Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#4581
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ездил в автобусе с дочкой 6 месяцев. но тогда было проще - границу проходили почти без остановки, т.е. не выходя из автобуса. сейчас с долгим простоем на таможне с детьми может быть менее комфортно. 


  • 0

#4582
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый день! Планировала в Солнышко, на желаемые даты нет. Муж говорит надо ближе к золотым пескам. Я в панике обзвонила несколько пансианатов на прямую, все занято, в тур фирмах тоже. В золотых песках говорят пляж грязный, а если ехать с понед. по пятницу? В ветке писали что бывает на сайте хозяйка мармелада делает скидки на прямую на 10$ меньше. Нашла киргизский сайт позвонила говорит что 3 места через 2 недели и все. Я уже думаю может через тур фирму на автобусе доехать до золотых песков , а там по пансионатам. Если бы не 2-е детей 9 и 12  и еще один мальчик 45 лет. Который уже бухтит , что я Иссык-Куль проворонила. Люди добрые помогите чем можете.


  • 0

#4583
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Кто сейчас на Иссык-Куле правда что все пансионаты забиты? Среди недели народу меньше?


  • 0

#4584
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 

 

P/S  Кстати, как показал мой опыт, женщины собираясь в дорогу, зачастую, берут до фига ненужных вещей, которые в конечном итоге не вытаскиваются из чемодана на отдыхе, и существенно утяжеляют ваш багаж и нагрузку на машину. Поэтому тщательно продумайте весь спектр верхней одежды, белья и т.д.

Мне например на 2 недели отдыха понадобились всего куртка, свитер, 2 рубашки, 2 майки, пара трусов, пара носков, плавки, джинсы и шорты, кроссовки и сланцы,  зубная щетка, бритва, гель, мыло, полотенце, мочалка, туалетная вода, панамка от солнца и темные очки. Все остальное было лишним...

 

ну меня от этой привычки наша таможня отучила - теперь на 4 человек с  собой берем один чемодан, рюкзак и сумочку для документов :)

на обратный путь может добавится корзинка с абрикосами :)

 

 

 

народ вопрос такой, здесь на форуме есть эконом предложение от перевощиков

на такси до Кордая, переходим сами и там пересаживаемся на другую машину

кто так ездил, поделитесь опытом удобно это?


Сообщение отредактировал Ninelm: 17.07.2015, 14:05:28

  • 1

#4585
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый день! Планировала в Солнышко, на желаемые даты нет. Муж говорит надо ближе к золотым пескам. Я в панике обзвонила несколько пансианатов на прямую, все занято, в тур фирмах тоже. В золотых песках говорят пляж грязный, а если ехать с понед. по пятницу? В ветке писали что бывает на сайте хозяйка мармелада делает скидки на прямую на 10$ меньше. Нашла киргизский сайт позвонила говорит что 3 места через 2 недели и все. Я уже думаю может через тур фирму на автобусе доехать до золотых песков , а там по пансионатам. Если бы не 2-е детей 9 и 12  и еще один мальчик 45 лет. Который уже бухтит , что я Иссык-Куль проворонила. Люди добрые помогите чем можете.

сходите на форум Дизель, там есть целый раздел с предложениями по Иссык-кулю http://diesel.elcat....p?showforum=329

 

в прошлом году нашли там частный пансионат Десар - рядом с Солнечным берегом, теперь там же забронировали на конец июля Эвиту


  • 1

#4586
Heartless

Heartless
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста кто знает, если машина в залоге, можно ли ехать на ней? Пропустят ли погранцы?


Сообщение отредактировал Heartless: 17.07.2015, 14:39:22

  • 0

#4587
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

 

народ вопрос такой, здесь на форуме есть эконом предложение от перевощиков

на такси до Кордая, переходим сами и там пересаживаемся на другую машину

кто так ездил, поделитесь опытом удобно это?

 

не ездила, но договорилась до витязя и обратно на начало августа. 


  • 0

#4588
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Привет всем! Кто ездил на Иссык куль не в один какой то отель,пансионат,а к примеру каждый день два новое место?Поделитесь впечатлениями!!!!


  • 0

#4589
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

не ездила, но договорилась до витязя и обратно на начало августа. 

 

 

 

мы пока думаем, ибо смущает Кордай и толпы, но привлекает цена

да и потом как искать машину после перехода границы...


  • 0

#4590
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Добрый день! Планировала в Солнышко, на желаемые даты нет. Муж говорит надо ближе к золотым пескам. Я в панике обзвонила несколько пансианатов на прямую, все занято, в тур фирмах тоже. В золотых песках говорят пляж грязный, а если ехать с понед. по пятницу? В ветке писали что бывает на сайте хозяйка мармелада делает скидки на прямую на 10$ меньше. Нашла киргизский сайт позвонила говорит что 3 места через 2 недели и все. Я уже думаю может через тур фирму на автобусе доехать до золотых песков , а там по пансионатам. Если бы не 2-е детей 9 и 12  и еще один мальчик 45 лет. Который уже бухтит , что я Иссык-Куль проворонила. Люди добрые помогите чем можете.

сходите на форум Дизель, там есть целый раздел с предложениями по Иссык-кулю http://diesel.elcat....p?showforum=329

 

в прошлом году нашли там частный пансионат Десар - рядом с Солнечным берегом, теперь там же забронировали на конец июля Эвиту

 

 Спасибо. Хотела спросить как бронировать на даты если договорился с хозяйкой. А то сотрудники затролили, хозяйка  сказала перечислить 100$  Золотой короной  все прикалываются плакали твои денежки. Как вы обычно бронируете? Большое спасибо.


  • 0

#4591
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 Спасибо. Хотела спросить как бронировать на даты если договорился с хозяйкой. А то сотрудники затролили, хозяйка  сказала перечислить 100$  Золотой короной  все прикалываются плакали твои денежки. Как вы обычно бронируете? Большое спасибо.

 

в прошлом году в Десар перечисляли золотой короной, все было нормально без проблем

в Эвите они переводы не принимают, поэтому договорись просто подтвердить бронь за неделю до заезда, а так же позвонить и сообщить во сколько мы приезжаем, чтобы они подготовили места в столовой


  • 0

#4592
Irina1kz

Irina1kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Сегодня в ночь выезжаем на Иссык-Куль, обратно в воскресенье вечером. Места будем искать на месте ( частный сектор) . В машине есть 2-3 места свободных.
  • 1

#4593
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

 

 

 

мы пока думаем, ибо смущает Кордай и толпы, но привлекает цена

да и потом как искать машину после перехода границы...

 

 нас 2 взрослых и 3 детей. коттедж не дешевый, хотя на дизеле за сутки нашли  на 80 уе дешевле. в общем по цене отдых нынче на любимом иссык куле аналогичен 5 звездам в турции, так что остановились на данном виде трансфера. выезжаем с 1 на 2, если будет интересно расскажу как было)


  • 0

#4594
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Дети до 2лет в автобусе были без места и вроде как нормально ехали у мамы на коленках то у папы.

Решать, конечно, родителям, но помню как мы летели 5 часов (на ребенка билет не брали, двух лет еще не было) руки отваливались! В годик малыши уже прилично весят :) , но там ладно, перелет сэкономить, на автобус не такая уж сумма большая выходит....  

1. Не факт, что малыш всю дорогу спать будет, возможно ему будет нужно повошкаться, особенно после прохода границы, сон отбивает :D 

2. Моя в таком возрасте у папы на руках не спала, только у мамы (в год мы на ИК на машине ездили, голова ребенка на коленях, остальное на сиденье, в автобусе тожсамое проделать можно, можно свои ноги вытянуть на двух сиденьях и малыша уложить- уже удобней!)

3. Не факт, что автобус комфортный попадется, тут: если рост высокий- приходится ноги в проход, под сиденье впередисидящему, еще как- то .... куда малыша? У меня ноги короткие :D , иногда до пола не дотягивают ))), в таком положении (даже если рюкзак\сумку под ноги бросить) ноги и без малыша затекают!


  • 0

#4595
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

 Спасибо. Хотела спросить как бронировать на даты если договорился с хозяйкой. А то сотрудники затролили, хозяйка  сказала перечислить 100$  Золотой короной  все прикалываются плакали твои денежки. Как вы обычно бронируете? Большое спасибо.

 

в прошлом году в Десар перечисляли золотой короной, все было нормально без проблем

 

 

Также был опыт бронирования с переводом по Золотой короне. Все прошло успешно.


  • 0

#4596
ALEXANDRA 707

ALEXANDRA 707
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Кто сейчас на Иссык-Куле правда что все пансионаты забиты? Среди недели народу меньше?

правда.
  • 0

#4597
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 нас 2 взрослых и 3 детей. коттедж не дешевый, хотя на дизеле за сутки нашли  на 80 уе дешевле. в общем по цене отдых нынче на любимом иссык куле аналогичен 5 звездам в турции, так что остановились на данном виде трансфера. выезжаем с 1 на 2, если будет интересно расскажу как было)

 

нас тоже двое взрослых и двое деей

планируем выехать в ночь на 27

если друзья присоединяться будем еще искать


  • 0

#4598
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

я свои детям тож взяла билеты (дочке почти 6 лет, сыну 1 год и 3 мес). думаю точно не прогадала)). 


  • 0

#4599
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ДД! Собираемся поехать на Иссык-куль  компанией из 10 человек в середине августа. Хотим снять коттедж желательно с питанием по цене около 250 дол/сут. Может кто-нибудь порекомендует у кого можно найти приличный домик по такой цене? 


  • 0

#4600
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Подскажите пож-та, кто из авиакомпаний летает на иссыккуль?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.