Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#1541
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Писал народ, что до 27 дожди

откуда инфа?
пару страниц назад чел отписал, я задумался, прогноз посмотрел. В турфирме тоже подтвердили. Мне все раано когда ехать, взял чть позже, с 28.
  • 0

#1542
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений


Писал народ, что до 27 дожди

откуда инфа?
Да ерунда это, ни один прогноз не дает гарантию на месяц вперед, максимум 10 дней и то обновляют данные каждые 3 дня.
http://uk.weather.co...n KGXX0028:1:KG
так прогноз краткосрочный с 23 по 28 что ли. Может и не будет дождя, коремыз. Но если есть данные то почему им не верить категорически? Вообще на иккуле с погодой как повезет. Желаю чтобы всем солнышко светило.
  • 0

#1543
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
пару страниц назад чел отписал, я задумался, прогноз посмотрел. В турфирме тоже подтвердили. Мне все раано когда ехать, взял чть позже, с 28.

Это я писала, прогноз смотрела  здесь

Скрытый текст
Прогноз не совсем печальный, но солнце бы меня больше устроило ))

Сестра смотрела на американском сайте ( не знаю, на каком), там прогноз на период с 11 по 15 благоприятный - практически сплошное солнце. Но я привыкла доверять первому сайту, он редко обманывает, может только по интенсивности осадков ошибаться. 

Но мы все же сегодня выезжаем, передвинуть поездку не можем. Будем наслаждаться воздухом, погодой, фруктами, походим в бассейн с теплой минеральной водой, если уж погода будет свирепствовать.


Сообщение отредактировал evalera: 12.07.2014, 00:30:28

  • 0

#1544
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений
пару страниц назад чел отписал, я задумался, прогноз посмотрел. В турфирме тоже подтвердили. Мне все раано когда ехать, взял чть позже, с 28.

 

Повеселило..на счет тур.фирмы.С каких пор они прогнозом погоды занимаются? :lol:  Обычно всегда без осадков! :D

Спасибо огромное (с меня+)  Mysteria :bow: 

Смотрю сегодня весь день на веб-камеру..мечтаю!Жаль она не с видом на море.. :cry:

В том году ссылка была с колеса обозрения и с катера..красота!!! :rotate:  Жаль не работает..

Или может кто найдет?

Вот там реальная погода..правда на 1 день. :D


Сообщение отредактировал Арсюшка: 12.07.2014, 00:39:14

  • 1

#1545
Goldsmith_

Goldsmith_
  • Гость
  • 13 сообщений

Подскажите, какую наклейку нужно приобрести  если едешь  на Иссук-куль на личном авто? 


  • 0

#1546
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Не секрет, 160 дол за номер в сутки.

ну что сказать, не дешево, а с питанием как? В стоимость хоть завтрак входил? Бассейн на территории? Развлечения на территории какие? Есть что рядом из кафе? Базарчики/фрукты/попить/поесть?
Нет, не входит. Питаться можно в кафе на территории 15 баксов с чела трехразовое питание.
Причем 15 баксов это установленная цена по всему северному побережью :D
Не совсем так. Мы заезжали на ужин в Радугу. Там 12 долларов с чела только ужин. У нас в Капризе стоит 25 долларов обед и ужин с человека. Так что не по всему побережью.
  • 0

#1547
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Не совсем так. Мы заезжали на ужин в Радугу. Там 12 долларов с чела только ужин. У нас в Капризе стоит 25 долларов обед и ужин с человека. Так что не по всему побережью.

Эти пансионаты другой "весовой категории" :D

обычно в среднем так и есть 15-25 долл в день. А то и меньше..


Сообщение отредактировал Арсюшка: 12.07.2014, 00:59:17

  • 0

#1548
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Ездили к родственникам в ЦТ Алмата, чтобы дети поплескались в бассейне.

В ЦТ Алматы открытый бассейн не фунциулирует и заброшен. Вы про закрытый говорите?
Да, как раз в эти дни заполнили водой закрытый бассейн. Вода частично из озера, часть из термального источника.
  • 0

#1549
otimur

otimur
  • Читатель
  • 54 сообщений

 

 

Товарищи у мну вопрос. С утра все решили мне испортить настроение у вечеру ( всем назло и заберу отдохнуть) выехала на ИК каприз на своей машине. Так как с мобильного пишу не могу воспользоваться поиском. Где то читала что подняли эко взнос. Точную сумму можете подсказать. Чем не хочется чтоб и они меня растроили))

 
 
Вам дешевле будет на своей машине до границы, там оставить на стоянке, перейти границу, и сесть на такси с киргизскими номерами
 
 при вьезде на Иссык-Куль со стороны Боомского ущелья не надо платить эковзнос там убрали этот  эко пост, там щас гаишники стоят на НС проверяют

Спасибо. Решила не рисковать и поехать на такси. А сколько стоит такси с одного человека?

 

 

c границы т.е. с кордая и до северного побережия ИК (чолпон ата, бозтери) средняя цена 3000 сом салон, 

только вам надо предварительно созвониться с водителем + 996 559 024250



#1550
otimur

otimur
  • Читатель
  • 54 сообщений

Подскажите, какую наклейку нужно приобрести  если едешь  на Иссук-куль на личном авто? 

с надписью KZ (на латинице) и прикрепить ее сзади на авто



#1551
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Подскажите, какую наклейку нужно приобрести если едешь на Иссук-куль на личном авто?

с надписью KZ (на латинице) и прикрепить ее сзади на авто
А где ее купить?

Еще вопрос. Как происходит процесс прохождения границы если мы на своей машине? Просто раньше мы не вызодили из машины. А как сейчас? А ребенок спать будет?

Чуть ранее писали про перелет скатом на ИК. Мы летали три года назад. Это кажется как раз первый год они ввели. Ну что сказать? Страшно конечно))))
Саиолетик маааааленький. Там жара такая в салоне. Остывает только когда высоту набирает.
Но ребят это так классно, 40 минут и ты на месте. Но страшно )
Туда еще ладно, через дьюти фри, а обратно на"сухую".
  • 0

#1552
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю akunik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1553
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю akunik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1554
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Подскажите, какую наклейку нужно приобрести если едешь на Иссук-куль на личном авто?

с надписью KZ (на латинице) и прикрепить ее сзади на авто
А где ее купить?
Еще вопрос. Как происходит процесс прохождения границы если мы на своей машине? Просто раньше мы не вызодили из машины. А как сейчас? А ребенок спать будет?
Наклейку купил в Тулпаре за 100 тенге. Через границу - все пассажиры должны выйти и пройти через таможенный контроль. Сумки-чемоданы оставляли в машине. Водитель также должен выйти и пройти контроль (вместе с техпаспортом), потом обратно сесть в машину и ждать осмотра.
  • 0

#1555
erkaim

erkaim
  • Гость
  • 8 сообщений

На выходных ездили в Акун Иссык куль . Отдыхали 3 дня, на праздники все видимо выезжают на иссык куль, поэтому мест в пансионатах было мало где, а в этом пансионате были места... приехав туда мы поняли почему. Еда в столовой плохая, на завтрак еще можно пойти, но обед и ужин отстой.. на второй день после обеда у нас разболелись животы. Там хоть и чисто но рассольник был явно не свежий, выпечка разве что вкусная. Больше мы туда не ходили, питались в кафешках, хотя было оплачено за питание.

В номерах мебель, все старое. Сервис отвратительный! Уборки за три дня не было вообще. Попросили убраться в номере, нам заправили кровать и все (!). На вопрос почему не помыли хотя бы санузел и не вынесли мусор горничная ответила что им некогда. Позвонили на ресепшен пожаловались, обратно пришла горничная, зашла в ванную побыла там 3 секунды, вышла и сказала что все помыла. Мы поняли, что ругаться бесполезно. Больше не приедем в этот пансионат никогда!! За эту же стоимость можно найти что нибудь и получше, и вообще зачем платить за пансионат если знаешь что приедешь и отравишься. 

Кроме нас отравились еще несколько человек, мы разговаривали с соседями по номерам.

Приехали 05.07.14, уехали 09.07.14, мы в этом пансионате были впервые. Уже входя на территорию пансионата чувствуется сервис. Нас проводили до ресепшна, очень тепло встретили, быстро устроили в номер, даже успели на завтрак))). Отличная выпечка, вкусная еда, официанты очень вежливые и приятные. Отдельное спасибо Аиде, очень выдержанная, очень обаятельная, приятная в обслуживании, нам очень понравилось. Были удивлены ландшафтным дизайном территории, ооочень много цветов, насаждений, море солнца, тепла хочется пожелать гражданам Кыргызской Республики, мира и добра! Пансионату Акун желаем процветания, расширения, море клиентов. Спасибо еще раз им за их улыбку и тепло и еще за оперативность! Были благодарны нашей горничной за каждодневную уборку в номере, девочкам с ресепшн! Мы ими довольны!!! Не смогла остаться равнодушной к такому отзыву о Пансионате Акун =)))


  • 0

#1556
erkaim

erkaim
  • Гость
  • 8 сообщений

 

На выходных ездили в Акун Иссык куль . Отдыхали 3 дня, на праздники все видимо выезжают на иссык куль, поэтому мест в пансионатах было мало где, а в этом пансионате были места... приехав туда мы поняли почему. Еда в столовой плохая, на завтрак еще можно пойти, но обед и ужин отстой.. на второй день после обеда у нас разболелись животы. Там хоть и чисто но рассольник был явно не свежий, выпечка разве что вкусная. Больше мы туда не ходили, питались в кафешках, хотя было оплачено за питание.

В номерах мебель, все старое. Сервис отвратительный! Уборки за три дня не было вообще. Попросили убраться в номере, нам заправили кровать и все (!). На вопрос почему не помыли хотя бы санузел и не вынесли мусор горничная ответила что им некогда. Позвонили на ресепшен пожаловались, обратно пришла горничная, зашла в ванную побыла там 3 секунды, вышла и сказала что все помыла. Мы поняли, что ругаться бесполезно. Больше не приедем в этот пансионат никогда!! За эту же стоимость можно найти что нибудь и получше, и вообще зачем платить за пансионат если знаешь что приедешь и отравишься. 

Кроме нас отравились еще несколько человек, мы разговаривали с соседями по номерам.

Приехали 05.07.14, уехали 09.07.14, мы в этом пансионате были впервые. Уже входя на территорию пансионата чувствуется сервис. Нас проводили до ресепшна, очень тепло встретили, быстро устроили в номер, даже успели на завтрак))). Отличная выпечка, вкусная еда, официанты очень вежливые и приятные. Отдельное спасибо Аиде, очень выдержанная, очень обаятельная, приятная в обслуживании, нам очень понравилось. Были удивлены ландшафтным дизайном территории, ооочень много цветов, насаждений, море солнца, тепла хочется пожелать гражданам Кыргызской Республики, мира и добра! Пансионату Акун желаем процветания, расширения, море клиентов. Спасибо еще раз им за их улыбку и тепло и еще за оперативность! Были благодарны нашей горничной за каждодневную уборку в номере, девочкам с ресепшн! Мы ими довольны!!! Не смогла остаться равнодушной к такому отзыву о Пансионате Акун =)))

 

Кстати несколько лет назад отдыхали на Иссык куле в другом пансионате, уехали разочарованными, дали себе слово что больше не поедим на Иссык куль, но в этом году решили рискнуть, и думаю не ошиблись с выбором пансионата, так что это будет не первый год нашего отдыха в Акуне, т.к мы собираемся туда  еще НЕ раз!!!!!


  • 0

#1557
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
И почему вы считаете что отдых на ик для идиотов? Мы приехали на месяц. Кайфуем здесь уже почти 2 недели. И никакая Турция с ее ультра он инкзивом нафиг не нужна. Отдавать 15000 без перелета за Калисту, максрояль или Гюраль вот это идиотство. А здесь воздух, фрукты, вода живая. Сервис отличный, номера шикарные, генералят каждый день. И на далеко. Летали мы в эти три отеля 3 года подряд, а потом слоям голову ехали на ик.

 

 

Если Вам так нравится отдых на Иссык-куле, и вы так много времени там проводите, то может есть смысл там недвижимость купить. Не частный дом, а что нибудь в пансионате, чтобы с охраной в межсезонье не заморачиваться. Пару лет назад у меня знакомые в Капризе купили себе 1-комнатную квартиру за 95 тысяч уе. Небольшая, но на семью одну пойдет. 

 

Тем более Киргизия в ТС вошла, значит и с границей проблем не будет. Да и дорогу практически доделали. Зато когда решили тогда сели в машину и поехали. Не надо ничего бронировать, планировать. Когда сами не отдыхаете можете родственников или знакомых пускать. 


Сообщение отредактировал heiven: 12.07.2014, 12:38:31

  • 0

#1558
erkaim

erkaim
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Забронили Акун с 18 июля :rotate:

 

Узнали на счет автобусов, проезд в обе стороны 7000тг!!! подняли, конечно, цены до невозможного, уже думаем на машине ехать...

А Вы заметили что Акун цены поднял в этом году? Мы рассчитывали на цену 112$ за двухместный номер Дениз и минус наша скидка по гостевой карте -10%, получалось около100$ со скидкой (такую цену нам сообщили в отделе бронирования ещё в середине июня). Но не тут то было :dont:. Как оказалось, в конце июня цену повысили и теперь с 5 июля по 25 августа двухместные номера Дениз и номера тип1 в корпусе стоят 122$, с учётом нашей скидки получается по110$ в сутки на двоих. На мой вопрос, менеджеру по бронированию -"почему цены повысились" ожидал услышать от них ответ, что они может быть сделали ремонт в номерах, заменили сантехнику или поменяли старенькую мебель, ну или хотя бы заменили маленькие древние телевизоры, которые показывают не более 10 каналов, на новые жидкокристаллические ТВ. Ответ был такой "у нас в этом году доллар подешевел, поэтому мы и вынуждены были повысить цены" :faceoff: . Уже несколько лет отдыхали в Акуне, всё нравится, но ценовая политика в этом сезоне не радует, а номерной фонд стареет. Думаю теперь, где же мне с ребёнком отдыхать этим июлем. Что бы не жалко было потраченной суммы.

 

Мы тоже на это обратили внимание, но оказывается там у них цены до 5 июля ниже, с 5го июля по 25е августа повыше, а потом с 25го опять снижают цены=)))


  • 0

#1559
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

 

 

А Вы заметили что Акун цены поднял в этом году? Мы рассчитывали на цену 112$ за двухместный номер Дениз и минус наша скидка по гостевой карте -10%, получалось около100$ со скидкой (такую цену нам сообщили в отделе бронирования ещё в середине июня). Но не тут то было :dont:. Как оказалось, в конце июня цену повысили и теперь с 5 июля по 25 августа двухместные номера Дениз и номера тип1 в корпусе стоят 122$, с учётом нашей скидки получается по110$ в сутки на двоих. На мой вопрос, менеджеру по бронированию -"почему цены повысились" ожидал услышать от них ответ, что они может быть сделали ремонт в номерах, заменили сантехнику или поменяли старенькую мебель, ну или хотя бы заменили маленькие древние телевизоры, которые показывают не более 10 каналов, на новые жидкокристаллические ТВ. Ответ был такой "у нас в этом году доллар подешевел, поэтому мы и вынуждены были повысить цены" :faceoff: . Уже несколько лет отдыхали в Акуне, всё нравится, но ценовая политика в этом сезоне не радует, а номерной фонд стареет. Думаю теперь, где же мне с ребёнком отдыхать этим июлем. Что бы не жалко было потраченной суммы.

 

Мы тоже на это обратили внимание, но оказывается там у них цены до 5 июля ниже, с 5го июля по 25е августа повыше, а потом с 25го опять снижают цены=)))

 

В Акуне - для меня минус: пляж. Небольшой, заливчиком... Все-таки хочется просторного. Не во многих зонах была, но самый лучший имхо - на Киргизском взморье. Сейчас приехала с Каприза, почти все понравилось, практически жили на пляже - с утра до вечера))), только отлучались покушать  в кафе на берегу: Бриз, рекомендую, мы подвисли на нем))) Порции большииие :)


  • 0

#1560
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Тем более Киргизия в ТС вошла, значит и с границей проблем не будет.


Ух ты! А когда успели то? сегодня с утра? Вроде еще вчера не были в ТС, а сегодня уже такая новость. Кстати, будьте любезны, дайте пруф линк на эту новость.

Сообщение отредактировал Mysteria: 12.07.2014, 13:17:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.