Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#561
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Пару раз ездила на ИК на автобусе и не боялась. В прошлый раз ездили на своей машине, поумнели, жизнь дорога. :)  Ехали долго (ПДД не нарушали), зато гораздо безопасней. 


  • 0

#562
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Привет, народ! Пишу с Авроры + . Сразу про погоду, мы здесь с 18, дождило только в день приезда, ну и прохладненько было. Сейчас погода прекрасная, солнышко, так что купаемся вволю. Выше спрашивали про вкладыши. Мы проходили границу на черной речке. Сразу говорю вкладыши, это первое что спрашивают. Мы с мужем проходили по удостоверению. У сына - 8 лет, есть паспорт, а у дочки свидетельство и вкладыш. При мне людей без вкладыша и вклейки долго не пускали. Показывали им наш вкладыш как пример. Но на киргизской стороне они нас догнали :) так что все наверное решаемо, но лучше естественно сделать... Гаишники с радарами встретились два раза в боомском, но я ехала по знакам, да и антирадар предупреждал а вот после эко поста все таки хлопнули... Антирадар их не унюхал. Развели на 200 сом, уверяли, что перед эко постом стоял знак 40. Не знаю, может и стоял... Не видела. Останавливали почти всех, видимо у всех такое же плохое зрение как и у меня:) кстати слышала и читала про эко сборы, но пост реально был закрыт, так что никто, ничего, ни с кого не собирал. На киргизской стороне делают дорогу, так что был объезд по плохой дороге...

Продолжение следует...
  • 2

#563
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Про саму Аврору плюс. Сначала то что нравится : прекрасная ухоженная территория, везде метут, поливают, всюду клумбы с розами, в самой Авроре ( как писали выше пройти можно легко через дырку в заборе) - прекрасный парк, который больше похож на ухоженный лес. Мы его уже третий день обойти целиком не можем :) мы снимаем таун хаус, очень красивый, двухэтажный, недостатки есть, но о них ниже... Кормят тоже в принципе хорошо. Пляж чистый. Вода пока холодноватая .

Не нравится... - наш коттедж был заявлен как шести местный, на деле больше оказался четырех местным. Наверху две спальни с собственными ванными и санузлами. Внизу нам обещали прекрасный большой диван, раскладываюшийся еще на двоих, но он оказался реально ущербным, узким и не удобным, - это далеко не два полноценных спальных места,как было обещано администрацией при бронировании. Внизу ванны нет, только санузел, так что по всему понятно что коттедж все таки четырех местный. На кухне приборы и посуда на четверых, стульев у стола тоже четыре... Попросили еще два стула у администрации ... несут до сих пор... Кстати матрасы на всех кроватях отдельная печальная песня - пружины впиваются в ребра, так что спать можно только завернувшись как гусеница в одеяло :). Может это только нам так повезло...
Но все таки не считая этих неприятных нюансов, отдыхаем прекрасно. Завтра домой
  • 0

#564
Талифа

Талифа
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Привет всем! Давно не была на Иссык куле, но хочу в августе попасть туда обязательно. Не могу выбрать между Ак маралом и Карвен 4 сезона. Помогите. И еще раньше была фирма *Аквариус* .Автобусы просто супер! Водители профессионалы.Как их сейчас найти?

Сообщение отредактировал Талифа: 21.06.2014, 20:49:13

  • 0

#565
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
Развели на 200 сом, уверяли, что перед эко постом стоял знак 40

стоит, но не перед а после , как только проехали пост справа


Сообщение отредактировал VASO: 21.06.2014, 22:39:04

  • 2

#566
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

в прошлом году ездили по свидетельству о рождении... что бежать теперь делать вкладыш???

подруга ездила неделю назад   с 2  детьми, тормознули на границе , наши предупредили, что если нет на детей вкладыша (или паспорта на ребенка), то будут проблемы на киргизской границе.  наши пропустили, с киргизами разводили.

 

а вклейка в паспорт родителя ведь тоже с фотографией, неужели по ней не пропустят?

везде в интернете же с вариантами "или вкладыш или вклейка или паспорт на ребенка...

может быть есть у кого-нибудь ссылка на официальный документ, чтобы его распечатать и если что на границе на него ссылаться

вкладыш уже не успеем сделать при всем желании

 

Вернулись с иссык куля вчера, делала вклейку в паспорт (3 рабочих дня в миграционке), никаких проблем не возникло. Киргизы почему то спросили вкладыш, после того как я развернула свой паспорт на второй странице с фото ребенка, молча пропустили.


  • 1

#567
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Привет всем! Давно не была на Иссык куле, но хочу в августе попасть туда обязательно. Не могу выбрать между Ак маралом и Карвен 4 сезона. Помогите. И еще раньше была фирма *Аквариус* .Автобусы просто супер! Водители профессионалы.Как их сейчас найти?

одназначно в 4 сезона.по крайней мере оправдывают свою цену.и пляж у них классный.и коттеджы у них очень просторные.в ак марале не нравится что с соседних пансионатов публика пробирается и в час пик там зонт негде поставить.хотя именно номера у них очень хорошие.про коттеджи не знаю
  • 0

#568
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Вернулись с иссык куля вчера,

как водичка? :confused:  


  • 0

#569
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Оо супер описания, Мамася.
А ктонить побывал уже в этом году в Радуге? Хотелось бы отзывов о пляже, питании итд.
Кстати на счет мини автобусов такси. Чтото на том сайте все киргизские номера телефонов. Да и не дозвониться до них. А кому дозвонились, так слишком дорого.
Но спасибо за ссылки, девчат. ))
  • 0

#570
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Вернулись с иссык куля вчера,

как водичка? :confused:  

 

Для меня холодная)) хотя люди купаются вовсю, но мы просто ножки помочили :rotate: потом по горячему песочку побегали... Погрелись на солнышке, доча довольна, что еще ребенку надо...


  • 0

#571
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Оо супер описания, Мамася.
А ктонить побывал уже в этом году в Радуге? Хотелось бы отзывов о пляже, питании итд.
Кстати на счет мини автобусов такси. Чтото на том сайте все киргизские номера телефонов. Да и не дозвониться до них. А кому дозвонились, так слишком дорого.
Но спасибо за ссылки, девчат. ))

 Мы как раз из Радуги и вернулись :hi: нам понравилось, сервис на уровне, персонал вышколенный, все улыбаются, вежливые, здороваются, влажная уборка в номере каждый день, смена белья раз в 3 дня, территория зеленая-презеленая - тополя, сосны, кедры, голубые ели, березы и т.д., повсюду растут розы разных расцветок, аромат от них просто обалденный, за территорией ухаживают очень хорошо, практически около каждой клумбы или грядки с цветочками можно увидеть сотрудников которые то что то пропалывают, то сорняки дергают, то газон стригут, вобщем работа идет весь день.

Пляж у них свой огороженный, поэтому на пляже немного народу только все свои) тихо спокойно, чистенько, песочек сама видела как фильтровали какой то машиной, но я так поняла что чистят не каждый день, вход в воду не очень хороший, галечный, без сланцев заходить больно, но чуть подальше начинается песочек. а если заходить с пирса то там кажется уже точно песок,

питание: завтрак-шведский стол, обязательно на завтрак 2 вида каш дают, обычно это рисовая и манная или рисовая и пшенная, яичница, колбасы, сыры, овощи, пирожочки, беляши, сладкая выпечка, ну всякие закуски, один раз давали сырные шарики в красной рыбой))) обед - первое и второе приносят официанты, это всегда какой нибудь суп ну и второе блюдо, салаты в режиме шведский стол, т.е. лежат с свободном доступе на центральном столе, ужин-также стоит шведский стол с салатами. хлебом, обязательно стоит бульон, к бульону гренки или рис, на столе также выпечка с мясом и сладкая. На ужин дают второе блюдо, обычно это мясо с гарниром, один раз был лагман, было вкусненько)))

Питание очень хорошее, о чем говорят +2 килограмма в весе :rotate:

Кстати если едете с маленькими детьми, нужно обязательно оплачивать на ребенка завтрак 4$ / сутки, это обязательно, остальное на ваше усмотрение.


  • 2

#572
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

Вернулись с иссык куля вчера,

как водичка? :confused:  

 

Для меня холодная)) хотя люди купаются вовсю, но мы просто ножки помочили :rotate: потом по горячему песочку побегали... Погрелись на солнышке, доча довольна, что еще ребенку надо...

 

Кстати если едете по путевке, в стоимость входят 3 процедуры в спа-салоне, но! это процедуры, типа физиолечение: электрофорез, прогревания всякие,ингаляции и т.д. На бассейн, массаж, и тренажеры можете не расчитывать, я прошла по своей путевке 3 процедуры магнитотерапии, особого эффекта конечно после 3 раз никакого нет, а мама, тоже ездила с нами свои 3 процедуры так и не потратила. Процедуры назначает местный врач исходя из ваших жалоб.


  • 0

#573
Кристи2004

Кристи2004
  • Гость
  • 18 сообщений

Доброе утро. Может кто то был в пансионате ЗЕТО. Про них отзывов в инете нет. Хотелось бы знать какая там территория, какой пляж, есть ли развлечения для детей. 


  • 0

#574
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ДД, собираемся на трех машинах на Иссык-куль, выезд 4 утра субботы, подскажите ,пожалуйста, через какую таможню лучше ехать , что б не застрять на ней на долго , и учитывая, что дорога должна быть пригодна для обычного седана. Спасибо.


  • 0

#575
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений

ДД, собираемся на трех машинах на Иссык-куль, выезд 4 утра субботы, подскажите ,пожалуйста, через какую таможню лучше ехать , что б не застрять на ней на долго , и учитывая, что дорога должна быть пригодна для обычного седана. Спасибо.

Мы обычно через Ауаххаты (может не правильно написала) проходим...там народу меньше чем через Кордай


  • 0

#576
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

ДД, собираемся на трех машинах на Иссык-куль, выезд 4 утра субботы, подскажите ,пожалуйста, через какую таможню лучше ехать , что б не застрять на ней на долго , и учитывая, что дорога должна быть пригодна для обычного седана. Спасибо.

Мы обычно через Ауаххаты (может не правильно написала) проходим...там народу меньше чем через Кордай

 

Спасибо,  правда  погуглила  не могу найти такое название.Может кто еще подскажет.


  • 0

#577
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Здрасьте всем!
Знающие,подскажите,пжл....чьи из перечисл.пляжей получше....Рохат,Голубой ИК,Кырг,взморье?
  • 0

#578
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Аухатты,так вроде;)
  • 0

#579
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Выкупила сегодня в госрезеденцию в чолпан ате. на 5 дней с 19 июля..попробуем там отдохнуть...вышло 110 тыс с проездом 2 вз 1 ребенок

Готовьтесь искать пляж в окрестностях, т.к. у самой резиденции пляж малюсенький и при входе в воду сразу ну очень глубоко, не для ребенка.


  • 0

#580
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Здрасьте всем!
Знающие,подскажите,пжл....чьи из перечисл.пляжей получше....Рохат,Голубой ИК,Кырг,взморье?

У всех перечисленных пляж неплохой, но отдыхать лучше в Рохате или КВ, если с ре то лучше КВ. Голубой ИК совковый пансионат.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.