Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2601
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

kumushka, Я бы весну подождала, для лучшего ветвления. Сейчас они еще сонные.


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 26.01.2014, 11:07:50

  • 1

#2602
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Да нет , они или сразу дозревают красноватыми , или остаются зелёными до созревания , раз треснули - значит поспели , но пока подожди отрывать ))

Хорошо Анжела, через недельку ещё раз сфотаю показать что происходит)))


  • 0

#2603
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Жду не дождусь семянок кармен))))) 

 ДА можно писать на этот адрес

Дык, я своих семянок жду....на окне у меня они спеют....мне других и не надо...свои бы выросли))))

Ой, девочки....сейчас подошла к своим стручкам....на одном вдоль щель организовалась....как будто один стручёк лопнул вдоль...щелка 1.5мм....что мне теперь делать???

 

Ура! Классно как!


Сообщение отредактировал Frosya: 27.01.2014, 07:59:14

  • 1

#2604
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Девы, аааа))))) старт положен. первый проклюнулся саван 7. стоит солдатик сантиметр в высоту, шапочку еще не снял и почему-то белый. ему нужен свет очень сильно сейчас?...я просто думаю, как ему его обеспечить в моих условиях.Просто свет отдельно у меня., я думала их начала проклюнуть, а потом с подогрева снять и под лампу поставить

 

 

аааа))) я так рад, вам всем огромное спасибо, что бы ли со мной в эти минуты, помогали советами))) я бы сама так не смогла без вас :kiss:


Сообщение отредактировал Шаманка: 28.01.2014, 09:19:52

  • 2

#2605
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девы, аааа))))) старт положен. первый проклюнулся саван 7. стоит солдотик сантиметр в высоту, шапочку еще не снял и почему-то белый.

Урррааа!!!! Я ж говорила))) А белй потому как солнца то нету - позеленеет))


  • 0

#2606
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Шаманка,

 

Ну наконец-то!!! Я уж испереживалась   :D Будешь шапшку снимать - не забудь побрызгать. Она так легче снимается  :dont: 


  • 0

#2607
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

я чето пока боюсь его трогать, щас провела крохотные раскопки, похоже криспум одно семечко сгнило, а второе треснуло и виднееется белая щелочка, жду, когда и он поднимет головку. Как долго можно шапочк унес нимать? А можно ли их подсвечивать светодиодными лампами? есть ли в этом толк?


  • 0

#2608
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

я чето пока боюсь его трогать, щас провела крохотные раскопки, похоже криспум одно семечко сгнило, а второе треснуло и виднееется белая щелочка, жду, когда и он поднимет головку. Как долго можно шапочк унес нимать? А можно ли их подсвечивать светодиодными лампами? есть ли в этом толк?

Да , теперь можно подсвечивать часов 5-6 в день))


  • 0

#2609
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Шаманка,

 

Не надо его щас трогать, когда маленькие листики увидишь и шапочка "треснет" вот тогда и снимай.  


  • 0

#2610
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

все поняла.  :) благодарствуйте)))

 

 

а им коробочку открыть или сквозь коробочку светить? или им теперь такая влажность уже не нужна?


Сообщение отредактировал Шаманка: 28.01.2014, 10:45:50

  • 0

#2611
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Теперь я не поняла  :faceoff: В коробке несколько семян, один проклюнулся, так? Он в крышку не упирается? Свети через крышку, остальным прорасти надо. 


  • 0

#2612
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

в пластиковой прозрачной коробочке от салатиков сидело 6 семянок. 2 сорта по три семечки. один погиб в неравном бою с влажностью, моей глупостью и ошибками. остальные пока что сидят, но из 6ти семян я только три нашла - погибшего, солдатика и треснувшее зернушко. остальные не стала рыть. До крышки солдатику еще рости сантиметра полтара. тогда надо как-то примострячить лампу на батарею. :faceoff:


  • 0

#2613
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Так они еще и зарыты?  :faceoff: Страшно спросить как глубоко? Их надо было просто слегка вдавить в грунт (это на будущее), через слой земли они медленнее прорастают. Что ж  сразу то не сказала, а мы тут гадаем чего так долго  :D


  • 0

#2614
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

так зарыла то вот тока позавчера, до этого лежали слегка вдавленные, или када я там их замачила и оставила на произвол судьбы  )))) так что все равно прорастут, у них выхода нет


  • 0

#2615
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А зарыла зачем? Ну да, выхода нет  :lol: Только ждать.


  • 0

#2616
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

жажда деятельности замучала__ да и не глубоко зарыла ж....тока вот не помню где((((


  • 0

#2617
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

произвела раскопки по памяти, из 3 х семян криспума у меня есть только одно и оно проростающее(!), остальные два *почили в обозе*


  • 0

#2618
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

а мы тут гадаем чего так долго
им слишком сухо было
  • 1

#2619
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

им слишком сухо было

 

Ну так сразу говорили, подложить полотенца. Или еще что, чтобы так не нагревались. Так же говорилось о влажном грунте, не мокром (!), как только верхний слой чуть подсыхает - опрыскивать.  :dandy:


  • 1

#2620
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Ну так сразу говорили, подложить полотенца. Или еще что, чтобы так не нагревались. Так же говорилось о влажном грунте, не мокром (!), как только верхний слой чуть подсыхает - опрыскивать.  :dandy:

 

Ладно Настюнь , мы ж тоже не сразу понаучились )))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.