Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#1761
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А у нас заводской бак на 200 литров солярки в теплом подвале стоит, приходится раз через день на АЗС (Газпром) с канистрами мотаться, беру когда 25 кода 50 литров солярки и сам вручную заливаю. Ни когда не перемерзнет, правда мороки много. Ждем 2014 год, а с ним и газ. 

Я тоже в ручную лью, только у меня бак на 1000л. И баклажек купил 5шт, чтоб 100 сразу заливать. Если лень сразу смотаться, то раз в неделю заливаю, а если нет, то недели 2-3. Кстати кто знает где около нефтебазы машины стоят солярой торгуют?


  • 0

#1762
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Я тоже в ручную лью,

По моему у меня дела обстоят лучше. Позвонил - тебе приехали и заменили =) Ты главное плати =) 


  • 0

#1763
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

По моему у меня дела обстоят лучше. Позвонил - тебе приехали и заменили =) Ты главное плати =)

подожди морозики пойдут поймеш аферы с газом в балонах, только успевай отстегивать денежку :)


  • 0

#1764
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Кстати кто знает где около нефтебазы машины стоят солярой торгуют?

там рядом они стоят, но меньше тонны не подходи, а желательно им три тонны минимум, чтоб порожняк не гоняли. (у них соляра с доставкой)

а смысл у них брать если по цене с доставкой выходит тоже самое!!!


  • 0

#1765
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

А у нас заводской бак на 200 литров солярки в теплом подвале стоит, приходится раз через день на АЗС (Газпром) с канистрами мотаться, беру когда 25 кода 50 литров солярки и сам вручную заливаю. Ни когда не перемерзнет, правда мороки много. Ждем 2014 год, а с ним и газ.

подтверждаю у кого нет камазовского фильтра на красной заправке Voil если не ошибаюсь не брать. 

на гелиосе лучше на много или на газпромнефти.

Как полет солярки с расходом определился? форсуночку не поменял?


  • 0

#1766
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

подожди морозики пойдут поймеш аферы с газом в балонах, только успевай отстегивать денежку

Мне завтра будут весь фундамент утеплять, т.к. основной холод через него приходит.

Мне нужно морозы -30, чтоб проверить морозоустойчивость. 


  • 0

#1767
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Как полет солярки с расходом определился? форсуночку не поменял?


Расход в среднем 20 литров за сутки, форсунку не стал менять. Зато вот всех настройках котла разобрался. Теперь умею температуру в теплоносителе регулировать, шаг минут в таймере выставлять и.т.д. А насос, с того момента как мы его включили, еще не раз не выключался, круглыми сутками работает. Дома тепло +25; 26
  • 0

#1768
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Дома тепло +25; 26

У нас такая же температура. Мы выставляем теплоноситель на 45-50 градусов. Второй этаж меньше  прогреваем, т.к. там ещё не живем.


  • 0

#1769
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Как и говорил если на постоянку расход почемуто минимум на 1 литр меньше- все зависит от типа котла.
  • 0

#1770
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Как и говорил если на постоянку расход почемуто минимум на 1 литр меньше- все зависит от типа котла.

У меня расход сейчас 10л в сутки, когда чуть потеплее было, то расход 40л в неделю был. А когда только ночью включал, то 20 в неделю укладывался. Без отопления меньше -18 температура не падала. Форсунку тоже не менял, смысла не вижу.

А нсчет постоянки все просто, печи не надо усилие чтоб всю систему раскочегарить, это как на авто, либо на холостых стоять, либо стоять и газовать.


  • 0

#1771
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Если сравнивать с авто. То дизель на холостых сколько прогреевать будеш. Сутки - вторые. Пока нагрузку не даш.
  • 0

#1772
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Если сравнивать с авто. То дизель на холостых сколько прогреевать будеш. Сутки - вторые. Пока нагрузку не даш.

Ну допустим не сутки, и тем более не вторые. Причем тут прогрев авто? Паша, вот сколько раз говорил, не е"%(и мозги. Ни себе не людям. Я имел в виду, что когда печь у тебя включена постоянно, то ей не надо использовать дополнительную энергию для уменьшения большей разницы между заданным порогом твоей печи, и действительной температурой. Она постоянно контролирует температурный режим, как в котле, так и окружающий пульт воздух. Поэтому пример с авто был основан на расходе, а не на времени прогрева дизельного ДВС.


  • 0

#1773
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

свет отключили. Интересно на долго?


  • 0

#1774
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

ТДС рассылал, что 23 декабря с 10 до 12 будет отключение в связи с плановым обслуживанием ТП, 23 не отключали, видимо поэтому сегодня отключили


Сообщение отредактировал [ALEX]: 25.12.2013, 10:44:03

  • 0

#1775
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Если сравнивать с авто. То дизель на холостых сколько прогреевать будеш. Сутки - вторые. Пока нагрузку не даш.

Ну допустим не сутки, и тем более не вторые. Причем тут прогрев авто? Паша, вот сколько раз говорил, не е"%(и мозги. Ни себе не людям. Я имел в виду, что когда печь у тебя включена постоянно, то ей не надо использовать дополнительную энергию для уменьшения большей разницы между заданным порогом твоей печи, и действительной температурой. Она постоянно контролирует температурный режим, как в котле, так и окружающий пульт воздух. Поэтому пример с авто был основан на расходе, а не на времени прогрева дизельного ДВС.
Кто кому е...т мозг на это отвечать не буду.
Настройки печки просты для того кто ей уже пользовался. Если человек выставил на печке работу ее по температуре в комнате то пусть испытывает илюзии дальше, что печка не работает на пиковой мощности.
Кому интересно найдите в гугле оф.сайт китурами там давно ответили на такие вопросы замена форсуное, зависимость кол-ва включений на расход, конструкция теплообменика в котлах. Расход котла среднесуточный.
Разрушите все мифы.
Этло равносильно купить машину с 4 литровым двигателем и сказать что расход 7 литов на 100 км, при этом умолчать что 50 км ее тащили на тросе.
Если печке положено r30 кушать от 15 до 30 она и будет столько кушать.
  • 1

#1776
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

звонил в отдел продаж (так как в ТДС света нет - связи нет), сказали авария... прогнозов не дали...

 

ТДС в своем репертуаре, с сотки влом чтоли написать письмецо...


  • 0

#1777
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

 

Если сравнивать с авто. То дизель на холостых сколько прогреевать будеш. Сутки - вторые. Пока нагрузку не даш.

Ну допустим не сутки, и тем более не вторые. Причем тут прогрев авто? Паша, вот сколько раз говорил, не е"%(и мозги. Ни себе не людям. Я имел в виду, что когда печь у тебя включена постоянно, то ей не надо использовать дополнительную энергию для уменьшения большей разницы между заданным порогом твоей печи, и действительной температурой. Она постоянно контролирует температурный режим, как в котле, так и окружающий пульт воздух. Поэтому пример с авто был основан на расходе, а не на времени прогрева дизельного ДВС.
Кто кому е...т мозг на это отвечать не буду.
Настройки печки просты для того кто ей уже пользовался. Если человек выставил на печке работу ее по температуре в комнате то пусть испытывает илюзии дальше, что печка не работает на пиковой мощности.
Кому интересно найдите в гугле оф.сайт китурами там давно ответили на такие вопросы замена форсуное, зависимость кол-ва включений на расход, конструкция теплообменика в котлах. Расход котла среднесуточный.
Разрушите все мифы.
Этло равносильно купить машину с 4 литровым двигателем и сказать что расход 7 литов на 100 км, при этом умолчать что 50 км ее тащили на тросе.
Если печке положено r30 кушать от 15 до 30 она и будет столько кушать.

 

 

 

как бы я так не в теме.. но.. кто-то забыл про закон сохранения энергии? как ты печку не включай, если нужно потратить н-ое кол-во тепла для прогрева, ровно столько же топлива и уйдет, как ты печку не включай, время только изменится до достижения нужно т-ры...


  • 0

#1778
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

ровно столько же топлива и уйдет,

Поделенное на КПД печки =)


  • 0

#1779
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

ровно столько же топлива и уйдет,

Поделенное на КПД печки =)

 

 

я типа оперирую идеальными законами  :)  :)  :)


  • 0

#1780
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

я типа оперирую идеальными законами     

В ЖК возможно все =) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.