Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1081
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Анжела, у "пузана" на ветках шипы  :spy: Только сейчас заметила, такие маленькие черные колючки. Это "особенность" сорта такая?  :spy:


  • 0

#1082
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, у "пузана" на ветках шипы  :spy: Только сейчас заметила, такие маленькие черные колючки. Это "особенность" сорта такая?  :spy:

Не знаю , это возле листиков бывают такие , они же засохшие и выглядят как малюсенькие шипчики  ( бывают такие на многих)


  • 1

#1083
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Не знаю , это возле листиков бывают такие , они же засохшие и выглядят как малюсенькие шипчики  ( бывают такие на многих)

 

Неет, маленькая ветка полностью в них, а на длинных они реже расположены и они не засохшие  :spy:  Ну ладно, будет эксклюзив  :lol:


  • 0

#1084
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Не знаю , это возле листиков бывают такие , они же засохшие и выглядят как малюсенькие шипчики  ( бывают такие на многих)

 

Неет, маленькая ветка полностью в них, а на длинных они реже расположены и они не засохшие  :spy:  Ну ладно, будет эксклюзив  :lol:

 

Ну я понимаю о чем речь  не знаю как это объяснить )) Сфоткай ))


  • 1

#1085
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Ну я понимаю о чем речь  не знаю как это объяснить )) Сфоткай ))

 

Не знаю возьмет ли фотик так близко, сейчас попробую.  Нет, не получается. В общем они по всей ветке хаотично расположены, как у розы.


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 08.10.2013, 10:01:11

  • 0

#1086
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

Ух ты как подросла! Такая румяная! :dandy:   Да, Адениумы - это классные растения. Столько возможностей и по формированию растения и по размножению. И при этом неприхотливые. :)

 

Да хороша. Здается мне, что их две сформировалось. Ну да ладно дальше поглядим.


  • 1

#1087
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

надсекать по кругу не стала?

 

Нет. Попробовала использовать только пасту. Да и со стаканчиком схитрила. Если эксперимент получится потом все раскажу.


  • 0

#1088
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

а мазь обязательно использовать или можно обойтись?

 

Можно и без пасты. На моих экспериментах паста дает колосальный результат. На днях покажу фото материал. И поэтому решила ее применить в данном случае.


  • 1

#1089
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

резать сейчас не поздно? я думала своих к весне почикать :confused:

 

Резать можно в любое время. Разница в том, что в осенний период замедляются процессы. Я делаю так: осенью пересадила, сформировала растение (провела обрезку), а весной как только увеличивается сокодвижение единожды прищипываю молодые ветки. В этом случае обеспеченно цвитение ранее и обильное.


  • 0

#1090
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

  • Вот так эксперимент!!! Скорейшего укоренения.Хотя,с чудо-пастой ждать долго не придется.С нетерпением ждем результата. Да,еще раз спасибо за чудо-пасту!!!

 

Да и не говори! Резулдьтат обязательно покажу. Для хороших людей ни чего не жалко, пожалуйста! :hi:


  • 0

#1091
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

SDC14668.JPG

Чистой воды олененок. Поздравляю с шикарным эксклюзивом! Такого точно ни у кого нет! :idea:


  • 1

#1092
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

А вот еще смешной человечек...

Ну пупок у него, хоть пирсинг делай. Поздравляю! :hi:


  • 0

#1093
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

А может этот на Мистера Краба похож?

Как думаете?

 

Вылитый! И еще раз мои поздравления! :hi:


  • 0

#1094
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

А вот еще смешной человечек...

Ну пупок у него, хоть пирсинг делай. Поздравляю! :hi:

 

Ага,спасибо! Как это я про пирсинг то не подумала :lol:


  • 1

#1095
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Всем привет!!!

А мы цветем :D

 

bba9521307ba.jpg

 

Поздравляю, очень красивый!


  • 1

#1096
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

Всем привет!!!

А мы цветем :D

Поздравляю, очень красивый!

Спасибо :)  :smoke:


Сообщение отредактировал ds-eva: 08.10.2013, 14:04:19

  • 0

#1097
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Всем привет!!!

А мы цветем :D


68f64a37abce.jpg

 

Цветение после летней обрезки, мне больше нравится...растение хорошо отдохнувшее, адаптированное и зацветшее :)

Ещё 3 адена с бутошками созревающими :dandy:

Анжела спасибо! Благодаря вашим советам по обрезке и получился такой красотун)))

 

Марина :) ,Вы меня удивляете!?!Мое растение изначально было в шикарном состоянии.

А обрезка - дело не хитрое! Главное,чтобы было из чего формировать :idea: .

А цветет он и вправду шикарно :hi: .


  • 0

#1098
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


Марина :) ,Вы меня удивляете!?!Мое растение изначально было в шикарном состоянии.

 


 

А обрезка - дело не хитрое! Главное,чтобы было из чего формировать :idea: .

А цветет он и вправду шикарно :hi: .

Наташ, я не пойму чему ты удивляешься??? Я ведь не говорила что оно было в плохом состоянии???

Оно было в шикарном состоянии, я этого и не отрицала :spy: . Я поэтому у тебя его и купила....и все растюшки твои в отличном состоянии...нигде я и не говорила обратное....благодаря тебе и появился у меня этот красотун....был он такой перед обрезкой...

 

0e22f572d386.jpg

 

Просто мне Анжела посоветовала сделать ему обрезку, я и сделала...о чем и не жалею.

После обрезки растение хорошо восстановилось, адаптировалось к моим условиям и зацвело...об этом я и написала :dandy:

Сейчас такой этот аден...

 

1e79e047bb63.jpg

 

Таким он мне нравится больше :D


  • 3

#1099
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Анжела спасибо! Благодаря вашим советам по обрезке и получился такой красотун)))

 

Вы меня удивляете!?!Мое растение изначально было в шикарном состоянии.

А обрезка - дело не хитрое! Главное,чтобы было из чего формировать :idea: .

 

 

Я с тобой полностью согласна. И в обще я тут запуталась. То все дружно обрезают, то выставляют лысые растения! Ни чего не понимаю :faceoff: . :smoke:


  • -4

#1100
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 


Анжела спасибо! Благодаря вашим советам по обрезке и получился такой красотун)))

 

Вы меня удивляете!?!Мое растение изначально было в шикарном состоянии.

А обрезка - дело не хитрое! Главное,чтобы было из чего формировать :idea: .

 

 

Я с тобой полностью согласна. И в обще я тут запуталась. То все дружно обрезают, то выставляют лысые растения! Ни чего не понимаю :faceoff: . :smoke:

 

Яна, вы о чём??? Посмотрите пост выше...я там всё расписала. Первая картинка - растение было таким, каким я его купила. Вторая картинка - растение после летней обрезки. В чём вы запутались???

 

Вам лишь бы согласится...а c чем, вы даже сами не понимаете... :spy:


Сообщение отредактировал ds-eva: 08.10.2013, 15:12:54

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.