Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#641
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 

подскажите легенду маршрута через Кегень и время работы поста

 

мы ехали через Кегень, выехали в 5 утра (мкр-н Самал), приехали в "Синегорье" в 14-10, проехали 450 км.  ехали на двух машинах: у нас - Ниссан патфайндер, у родителей - Хонда Одиссей. с нами ехал малыш 1,5 года. в общем ребенок на двух перевалах блевал, укачивало на серпантине. дорога, которая с гравием или щебенкой, нам была нормальной, а вот родителям - капец ((( они и перетряслись, и перенервничали. в общем, сделали вывод, что только для тех, кто на джипах эта дорога подходящая.

 

Назад мы поехали как белые люди по трассе в обратном направлении, в итоге проехали 505 км от Синегорья, но тоже за 9 часов, дорога шикарная!!! останавливались поесть в Food Zone, дешево, свежо, вкусно, порции огромные, выдержали до дома. Погранпункт работал быстрее!!!! (мы переходили на том пункте, который перед черной речкой), решили ездить через этот погранпункт, но выбирать пансионат поближе (типа солнышка или радуги вест, она вообще самая близкая оказалась примерно 440 км)

 

нашла ответ на свой же вопрос...


  • 0

#642
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю <gusya> вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#643
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю janna-dij вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#644
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

 

Предлагают "Акун Иссык Куль",

В Акун третий год едем, уже бронь поставили )))

Нетсвободных логинов, скажите пожалуйста, а какого размера кровати в Аккуне, можно ли с ребенком поместиться, читала где-то в отзывах, что одна кровать и всего шириной 1, 4, что даже в 2-ем тесно


  • 0

#645
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Скажите Аврора и Аврора+ это разные пансионаты?

 

Как там пляж?


  • 0

#646
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

хочу отменить путевку уже оплатила 100% как правильно сделать чтобы вернуть деньги?

 

с этим же вопросом не пробовали звонить туда, где взяли эту путевку? 

 

позванила..была шакирована грубостью агентства....ужас...


Сообщение отредактировал Иннэсса: 24.06.2014, 18:51:29

  • 0

#647
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Ну естественно, кто ж хочет доходы терять. Иннэсса, Вы в юр ветку загляните, проконсультируйтесь там.
Нафиг брать путевки на ИК в турфирмах, когда дешевле напрямую договориться.
  • 0

#648
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Mysteria: 24.06.2014, 19:02:01

  • 0

#649
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Скажите Аврора и Аврора+ это разные пансионаты?

 

Как там пляж?

Аврора + это как бы вип городок, пристроеный к Авроре. Пансионаты разные, но через заборчик друг от друга. Отдыхающие свободно шатаются туда-сюда  :D


  • 0

#650
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

 

хочу отменить путевку уже оплатила 100% как правильно сделать чтобы вернуть деньги?

 

с этим же вопросом не пробовали звонить туда, где взяли эту путевку? 

 

позванила..была шакирована грубостью агентства....ужас...

 

А когда у Вас время заезда, сколько времени в запасе?


  • 0

#651
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Всем доброго дня!! Может кто сможет подсказать. Пропустят ли через границу на восьмом месяце беременности. Не будит ли проблем, может кто сталкивался!!??

Присоединюсь к вопросу - могут по этому поводу докопаться?
  • 0

#652
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В прошлом году выкладывала письмо о вкладышах, вклейках и паспортах-все эти документы действительны!!!

ИК.jpeg

И еще о поводу доверенности от второго супруга - Доверенность не нужна при выезде на отдых, если ребенок едет с одним из родителей.

Если ребенок едет не с родителями, то нужен паспорт и доверенность от одного из родителей.

См ниже:

Скрытый текст

 

Проcьба модераторам - Закрепите пожалуйста вверху ( а то каждый год пол-темы про вкладыши)


Сообщение отредактировал MLV: 24.06.2014, 19:36:33

  • 8

#653
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

26/06 в 4 30 выезд с Алматы

в Охотный двор 

может кто будет из попутчиков 


  • 0

#654
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

а где там налог нужно оплачивать? заранее в банк нужно сходить? не хотелось бы с грудным реенком бегать туда сюда там, и есть ли очереди, подскажите пожалуйста.

за вклейку в кассу надо заплатить 1 МРП, очередь громадная сдавать документы - я когда сдавала передо мной было челок 30, с маленьким ребенком лучше туда не надо - душно очень и народу много. Лучше без детей.

 

И может кто посоветует, где можно это узнать??? Будут мне мозг "делать" на границе, или нет (((((
Разве что непосредственно работники таможни могут сказать :rotate: здесь надо задуматься, стоит ли себе нервы трепать на границе, не проще ли сделать вкладку и забыть. Мне четко сказали, что вклейка не прокатит. Справка-вкладка действительна три года с даты выдачи - к сведению интересующихся.

 

Слухи из разряда ОБС

Читайте законы- там все написано:

Закон- "О документах удостоверяющих личность"

Статья 8. Паспорт гражданина Республики Казахстан

      1. Паспорт гражданина Республики Казахстан выдается гражданам Республики Казахстан по их желанию независимо от возраста и удостоверяет личность гражданина Республики Казахстан на территории Республики Казахстан и за ее пределами.
      2. В паспорт гражданина Республики Казахстан могут вноситься следующие записи и отметки:
      1) разрешительная запись о выезде за границу на постоянное жительство;
      2) запись о детях в возрасте до шестнадцати лет в случаях выезда совместно с родителями за границу с вклеиванием их фотографий;
      3) виза иностранного государства;
      4) отметка пограничного контрольно-пропускного пункта о пересечении границы.
      3. Отметки в паспорте гражданина Республики Казахстан, проставляемые уполномоченными государственными органами Республики Казахстан, оформляются штампами, форма которых устанавливается уполномоченными государственными органами и Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан. Проставление и внесение в паспорт гражданина Республики Казахстан записей и отметок, не предусмотренных настоящим Законом, запрещаются.
      4. Паспорт гражданина Республики Казахстан выдается сроком действия на десять лет.


  • 0

#655
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

 

 

хочу отменить путевку уже оплатила 100% как правильно сделать чтобы вернуть деньги?

 

с этим же вопросом не пробовали звонить туда, где взяли эту путевку? 

 

позванила..была шакирована грубостью агентства....ужас...

 

А когда у Вас время заезда, сколько времени в запасе?

 

18 июля выезд и алматы


Сообщение отредактировал Иннэсса: 24.06.2014, 22:15:23

  • 0

#656
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Мы когда там отдыхали ездили на машине на другой пляж, ничего достойного в пешем ходе не припомню. Если есть возможность, то лучше переиграйте. Если нужны процедуры и более бюджетный вариант, то лучше в киргиз. взморье. Там есть квартиры в 100 метрах от пляжа, если надо я Вам скину ссылку в лс, только завтра, ща не могу - футбол)))

Добрый день! Скиньте, пожалуйста, и мне тоже. Очень нужно )  


  • 0

#657
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

пипец приехали! в Павлодаре вкладыш в миграционке делают 15 дней!!!!!! а ехать надо уже 2 июля. Теперь буду пробовать вклейку или паспорт ускоренный делать на детей. Кстати только туда при въезде проверяют же вкладыш ? Сколько стоит порешать на месте? Можно в личку.


  • 0

#658
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Нетсвободных логинов, скажите пожалуйста, а какого размера кровати в Аккуне, можно ли с ребенком поместиться, читала где-то в отзывах, что одна кровать и всего шириной 1, 4, что даже в 2-ем тесно

В номер коттеджа, который мы берем (тип 2) входят две полноценные односпальные кровати, если их сдвинуть- получается нормальная двуспалка (если вдруг кому поссориться: опять раздвинули :D ) + диван, на котором спит ребенок(можно также к кроватям пододвинуть, если ребенок маленький) моей 6 лет, помещается нормально, я и сама там уместюсь (рост 1,5 метра :rotate: ) супруг у меня под 2 метра, умещаемся комфортно!

В корпусе тоже есть номера тип 1 (на двоих однокомнатный) и тип 2 , но в корпусе мы ни разу не были. (кровати не тестили))) 


  • 0

#659
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

позванила..была шакирована грубостью агентства....ужас...

Обязаны вернуть, единственное удержат % от суммы (в виде неустойки) Требуйте возврата !

Тоже давно уже от услуг  турагенств  отказалась, после того, как вместо показанного на картинке коттеджа, нам втюхали другой, в пансионате подтвердили, что , да за него мы и оплатили (т.е. изначально они дезинформировали, или сами не разбираются, что продают) благо отдых не был испорчен  :dandy: , но ощущение, когда ожидаешь (и платишь) за одно, а получаешь не то разозлило! 


  • 0

#660
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

единственное удержат % от суммы (в виде неустойки

мы договор не подписывали .какая неустойка? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.