Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3641
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Здравствуйте! кто нибудь оформлял гражданство на детей несовершеннолетних, на территории России? сильно проблемотично, учитывая что выезда на ПМЖ нет? знаю, что можно в консульстве получить гражданство, но времени уже нет

Нет,совсем не проблемотично,кто-то из форумчан в РФ делал гражданство ребенку,не вспомню сейчас кто именно,и как раз у них не было выезда на ПМЖ,так что не переживайте - сдадите доки и через 1-3 месяца,а может сейчас и раньше получите)))

 

Спасибо большое за ответ!


  • 0

#3642
Lashmaker_Almaty_shugaring

Lashmaker_Almaty_shugaring
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте,скажите пожалуйста,я получаю гражданство РФ здесь с двумя маленькими детьми по матери(она гражданка РФ,проживает на территории РФ),мой муж оформляет выезд на ПМЖ в миграционной полиции.Как ему лучше сделать подавать документы на гражданство там в России,можно ли ему подать на восстановление семьи,как ему сделать лучше,чтобы быстрее получить гражданство.Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#3643
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я получаю гражданство РФ здесь с двумя маленькими детьми по матери(она гражданка РФ,проживает на территории РФ),мой муж оформляет выезд на ПМЖ в миграционной полиции.Как ему лучше сделать подавать документы на гражданство там в России,можно ли ему подать на восстановление семьи,как ему сделать лучше,чтобы быстрее получить гражданство.Заранее благодарю за ответ!

Лучше дождаться, когда Вы получите гражданство

и подавать по жене( если Вы живете в РФ)

квоту получит на РВП, потом ВНЖ. потом гражданство

 На сегодня это самый быстрый и законный путь, расчет на 1,5 -2 года

Сейчас пробуем 2-й путь , по носителям языка- план таков

обязательно выезд на ПМЖ. потом оформляется по носителям документы и  делается в РФ выход из гражданства РК. ( 6 месяцев) , миную РВП поучаем ВНЖ РФ

Дальше как, никто пока не знает


  • 0

#3644
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

вопрос первый

если после получения гражданства в консульстве сразу , в льготные сроки не получаем паспорт,

в какие сроки можно его получить, и сколько времени еще можно прожить по казахским докам. законно и безнаказанно

разные бывают семейные обстоятельства

 

и второй вопрос

поделитесь опытом. кто остался работать по трудовому договору( на 1 год)

 как правильно поступить с МП, выпиской, недвижимостью, ИНН

 

ВНЖ не рассматривается, так как отъезд откладывается только на  полгода


  • 0

#3645
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

вопрос первый

и сколько времени еще можно прожить по казахским докам. законно и безнаказанно

 

разные бывают семейные обстоятельства - есть закон,который нужно выполнять,а семейные обстоятельства...это семейные обстоятельства.

 

 - в течении 3-х суток обязаны сдать КЗ доки в МП

 

- есть закон,который нужно выполнять,а семейные обстоятельства...это семейные обстоятельства.И сотрудникам начхать на ваши семейные обстоятельств(да и на наши тоже),они ни с кем не церемонятся


  • 0

#3646
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Кто в курсе подскажите на каком этапе выдается миграционная карта. И возможно ли после получения рос. загранпаспорта сделать утерю гражданства рк и сразу выехать. Без оформления выезда на пмж?


  • 0

#3647
ИндигоИнд

ИндигоИнд
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДД! Планирую переезд из Костаная в Россию на ПМЖ по программе переселения соотечественников.

 

1. Скажите пожалуйста, как удобнее подать документы на территории РФ или же в Казахстане?

2. Необходимо ли мне делать казахстанский паспорт, т к я имею только удостоверение личности?

 

Спасибо.


  • 0

#3648
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Кто в курсе подскажите на каком этапе выдается миграционная карта. И возможно ли после получения рос. загранпаспорта сделать утерю гражданства рк и сразу выехать. Без оформления выезда на пмж?

Закон требует обязательного оформления выезда на ПМЖ, нарушать закон или нет - каждый решает самостоятельно.

 

но это не про техническую сторону вопроса)


  • 0

#3649
АндриАнна

АндриАнна
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Кто в курсе подскажите на каком этапе выдается миграционная карта. И возможно ли после получения рос. загранпаспорта сделать утерю гражданства рк и сразу выехать. Без оформления выезда на пмж?

. Миграционная карта выдается после того,как вы сделаете отказ от гражданства,потом идете в свою,по месту жительства миграц полицию и там подаете документы на выезд на пмж. Список документов они вам предоставляют,еще нужно будет купить бумажный скорошиватель для вашего дела. Делается это в течении 1 мес и никак,платно,бесплатно,ускорить,по крайней мере у нас не получается)), после этого вас выписываю,если прописаны где либо,дается миграционная карта и где то,вот это еще точно не знаю,делается отметка о пмж. Только после этого вы сможете забрать документы из военкомата ( если это вам нужно) и уезжать. А без мигр карты вас просто не выпустят на границе...ведь никакого штампа у вас ведь нету о пересечении границы,а бумажка из посольства им тоже не нравится)), что паспорт вы получили там.

Сообщение отредактировал АндриАнна: 15.07.2015, 15:12:05

  • 0

#3650
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

вопрос первый

и сколько времени еще можно прожить по казахским докам. законно и безнаказанно

 

разные бывают семейные обстоятельства - есть закон,который нужно выполнять,а семейные обстоятельства...это семейные обстоятельства.

 

 - в течении 3-х суток обязаны сдать КЗ доки в МП

 

- есть закон,который нужно выполнять,а семейные обстоятельства...это семейные обстоятельства.И сотрудникам начхать на ваши семейные обстоятельств(да и на наши тоже),они ни с кем не церемонятся

 

обязаны сдать КЗ доки после поучения паспорта- понятно

 вопрос  в другом - между  получением уведомления о принятии в гражданство  и получением загранпаспорта в Консульстве - какие максимальные сроки?

 

если не успеваешь сдать документы в льготный срок ( до 2 месяцев после уведомления) и получить паспорт

что делать дальше?

где то выше была ссылка , но не могу найти. на сайте консульства тоже ничего нет


  • 0

#3651
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

вопрос первый

и сколько времени еще можно прожить по казахским докам. законно и безнаказанно

 

разные бывают семейные обстоятельства - есть закон,который нужно выполнять,а семейные обстоятельства...это семейные обстоятельства.

 

 - в течении 3-х суток обязаны сдать КЗ доки в МП

 

- есть закон,который нужно выполнять,а семейные обстоятельства...это семейные обстоятельства.И сотрудникам начхать на ваши семейные обстоятельств(да и на наши тоже),они ни с кем не церемонятся

 

обязаны сдать КЗ доки после поучения паспорта- понятно

 вопрос  в другом - между  получением уведомления о принятии в гражданство  и получением загранпаспорта в Консульстве - какие максимальные сроки?

 

если не успеваешь сдать документы в льготный срок ( до 2 месяцев после уведомления) и получить паспорт

что делать дальше?

где то выше была ссылка , но не могу найти. на сайте консульства тоже ничего нет

 

перечитала весь форум вдоль и поперек..

смотрю законы ..

не понимаю- зачем народ делает выезд на ПМЖ по паспорту РФ

Абсурд

В законе написано- для выезда на ПМЖ -предоставить документы гражданина РК, которых уже нет

И вообще выезд на ПМЖ в страну гражданином, которой ты уже являешься?!

Для пенсионных?

но ведь потом по внутреннему паспорту и запросу из России можно их получить


  • -1

#3652
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Кто в курсе подскажите на каком этапе выдается миграционная карта. И возможно ли после получения рос. загранпаспорта сделать утерю гражданства рк и сразу выехать. Без оформления выезда на пмж?

Закон требует обязательного оформления выезда на ПМЖ, нарушать закон или нет - каждый решает самостоятельно.

 

но это не про техническую сторону вопроса)

 

А где этот закон?не могу найти

в законе указаны только граждане Казахстана

дайте ссылочку на закон


  • 0

#3653
Лилия 333

Лилия 333
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

 

вопрос первый

и сколько времени еще можно прожить по казахским докам. законно и безнаказанно

 

разные бывают семейные обстоятельства - есть закон,который нужно выполнять,а семейные обстоятельства...это семейные обстоятельства.

 

 - в течении 3-х суток обязаны сдать КЗ доки в МП

 

- есть закон,который нужно выполнять,а семейные обстоятельства...это семейные обстоятельства.И сотрудникам начхать на ваши семейные обстоятельств(да и на наши тоже),они ни с кем не церемонятся

 

обязаны сдать КЗ доки после поучения паспорта- понятно

 вопрос  в другом - между  получением уведомления о принятии в гражданство  и получением загранпаспорта в Консульстве - какие максимальные сроки?

 

если не успеваешь сдать документы в льготный срок ( до 2 месяцев после уведомления) и получить паспорт

что делать дальше?

где то выше была ссылка , но не могу найти. на сайте консульства тоже ничего нет

 

перечитала весь форум вдоль и поперек..

смотрю законы ..

не понимаю- зачем народ делает выезд на ПМЖ по паспорту РФ

Абсурд

В законе написано- для выезда на ПМЖ -предоставить документы гражданина РК, которых уже нет

И вообще выезд на ПМЖ в страну гражданином, которой ты уже являешься?!

Для пенсионных?

но ведь потом по внутреннему паспорту и запросу из России можно их получить

 

 Я не успела оформить паспорт, в льготный срок, теперь жду вот уже 1.5 месяца разрешение из Москвы. В консульстве сказали, будет готов через 2 месяца. Получилось так, что они приняли документы на паспорт, и сказали приехать через 2 недели, а потом позвонили: оказывается у вас льготный срок закончился, и мы теперь должны делать запрос в Москву, чтобы они открыли вам какой то портал, который автоматически закрывается. Теперь жду... Вывод следующий: если у вас заканчивается льготный срок, при подачи документов, предупредите их заранее, так как не суть, что они сразу кинуться оформлять вам паспорт!

А на счет ПМЖ, даже если вы уехали, получили внутренний  паспорт и у вас есть прописка, делаете запрос на получение пенсионных, вам будет отказ, так как вы не оформили ПМЖ. По-этому, многие приезжают из России и заново оформляют ПМЖ.


  • 1

#3654
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

 

 

вопрос первый

и сколько времени еще можно прожить по казахским докам. законно и безнаказанно

 

разные бывают семейные обстоятельства - есть закон,который нужно выполнять,а семейные обстоятельства...это семейные обстоятельства.

 

 - в течении 3-х суток обязаны сдать КЗ доки в МП

 

- есть закон,который нужно выполнять,а семейные обстоятельства...это семейные обстоятельства.И сотрудникам начхать на ваши семейные обстоятельств(да и на наши тоже),они ни с кем не церемонятся

 

обязаны сдать КЗ доки после поучения паспорта- понятно

 вопрос  в другом - между  получением уведомления о принятии в гражданство  и получением загранпаспорта в Консульстве - какие максимальные сроки?

 

если не успеваешь сдать документы в льготный срок ( до 2 месяцев после уведомления) и получить паспорт

что делать дальше?

где то выше была ссылка , но не могу найти. на сайте консульства тоже ничего нет

 

перечитала весь форум вдоль и поперек..

смотрю законы ..

не понимаю- зачем народ делает выезд на ПМЖ по паспорту РФ

Абсурд

В законе написано- для выезда на ПМЖ -предоставить документы гражданина РК, которых уже нет

И вообще выезд на ПМЖ в страну гражданином, которой ты уже являешься?!

Для пенсионных?

но ведь потом по внутреннему паспорту и запросу из России можно их получить

 

 Я не успела оформить паспорт, в льготный срок, теперь жду вот уже 1.5 месяца разрешение из Москвы. В консульстве сказали, будет готов через 2 месяца. Получилось так, что они приняли документы на паспорт, и сказали приехать через 2 недели, а потом позвонили: оказывается у вас льготный срок закончился, и мы теперь должны делать запрос в Москву, чтобы они открыли вам какой то портал, который автоматически закрывается. Теперь жду... Вывод следующий: если у вас заканчивается льготный срок, при подачи документов, предупредите их заранее, так как не суть, что они сразу кинуться оформлять вам паспорт!

А на счет ПМЖ, даже если вы уехали, получили внутренний  паспорт и у вас есть прописка, делаете запрос на получение пенсионных, вам будет отказ, так как вы не оформили ПМЖ. По-этому, многие приезжают из России и заново оформляют ПМЖ.

 

А если у человека нет пенсионных накоплений, он получил загранпаспорт и сделал утрату гражданства, ему тоже необходимо ждать этот месяц чтобы выписатся на пмж и уехать от сюда навсегда?


  • 0

#3655
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Лилия 333

Спасибо большое за информацию


  • 0

#3656
Оксана Казбан

Оксана Казбан
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Если не говорить в МП что уезжаете навсегда. взять миграционную карточку для пограничников и в течение 30 дней выехать

 

 

ПМЖ- нужно Казахстану, рассчитаться со страной

В России ПМЖ требуют при подаче документов на гражданство

А вы уже гражданин РФ

Моя дочь делает гражданство в России по упрощенной программе

так вот при подаче документов на РВП и ВНЖ  не требовали печать ПМЖ

а вот при подаче документов уже непосредственно на гражданство -ПМЖ обязательно, пришлось ей возвращаться  и делать


Сообщение отредактировал Оксана Казбан: 17.07.2015, 12:23:37

  • 0

#3657
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Если не говорить в МП что уезжаете навсегда. взять миграционную карточку для пограничников и в течение 30 дней выехать

 

 

ПМЖ- нужно Казахстану, рассчитаться со страной

В России ПМЖ требуют при подаче документов на гражданство

А вы уже гражданин РФ

Моя дочь делает гражданство в России по упрощенной программе

так вот при подаче документов на РВП и ВНЖ  не требовали печать ПМЖ

а вот при подаче документов уже непосредственно на гражданство -ПМЖ обязательно, пришлось ей возвращаться  и делать

спасибо большое за информацию. Просто для меня это оптимальный вариант потомучто там уже ждет работа. Я просто переживал что не выдадут миграционную карту без мпж, утрату гражданства я обязательно сделаю, а выписку на пмж смысла делать не вижу потому что пенсионных мало, кредитов и задолженностей не имею, и собираюсь выехать как только миг. карта будет на руках. Чем сдесь ждать этот месяц, лучше там сделать внутренний паспорт, прописатся и устроится на работу.


  • 0

#3658
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Кто в курсе подскажите на каком этапе выдается миграционная карта. И возможно ли после получения рос. загранпаспорта сделать утерю гражданства рк и сразу выехать. Без оформления выезда на пмж?

Закон требует обязательного оформления выезда на ПМЖ, нарушать закон или нет - каждый решает самостоятельно.

 

но это не про техническую сторону вопроса)

 

А где этот закон?не могу найти

в законе указаны только граждане Казахстана

дайте ссылочку на закон

 

Закон о правовом положении иностранных граждан.

 

     Статья 23. Выезд из Республики Казахстан

     Иностранные граждане выезжают из Республики Казахстан по действительным заграничным паспортам или заменяющим их документам при наличии выездных виз, выданными уполномоченными на то государственными органами Республики Казахстан, если иной порядок не установлен соглашением с соответствующей страной.

 

 

Приказ "Об утверждении Правил выдачи виз Республики Казахстан, а также продления и сокращения сроков их действия"

 

6. Выездная виза

      68. Для выезда из Республики Казахстан выдаются однократные выездные визы категорий «P1», «P2», «P3», «P4», «P5», «P6», «P7» и «P8», если иной порядок не установлен международными договорами Республики Казахстан.
      69. Визы категории «P1» выдаются на основании разрешения органов внутренних дел.

 

Приказ "Об утверждении стандарта государственной услуги "Продление и выдача выездных виз"

 

13) для выдачи визы категории «Р1» (иностранцам и лицам без гражданства, постоянно проживающим в Республике Казахстан, при выезде за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства) дополнительно представляются:
      заявление-анкета по форме согласно приложению 1 к настоящему стандарту государственной услуги;
      нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда услугополучатель по каким-либо причинам не может получить такое заявление, вопрос решается в судебном порядке;
      при выезде на постоянное жительство лиц, не достигших восемнадцати лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) – иностранцем или лицом без гражданства – нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке;


  • 0

#3659
Camellion

Camellion
  • Гость
  • 41 сообщений

Если не говорить в МП что уезжаете навсегда. взять миграционную карточку для пограничников и в течение 30 дней выехать


ПМЖ- нужно Казахстану, рассчитаться со страной
В России ПМЖ требуют при подаче документов на гражданство
А вы уже гражданин РФ
Моя дочь делает гражданство в России по упрощенной программе
так вот при подаче документов на РВП и ВНЖ не требовали печать ПМЖ
а вот при подаче документов уже непосредственно на гражданство -ПМЖ обязательно, пришлось ей возвращаться и делать

спасибо большое за информацию. Просто для меня это оптимальный вариант потомучто там уже ждет работа. Я просто переживал что не выдадут миграционную карту без мпж, утрату гражданства я обязательно сделаю, а выписку на пмж смысла делать не вижу потому что пенсионных мало, кредитов и задолженностей не имею, и собираюсь выехать как только миг. карта будет на руках. Чем сдесь ждать этот месяц, лучше там сделать внутренний паспорт, прописатся и устроится на работу.
Как вариант, если сейчас ожидаете получения загранпаспорта РФ, находясь в Казахстане, можете сделать выписку на ПМЖ до получения этого загранпаспорта.
После получения выезжаете из КЗ по загранпаспорту КЗ, в Россию въезжаете по загранпаспорту РФ. Там, в РФ направляетесь в ближайшее консульское учреждение РК и сдаете документы РК(загранпаспорт), вам оформят утрату гражданства РК. Но, документы в консульстве не примут без печати(или вкладыша) о выписке на ПМЖ. Все.
Схема опробована по крайней мере двумя форумчанами.

Сообщение отредактировал Camellion: 17.07.2015, 17:00:11

  • 0

#3660
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Если не говорить в МП что уезжаете навсегда. взять миграционную карточку для пограничников и в течение 30 дней выехать


ПМЖ- нужно Казахстану, рассчитаться со страной
В России ПМЖ требуют при подаче документов на гражданство
А вы уже гражданин РФ
Моя дочь делает гражданство в России по упрощенной программе
так вот при подаче документов на РВП и ВНЖ не требовали печать ПМЖ
а вот при подаче документов уже непосредственно на гражданство -ПМЖ обязательно, пришлось ей возвращаться и делать

спасибо большое за информацию. Просто для меня это оптимальный вариант потомучто там уже ждет работа. Я просто переживал что не выдадут миграционную карту без мпж, утрату гражданства я обязательно сделаю, а выписку на пмж смысла делать не вижу потому что пенсионных мало, кредитов и задолженностей не имею, и собираюсь выехать как только миг. карта будет на руках. Чем сдесь ждать этот месяц, лучше там сделать внутренний паспорт, прописатся и устроится на работу.
Как вариант, если сейчас ожидаете получения загранпаспорта РФ, находясь в Казахстане, можете сделать выписку на ПМЖ до получения этого загранпаспорта.
После получения выезжаете из КЗ по загранпаспорту КЗ, в Россию въезжаете по загранпаспорту РФ. Там, в РФ направляетесь в ближайшее консульское учреждение РК и сдаете документы РК(загранпаспорт), вам оформят утрату гражданства РК. Но, документы в консульстве не примут без печати(или вкладыша) о выписке на ПМЖ. Все.
Схема опробована по крайней мере двумя форумчанами.

 

спасибо за совет!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.