Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3041
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

, а в Астане требуют справку из МП о выходе из гражданства.

Знаю,что если уже в самой РФ оформляешь гражданство РФ по "носителю русского языка"-то на стадии получения ВНЖ достаточно просто факта,что подал запрос на выход из гражданства.А на следующей стадии-непосредственно

на поучение гражданства-необходимо уже подтвердить,что из гражданства вышел.Вы на основании чего оформляетесь? По-моему,Астана опять жжет...А если они не найдут оснований принять затем вас в гражданство?Останетесь лицом без гражданства?

 

Тоже боялась остаться лицом без гражданства. Задавала вопрос, в консульстве  (Астана) ответили, что если я предоставлю достоверную информация, то отказа не должно быть. Деваться было некуда, справку из МП получила в феврале, в марте сдала все в консульство, получили гражданство, а наш выход до сих пор не подписан(раньше мне казалось, что в течении 6 месяцев вроде этот вопрос должен решаться) Уже сдала все документы на выезд на ПМЖ, выход не подписан, не могу пока взять справку о том, что у меня нет казахстанского гражданства. И в МП у меня спрашивали, зачем вам вообще такая справка)


  • 0

#3042
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

Получала гражданство в Алматы в октябре 2013, тоже выдали Решение ( такое же, как представлено выше), после чего в другом окне принимали документы на загранпаспорт.

Это уже не первый пример разницы работы Консульств Алматы и Астаны...

Получил гражданство в июле в Алматы, получил паспорт, никакого решения не получал...

 

Получила гражданство в марте 2013 года в Алматы,позвонили,поздравили,пригласили в консульство на сдачу доков на паспорт(загран).Пришла сдавать доки на паспорт и консул сразу вручила решение о приеме в гражданство РФ(не СПРАВКУ,а РЕШЕНИЕ!!!),а потом только отправили в 4 окно сдавать доки на паспорт.И консул тоже предупредила - не потеряйте это решение,это ваше доказательство.что вы гр.РФ.

 

Попробую написать им письмецо с вопросом... P.S. Я не заметил, я в 14 году получал, может отменили? В 14 году получал решение кто-нибудь?


Сообщение отредактировал Kuz'mich: 07.12.2014, 15:36:46

  • 0

#3043
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Попробую написать им письмецо с вопросом... P.S. Я не заметил, я в 14 году получал, может отменили? В 14 году получал решение кто-нибудь?

 Попробуйте! У меня супруга в апреле этого года получила гражданство и паспорт в ГК РФ в Алматы. Тоже решение на руки не выдали, сказали , что сейчас не выдают на руки... ( я получал в апреле 2013 г. , тогда мне решение выдали на руки).  Потом отпишитесь обязательно, что ответят.... Задайте им вопрос, как потом, когда-нибудь, если вдруг что...доказать что ты гражданин РФ без этого решения на руках...?


Сообщение отредактировал AVVA: 07.12.2014, 19:17:05

  • 0

#3044
ИГОРЬБ

ИГОРЬБ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Задайте им вопрос, как потом, когда-нибудь, если вдруг что...доказать что ты гражданин РФ без этого решения на руках...?

Сделайте это обязательно-чтобы не оказаться в  ситуации,подобной моей.В России в ФМС потом доказать что-либо будет невозможно.


  • 0

#3045
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Попробую написать им письмецо с вопросом... P.S. Я не заметил, я в 14 году получал, может отменили? В 14 году получал решение кто-нибудь?

 Попробуйте! У меня супруга в апреле этого года получила гражданство и паспорт в ГК РФ в Алматы. Тоже решение на руки не выдали, сказали , что сейчас не выдают на руки... ( я получал в апреле 2013 г. , тогда мне решение выдали на руки).  Потом отпишитесь обязательно, что ответят.... Задайте им вопрос, как потом, когда-нибудь, если вдруг что...доказать что ты гражданин РФ без этого решения на руках...?

 

Написал... Ждемс... Отпишусь.


  • 0

#3046
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Получил ответ: Здравствуйте.Решение на руки не выдаётся.Если Вы не подошли в отдел гражданства за уведомлением,ещё не поздно это сделать в дни работы по консульскому учёту.В уведомлении есть основные данные,которые интересуют ФМС России при дальнейшей паспортизации.
  • 0

#3047
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Указ о выходе подписан. В МП Астаны его получат сегодня-завтра. Сказали, в пятницу можно подойти узнать точно и получить справку.


  • 0

#3048
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Указ о выходе подписан. В МП Астаны его получат сегодня-завтра. Сказали, в пятницу можно подойти узнать точно и получить справку.

Можно узнать, что за указ? Это конкретно Ваш выход из гражданства? Или в связи с программой НРЯ упростили систему выхода из гражданства КЗ для всех желающих?


  • 0

#3049
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Указ о выходе подписан. В МП Астаны его получат сегодня-завтра. Сказали, в пятницу можно подойти узнать точно и получить справку.

Можно узнать, что за указ? Это конкретно Ваш выход из гражданства? Или в связи с программой НРЯ упростили систему выхода из гражданства КЗ для всех желающих?

 

Для сдачи документов в консульство в Астане на получение гражданства РФ на территории Казахстана требовался отказ от гражданства КЗ (справка с МП). Поэтому я сначала сдала документы в МП на отказ от гражданства КЗ и получила от них подтверждающую справку. Дальше, документы на отказ проверяются в МВД (ну или в каких-то еще органах). Потом президент подписывает указ о выходе. Единоразово для всех, кто подавал доки. Про получение по НРЯ я ничего не знаю, получала в Астане по образованию упрощенно (тогда этот пункт про образование еще был).   


  • 0

#3050
ИГОРЬБ

ИГОРЬБ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Про получение по НРЯ я ничего не знаю,

По "носителю русского языка" проходить процедуры можно только на территории  России.Сразу скажу-вроде бы понятный и ясный Указ Президента на эту тему ФМС-ники своими подзаконными актами изуродовали до неузнаваемости.У многих требуют архивные справки о проживании предков на территории России,об их прописке там,которые заведомо невозможно получить и т.д.А без них Комиссия не принимает документы на рассмотрение. 


  • 0

#3051
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ДД. Возможно не совсем в темку, но может кто-то сталкивался... Скоро получение паспорта РФ в консульстве Алматы и потом подача документов КЗ на утрату, но есть неоплаченный налог (продан авто лет 5 назад по доверенности за него не платят налог новые хозяева и не переоформляют-хотя не в том суть), в какой момент надо  оплатить налог, и если не оплатить оформят ли утрату или кто как поступал в подобной ситуации?  С родителем получают паспорта несовершеннолетние дети (КЗ паспорта у них нет, только свидетельство), как у них будет обстоять утрата?


Сообщение отредактировал Talya: 11.12.2014, 23:19:08

  • -1

#3052
barmaglot73

barmaglot73
  • Гость
  • 40 сообщений

Здравствуйте! А могу я в казахстане получить гражданство по упрощенке (дедушки-бабушки родившиеся на территорииРФ) или это только при переезде в рф можно использовать? У самого свид о рождении казсср, аттестат 1990 года, правда гражданство кз (вынужденное, но кого это волнует :) ), но справка от 1994 года о том, что подавал заявление на выход из гражданства еще сохранилась.


  • 0

#3053
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ДД. Возможно не совсем в темку, но может кто-то сталкивался... Скоро получение паспорта РФ в консульстве Алматы и потом подача документов КЗ на утрату, но есть неоплаченный налог (продан авто лет 5 назад по доверенности за него не платят налог новые хозяева и не переоформляют-хотя не в том суть), в какой момент надо  оплатить налог, и если не оплатить оформят ли утрату или кто как поступал в подобной ситуации?  С родителем получают паспорта несовершеннолетние дети (КЗ паспорта у них нет, только свидетельство), как у них будет обстоять утрата?

      Интересный вопрос !!Меня тоже интересует про деток!И еще скажите насколько муторное дело подать на утрату КЗ гр.???С чего начать кто подскажет и как с детьми тоже сразу подавать на утрату???


  • 0

#3054
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

ДД. Возможно не совсем в темку, но может кто-то сталкивался... Скоро получение паспорта РФ в консульстве Алматы и потом подача документов КЗ на утрату, но есть неоплаченный налог (продан авто лет 5 назад по доверенности за него не платят налог новые хозяева и не переоформляют-хотя не в том суть), в какой момент надо  оплатить налог, и если не оплатить оформят ли утрату или кто как поступал в подобной ситуации?  С родителем получают паспорта несовершеннолетние дети (КЗ паспорта у них нет, только свидетельство), как у них будет обстоять утрата?

У нас с авто была подобная ситуация.Мы поехали в тот нотариус,она подняла доки,выдала нам,мы отвезли в суд бумажку и с нас сняли налог,нашли нынешнего хозяина и обязали оплатить.


  • 0

#3055
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Здравствуйте! А могу я в казахстане получить гражданство по упрощенке (дедушки-бабушки родившиеся на территорииРФ) или это только при переезде в рф можно использовать? У самого свид о рождении казсср, аттестат 1990 года, правда гражданство кз (вынужденное, но кого это волнует :) ), но справка от 1994 года о том, что подавал заявление на выход из гражданства еще сохранилась.

только в РФ,а справка...подавать-то подавали,но выхода же не было?


  • 0

#3056
barmaglot73

barmaglot73
  • Гость
  • 40 сообщений
только в РФ,а справка...подавать-то подавали,но выхода же не было?

 

Ну да. Они тянули потому как бланков для лиц без гражданства и видов на жительство  не было. А потом вообще, не помню в связи с чем, штраф за советский паспорт выписали на 7000 тг, что-ли, и паспорт конфисковали... Ну и пришлось в 2002 в конце года удл получать...


Сообщение отредактировал barmaglot73: 13.12.2014, 11:28:27

  • 0

#3057
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня к Вам такой вопрос, может кто подскажет...У моей супруги отец гражданин РФ и постоянно проживающий на территории РФ (Подмосковье), мы хотим оформить гражданство по отцу в консульстве, но нам нужна копия его паспорта с пропиской, а он нам её давать не хочет, боится наверно, что мы к нему переедем, хотя даже не думаем об этом) Скажите, как быть? Можно ли в ФМС запросить копию паспорта, или какие-то данные, что её отец реально гражданин РФ и действительно постоянно там проживает? В общем, можно ли как-нибудь обойтись без копии, которую он не хочет нам высылать? И ещё, какая сумма должна быть на счету в банке для оформления упрощённого гражданства. Огромное Вам спасибо!


  • 0

#3058
ИГОРЬБ

ИГОРЬБ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ФМС вам не выдаст никакой справки-в РФ действует закон о защите персональных данных гражданина и это подсудное дело.Только сам отец вашей супруги может у себя в ФМС заверить копии своего паспорта.


  • 0

#3059
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

? И ещё, какая сумма должна быть на счету в банке для оформления упрощённого гражданства. Огромное Вам спасибо!

У нас на счету было 500$, в консульстве сказали, что чем больше -тем лучше, но 500 это минимум (данные на весну 2014г)


  • 0

#3060
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

? И ещё, какая сумма должна быть на счету в банке для оформления упрощённого гражданства. Огромное Вам спасибо!

У нас на счету было 500$, в консульстве сказали, что чем больше -тем лучше, но 500 это минимум (данные на весну 2014г)

 

а в 2013 году было не важно,какая сумма на счету(это если в Алматы подавать доки)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.