошлом году набрала войлочных тапок и войлочных сумок, шестеренных носков и мужу малахай.

Малахай как минимум на 5000 дешевле чем у нас.  Сумку ручной работы (войлок)  нереально красивую,  даже прохожие спрашивают где купила)))

еще набрала всякой  бижутерии ручной работы, просто сказочной красоты))) мечтаю набрать всяких побрякушек и в  этот раз)


  • 0

#1708
Elena Rozova

Elena Rozova
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Отдыхаем в Витязе 4й день, все очень нравится
  А что я Вам говорила. Отзывов много, все они разные, а Ваше собственное мнение в приоретете.
  • 0

#1709
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

А в Чолпон Ате такой же базар как в Бостырях? там можно купить мед и разные травы? почем в этом году их мед?

да, в чолпон-ате тоже есть такой же базар и там тоже все продают, и мед есть, и травы, а вот цены, к сожалению, не знаю, еще не ездила на ик в этом году

Ездили вчера в чолпон ату на базар, мед купили 350 сом 1кг, рыба жуть дорогая 2500 сом 1кг чебака, мы пол кило взяли, одну форель и сика взяли за все 4500 сом отдали.
Жуть... мёд 250 сом за кг, чебачок 300 за кг( его ли продали?), судак 150, сиг до 250. Неплохо обувают.
зы: на завтра дождь обещают, щаз ветер, немного капает.
  • 0

#1710
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А вода холодная? Кто-нибудь отдыхал в этом году пансионате Дилором? 


  • 1

#1711
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Жуть... мёд 250 сом за кг, чебачок 300 за кг( его ли продали?), судак 150, сиг до 250. Неплохо обувают.
зы: на завтра дождь обещают, щаз ветер, немного капает.

Вот же цуки, так надувать нашего брата.
Ваши цены-это цены в Караколе?

Влад, а Вы не приедете в Чок-Тал после числа так 25 - го? Хотела меду у Вас прикупить.

Сообщение отредактировал Mysteria: 15.07.2014, 21:27:54

  • 0

#1712
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

Жуть... мёд 250 сом за кг, чебачок 300 за кг( его ли продали?), судак 150, сиг до 250. Неплохо обувают.
зы: на завтра дождь обещают, щаз ветер, немного капает.

Вот же цуки, так надувать нашего брата.
Ваши цены-это цены в Караколе?

Влад, а Вы не приедете в Чок-Тал после числа так 25 - го? Хотела меду у Вас прикупить.

 

а я бы тоже взяла меда да побольше за 250 сом за кг


  • 0

#1713
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Жуть... мёд 250 сом за кг, чебачок 300 за кг( его ли продали?), судак 150, сиг до 250
 

 

Вадим! Составляйте маршрут посещения форумчан :idea:  выездная торговля по побережью :D Заявки отправим в личку.Заодно и познакомимся :bow:  :smoke:

Между прочим я не шучу :idea:

 

на завтра дождь обещают, щаз ветер, немного капает.

 

Это в какой стороне? 


  • 0

#1714
Elena Rozova

Elena Rozova
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

после числа так 25 - го? Хотела меду у Вас прикупить.
  И мы там будем в этих числах и с баяном. От чебачка и сига по такой цене грех отказываться. Устроим встречу форумчан. А то тайцы встречаются , а мы чем хуже?
  • 0

#1715
sanatboard

sanatboard
  • Гость
  • 19 сообщений

запарился искать подходящий санаторий на иссык куле кто нибудь помогите с выбором желательно чтобы большая территория была, кормили вкусно и номера чтобы более менее новые были   


  • 1

#1716
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Отдыхаем в Витязе 4й день, все очень нравится, прошли через границу по вклейке в паспорт без проблем, видели перед нами пара была с вкладышем , у них не хватало печати одной их не пропустили.

А сколько их всего должно быть? ???
И все таки, надо ли делать доверенность? Блин. Попрошу мужа узнать в миграционке. Но ведь и их ответ может не совпадать с мнением особо грамотного погранца!
Ребят, сколько вообще доверенность стоит?
  • 0

#1717
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Ребят, сколько вообще доверенность стоит?

 

делали от 1500-2500т От района говорят зависит..на А-те- 1 дешевле. Видимо как и все! 

 

Только смотрите,они дают на 1-3 мес. Я попросила на 3 года! Сделали!

Видимо можно,но специально так пишут,чтобы в след.году опять к ним.. :bow:


  • 0

#1718
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

запарился искать подходящий санаторий на иссык куле кто нибудь помогите с выбором желательно чтобы большая территория была, кормили вкусно и номера чтобы более менее новые были   

 

Киргизское взморье и Аврора.

мое ИМХО.

 

Но смотря как по бюджету. Есть подешевле..но и сами понимаете."Советский саноторий"

 

Эти тоже "Советские",но более цивильные. :D

Надеюсь не натофтологила. :lol:


  • 0

#1719
drabuzyla

drabuzyla
  • Гость
  • 37 сообщений

ДВС, кто-то может подсказать обстановку на дорогах КР?

В прошлом году ездил на своем авто, было много гайцов Бишкек-Боомское ущелье. После Балыкчей не было вообще ни кого, ни туда ни обратно.

Что с эковзносом? Пару месяцев назад была информация, что вместо экопоста при въезде на границу платишь 1000 сом/авто.

Прочитал последние 10-12 страниц, никто про это не пишет. Нашел пост только про то, что пост в Балыкчах убрали и там стоят гайцы и проверяют на НС

Как обстановка, ребят?


  • 0

#1720
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

обстановка на дорогах спокойная, если не нарушать, гайцы не придираются. рекомендую купить/взять у знакомых антирадар, за поезду отбивается. Эковзноса нет. Один раз меня остановили, даже доки не проверили, только алкоголь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.