Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3681
Elina Fedorova

Elina Fedorova
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Еще хотела добавить информацию,  вдруг кому-то будет полезной.  Я сдавала тестирование на знание русского языка в Москве, так как полгода находилась там. 
Непосредственно в Гос Институте русского языка имени Пушкина. Стоимость 4500 рублей ( что дешевле , чем в других утвержденных центрах) Сертификат получила на следующей неделе.


скажите, вы уже оформили паспорт? какие лальнейшие шаги для быстрого выезда в рф?

 

нет , я еще только на этапе сбора доков перед поездкой в Уральск. Дай Бог, в ближайшее время поеду, по приезду отпишусь. 


  • 0

#3682
Elina Fedorova

Elina Fedorova
  • Гость
  • 47 сообщений

 

3. - в электронном виде не заполнялу анкету,писала от руки,поэтому по этому пункту ничего сказать не могу(на сайте только на паспорт заполняла анкету)

 

 

Ольга, спасибо за развернутый ответ. А когда вы заполняли анкету? Странно так.Неужто изменились условия. Я следую по инструкции на том же сайте:

Для оформления нового заявления перейдите по ссылке "Новое заявление" из основного меню. Затем авторизуйтесь, выбрав страну и консульское учреждение, в которое предполагается подавать документы, введите код с картинки и нажмите кнопку "Отправить". В открывшемся мастере последовательно выберите тип обращения из предложенных вариантов, нажимая на каждом шаге кнопку "Далее". После выбора типа обращения появятся формы ввода, в которые следует внести информацию, необходимую для оформления заявления. Заполните все поля открывшейся формы и нажмите кнопку "Далее". В зависимости от типа обращения будет последовательно выведено некоторое количество форм для заполнения, на последней из которых следует нажать кнопку "Сохранить". После проделанных операций Вам будет предоставлена ссылка для скачивания файла ApplicationXXX.doc (кнопка "Скачать архив") с Word-файлом заявления, который необходимо сохранить, а затем распечатать.


   Внимание!!! Если после заполнения заявления Вы не увидели страницу с надписью "Ваши данные успешно отправлены. Номер Вашего заявления ХХХ." и с кнопкой "Скачать архив", то значит Ваше заявление не было сохранено. 

   Наиболее вероятной причиной этого является некорректность введённых Вами данных. В этом случае перед Вами предстанет та же форма, но с сообщением сверху, что введены некорректные данные, а поля с некорректными данными будут выделены красной рамкой, расположенной вокруг поля. При наведении курсора на такое поле под ним раскроется сообщение, с комментарием допущенной ошибки.

   Сохраненное заявление не подлежит редактированию. Если Вы заметили ошибки в заполненных данных, либо указали неполные данные, то необходимо добавить новое заявление.

   Если при отправке формы Вам вернулась пустая форма, не содержащая никаких сообщений об ошибке, это может быть связано с техническими неполадками на сервере. В этом случае Вам следует перезапустить браузер (Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera или др.) и повторно заполнить заявку. Если проблема не исчезнет, напишите нам наnation@fgosniias.ru , в письме укажите тип обращения, фамилию, имя и отчество заявителя, а также консульство, в которое подается заявка.

Будьте внимательны при заполнении анкеты! 
С распечатанным заявлением следует затем обратиться в Ваше консульство. Если обращения не было, то заявление не было принято в обработку! 

   Если нет возможности распечатать файлы, как минимум запомните номер, присвоенный Вашему заявлению, и сообщите его оператору консульства на приеме. 
   Заполняйте форму заранее, не позднее, чем за 3 рабочих дня до посещения консульства (например, если Вы собираетесь посетить консульство 20-го августа, то электронную форму необходимо заполнить и сохранить не позднее 16-го августа)."
 
Если есть образец заполненной анкеты, хотя бы частично, чтобы понять то ли я заполняю вышлите, пожалуйста, на личку:elinafedorova@yandex.ru. Обещаю неразглашение ....

Сообщение отредактировал Elina Fedorova: 28.07.2015, 23:29:06

  • 0

#3683
Elina Fedorova

Elina Fedorova
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Еще хотела добавить информацию,  вдруг кому-то будет полезной.  Я сдавала тестирование на знание русского языка в Москве, так как полгода находилась там. 

Непосредственно в Гос Институте русского языка имени Пушкина. Стоимость 4500 рублей ( что дешевле , чем в других утвержденных центрах) Сертификат получила на следующей неделе. 

Очень полезная инфа!Спасибо!

 

Не за что!


  • 0

#3684
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Ольга, полскажите, пожалуйста- на оформление паспорта в консульстве какие документы нужны для взрослого?
адресная справка нужна?
при получении готового паспорта какие документы надо с собой брать?

Если до выходных время терпит,поищу?..найду все свои образцы и скину вам в личку.Сейчас,да,посмотрела,что немного произошли изменения с тех пор,когда я подавала доки на гражданство,но документы для этого нужно собирать те же,и на паспорта тоже.


  • 0

#3685
Anna Barbachakova

Anna Barbachakova
  • Гость
  • 43 сообщений

Ольга, полскажите, пожалуйста- на оформление паспорта в консульстве какие документы нужны для взрослого?
адресная справка нужна?
при получении готового паспорта какие документы надо с собой брать?

Если до выходных время терпит,поищу?..найду все свои образцы и скину вам в личку.Сейчас,да,посмотрела,что немного произошли изменения с тех пор,когда я подавала доки на гражданство,но документы для этого нужно собирать те же,и на паспорта тоже.

буду ждать с нетерпением))) спасибо))))
  • 0

#3686
Elina Fedorova

Elina Fedorova
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый вечер! подскажите ,пожалуйста, размер консульского сбора. Где-то я слышала 45 000. Верно ли это. И если я подаю на гражданство вместе  с детьми, конс сбор оплачивается за каждого отдельно?


  • 0

#3687
Anna Barbachakova

Anna Barbachakova
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый вечер! подскажите ,пожалуйста, размер консульского сбора. Где-то я слышала 45 000. Верно ли это. И если я подаю на гражданство вместе  с детьми, конс сбор оплачивается за каждого отдельно?


смотрите здесь, по поводу детей ничего сказать не могу(( http://www.consular....voprosy/tarify/
  • 0

#3688
Annet@

Annet@
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем добрый день
Подскажите пожалуйста можно ли востановить РВП РФ? три года назад мы с семьёй переехали в Омск, там сдали доки на РВП но по серьёзным причинам (состояние здоровья моей мамы)нам пришлось вернуться в Казахстан. Прошло 2 года с тех пор. Есть ли шансы быстро вернуть ПВХ или опять всё по новой?
  • 0

#3689
Annet@

Annet@
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Весёлый Т9)))
Извиняюсь за ошибку в сообщении
Возможно ли быстрое востановление РВП?
  • 0

#3690
Elina Fedorova

Elina Fedorova
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Добрый вечер! подскажите ,пожалуйста, размер консульского сбора. Где-то я слышала 45 000. Верно ли это. И если я подаю на гражданство вместе  с детьми, конс сбор оплачивается за каждого отдельно?


смотрите здесь, по поводу детей ничего сказать не могу(( http://www.consular....voprosy/tarify/

 

Спасибо за ссылку, да там другие суммы совсем. 


  • 0

#3691
Elina Fedorova

Elina Fedorova
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый день, читая кучу информации в инете касательно выхода из гражданства РК , у меня возник еще вопрос, может кто-то уже сталкивался с этим. Как только я сдам КЗ паспорт и удостоверение , мне выдадут справку свидетельствующую о завершении процедуры выхода из гражданства РК, но российского паспорта у меня еще не будет. Сколько времени можно существовать в РК по этой справке и можно ли приобретать билеты на основании этого документа? Можно ли выезжать в Россию ? 


  • 0

#3692
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Добрый вечер! подскажите ,пожалуйста, размер консульского сбора. Где-то я слышала 45 000. Верно ли это. И если я подаю на гражданство вместе  с детьми, конс сбор оплачивается за каждого отдельно?

Подавала документы в мае, оплата около 23000 тенге

Дочери 16 лет, за ребенка не платила

 Кстати путаница с анкетами

Если ребенок получает гражданство вместе с вами. отдельно на него анкету заполнять не надо. вписываете все его данные в свою анкету


  • 0

#3693
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Где то выше видела вопрос о заполнении электронной анкеты на сайте консульства

Что при заполнении анкеты, в окончательном варианте при присвоении номера , анкета меняет структуру . и половина данных исчезает

 у нас была такая же ерунда

По факту ни эта анкета, ни присвоенный номер не понадобился

На 171 стр один очень хороший товарищ собрал все ссылки вместе, пошагово

низкий ему поклон!!!!!

 так вот берите на сайте образец анкеты. или переделывайте уже из образца заполненных и вперед!!!

 обязательно флэшку с собой

 все равно будут карандашиком править и отправлять в бизнес центр через дорогу

Перепечатывать

Если хорошо бегать, то все быстро. мы управились от момента вызова в консульство по фамилии. до сдачи документов за 1 час


  • 0

#3694
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Добрый вечер! подскажите ,пожалуйста, размер консульского сбора. Где-то я слышала 45 000. Верно ли это. И если я подаю на гражданство вместе  с детьми, конс сбор оплачивается за каждого отдельно?

Подавала документы в мае, оплата около 23000 тенге

Дочери 16 лет, за ребенка не платила

 Кстати путаница с анкетами

Если ребенок получает гражданство вместе с вами. отдельно на него анкету заполнять не надо. вписываете все его данные в свою анкету

 

подавала на гражданство на сына ему 15 лет, консульский сбор был как за взрослого человека. Правда ответ еще не пришел, сегодня ровно 4 месяца, вдруг вернут половину?


  • 0

#3695
Anna Barbachakova

Anna Barbachakova
  • Гость
  • 43 сообщений
дорогие форумчане!
полскажите ,пожалуйста, решение о приеме в гражданство РФ выдают в консульстве или как? как потом дркажешь что не "дурак"
ведь это же на всю жизнь
  • 0

#3696
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Подскажите бывалые сколько примерно проходит времени с момента подачи документов на гражданство в Алматы до того как позвонят с консульства?


  • 0

#3697
Anna Barbachakova

Anna Barbachakova
  • Гость
  • 43 сообщений
если можно киньте на ящик фото решения, что бы можно было носом тыкнуть в консульстве (ведь решение о приеме обязательно должны на руки лавть экземпояр) anna-barbach@mail.ru
  • 0

#3698
Anna Barbachakova

Anna Barbachakova
  • Гость
  • 43 сообщений

Подскажите бывалые сколько примерно проходит времени с момента подачи документов на гражданство в Алматы до того как позвонят с консульства?


у сына четыре месяца прошло -сдавали 30 марта ,на сайте появился его номерок 24 ибоя
  • 0

#3699
Anna Barbachakova

Anna Barbachakova
  • Гость
  • 43 сообщений

Подскажите бывалые сколько примерно проходит времени с момента подачи документов на гражданство в Алматы до того как позвонят с консульства?


у сына четыре месяца прошло -сдавали 30 марта ,на сайте появился его номерок 24 ибоя

июля

но мы сдавали в Астане
  • 0

#3700
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

если можно киньте на ящик фото решения, что бы можно было носом тыкнуть в консульстве (ведь решение о приеме обязательно должны на руки лавть экземпояр) anna-barbach@mail.ru

 

В Астане раньше не выдавали (возможно, что-то изменилось с того времени). Я лично писала им письмо и прикладывала решение, которое мне форумчане выслали (спасибо:)). Ответили, что решение на руки физ.лицам не выдается. Когда получала внутренний паспорт в РФ, УФМС делали запрос в консульство - паспорт получила вовремя и без проблем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.