Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1461
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

@ds-eva,

 

И попец у него хороший, фигуристый! А расцветка вроде светлее была? Или это из-за освещения так кажется. Да в любом случае красавец, пусть и половинчатый  :D Ну раз ароматный то скоро запахнет))

Да, расцветка была однородной кроваво-красной...а теперь края тёмные и махровость повышенная и половинчатость))) вообщем цветок-сюрприз)))

Надеюсь что запахнет)))


  • 0

#1462
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да, расцветка была однородной кроваво-красной...а теперь края тёмные и махровость повышенная и половинчатость))) вообщем цветок-сюрприз))) Надеюсь что запахнет)))

 

Всем бы такие сюрпризы, да на каждом адешке :lol: 

 

А аромат на какой-нибудь из цветов похож? Или у них свой..."адениумный" ? 


  • 0

#1463
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

cc3de84212c8.jpgoriginal.jpg?1282805271

 

 ds-eva

Поздравляю! ваша Кармен обалденная++++


  • 6

#1464
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Всем ДВ!!! :)

Расцвёл у меня сегодня половинко-цветковый адешик :D Так долго ждала я его раскрытия :D а он решил только половинкой цветка поцвести :lol:

Расцветку его обажаюююю да и размер у него внушительный :D

Вот поглядите на этого половинчатого :D  :D  :D

b9242c03b30a.jpg

 

Марина,поздравляю! Да,первый раз цвет был однородным.Но эта расцветка мне ооочень понравилась!!!Такой густой насыщенный цвет.А по поводу формы цветка- он в прошлый раз расцвел также ....помнишь?У меня где-то фото его осталось.Кажется мне ,что форма цветка не поменяется....Зато такой ни у кого нет.А вот куда подевался аромат.....я так и не поняла.... Ведь у него такие ароматные цветы были,мммм...


  • 1

#1465
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

 

 ds-eva

Поздравляю! ваша Кармен обалденная++++

ОООО!!! Да, Мария!!! Вы в точку!!! Спасибо! Её имя Кармен :)


  • 0

#1466
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Марина,поздравляю! Да,первый раз цвет был однородным.Но эта расцветка мне ооочень понравилась!!!Такой густой насыщенный цвет.А по поводу формы цветка- он в прошлый раз расцвел также ....помнишь?У меня где-то фото его осталось.Кажется мне ,что форма цветка не поменяется....Зато такой ни у кого нет.А вот куда подевался аромат.....я так и не поняла.... Ведь у него такие ароматные цветы были,мммм...

Привет Наташ! По поводу формы точно уже не помню...у меня осталась только та фотка что выложена выше...там он целенький, красивенький и запашистыыый!!! Аромат был сногсшибательный!


Сообщение отредактировал ds-eva: 22.10.2013, 21:54:58

  • 0

#1467
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

А аромат на какой-нибудь из цветов похож? Или у них свой..."адениумный" ? 

 

У меня сейчас 3 адешика цветут.1-ый пахнет мёдом, 2-ой гвоздикой(цветок), 3-ий- эта Кармен))) пока не пахнет...а пахла она обалденно...сейчас сложно описать...может Наташа подскажет?


Сообщение отредактировал ds-eva: 22.10.2013, 22:00:00

  • 0

#1468
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 


Привет Наташ! По поводу формы точно уже не помню...у меня осталась только та фотка что выложена выше...там он целенький, красивенький и запашистыыый!!! Аромат был сногсшибательный!

 

Вот его первое цветение.Вроде похож...

Прикреплённые изображения:

  • SDC12889.JPG
  • SDC12884.JPG

  • 0

#1469
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Вот его первое цветение.Вроде похож...

ОООО!!! Прикольно!!! Значит форма у нас генетическая)))


  • 0

#1470
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

 

всем доброго вечера! просматриваю темку у всех такая красотища, просто глаз не оторвать...

под занавес этого года я отважилась на еще одну большую покупку адениумов у Кати (комарики), я бы даже сказала ооочень удачную покупку

вот фото моих красавцев:

все вместе

 

а теперь поближе парами, так сказать, чтобы можно было хорошо разглядеть(старалась фотографировать покрупнее, чтобы названия сортов было видно):

 

 

 

 

 

фото в горшочках

 

 

думаю адаптация пройдет удачно, ведь я сажала со своей годовалой помощницей)))

 

 

 

4 аденима были даже с бутонами.

 

на сегодняшний день по прошествии 4 дней 3 адениума полностью скинули листики и часть бутонов, остальные пока стоят зелененькие.

Поздравляю с приобритением! У всех такие попы- заглядение! А то что дочь помогала - залог будущего цветения!!!

 

спасибо!


  • 0

#1471
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

А аромат на какой-нибудь из цветов похож? Или у них свой..."адениумный" ? 

 

У меня сейчас 3 адешика цветут.1-ый пахнет мёдом, 2-ой гвоздикой(цветок), 3-ий- эта Кармен))) пока не пахнет...а пахла она обалденно...сейчас сложно описать...может Наташа подскажет?

 

Аромат именно этого цветка сложно описать.У него ни с чем не сравнимый аромат.


  • 0

#1472
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

Расцвёл у меня сегодня половинко-цветковый адешик

Расцветку его обажаюююю да и размер у него внушительный :D

 

2394330a02bd.jpg

 

 Очень необычно! Чудит Адениум! :dandy:  Роскошный цвет! :)


  • 0

#1473
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот прививка в моего горыныча.

Раз уж он изначально был привит в расщеп,я не стала выделяться, привила так же .

Прививка хорошо сраслась,скоро почки проклюнутся.

Здорово! Поздравляю!  :)


  • 0

#1474
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Покажу и я часть своих адешат любимчиков ))

Люблю контрасты ...

84b3865f83d60e84cc43f9550e3fb0a8.jpg

 

Вот так изменился " Ангел"

 

 

Прививка на арабе прижилась очень быстро , и листики лезут , даже форма веточки сохранилась ( чуть дугой)

 

 

Вот это я понимаю! Красота да и только! Прививка, как родная.  :smoke:


  • 0

#1475
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

Поздравляю!!! Еще один цветун в Вашей коллекции Адениумов на Вашей полянке! :) :hi:

 

Спасибо большое. Если честно он для меня стал особенным. Мне очень нравятся его форма. Как то с полянкой я явно переборщила! Теперь и у меня катастрофа с местами :faceoff:


  • 0

#1476
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Всем ДВ!!! :)

Расцвёл у меня сегодня половинко-цветковый адешик :D Так долго ждала я его раскрытия :D а он решил только половинкой цветка поцвести :lol:

Расцветку его обажаюююю да и размер у него внушительный :D

Вот поглядите на этого половинчатого :D  :D  :D

 

 

 

 

 

 

8202f2a14d98.jpg

Конечно же он порвался, размеры то ого го! :)  Потрясающий дуэт! Как они решили разом вас порадовать! Поздравляю, одним словом умелые ручки! :rotate:  


  • 0

#1477
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Расцвёл у меня сегодня половинко-цветковый адешик

 

Обалденский цветок! И попец хорош :) Поздравляю! И розовый мне очень нравится :) Они такие разные, но такие красивые оба, заглядение!

 

когда у меня что-нибудь зацветёт? :confused:

 

Зато мои все решили бурно ветвиться! С какой радости- не понятно, я их уже в зимнюю спячку решила отправлять, а они все (кроме одного араба) ветки понавыпускали, при чём некоторые как-то с одной стороны...  Вроде и радостно, а вроде как-то не ко времени...

а, и ещё одни неприщипнутый полез вверх расти не по дням, а по часам ))) При чём не тупо вытягивается, а и попу поднаращивает. Но этот как раз без веток.... вот думаю может обрезать, пусть тоже ветвиться начинает, раз пошла такая пляска :)


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 23.10.2013, 10:50:40

  • 0

#1478
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 



@ds-eva,

 

О - БАЛ - ДЕТЬ!!! 107144714dc0fbb67952670ef0934a80.gif Согласна с Анжелой, даже половинка прекрасна! Это первое цветение? Кажется у Кусайын тоже подобно цвел в первый раз, а второе цветение уже полноценным было)) Так что все впереди))

Спасибо Настя! Приобрела его летом у Наташи П с цветком...обалденно пахнущим!!!...вот

 

312c73a9a361.jpg

 

...это было его первое цветение...потом обрезка и сейчас получается второе  его цветение в Казахстане)))  Сейчас пока не пахнет)))

 

а какой сорт у Вашего? Мой почти такой же расцветки. 


  • 0

#1479
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

 

 

 

 

Зато мои все решили бурно ветвиться! С какой радости- не понятно, я их уже в зимнюю спячку решила отправлять, а они все (кроме одного араба) ветки понавыпускали, при чём некоторые как-то с одной стороны...  Вроде и радостно, а вроде как-то не ко времени...

а, и ещё одни неприщипнутый полез вверх расти не по дням, а по часам ))) При чём не тупо вытягивается, а и попу поднаращивает. Но этот как раз без веток.... вот думаю может обрезать, пусть тоже ветвиться начинает, раз пошла такая пляска  :)

 

Это хорошо в любом случае))Эль фотки хоть закинь , как пообрастают))


  • 0

#1480
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Это хорошо в любом случае))Эль фотки хоть закинь , как пообрастают))

 

ой, ты же знаешь, пока я доберусь до фотика- лето настанет ))))))))

вот если б зацвёл кто- то я б тут как тут ))))))))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.